Биатлон | Новые фото

Симон Шемп выиграл масс-старт в Оберхофе

Представитель сборной Германии Симон Шемп с одним промахом выиграл гонку с общего старта на домашнем этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Второе место фотофиниш отдал ещё одному представителю немецкой сборной Эрику Лессеру, также допустившему один промах, лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад с двумя штрафными кругами остался третьим.

Лучшим в российской команде стал Антон Бабиков, занявший 8 место с двумя промахами. Антон Шипулин, показавший лучший в российской команде ход, не справился со стрельбой из положения лёжа, допустив по два промаха на двух первых рубежах. Максим Цветков наоборот, первую половину дистанции провёл среди претендентов на медали, но дважды промахнулся на первой стойке. 

К решающему заключительному рубежу лидером подошел норвежец Уле Айнар Бьорндален, а сразу за ним - Эрик Лессер из сборной Германии. Оба допустили по одному промаху и позволили приблизиться к себе Шемпу, Фуркаду и Беатриксу. На последнем круге Бьорндален отстал, а немцы сумели обойти французов и выиграть финиш перед своими болельщиками.  

Шипулин по-прежнему второй в Кубке мира, но его преимущество перед Шемпом сократилось до 9 очков.
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
23 4627 Елена Копылова 08.01.2017 15:10
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2017 15:16
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
08.01.2017 15:18
Бабиков на спаде, не держит темп, ни он, ни Цветков ни Елисеев.... Малышко тяжеловат, Шипулин вне форме целый этап. Короче этап не удался совсем...Надеемся лучшему уже в Руполдинге..
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ах, Уле, один промах всё испортил! А то бы... :)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
08.01.2017 15:27
Мартын думал,ща он красиво ото всех убежит пока свежий после рубежа и будет дальше ручками махать,ан нет не отстал Шемп и сдулся герой,попахать бы дальше,а нечем уже было.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Ну а что, немцы оказались просто красавчиками. Шемп вообще молодчина, не отстал от Мартена, а ещё  и очень красиво его сделал на финише:)))) Оказывается есть против француза немецкий лом:))))))) А молодёжь наша не подкачала.
Да, не очень получился этап, но ребята всё-таки старались и  боролись.
Надеюсь, что форма Антона Шипулина начнёт возвращаться к нему.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
08.01.2017 15:44
вот и славно, что немцы победили. Шемп был хорош после 4 стрельбы, да и Лессер приятно удивил сегодня. Поделом Фуркаду. Наши шли тяжело по трассе, Бабиков и Елисеев отставали сильно. Шипулин шел хорошо, но стрельба... Впрочем это каждый январский этап, из года в год. Не идет на пользу нашим новогодний отдых
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.01.2017 15:44
И не надоедает же некоторым болеть не ЗА кого-то, а против :/ соседний раздел вон дружно скачет "против норгов", тут "Мартын" и Коукалова не угодили... А то, сколько "Мартын" сегодня отыграл в, напомню, масс-старте, им неинтересно, главное топить против лидеров. Сдохла корова у соседа? Вот радости-то 8)  

По делу--красивейшая гонка, Шемп образцово разложил силы, Лессер герой и "Мартын" красавец, и Бьорндален :)  
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
08.01.2017 15:45
Мне показалось, что лыжи у наших не лучшим образом работали.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Kiril 08.01.2017 15:18
Бабиков на спаде
Тем не менее лучший из россиян вторую гонку подряд.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лиса 08.01.2017 15:44
Впрочем это каждый январский этап, из года в год. Не идет на пользу нашим новогодний отдых
Ну бывают и исключения из правил, в том же 2012 году например.;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отличная гонка у мужиков получилась ..!  молодой отец -- порадовал !! особенно стрельбой ..да и ходом не худший ..зима длинная --и ход прибавит ..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Потрясающий последний круг и Мартеновскими рывками и итогом, когда оба немца оказались впереди!!! Вот за такую борьбу я люблю спорт!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Shady Sand 08.01.2017 15:44
И не надоедает же некоторым болеть не ЗА кого-то, а против
А почему нельзя болеть против? За или против, это наше дело. Восторгаться французами, немцами и прочими ненавидящими нас что ли???
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
08.01.2017 16:12
Shady Sand))))
Сундбю может и хороший парень(может быть)...но за него я точно сегодня болеть не буду)))
Я демократ ...а по сему разрешаю всем болеть за или против или просто за красивую спортивную борьбу.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.01.2017 16:25
Юбилеи Оберхофа
08.01.2017
40 КМ у мужчин
Масс-старт, мужчины № 65
100 личный старт на КМ Дмитрия Малышко
60 старт на КМ Максима Цветкова
35 старт в масс-старте на КМ Антона Шипулина

1 место, Симон Шемп, Германия:
390 общий подиум на КМ мужской сборной Германии (без учета ГДР\ФРГ)
300 личный подиум на КМ мужской сборной Германии (без учета ГДР\ФРГ)
150 личная победа на КМ мужской сборной Германии\ГДР\ФРГ
90 личная победа на КМ мужской сборной Германии (без учета ГДР\ФРГ)
40 общий подиум на КМ Симона Шемпа

3 место, Мартен Фуркад, Франция
35 подиум в масс-старте на КМ мужской сборной Франции
15 подиум в масс-старте на КМ Мартена Фуркада
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Молодец, Шемп! Вот бы в гонках ещё немецким парням и девчатам подтянуться, и все будет sehr gut!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
08.01.2017 17:21
Подтянулись :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 18:34
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
08.01.2017 21:31
У немцев сегодня лыжи шикарно катили. Очень Бьерндалена жалко, уже не хватает его для финишных разборок, но все равно какой молодец. Если бы существовал приз зрительских симпатий, я бы его без сомнений Уле Эйнару вручила.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 21:32
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
08.01.2017 22:07
А я бы банил за "немчуру". :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
французский петушок решил поддаться? :)
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
08.01.2017 22:58
Российские орлы сделали все, что смогли...:(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Шипулин вне формы целый этап.
Зная характер Антона - зря он на собрание по допингу ходил от наших. Нужно, конечно - но ему явно во вред пошло, как мне кажется.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.01.2017 13:31
Давно я так не радовался за немецких спортсменов (жаль, что не российских), уж слишком надоела гегемония Фуркада в биатлоне))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.01.2017 21:51
Финиш призёров был ОЧЕНЬ эмоциональным ! Немцы дали жару ! А то уже от лёгоньких побед Мартена стало  скучновато.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума