Биатлон | Новые фото

Габриэла Коукалова выиграла заключительную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе

Лидер Кубка мира чешка Габриэла Коукалова с чистой стрельбой выиграла заключительную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе - женский масс-старт.

Второе место у немки Лауры Дальмайер, допустившей один промах, третьей финишировала ещё одна чешская спортсменка Ева Пушкарчикова, отстрелявшая точно.

Четвёртое место у Галины Вишневской из Казахстана, допустившей один промах и показавшей себя настоящим бойцом на финишном круге. Единственная российская участница Татьяна Акимова с тремя промахами тринадцатая. Все три промаха она допустила на первой стойке:

«Сегодня гонка мне понравилась. С первого круга все шли в довольно-таки комфортном темпе, мне хорошо работалось. Единственное, с чем в стрельбе я не справилась – это какая-то неуверенность после вчерашней гонки. Немного, может, с пульсом не рассчитала. Но на последний рубеж я собралась и отработала довольно-таки неплохо, билась. Мне нравится работать контактно, держаться за кем-то. Здорово, когда выходишь вперед, идешь лидером. Как будто появляются какие-то сверхсилы», - сказала Татьяна пресс-службе СБР.

По итогам гонки Габриэла Коукалова сохранила лидирующую позицию в Кубке мира. Лаура Дальмайер, пропустившая две гонки в Оберхофе, после масс-старта поднялась на второе место, третья позиция у лидера финской сборной Кайсы Мякяряйнен, которая сегодня ходом опередила всех на минуту с лишним и с 7 промахами сумела занять 8 место. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ПРЕСЛЕДОВАНИЕ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
54 4427 Елена Копылова 08.01.2017 17:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2017 17:28
Буфетчица
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +8 -24
Серёга
08.01.2017 17:28
Буфетчица

Вот чего бы не ляпнуть, лишь бы ляпнуть.
Ссылка Рейтинг: -5 +13 -18
08.01.2017 18:20
А что там с передачей палок было?? У немки и представительницы сборной австрии???
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
to Серёга
А почему "буфетчица":D
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
08.01.2017 18:32
Видимо из-за макияжа )) когда сказать нечего, переходят к оскорблениям. Ещё одно и будет профилактический бан.
Ссылка Рейтинг: -6 +15 -21
Лора Дальмайер, браво! Браво, Landsmännin!  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Елена, я вот поражаюсь, откуда столько злости к людям (спортсменам), которых не знают лично, и которые оскорбляющим не сделали ровным счётом ничего плохого...
Ссылка Рейтинг: -6 +12 -18
08.01.2017 18:55
Елена, я вот поражаюсь, откуда столько злости к людям (спортсменам), которых не знают лично, и которые оскорбляющим не сделали ровным счётом ничего плохого...
Ну как же--"наших" стали ловить, а "эти" еще позволяют себе делать заявления. "А че мы-то, а ихним можно, а нашим-то че" ну и т.д. по "списку тру-патриота" 8) Тенденция нескольких последних лет, к тому же удачно подогреваемая патриот-ТВ и т.н. "нац. лидером" и мутко. Посмотрите что делается в лыжном разделе--ну, слава богу, хоть Устюгов выиграл сегодня, может переключат свою программу с облаивания "ненаших" :) Очень печально конечно, что "геополитика" так мерзко влезла в спорт. А вот почему эту всю вакханалию допускает администрация ресурса--загадка, возможно, число комментариев влияет на коммерческие договора, независимо от содержания? ;)
Ссылка Рейтинг: -8 +12 -20
08.01.2017 18:56
Словесный понос комментатора притомил. Ну, зачем мне знать, что Макарайнен симпатизирует Манчестер Юнайтед?! Обо всем, кроме биатлона. .
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
08.01.2017 19:13
А зачем вы смотрите Гу? Есть же нормальные комментаторы, на канале  Евровижн Спорт. Правда там мова непатриотичная.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
00
08.01.2017 19:28
На Евроспорт все неплохо, кроме занудной длиннющей рекламы, причем самого же Евроспорта, т.е. некоммерческой и бессмысленной.
Гу терпеть, конечно, сложно, нужно иметь железный нервы, но эти паузы по степени раздражения где-то соперничают с прославленным расейским комментатором.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08.01.2017 19:31
Anton *, выключаю звук и ляпота))))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
00
08.01.2017 19:36
2 Бойков

Саша, тут, может и не вина людей. Ненависть активно культивируется власть имущими  и  направляется в нужное русло. Мы здесь не первые, и к сожалению, не последние. В Христа тоже камнями кидали.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
00
08.01.2017 19:38
Леонид,. согласен. Тем более что на Матч ТВ  потом появляется очень милая Маша Командная. На ней даже звук можно включить.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
to Shady Sand
Тенденция нескольких последних лет, к тому же удачно подогреваемая патриот-ТВ и т.н. "нац. лидером" и мутко. Посмотрите что делается в лыжном разделе--ну, слава богу, хоть Устюгов выиграл сегодня, может переключат свою программу с облаивания "ненаших"
Вот в том и дело, что сейчас уже пошла такая мода (как очень правильно написал один из форумчан) -- если не обругать иностранного спортсмена/спортсменку, значит - не патриот. Ну, и зомбирование, опять же. Когда поёт хор какую-нибудь "арию" типа "Сундбю- редиска", а к этому "хору" присоединяются все новые и новые "хористы",  все это весьма напоминает один мультфильм (запамятовал его название), когда мальчик играл на дудочке, а крысы за ним шли в воду.
Между тем, как сказал кто-то из великих, "патриот, это не тот, кто ругаетт чужое, а тот, кто старается сделать лучше свое".
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
to Anton
Привет, Антон! С прошедшими!
Саша, тут, может и не вина людей. Ненависть активно культивируется власть имущими и направляется в нужное русло.
Антон, всё это верно, но голову-то на плечах, и на этой голове глаза нужно иметь.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Какая выкханалия идёт в лыжном разделе в новости про победу Устюгова! Я тоже рад за Сергея, но всю радость омрачает каменты разных примитивов с выдуманными аккаунтами.
Вот образчик одного такого
призрачный гонщик
08.01.2017 19:16
Норвежские тролли затихли, желчь копят. Сергей достойно победил!

Это уже не радость от победы своего, это уже провокация. Попробовали бы эти "смеляги" так пописать на норвежских сайтах или чешских. Или вот шовинизм открытый
mic nic
08.01.2017 18:06
Русские ИДУТ?!!!

Куда мы все идем. Куда пришли?
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
у Тани лыжи не ехали,напягалась сильно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 20:06
Пропаганда во все времена использовалась в том числе для отвлечения фокуса внимания населения: экономические проблемы? эпидемия ВИЧ? развал оразования, медицины, умирающие от рака люди без обезболивания? коррупция? "нац. лидер", "переизбираемый" в обход конституции? допинг?

что вы, все это неважно--вы посмотрите что эти иностранцы творят! обама! да если мы сейчас не сплотимся, нас же всех сделают геями, женщин отдадут в сексуальное рабство, а детки будут на заводах у вражин стоять, да барчукам прислуживать.

ну и если изо дня в день это лить в уши людям, которые никогда в жизни не получат шанс выехать за пределы России и увидеть что-то своими глазами...живет же как-то население Северной Кореи.

в лыжный раздел на этом сайте я уже и не суюсь--там вот это все еще в большей концентрации.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Андрей, шовинизм - это непобедимое явление
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
08.01.2017 20:14
Господи, некоторых прогрессивных уже от слова "русские" тут корежит
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
08.01.2017 20:17
Андрей Решетилов, я ровно отношусь к спортсменам всего лыжного и биатлонного пелетона. Иногда бывает взрываюсь как в случае с Габриэлой или Фери которые не имеют своего мнения а трещат только то что им сказали. Вчера за это законно попарился в бане, о чём можно сказать попросил в своём возгласе Лену, но Иван Иванович успел раньше))) Это бывает очень редко и только по делу. Мне импонируют обитатели сайта Александры Калиничев и Бойков, которые восхищаются спортсменами не зависимо от их национальности потому что в первую очередь видят спортсмена, его талант, его труд. Я можно сказать дружу с Ноябрём)))
    Но я не понимаю тех коментаторов которые на российских сайтах только и знают полоскать российских спортсменов и восхвалять "импортных".
    И ещё, меня бесят коментаторы из действующих спортсменов которые жалеют ту же Йохауг и тычут пальцем в Пылёву. Почему Фуркад ровно относится к Сундбю и грозит байкотом если Логинов отбывший наказание будет допущен до КМ.
    Грос,Касперович и Кравцов прогибаются а тем самым подтверждают что шило в мешке есть.
    Я был поклонником Фуркада ещё с 2009 года когда он не был великим, но сейчас он увы не мой кумир. Он наверное забывает что сам неизлечимо болен когда говорит о том что спорт должен быть здоровым и сам ничего кроме витаминов не применяет.
     Ну и самое главное, Андрей, вы предлагаете радоваться победам родных спортсменов на иностранных ресурсах? И Вы наивно думаете что иносми любят наших спортсменов?
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
08.01.2017 20:32
Вишневская своей заряженностью просто восхитила. Как не вспомнить тут наших руководителей и Кайшеву. Все-таки с системой подводки молодых нам что-то надо менять. Если раньше можно многое было списать на глубину состава и то, что пусть пока посидят в очереди, то сейчас все-таки иногда надо рисковать и давать некоторым карт-бланш, выкатывая их в течение 1-2 сезонов. Спортивный принцип - вещь, конечно, правильная, но пришли мы с ней куда-то не туда, ИМХО
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2017 20:50
Сергей Королев, меня тут Житенев обвинил в особой любви к Слепцовой и Малышко. Но именно в этом я вижу порочность системы а не в нарушении антидопинговых правил. В своё время не даст соврать Алексей Мазуров у меня была такая же любовь к Екатерине Юрловой. Моё убеждение - зрелый спортсмен если не может показать на данном этапе топовых результатов но при этом имеет к этому стремление обязан уйти на самоподготовку. Катя ушла - результат чемпионка мира. Нахождение за былые заслуги на гособеспечении расхалаживает спортсменов и лишает веры в справедливость у молодёжи. Больше чем уверен убери Диму из сборной и он в следующем году порвёт всех на олимпиаде потому что будет мотивирован.
     Я если честно не понимаю почему Житенев, Бойков и другие должны ездить на соревнования за свои кровные или заинтересовывать спонсоров а Дима со Светой кататься в туры по Европе за счёт государства. Извините меня, но даже если он и лучший вспринте из сборной но он только одиннадцатый а значит не какой  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.01.2017 21:23
Андрей, в продолжении темы про колонку слева
Вам симпатичен этот персонаж?


Rogger
08.01.2017 21:02
Истерика Наташи Ньюстад доставляет... Все равно сб. РФ на ОИ не будет. И не забывайте про файлы Дюшес Родченкова, где, очень даже возможно, есть и устюгов.

Мне нет. А вот благодаря таким и начинают наезжать на иностранных спортсменов.
Скажу честно, меня сегодня поведение Мартина слегка покоробило, дарио тоже устал, после финишного ускорения от Манифика он подъехал к Сергею и пожал руку. Мартин демонстративно, именно демонстративно отвернулся, Сергей некоторое время стоял протянув руку а потом пошёл встречать Дарио.
  Представляю что сейчас творится на норвежском ресурсе
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
немного по существу дела :
- вот к чему приводит идеальная работа тазобедренного пояса от Бога плюс точная стрельба ( Габриэла Коукалова )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леониду. Наезды тут начались когда ещё этого Rogger и близко тут не было. И без него помоили иностранцев. А писал я про смеляг, которые помоят Сондбю и Коукалову, не для того, чтоб они наших там хвалили, а пускай бы попробовали на норвежском сайте Сюндбю поругать а на чешском Коукалову. Я писал уже, что раньше по своему основному виду спорта обьездил полмира и нигде не слышал гадости в адрес свой и своих товарищей. А когда в своей стране кудато на турнир приезжали, бывало и с хамством и с вымоганием взяток в гостинице сталкивались. Я никого не превозношу, но мне противно что многие тут дикость свою показывают ругая площадными словами иностранных спортсменов . Тут бороду корят что он руки С.Устюгову не подал, а все забыли как в том сезоне кто-то из наших демонстративно на награждение не пошел.
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
Алексею Седенков
Андрей, шовинизм - это непобедимое явление
Значит, вы оправдываете шовинизм? А мне противно.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Леонид а вам не противно когда один девиант написал про иностранную спортсменку, которая ему лично ничего плохого не сделала, обозвав буфетчитцей, а другие такие же девианты ему плюсы ставят? Стадо оно и есть стадо.
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
to Андрей Решетилов.
Да не кипятитесь Вы так:) Все равно никому ничего не докажете и никого не переубедите.:)
Стало быть https://www.youtube.com/watch?v=M_M2-jyxjQ8

P.S. Вас -- уважаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
08.01.2017 21:51
про Мартина раньше всего на 2 коментария Кирил Македонский высказался. Но Мартин действительно вёл себя как обиженная барышня. Потом 34 минуса и комент у рогера удалился, я даже не успел прочитать, но думаю там ничего заслуживающего внимания и не было. Согласен, на норвежском сайте Мартина а на чешском Габриэлу не поругать, зато думаю легко Устюгова и Акимову. Но мы то на российском сайте, почему гадости в адрес российских спортсменов можно? Есть две системы, наша и не наша. И они сейчас не дружат. Спорт и политика давно одно целое. Наши фанаты ничуть не хуже европейских. Тот же чемпионат европы по футболу. И те и другие хороши, просто наши не боятся получить в бубен. Случай в Германии был. Мигранты к девушке приставали, "мужики" делали вид что не замечают. И тут один нашёлся который разогнал шоблу. Оказалось немец рождённый в СССР.
     Как правильно отметил Кирил, ценности у нас разные
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
08.01.2017 21:56
На Евроспорт все неплохо, кроме занудной длиннющей рекламы, причем самого же Евроспорта, т.е. некоммерческой и бессмысленной.
Гу терпеть, конечно, сложно, нужно иметь железный нервы, но эти паузы по степени раздражения где-то соперничают с прославленным расейским комментатором.
http://www.eurovisionsports.tv/ibu/ -  я про вот это. тут нет никакой рекламы, картинка 720р.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.01.2017 22:00
Леонид, а что интересно творится сейчас на норвежском ресурсе? Осуждают Сундбю (за то что не подал руки) или считают что правильно поступил?
От симпатий и антипатий к иностранным спортсменам никуда не денешься. Например, я болею за Кайсу как за своих, мне симпатичны Дальмайер да и многие другие. До недавнего времени так же относился к Фуркаду и Соукаловой. Но последние их высказывания изменили отношение к ним.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Леонид я тут гадостей в адрес российских спортсменов не читал и не видел. Вы пишете про две враждебные системы,  но это политиканы перегрызлись между собой, а спортсменам почему ругатся надо? По ящику так сказали? Или поводыри так велели? И ничего не одно целое! Я с дружу с единоборцами из Украины и не только из Украины! Они у меня дома бывают я к ним езжу, и никто меня там маскалем не зовет. У нас отношения человеческие хуже не стали и дружба не разладилась. Ценности одни у всех, только одни люди, а другие-стадо. А футбол не равняйте - это вообще быдлоспорт.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
08.01.2017 22:05
Андрей, а я на такие коментарии чаще всего поступаю как с Матч ТВ))))) Да хоть техничка)))) Все профессии почётны если человек на своём месте. Меня поражают работяги которым начинаешь предъявлять притензии по качеству а они говорят - как заплатили так и работаем. А я так думаю просто не умеют лучше)))
Ну а в данном случае, скажу честно, это непонятно кому оскорбление - Габриэле или Буфетчицам.
 Для меня есть 3 категории:
1. те кто попались
2. те кто не попались
3. те у кого есть разрешение
Те кто попались делятся на подразделы - кого отстранили публично и те кто заболел.
Габриэла ПОКА не относится к тем кто попался.
С уважением отношусь кто из второй и третьей категории не тыкают пальцем в тех кто попал в первую ибо завтра может всё измениться
Саночники мудро поступили сославшись на законодательство отменили отстранение до окончания проверки.
Сундбю после передоза будучи под проверкой пару лет отбегал а почему наших сразу в баню? Фуркад поумнее, понял что чушь сморозил и начал смягчать ситуации. Габи особый случай
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
08.01.2017 22:14
Игорь, и я про то же
"От симпатий и антипатий к иностранным спортсменам никуда не денешься.", точно не уверен но подозреваю что в адрес Устюгова пишут что он допинг жрёт тележками так как все русские жрут. Я не говорю что все так пишут, но и если посмотреть новость про Устюгова на которую ссылается Андрей я особо гадкого ничего не увидел акромя опять же наоборот наезда троля на российский спорт. А по поводу допинга я высказался выше. Добавлю что я за то что лучше пусть будет заболел чем отстранили. Если нет политики то чаще так и бывает
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.01.2017 22:20
Андрей Решетилов
08.01.2017 22:00



Леонид я тут гадостей в адрес российских спортсменов не читал и не видел. Вы пишете про две враждебные системы, но это политиканы перегрызлись между собой, а спортсменам почему ругатся надо? По ящику так сказали? Или поводыри так велели?

А у меня то почему спрашиваете? Вы у чехов спросите. Я свою точку зрения высказал.
"не попался - не тыкай пальцем в того кого поймали" и будет тебе респект и уважуха. Вот немцы молодцы)))) Норвежцы вовремя соринтировались, французы вспохватились, да и до чехов скоро дойдёт))))  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Леонид
08.01.2017 22:05
Фуркад поумнее, понял что чушь сморозил и начал смягчать ситуации.  
Так потому и немца пропустил!  Чует кошка, чьё мясо съела!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Андрей Решетилов, противно должно быть от фашизма ! это - первое. второе - что лично вам сделал плохого великорусской шовинизм ?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
09.01.2017 00:21
Андрей Решетилов

Русские ИДУТ?!!! Это ирония, если Вы не поняли.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вам симпатичен этот персонаж?

Rogger
08.01.2017 21:02
Истерика Наташи Ньюстад доставляет... Все равно сб. РФ на ОИ не будет. И не забывайте про файлы Дюшес Родченкова, где, очень даже возможно, есть и устюгов.
Леонид, а не кажется Вам, что это чистый провокатор? А нормальные люди, которые пытаются остановить вакханалию тут в адрес иностранцев (Калиничев, Бойкрв, Решетилов, другие) - как раз самые преданные болельщики НАШИХ спортсменов, и бездоказательные наезды на наших их огорчают не меньше, а больше "квасных патриотов"?
"Люблю отчизну я, но странною любовью". ИМХО, эта вот "странная любовь" Михаила Юрьевича и есть единственная настоящая любовь: все остальное - не любовь к Родине, а зарабатывание баллов, лизание задницы власти или просто невежество.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
09.01.2017 00:39
Очень сильно извиняюсь, что не по теме…. :o
Но кому нужен биатлонный повод, присоединяйтесь…..
Хоть за 25 старт Татьяны, хоть за дерево Казахов…  

Юбилеи Оберхофа
08.01.2017
30 КМ у женщины
Масс-старт, женщины № 65
25 старт на КМ Татьяны Акимовой

1 место, Габриэла Коукалова, Чехия:
65 общий подиум на КМ женской сборной Чехии
10 подиум в масс-старте на КМ женской сборной Чехии

2 место, Лаура Дальмаер, Германия
5 подиум в масс-старте на КМ Лауры Дальмаер

3 место, Ева Пушкарчикова, Чехия:
45 личный подиум на КМ женской сборной Чехии

4 место, Галина Вишневская, Казахстан
1 деревянная медаль на КМ женской сборной Казахстана

В спорте соперников либо уважают … либо обыгрывают.
Мне только до конца не понятно… если мы сейчас проигрываем буфетчицам… то кто мы сами сейчас.. ;)
Но надеюсь пройдет время и буфетчиц мы когда нибудь начнем обыгрывать…
На сколько будет крут статус тех кто  обыграл буфетчиц…. ?

Сергей Устюгов в отличии от некоторых биатлонных болельщиков поступил проще…      ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Не обижайтесь на Кукалову. Она блондинка, к тому же чешка. Сразу и не скажешь, что из этих двух хуже.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
09.01.2017 08:47
Алексей Ильвовский, если внимательно почитаете про Александра Калиничева и Александра Бойкова я написал выше. Чтобы не искали повторю выдержкой
"Мне импонируют обитатели сайта Александры Калиничев и Бойков, которые восхищаются спортсменами не зависимо от их национальности потому что в первую очередь видят спортсмена, его талант, его труд."
Ну а в полемику с Андреем ударился лишь потому что не понял его негодования по поводу якобы вакханалии в ветке про победу Сергея.
Да и что плохого в реплике русские идут. Не знаю как Андрей, а я слово русские понимаю так же как и весь мир. Русские это всё население нашей необъятной будь то татары, немцы, уйгуры, корейцы и прочие народности. Почему мы должны стыдиться своего национального единения? Почему мы воспринемаем американский патриотизм как само собой разумеющееся и стыдимся русского патриотизма?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.01.2017 08:54
В новости когда я попариться ушёл в оправдание Габриэле приводили ввод танков в 1968. Тогда позвольте, я должен ненавидеть татар за многолетнее иго но у меня жена татарка, я должен ненавидеть французов за то что они Москву сожгли, немцев сам бог велел ненавидеть. Но чёрт возьми, почему то я ровно отношусь к перечисленным государствам. А уж как японцы должны ненавидеть США. И сомневаюсь что переброска танков в Германию буквально на днях является волеизъявлением народа Германии
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09.01.2017 09:49
Логика таких как Бойков мне непонятна. Почему русские не испытывают ненависти сейчас ни к чехам ни немцам, ни к японцам,  а чехи якобы оправданно могут ненавидеть русских?
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
to Игорь Нефедов
Почему русские не испытывают ненависти сейчас ни к чехам ни немцам, ни к японцам
Почитайте комментарии на этом ресурсе, и убедитесь в обратном. Ненависть эта так и хлещет.
А мне непонятна логика таких, как Нефедов, с их удалённым патриотизмом.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
09.01.2017 11:15
Бойков Александр "Елена, я вот поражаюсь, откуда столько злости к людям (спортсменам), которых не знают лично, и которые оскорбляющим не сделали ровным счётом ничего плохого"..

Андрей Решетилов "Леонид а вам не противно когда один девиант написал про иностранную спортсменку, которая ему лично ничего плохого не сделала, обозвав буфетчитцей, а другие такие же девианты ему плюсы ставят? Стадо оно и есть стадо."
Почему "Буфетчица" - это оскорбление? (как тогда быть с "Стадо оно и есть стадо").По-моему очень тонко и метко!
Меня семья и школа научили, что макияж на женщине не должен быть заметен( в этом и состоит его искусство), не считая особых случаев - сценический, вечерний и т.п. Если женщина хочет выглядеть так, как мы привыкли видеть буфетчиц (это не оскорбление буфетчиц - это их выбор!) - это ее личное дело.
Помнится, в бундеслиге кого-то звали "скотиной". Были "зубастик" и "заслуженный артист итальянского футбола". Конечно приятнее, когда тебя зовут "профессор" или просто Пеле. Важно, чтобы спортсмен продолжал хорошо делать то, для чего он вышел на поле, на дорожку или лыжню.Поэтому, я не понимаю за что здесь "банить".
to Бойков Александр А спортсмены, которых Габриела требует отстранить, не дождавшись решения "компетентных органов", ей лично что-нибудь плохое делали?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.01.2017 11:39
Еще не понятно, почему комментаторы чересчур обобщают. Здесь уже скоро 2800 просмотров, а комментариев в разы меньше. Что думают и как относятся к данной теме эти 2800 человек неизвестно. Но всех обвиняют то в квасном патриотизме, то в шовинизме, то еще в каких-то грехах. Для меня, например, уже почти все биатлонисты, как родные, за многих болею, как за своих, есть особые симпатии. Я считаю, что если в честной спортивной борьбе, например, эстафету выиграла (ну, чтобы быть в "тренде"))) сборная Украины, ничего кроме ответной улыбки не могут вызвать их счастливые и радостные улыбки. Это естественная реакция нормального человека. Также естественно, что я могу сорвать голос крича "Россия", стоя на трибуне стадиона. И естественно, что я в данной исторической ситуации, считаю, что нам надо сплотится, чтобы выжила страна. Но это совсем не значит, что я считаю, что у нас все хорошо и нам не к чему стремится и нечего менять.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09.01.2017 11:51
Что же касается Габриелы - ну что с нее взять? Надо вспомнить себя в молодости. Сколько, как сейчас говорят, "своих тараканов в голове". А как кто-то уже здесь говорил, спорт высших достижений не оставляет времени на что-то другое. Конечно здорово, когда спортсмен образован, эрудирован, хорошо говорит, да и просто - хороший человек. К тому же засилье общества потребления. Маркетологи эксплуатируют интерес к знаменитостям, а те им подыгрывают. Но спортсмен нас должен интересовать только, как спортсмен. Как только нам начинают навязывать то, что он ест, как одевается, с кем спит, так и вылезают такие перекосы в отношении к конкретному человеку. Кто-то сам этого хочет. кто-то по неразумению оказывается клоуном. Или "буфетчицей"
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
to Юрий Лысенко.
to Бойков Александр А спортсмены, которых Габриела требует отстранить, не дождавшись решения "компетентных органов", ей лично что-нибудь плохое делали?
На Ваш вопрос отвечу словами форумчанина Сергея Мешкова из соседней новости, потому что, мне кажется, точнее слов просто не найти:


Это, ребят, называется "репутация". Сколько чехов было дисквалифицировано в лыжах и биатлоне за последние 10-15 лет? А русских сколько? И чему вы удивляетесь после этого?
К тому же, что она такого сказала? Что никому из русских не верит? Так имеет полное право (и основания).

И потом, Габриела с трибуны не требовала чтобы, прямо вот так, отстранили всю команду. Это её мнение, и она, как и каждый человек, имеет на это право. Я вот, к примеру, за Ваше мнение на Вас не ругаюсь, как и Вы на меня.
В ответ местные комментаторы какой только грязи на неё на СС не вылили.
Почему "Буфетчица" - это оскорбление? (как тогда быть с "Стадо оно и есть стадо").По-моему очень тонко и метко!
То есть, Вы признаете, что в одни ворота всё же можно оскорблять, да ещё и восхищаетесь "меткостью" этого оскорбления.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Очень хорошо сказал на эту тему Stcheto vod
Но надеюсь пройдет время и буфетчиц мы когда нибудь начнем обыгрывать…
На сколько будет крут статус тех кто обыграл буфетчиц…. ?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.01.2017 15:07
Я сегодня тридцаточку проехал, было время подумать о многом))) Ощущение что слова Коукаловой пиарход. В интернете сейчас Коукалова чуть ли не самая обсуждаемая)))) Прикиньте как она на этом может заработать))) Спонсоры и так далее))) Даже в этой новости 53 записи и все не о результатах гонки. А всё началось с Серёги и его Буфетчицы))))  Троли и популярность интернет ресурса близнецы братья))) ну или сёстры)))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума