Лив-Грет Пуаре выиграла этап в Поклюке.

Очередной "биатлонный" этап выиграла норвежка Ли-Грет Пуаре.
Лив-Грет выиграла в этом сезоне уже второй этап в розыгрыше Кубка мира, на этот раз - на спринтерской дистанции 7,5 км в Поклюке. Немка Уши Дизль была второй, а лидер в общем зачете - франуженка Сандрин Баилли - третьей.

После двухнедельного перерыва в официальных биатлонных соревнованиях на новогодние праздники стреляющие лыжницы вышли на трассу и, необходимо отметить, что это был первый раз за весь сезон когда соревнования проводились на естественном снегу.
Трасса была отлично подготовлена и 29-летняя норвежка отлично пробежала по ней, допустив всего один промах. Необходимо отметить, что у Пуаре был более поздний стартовый номер, что добавило ей преимущества, по сравнению с биатлонистками, стартовавшими раньше нее.
Существенно ускорившись на последнем километре трассы норвежка победила с общим временем 22 мин. 32,6 сек, обогнав ближайшую преследовательницу Уши Дизль на 5,7 сек и Сандрин Баилли - на 11,3 сек.
Российские биатлонистки Ольга Пылева и Светлана Ишмуратова финишировали, соответственно - на четвертом и пятом месте, показав отличный результат в стрельбе - обе наши соотечественницы выбили 100% мишеней.
После гонки в Словении, француженка Баилли сохраняет свое лидерство, опережая Пуаре всего на 15 очков.
1 1599 Александр Козлов 08.01.2004 12:58

08.01.2004 17:08
Не совсем верно о наших девушках написали: Оля Пылева все-таки допустила один промах на стойке.