Биатлон | Новые фото

Американец Лоуэлл Бэйли выиграл индивидуальную гонку в Хохфильцене

Американец Лоуэлл Бэйли с чистой стрельбой выиграл индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Второе место у чеха Ондржея Моравеца, также отстрелявшего без промахов, а бронзу завоевал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха, но показавший лучшую скорость по дистанции.

Эта медаль стала первой для Бэйли в карьере. На этапах Кубка мира американец лишь один раз поднимался на пьедестал почета, став третьим в спринте Контиолахти в 2014 году. Также это первое золото сборной США в истории мирового биатлона и третья медаль команды на чемпионатах мира. На ЧМ-1987 в Лэйк-Плэсиде Джош Томпсон выиграл серебро в индивидуальной гонке, а в 2013 году в Нове Место Тим Берк также стал этой же дисциплине серебряным призером.

Ондржей Моравец завоевал свою пятую медаль за карьеру (1-2-2), а для француза сегодняшняя медаль является 24-й (11-9-4). 

Антон Шипулин с двумя промахами финишировал седьмым. Обе штрафные минуты россиянин получил на первом огневом рубеже, сразу поставив под сомнение свои шансы на медаль. Так и получилось: его скорости было бы достаточно, чтобы выиграть с одной штрафной минутой. 

Алексей Волков с одним промахом на 11 месте и, по словам чемпиона мира Бэйли, без россиянина он мог и не пройти так сильно последний круг и не превзойти результат Моравеца. На выходе с рубежа преимущество Бэйли над чехом составляло всего 4 секунды, по ходу круга падало до 0,1 секунды, а на финише составило 3,3 секунды. 

Евгений Гараничев с тремя промахами на 20 месте, Александр Логинов допустил 7 промахов и финишировал с 72 результатом.

69 11118 Елена Копылова 16.02.2017 18:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2017 18:10
обалдеть.... извините... :)
Вот это и называется "все сошлось" ;)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
16.02.2017 18:10
Забанен пожизненно.
Волков притащил американца на первое место.
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
16.02.2017 18:11
Настоящий боец!  Выдал такое шоу!  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.02.2017 18:12
Красава(USA)! Болел за Бейли 8), Волков - молодец, подтянул его (скинули чеха).
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
16.02.2017 18:13
Да, англо-американские комментаторы сказали, что Волков заслужил свое шампанское за довоз Бейли!

:D

Классная гонка, практически до последнего стартовавшего держала!

И вот как надо на пик формы выходить - сколько у Бейли на этом ЧМ попаданий в десятку!
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
16.02.2017 18:13
Если у Волкова лучше катило, то и правильно что использовал! Просто молодец!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
16.02.2017 18:15
Еще бы маленький Бе и Бьерндален не застрелились - гонка была бы совершенно эпическая)) но и так нормально!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
16.02.2017 18:15
 Киньте в меня камень, но даже если наши выиграют эстафету и масстарт все призовые будут наши, хочу отставки тренерского штаба ка женской так и мужской сборных а особенно разгон СБР. Потому что это будет не благодаря а вопреки
Ссылка Рейтинг: +24 +29 -5
16.02.2017 18:15
Болел за Бэйли. По-хорошему "упертый" мужик. Все-таки взял свое золото. Молодец!
Обсуждать наших не вижу смысла. Нужно ждать окончания этого изумительного, в какой-то части предсказуемого, в то же время непредсказуемого чемпионата.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
16.02.2017 18:16
Подскажите кто знает точно: амеры готовятся на собственные средства?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.02.2017 18:17
Что-то мне подсказывает (даже не смотря прогнозы) - что сегодня никто не угадал :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Волков притащил американца на первое место.
:) русские и тут влияют на геополитику!
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
16.02.2017 18:18
Канадцы в прошлом году говорили, что работают летом, чтобы соревноваться зимой. Хаккинен в своё время тоже летом зарабатывал себе сам на зимний сезон.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
16.02.2017 18:18
Зато у Бейли нет Порше панамера. Но каждому свое, кому Порш мечта, а кому золото ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
16.02.2017 18:19
В прошлом году сетовали на отсутствие тренера по стрельбе у Шипулина, в этом году что? Хватит превозносить Антона. Если хочет тренироваться отдельно пусть ищет спонсоров и участвует в отборе за право выступать на международных стартах. С уходом Лопухова из сборной идет топтание на месте. Крючков знает физиологию но не более
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
16.02.2017 18:19
У лыжников ЧМ - через 2 года. У биатлонистов - каждый год (кроме олимпийского года?). Поэтому все ожидания по поводу российской сборной нужно делить на два 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Амереканец молодчина!!!! Волков его просто привёз на первое место:))))
Курдюков сказал, что Бейли работает летом, чтобы зимой было на что ездить по этапам мира.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
16.02.2017 18:23
Если даже выиграют эстафету и возьмут всё в масстарте хотел бы увидеть отставку тренерского штаба в полном составе. И чуть не забыл - разогнать в прямом эфире Кравцова и компанию
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
Ух ты! Сейчас посмотрю!))
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
16.02.2017 18:28
К сожалению, никакого разгона ТШ не предвидится.
И не надейтесь, уже есть одна медаль. Хоть и бронзовая и смешанная, но в прошлом сезоне и такой не было.
Отличились в этом сезоне.
Рапортовать о выполненном медальном зачете можно смело. Четыре человека да на одну медаль...это будет...это будет... аж четыре медали.
Мастера подводки, ничего не скажешь..
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Алексей - боец, потряс своим финишным кругом! Сервис бригаде уважение и зачет. У Антона, как я понял, второй ход, т.е. сделал всех ногами, кроме Фуркада - отличная подводка А. Крючкова, жаль, что провалил стрельбу на первом рубеже, но блестяще справился с остальными тремя. Этот компонент вывести на достойный уровень, к сожалению, так и не удалось даже с А.Гербуловым, но всё-равно - это лучший результат в команде, кто бы там что ни говорил из тренеров сборной и диванных "аналитиков", а второй - у А.Волкова, тоже подопечного А.Крючкова. И это главный аргумент в тренерском споре.
Ссылка Рейтинг: +28 +28 0
16.02.2017 18:34
Не удивительна реакция Бэйли на Логинова, который типа сам принимал, никого не сдал, ясно, что за это два года спокойно (в материальном плане) тренировался. А Бэйли еще и работать приходиться. Понятно, что он считает, что у него серебро украли.
P.S. За Логинова все равно болеть буду - он наш, но был бы я на месте Бэйли - ну, наверное, тоже не особо рад был возвращению Логинова.
P.S.S. А что что касается нашей биатлонной системы - тут уже не вопрос разгона ТШ, это детали, там надо правоохранительным органам по-моему заниматься.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
16.02.2017 18:36
Mихаил Воробьев 16.02.2017 18:16
Подскажите кто знает точно: амеры готовятся на собственные средства?
Конечно. Свои и спонсорские.
Если вы о госфинансировании, то это "фишка" тоталитарных режимов. В демократических странах государство если и занимается спортом, то только массовым, а спорт высших достижений -- личное дело тех, кому это нужно.
Ссылка Рейтинг: +6 +20 -14
16.02.2017 18:43
Я вообще поражаюсь заокеанским лыжникам и биатлонистам, это какими же фанатами в хорошем смысле надо быть.. Видно, доли этого фанатизма нашим не хватает.
Победа Бэйли - очень хорошо для биатлона, молодец мужик.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Образцово-показательный подиум, патентованные борцы с допингом все)))
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
Pilot, тоталитарные :D:D:D
Лол)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
С уходом Лопухова из сборной идет топтание на месте. Крючков знает физиологию но не более
А Лопухов знал фармакологию. Не стало её - не стало успехов.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Вот это да! Это второе американское золото на ЧМ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2017 18:48
Про финансирование спорта в Норвегии http://www.norge.ru/norge_sport/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну и где сегодня люди товарища Гросса ?!?!?
и сколько их осталось в "живых" ?!?!
по моему один Женя Гараничев...
хрен редьки не слаще ( Пихлер энд Гросс )
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2017 19:01
Волков удивил, я тут предсказывал, что он с 0 в 20 зайдет, а тут мог бы 4 быть. И ходом нормально. В том году без шансов ногами на ЧМ, да и в текущем как то совсем слабо было. Подвелся все-таки. В эстафету точно прошел. С учетом жести с Бабиковым и Цветковым - очень кстати.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
2 В.Житенев: "А Лопухов знал фармакологию. Не стало её - не стало успехов.", - и не справлялся с подводками к главным стартам.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.02.2017 19:20
Забанен пожизненно.
Нормально наши выступили,кроме Логиноаа-но как его гнобили, какой психологический стресс)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
русские и тут влияют на геополитику!
(Уральский следопыт)
Один Волков сделал больше по обработке Трампа,
чем вся Смоленская площадь. Лишь зря засветились
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
16.02.2017 19:27
Ну по поводу хода Волкова, особо радоваться не чему. Все видели как у Лёши лыжи летели, а были бы как у Бейли, вряд ли 2 минутами отделался.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
16.02.2017 19:30
Честно говоря, загадка какая-то. Какой мега-тренер нужен Шипулину? Что он не знает о тренировочном процессе, своих слабых и сильных местах? Чего не хватает?
Лыжников подводят к главным стартам? Подводят. А биатлонистов нет? Иностранных тренеров приглашали - вроде они всё уже, что могли, рассказали. Да и не надо особо рассказывать ничего. Я могу ещё поверить в какие-то секретные методики норвежцев, но американцы, чехи... Непонятно.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
16.02.2017 19:31
Тихонов или кто там сказал: 3 года одну и ту же отмазу лепит...:)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Pilot 16.02.2017 18:36
В демократических странах государство если и занимается спортом, то только массовым, а спорт высших достижений -- личное дело тех, кому это нужно.
В "демократических" странах люди живут так, что могут себе позволить всерьез заниматься большим спортом. У нас это нереально. Если государство не будет поддерживать спорт высших достижений, то этого спорта просто не будет. Останутся любители.
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
16.02.2017 19:40
Логинов  и Старых как по мановению волшебной палочки резко снизили результаты особенно в стрельбе, возможно они просто успокаивают борцов с допингом, типа нате выигрывайте  мы мол слабые!! А все основные победы придут в эстафете и масс старте?.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Алексей Мазуров
"Алексей - боец, потряс своим финишным кругом! "

Это смотря с кем сравнивать. Обессилевшему Бейли он проиграл только 2 секунды на последнем круге, а лучшему - 30 секунд. У Волкова всего 25-ое время последнего круга, чуть лучше, чем 31-е время всей гонки, но насчет того, что он потряс, это, мягко говоря, перебор.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Волков ведь ходом давно не блещет, но всё же сумел заметно прибавить под финиш - этим и потряс.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
mikles
Не удивительна реакция Бэйли на Логинова, который типа сам принимал, никого не сдал, ясно, что за это два года спокойно (в материальном плане) тренировался. А Бэйли еще и работать приходиться.
ага!  Ездил в колхоз, на уборочной подзаработать!
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
16.02.2017 19:57
у Бейли похоже лучший сезон в этом году. Очень много попаданий в 10 и 20. Так что не такой уж он и случайный в этом сезоне.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
16.02.2017 20:13
Опять день Росси! А Бэйли так вообще на white base был (еще бы! в +10)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2017 20:22
Получается любитель всем профи по ушам проехал. Наши то поди "мастера" в жизни на работу не хаживали....
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
16.02.2017 20:23
Александр Голдаев
16.02.2017 18:47
Вот это да! Это второе американское золото на ЧМ?
Кстати, да, когда вообще американцы в личных гонках последний раз брали золото? Счетовода в студию
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.02.2017 20:28
Считаю,  промахи Шипулина и Логинова-нервы.Волков  (как и Услугина) с корабля на бал отличный результат,а вот поставят ли их...Бейли наконец-то заслужил, ну и стакан Волкову должен.И это все в последних номерах по разбитой трассе!А интрига-класс, все лидеры попромазывали.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.02.2017 21:24
Эх как же нам уже который год подряд  кто то или что  то мешает, результаты неустанно падают, жаль что наша близорукость и сиюминутная жажда денег,             ( наверное и Гросс пришел только из за денег, хотя хочется надеяться что не только).
Наверное необходимо провести в апреле честный анализ и открытый конкурс  на  главного тренера сборной России - с прозрачными полномочиями (100 процентная ответственность за результат, и никто ни Гу ни министр спортта, ни спонсор - губернатор не должны вмешиваться  в работу ГТ). Должны быть абсолютно прозрачные условия отбора в сборную., прозрачные зарплаты и бонусы  ,  прозрачные ТИ, прозрачные  планы ( цели) и в конце соревновательного года  прощрачное поощрение или наказание( не обязательно но желательно),.
И не важно кто тренер Русский или Норвежец- важно его проф пригодность( так сказать резюме и отдывы) , не надо привлекать условно Пихлера который показал весьма спорный результат до работы со сборной России ( Зидек  единственная кто реально бежала и стреляла) у него).  Нужен профи с зеркальной репутацией и с желанием дать рост реальный !  Человек ( тренерская группа новой формации) .
Уж не знаю смогем ли мы отказаться от  того стиля руководмюства в сбр- но одно  ясно ни Кравцов ни Олигарх не справились и их команды тоже.. Те  кто были до них  тоже не подходят ( ноги допинга и прочей фармы от тех тренеров и команд). Нам надо  кричать  от обиды на самих себя - не Фуркад не Шлезингер виновны в том что мы то не бежим то не стреляем., ( все эти разговоры о ТИ  в пользу бедных- никакое ТИ  не сделает Фуркада таким стрелком- и что ж тогда его брат не  бежит если они все на скрытом допинге??)а не говорить  снова и снова как Касперович - "Впереди еще много гонок" .
Не ТИ  и не скрытое применение лекарств. препаратов - основа успеха спортсменов  из Германии ,США, Норвегии ,Франции или  Чехии - нет основа побед  в том что они знают свои цели , они верят своим тренерам, психологам..они верят что  их никто не предаст, а наоборот защитит и отстоит!  Нам надо строить подобные отношения а не искать черную кошку..
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
16.02.2017 21:37
Медали сборной США на ЧМ
Мужчины
1 – 2 – 0
1987
20 км 2 место США THOMPSON Josh, 3 место ЧССР MATOUS Jan
2013
20 км 2 место США BURKE Tim, 1 место FOURCADE Martin
2017
20 км 1 место США, 2 место Чехия, 3  место Франция

Женщины
0 – 0 – 1
1984
Эстафета 3 х 5 км, 3 место США
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот странно, почему-то был уверен, что Томпсон в 87 году выиграл, но память все же подвела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2017 22:36
В "демократических" странах люди живут так, что могут себе позволить всерьез заниматься большим спортом. У нас это нереально. Если государство не будет поддерживать спорт высших достижений, то этого спорта просто не будет. Останутся любители.
Не понял, зачем кавычки. Или вы считаете, что демократические страны -- не демократические?
По сути: на хрена нужен спорт высших достижений, если массовый спорт в загоне, если здоровье нации в *опе? Может, лучше все же заняться здоровьем нации, а также поднятием уровня жизни населения -- чтобы спорт высших достижений без господдержки стал реальностью?
Дом строить надо с фундамента, а не с крыши. Когда делают наоборот, получается так, как у нас и прочих китайцев -- вроде золото, а копни чуть глубже - г-но, пардон май френч, воровство и обман.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
16.02.2017 22:37
Что-то фамилия Логинов стала мелькать реже, чем ранее.
Только-что перечитал прогнозы на гонку!
Вы что, смеялись? или белены объелись?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.02.2017 22:40
Ну вот и реальный лыжный ход  Логинова без допинга, 28-е место.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
16.02.2017 22:55
Забавно, что публика активно минусует сообщение о том, что на Западе нет господдержки спорта высших достижений и спортсмены (включая того же Бейли, который вздрючил всю нашу сборную, состояющую из профессиональных спортсменов с нехилыми окладами, живущих круглый год на всем готовом) тренируются и ездят на сборы и соревнования на свои деньги. Что движет этими минусовщиками? :D
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
16.02.2017 23:01
Тупость
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
16.02.2017 23:04
В следующем сезоне надо спланировать подготовку команды так, чтобы на пик формы она вышла к "Майской лыжне". Отбором на "главный старт сезона" будут результаты ОИ в Корее. Так победим.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не знаю, чего все хотят от ТШ (в части Антона) и от самого Антона. Ему уже достаточно лет, чтобы понять его характер и его объективные возможности. Они ВСЕГДА были такими: отличные данные, техника, воля, характер - ...и  нестабильная стрельба + излишняя рефлексия. Собс-но, все то же есть у Фуркада - но нет последних двух качеств. И я бы не сказал, что нестабильная стрельба Антона - это следствие рефлексии. Иногда - да, иногда - нет. Сегодня - скорее нет, чем да.
Вы его интервью Илье видели? После воплей Гу и ДИКОЙ агрессии, исходящей от него в эфире (приходилось смотреть без звука), просто бальзам был на душу - разговор Ильи с Антоном. Спокоен, ироничен, без нагнетания. "Нет, я совсем не нервничал. Настроение было хорошее, самочувствие тоже. Настрой - как на тренировку, без мандража. Жаль, ошибся на 1 рубеже". И я ему верю полностью!

У меня перед ящиком мандража было больше в 100 раз, чем у Антона: ОЧЕНЬ за него болел. При +11, во "французскую" погоду, у Антона изначально шансов было меньше - но он со скоростью справился. Как и наши сервисеры. Стрельба? А Кайса часто на 0 стреляет? Дело не в Гербулове. Просто по юниорам Антон с такой стрельбой столько вез всем ходом, что все равно выигрывал (как и молодой У-А). Сейчас это не выходит - а стрелять стабильнее тоже не выходит. Точнее, выходит, но редко, и в основном в контактных гонках. И так было всегда.

Не знаю, как кто, а я просто, безо всяких критик,  разгонов ТШ, скандалов и т.д. болею за Антона - потому, что он мне очень симпатичен и очень талантлив.

ЗЫ: А Губерниева я бы натурально убил.
"Антёёёён! Ну КЭКИЭ ДВЯА ПРОМАХЯЯЯАА??! НУ ЧТЁЁЁ ВЫИ твориите, ребяяята?!!"
Иди, ...,  сам стреляй и беги! Нечего тут ...(мешки ворочать)!
Ощущение, что они ему все должны по 100 рублей - а не отдают. Строгий, но справедливый папочка. Он - пасть порвет за Родину, за Отчизну, а вот ОНИ его и Родину подводят, нехорошие ребята. Как будто это не он за их счет, за счет их жизней, здоровья, карьер пиарится и жирует, а они - за его.
Тьфу! Честно - жду, когда "Антёёён" и другие наконец набьют ему ..., как Ростовцев в свое время. Ей-ей, есть за что.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
17.02.2017 03:33
Алексей, да не кто с Вами не спорит. Все мы Антона любим. Но хоть убейте меня, большой минус что он готовится в тепличных условиях это огромный минус. Будь ты хоть тысячу раз мегопрофессионал без спаринга и конкуренции меньши шансов выдать на гора результат. До результата не хватает всегда мизер. Вы скажете великий и ужастный готовится один. Но у него другая конкуренция. Плохо выступишь уйдут спонсоры. А у Антона ни того ни другого. Денег государство даст. Алексея при всём его уважении спаринг партнёром можно назвать с большой натяжкой. У Дементьева совсем другая специфика работы а на КМ итак возьмут
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Pilot, а кем и где работают любители Бьорндален и Фуркад? И в чем они испытывают нужду?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Алексей, один в один также думаю и переживаю. Это же настоящая трагедия протекает на наших глазах. Может ещё и потому мы к ней прикипели. Вот Леонид предлагает увеличить практику работы на рубежах в конкурентно напряжённой обстановки. Я тоже так думал. А вот психологи говорят, что не каждому это пойдёт на пользу, некоторые тут же нахватают комплексы и сломаются навсегда.
Где-то ниже писал, Фуркад на рубеже по выражению лица выполняет нудную рутинную работу, отрешён как робот, голова отключена вообще от того, что делает,  примерно также, как и профессиональный водитель за рулём. Но ведь и они более надёжно едут, если думают о дороге и вычисляют ситуацию. Рукам и ногам волю давай на подкорковые автоматические действия в случае ситуации, но головой предупреждай эти ситуации.

Почему биатлонисту  дыхание так трудно совместить с задержкой дыхания,
чем он занимается сотни  раз  и оценивая каждый раз и  своё самочувствие.
Смотрел, как чётко на каждый выдох и задержку дыхания стреляет Семёнов.
Пытался анализировать уход пуль вправо-вниз у Антона на первой лёжке. Что-то не так в нежности нажатия, имхо. Ведь не случайно женщины в лёжке стреляют надёжнее мужчин. Неужто спусковой механизм заржавел.....:)8);)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А теперь  немного теории. Психология - есть простое качество сила нервной системы, тренировке не поддается. Если нервная система слабая, нет и не будет стабильности у спортсмена. Стрельба -  никто не говорит о качестве ружей и патронов. Понятно что немцы имеют явное преимущество в этом аспекте. При этом есть одна тонкость -  к российским ружьям подходят только патрона отечественного производства, насколько я владею информацией. И последнее дыхание - ну здесь вообще темный лес, никто толком не понимает как тренировать качество дыхания и вообще какими параметрами оно оценивается, возможно одним из них является показатель гиперкапнии, но его никто ни определяет, иногда определяют только силу дыхательных мышц.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.02.2017 09:36
Алексей Ильвовский  : «… наконец набьют ему ..., как Ростовцев в свое время. …»

Алексей вот так и рождаются легенды-вымыслы… ;)
На сколько помню из прессы,  Павел Ростовцев применил в отношении Гу не самый мужской «силовой» прием…. :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2017 11:14
Я думаю, правильнее сказать что "любители" такие как Бейли не работают, а подрабатывают. Сами подумайте, кто будет держать в какой-нибудь компании человека, который просто отсутствует на работе большую часть года ? Таких людей (кто не работает а подрабатывает, а в основном содержится не на свои средства) я знаю в той же Финляндии, и это люди не из биатлонной элиты. С другой стороны, возможно это идет им только на пользу т.к. способствует собранности и приучает ценить время. И конечно, без фанатизма в хорошем смысле слова здесь не обойтись.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
to Pilot
Жаль, что редко Вы бываете на данном сайте, все посты у Вас по делу.
Забавно, что публика активно минусует сообщение о том, что на Западе нет господдержки спорта высших достижений и спортсмены (включая того же Бейли, который вздрючил всю нашу сборную, состояющую из профессиональных спортсменов с нехилыми окладами, живущих круглый год на всем готовом) тренируются и ездят на сборы и соревнования на свои деньги. Что движет этими минусовщиками?
Минусовщикам движет тот мотив, что часть форумчан имеет мнение, отличное от их мнения, которое можно выразить примерно так: "На Западе все козлы, включая спортсменов, а у нас все в белом и пушистом, и вообще, у нас все хорошо, а на Западе все загнивает". Я, конечно, несколько упрощаю, но смысл примерно такой. И, понятно, что иностранные спортсмены выигрывают, вот тоже повод поставить минус:D
А иногда минус могут влепить к абсолютно нейтральному посту, но это уж совсем не от большого ума.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Про Логинова написал   следующей ветке выше, не буду повторяться.
Думаю, парень хорошо себя самоинтуичит. (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетоводу: значит, я запамятовал. Ну, тогда они первыми будут.

Леониду: да и я с Вами не спорю. Просто написал свои мысли и эмоции после этой гонки.
Что касается "тепличных условий" - ОЭБ всю жизнь (почти) один тренируется, Нортуг тоже, да и многие лидеры. А Антону работа с Крючковым пошла явно на пользу в плане скорости - можно вспомнить сезон 14-15. Я про то и писал: со скоростью все хорошо (если не брать Фуркада, но он в другой лиг сейчас), а со стрельбой - примерно так же, как всю карьеру (я бы сказал - даже получше в среднем).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь Нефедов
17.02.2017 11:14

"Я думаю, правильнее сказать что "любители" такие как Бейли не работают, а подрабатывают."

Именно так. Удивляюсь, откуда у некоторых людей тут вдруг возникла святая вера в то, что на Западе все спортсмены - чистые любители? Что за нелепая выборочная наивность? Как можно, тренируясь день и ночь, оставаться любителем? В принципе? Откуда брать время на работу? Не спать, не восстанавливаться? Правда, Юрий Власов такое практиковал - тяжелейшая многочасовая работа с железом в зале и после - литературные ночные бдения. Но это уникальный человек, да и уровень конкуренции в те годы в спорте высших достижений был не таков, поди и не так уж постоянно это было. А если имеют в виду, что, дескать, тренировки этих "любителей" и выступления оплачивают спонсоры, а не "ненавистное" государство, так при чем тут любительство(и чем спонсоры лучше государства?)? Откуда оно вытекает? Что, если кто-то работает на частную фирму, а не на государство, то он уже не профессионал? Он же, спортсмен, при этом не вкалывает на заводе, или в лаборатории, а точно так же тренируется по много часов в день. Ну, что касается Бейли, возможно, как сказал Игорь, он и правда порой подрабатывает, ибо биатлон в США не имеет и малой доли той бешеной популярности, как легкая атлетика, например. Кстати, выдающиеся американские спринтеры тоже занимаются спортом в свободное от работы время? Ну право же, смешно, вцепились в один такой случай и пытаются представить это всеобщим правилом. В СССР вот никто не верил, что великие советские спортсмены - работают на заводах, служат офицерами и в этом роде. Эти господа - и вправду верят, ну как же можно не верить в сказки, если речь идет не о России? Конечно, чистые любители, и допинга там - ни-ни! Даром, что не в СССР его придумали и борьба-то с ним началась после череды смертей западных спортсменов. Ну а Бейли, что ж, посмотрим на его дальнейшие выступления. Когда-то и сборная США по хоккею, действительно любительская, обыграла великую сборную СССР, но это было один раз.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.02.2017 18:15
Александр, Бейли 35 лет, по его словам, о вчерашнем дне он мечтал 30 лет. Дальше он будет продолжать бегать в свое удовольствие (на деньги госдепа):). И уж точно он не дослужился до полковника американских вооруженных сил.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.02.2017 18:27
А уж хоккей лучше не трогайте ("Мы вышли и обосрались"  - мем от Ильи Ковальчука)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума