Биатлон | Новые фото

Сборная Германии выиграла женскую эстафету чемпионата мира в Хохфильцене

Сборная Германии, за которую выступали Ванесса Хинц, Марен Хамершмидт, Франциска Хильдебрандт и Лаура Дальмайер, выиграла женскую эстафету на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Серебро у сборной Украины, на третьем месте команда Франции, причем порядок распределения призовых мест Алена Пидгрушная и Мари Дорен Абер решали на последнем круге в компании Доротеи Вирер из сборной Италии и чешки Габриэлы Коукаловой.  

Российская четверка с одним кругом штрафа на 10 месте. Татьяна Акимова упала на первом круге заключительного этапа, сломала палку и повредила винтовку, после чего на стрельбе получила штрафной круг. 

Любопытно, что медали чемпионата мира получили команды в полном соответствии с результатами, показанными на этапах Кубка мира. Сборная Германии выиграла все четыре гонки сезона, хотя сегодня их преимущество не было подавляющим: стрельба Дальмайер на последнем этапе заставила болельщиков понервничать, а соперницам позволила приблизиться. 
 
Сборная Украины имеет одно третье и два четвертых места в текущем сезоне, но сегодня благодаря сильному финишному кругу Алены Пидгрушной смогла претендовать на серебро. Сборная Франции во всех трёх гонках, предшествовавший чемпионату мира, была второй. 
IBU
IBU
Едва ли кто-то ждал от россиянок попадания в призы, по крайней мере среди опрошенных на стадионе самый оптимистичный прогноз предрекал нашей сборной 5 место. По ходу первых двух этапов такой прогноз начал выглядеть действительно оптимистичным, потому что ко второй передаче Светлана Слепцова проигрывала минуту и занимала 11 место. И в общем-то российские болельщики к этому уже привыкли: полминуты на первом этапе и 6 место Ольги Подчуфаровой воспринимается как "не провал", ещё полминуты добавляет к отставанию второй этап, к сожалению таков сейчас реальный уровень нашей команды. 

На третьем этапе Ирина Старых разбавила эту грустную песню оптимистичной ноткой: отстреляв без промаха и проиграв ногами Тирилл Экхоф 20 секунд, россиянка отыграла 4 места и передала эстафету четвертой в 27 секундах от лидера. При этом Ирина выдала великолепный последний круг, отыграв на нем почти полминуты и подобрав двух конкуренток. 
Лучший момент гонки для нашей сборной: передача эстафеты с третьего этапа на четвёртый в 3 секундах от третьего места
Лучший момент гонки для нашей сборной: передача эстафеты с третьего этапа на четвёртый в 3 секундах от третьего местаIBU
К сожалению, Татьяна Акимова на последнем этапе не смогла воспользоваться привезенным ей шансом бороться за медаль. Сильные соперницы в таком количестве и без падения вряд ли были ей по зубам, но шанса узнать это мы так и не получили. Упав почти сразу после передачи, Татьяна завершила стрельбу лёжа штрафным кругом и боролась лишь за десятку сильнейших. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
78 10390 Елена Копылова 17.02.2017 17:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2017 18:03
Браво!
Бис...
--
Жаль, конечно...  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
17.02.2017 18:05
Кто слышал на лежке Акимовой её "Писец!"?
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
17.02.2017 18:05
Украинки молодцы!!!! Пидгрушная реальная "Дальмаер".
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
17.02.2017 18:06
Результат эстафеты, однозначно, бездарная работа тренерского штаба: деморализованная  "турист" Света в составе эстафеты и психологически неустойчивая Татьяна на ключевом последнем этапе. Минусуйте!!!
Ссылка Рейтинг: +27 +36 -9
17.02.2017 18:07
Слышал))))) У нас самый логичный тренерский штаб. Постоянно говорят что Акимова слишком волнуется и ставят её на 4-й этап
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
17.02.2017 18:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +9 -19
17.02.2017 18:08
Спасибо Ирочке Старых, что подарила надежду, и к последнему этапу мы были в 3 секундах от медали!

Даже надежды у нас уже давно не было.
Ссылка Рейтинг: +45 +46 -1
17.02.2017 18:09
Жаль что у нас одна Ирина а не 4
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
17.02.2017 18:09
Жаль, упала Акимова, да ещё и в месте, где нет камеры....
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.02.2017 18:13
Битюков Е.В. , тогда можно объяснить 15 секунд на первом километре
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Пидгрушную на финише совсем не ждали? А Ирина Старых молодец, порадовала и ходом и стрельбой. Теперь главное, чтобы не попала в руки нашего ТШ, а осталась на самоподготовке со своим тренером, а то угробят как Подчуфарову.
Ссылка Рейтинг: +34 +34 0
17.02.2017 18:15
Да, Наташа, Ирине Старых спасибо. Остальные ... как обычно :D  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
17.02.2017 18:15
Я тоже очень отчетливо слышала))) Старых жалко...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2017 18:16
Ольга сегодня, без сомнения, молодец. Сработала, как надо и лыжи работали у нее на загляденье. Света, нет слов... Слила свой этап! Смотришь ее интервью, и все понятно - улыбается и счастлива. Для нее попасть на ЧМ уже успех... больше ничего и не надо. Ирина заставила волноваться в начале своего этапа, но потом сработала четко и, как говорится, "до конца". Татьяна, просто, не должна была бежать последний этап... Эх! Не только "биохимия" играет решающую роль.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
07 Cris 69
17.02.2017 18:17
Тренерских штаб просто ноль!!! Готовили- готовили весь сезон к главному старту сезона, а в итоге Старых, которая была на самоподготовке выглядит на голову сильнее остальных девчонок!!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
17.02.2017 18:21
Я смотрел по финскому ТВ и удивлялся что Акимова так много сразу проиграла. Потом проскочило слово " падение".
Одному биатлонисту повреждение винтовки нипочем, конечно.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
17.02.2017 18:22
Украине  отдельное спасибо !! Этож надо имея бюджетик всей федерации биатлона сопоставимый с бюджетом группы Шипулина -Волкова взять серебро в эстафете отодвинув всех кроме супермонстра Германию!! Без иностранных тренеров, без шапкозакидательства, без постоянного нытья о том что неугадали с подводкой  с загрузкой, с мазью , чир не хватает снега в стране, и тд и тп просто любя битлон и свою страну берут и побеждают .. ведь допусти еще один запасной Германия , не уверен что при такой Пидгрушной Дальмайер бы не уступила!!
Жаль конечно что упала Акимова но  видимо падение тоже - показатель готовности и формы .. Очень рад за Украину и огорчен отношением России: и тренеров и спортсменнов и особенно руководства СБР - рыба гниет с голов, и гниет так что видно даже не специалисту ( один пример с Глазыриной чего стоит- позорище на весь мир., а вранье главного тренера достало уже - перед всем миром врать о причинах невыступления и не краснеть .. противно, и так во всем  от Касперовича до  Мутко- он  видите ли знает и понимает что виноват в росте применения допинга  в Российском спорте но уйти не может и не имеет права так как считает что много сделал для развития массового спорта в стране- ну не бред???
В конце концов повторюсь гниет с головы наш биатлон и не только он а ругать будут Акимову и Слепцову с Подчуфаровой..
Ссылка Рейтинг: +37 +41 -4
17.02.2017 18:22
Спасибо всем, кто меня поддерживал. И отдельное спасибо Валерию Алексеевичу Медведцеву», – рассказала Слепцова в эфире телеканала «Матч ТВ».
И от болельщиков огромное спасибо специалисту
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Эдуард Соколов
Ольга сегодня, без сомнения, молодец. Сработала, как надо... Света, нет слов, слила свой этап.
Странная оценка. Ничего, что они обе по два раза промазали и каждая проиграла на своём этапе по 30 сек?
Ссылка Рейтинг: +20 +24 -4
17.02.2017 18:26
Да, запикать было нереально
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
С падением и поломкой палки 10 место не так обидно, как могло бы быть при их отсутствии.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.02.2017 18:30
Смотреть женские гонки - это сокращать себе здоровье и жизнь :D. Всех разогнать, начиная с тренерского штаба и околоштабных чиновников :). Писать историю российского биатлона заново. В новую жизнь без отбора взять Иру Старых 8).
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
ТШ по-любому в отставку.
Люди на самоподготовке выступают год за годом лучше центр.подготовки.
Зачем она тогда, это центр.подготовка. Только людей гробить.
Собрались на этап, отбежали и по домам.
По итогам этапа - состав на следующий.
Всем хорошо.  
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
17.02.2017 18:32
Александр Медведев , Слепцова на лыжне +46,0    Подчуфарова +16,4... На рубеже Слепцова +31.4, Подчуфарова +18.6. Учите матчасть!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
17.02.2017 18:33
Света решила свою задачу. Доказать самой себе, что еще "может". Остальная тройка мне нравится, с амбициями, не хотят занимать 30-е места, а для Светы 30-е место - это "мой уровень, что тут поделаешь"...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
17.02.2017 18:34
Слышу давнее эхо герра Пихлера "В российской сборной нет звезд"
Конечно, после такого слива нашим услужливым ТШ Юрьевой и Старых смотреть только на всероссийскую Зайку было жалким зрелищем, а после этого несколько лет только плеваться и оставалось.

Есть в нашей сборной звезды. Старых тому подтверждение.
Но судьба следующих звезд под вопросом.
Фамилии Амонье, Рунгалдье, Варвинец, Меркушина, Санфиллипо, Шевалье, Дальмайер мы слышим всего несколько лет.
Где же наши (уже престарелые) юниорки, которые рвали всех этих уважаемых дам, как Полкан фуфайку?
Неужели не отобрались до сих пор на "Ижевской винтовке"?  
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
00
17.02.2017 18:34
"Собрались на этап, отбежали и по домам. "

Очень правильно. И пусть деньги на самоподготовку сами добывают. Вместе с Лоуэлом Бейли. У него там вроде ранчо есть- вот туда. Батрачить.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
17.02.2017 18:34
Сколько денег получает Касперович и компания? Не лучше заплатить  все тому кто готовил эти два года Ирочку Старых?? А остальных тренеров отпустить писать мемуары.. сколько можно терпеть ? Пора уже книгу написать  типа : "История падения российского Биатлона - от Прохорова с Кущенко до Касперовича"я даже готов скинуться лишь бы этого вруна Касперовича и всю его команду поскорее отправили подальше от сборной.. взять последние два года  и только девушек и  женщин: Подчуфарова -загублена, Кайшева не растет, Юрлова - показала результат но именно благодаря самоподготовке., Огромная группа "перебежчиц"- которые начинают прибавлять как уходят из сборной России.. Единственное светлое пятно Акимова- но  возможно и она  будь она в сборной Украины  не сходила бы с подиумов. То есть выступала бы намного лучше!! Эх кто же разрушит это логово где так уютно жить и работать нашим чиновникам и тренерам - получать - брать и ни за что и не перед кем не отвечать!!!
Ссылка Рейтинг: +33 +37 -4
17.02.2017 18:37
Ol'ga,
именно так. И завязать с отбором вообще. Толку от него - ноль. К Ирине "присовокупить" Миронову, Кайшеву и ещё пару-тройку молоденьких и перспективных. Акимовой срочно нужен психолог.  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Красиво! Элегантно! Сильно!
И сборная Украины на заслуженном месте - великолепный эстафетный квартет!
Франция - и там сильные эстафетные бойцы, что в биатлоне, что в гонках!
Предвкушаю удовольствие от просмотра!  
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
17.02.2017 18:45
Ой..:))) Опять что-то пошло не так:)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2017 18:54
К нашем биатлоне (к сожалению не только в биатлоне) результат для функционеров не важен: важны деньги, должности, близость к "кормушке", блат и т.д.  Хоть кто то из чиновников отвечал за результат или за допинг-скандалы? Как и все чиновники, чиновники от спорта "решают вопросы", а все остальное им по барабану. Ну поменяют опять тренеров и что это изменит? Вообщем система пока безнадежна и просвета не видно.
А девчонки выступили для своего уровня нормально, если бы не оказия с Акимовой, были бы рядом с пьедесталом, но не на нём - шансов соперницы практически не дали. Состав обсуждать безсмысленно - от перемены мест слагаемых ...
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
17.02.2017 19:00
Я надеюсь, что Ирина Старых продолжит тренироваться со свекром! Подальше от этих физруков -динозавров!
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Акимову жалко.Пидгрушная неожиданно побежала.Блин,все знают секрет тренировок,а наши нет.Давно нет тренеров.Или причина в другом?
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
17.02.2017 19:09
Вспоминается ЧЕ в Отепя. Меркушина была хороша, но она была ничуть не лучше наших Сливко и Кайшевой.

И что мы видим сейчас? Меркушина - в основе сборной Украины и серебряный призёр ЧМ!!!!!!!

Кайшева и Сливко сидят где-то непонятно, но они по-прежнему в подающих надежды!
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
17.02.2017 19:12
Да на самом деле, это естественный процесс. Вон у Норвежек тоже кризис. Шведки тоже никак не могут. Финок на эстафету не могут набрать. Вам все бы виновных искать, то Касперович виноват, то Мутко... Есть куча баз, Тюмень, Ханты, Новосибирск, Ижевск, в чем проблема то подтренироваться, чтобы проигрывать хоть минутки полторы на десятке? И все, ты в сборной, вместо Слепцовой. Но что-то никто не может взять и обыграть девочек с проблемами со здоровьем. Конечно, это Мутко виноват!
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
17.02.2017 19:17
Один Биатлонист, сборники приезжают со своим сервисом. Работа лыж многое значит. Как их обыграть? Кстати кто обратил внимание на работу лыж Алёны?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Да дело не в смене поколений. Готовы терпеть.
Удивляет что попадая в сборную, выступают хуже.
Уходят из сборной - лучше.
Как так может быть ?
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
Ура ,в десятке,мой прогноз сбылся
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.02.2017 19:27
Леонид, у нас ползимы морозы, там попроще лыжи готовить, да  и давно прошли те времена, когда участники (и, тем более, участницы) Кубков России сами себе лыжи готовили. Уровень между Старых и Слепцовой - целая пропасть. И можно вполне попадать между ними в протоколах и на своих лыжах. Поверьте, я знаю о чем говорю!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.02.2017 19:31
Забанен пожизненно.
Какие же они немощные ... толкаться не могут, стрелять не могут, спуски проходить не могут - позорище! Почему то никто не упал кроме нашей. Когда она трястись то перестанет уже? Вот только и слышно везде что "нужно поддержать наших спортсменов". А что толку то? Сколько их ещё поддерживать? Год, два, десять лет? Подчуфарову со Слепцовой гнать нужно из сборной. Тут либо есть данные в организме, либо нет. Слепцова всегда бегать как на роллерах с баллоном сзади...Такой гримасы нет не у кого.
Старых конечно невероятно сильна и заряжена. Загляденье! Правда вот попадёт в сборную и её загубят так же.
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Акимова перегорела. Ведь были все признаки поставит её на первый.
Подчуфаровой третий, Старых не дрогнула бы.
У Слепцовой снова последний круг на закслении.

Если бы в миксе Акимова первый, а Старых второй,
совсем другой бы был для России этот ЧМ.

Нужно делать оргвыводы о профессиональности ТШ.
А что скажет начальник транспортного цеха?
Чемодан-вокзал- Магадан.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
17.02.2017 20:02
Из песни слов не выкинешь - тот самый момент (Акимова при стрельбе упомянула арктическую лису - песца) https://youtu.be/1TChk4DhYOw
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Неприятно удивило интервью Слепцовой после гонки....такое ощущения что туристку взяли на  ЧМ....
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
17.02.2017 20:04
Тренерскому штабу  по стакану! Молодцы
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.02.2017 20:05
зарплата членов сборной 120000-170000 рублей полное обеспечение инвентарём которым можно приторговывать.Сборы в основном за рубежом-не жизнь а малина.Тренеры получают чуть меньше.И посмотрите сколько человек у нас в тш-больше чем спортсменов.Вообщем как в стране-осваивают бюджет.
Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
17.02.2017 20:21
вот она страшная украинская тайна - как собраться на эстафету!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.02.2017 20:21
Со слов А.Тихонова - отечественный тренер - 100000, но это, я так понимаю, "голый оклад", плюс командировочные, плюс призовые, и т.д. В общем, спросите у Бейли, он не даст соврать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2017 20:32
Как всё-таки у Старых ударение в фамилии? На Ы или Курдюков правильно произносит? В Википедии написано на Ы, но ведь и она может ошибаться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.02.2017 20:37
Да все пучком.Как всегда-Подчуфаровой не хватило  на последнем отрезке, Слепцова  не бежит и не стреляет ( а уж на последнем  км слить 30 сек!!!!..), Старых одна отдувается за всех,Акимова - единственная из всех нашла где приложиться (кстати, на одной эстафете при передаче она не застегнула крепление,на второй влетела зачем-то в  сеть).Нервы...Что нового-да типа того , что вроде бы Слепцова попрощалась?..
  Украинки молодцы,рад за них.  
Ну а наш ТШ?.. Ребята явно едят чужой  хлеб.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.02.2017 20:45
Артём Луговой
17.02.2017 20:32
Как всё-таки у Старых ударение в фамилии? На Ы или Курдюков правильно произносит? В Википедии написано на Ы, но ведь и она может ошибаться...
Курдюков всегда правильно произносит. Еще и объяснит, почему именно так.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ай да Пихлер .....:) Шведки наших обыграли с запасом. А ведь с Пихлером наши забрали Кубок Наций. Помним?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.02.2017 20:46
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
17.02.2017 21:03
Забанен пожизненно.
Молодец Акимова! Очень точно охарактеризовала состояние нашего биатлона прямо во время трансляции, чтобы никто не успел вырезать или запикать.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
17.02.2017 21:16
Вот уж о микрофоне она меньше всего думала в этот момент. Это хорошо, что такие эмоции, значит, не всё равно.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
17.02.2017 21:16
Забанен пожизненно.
А что, нормально, по-русски Акимова на всю страну обозначила место в нашей эстафете )))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
17.02.2017 21:21
Друзья,давайте полегче будем на поворотах. Что имеем-возвращение Старых -плюс. Акимову открыли для себя в этом сезоне. Ну упала,сломала палку,повредила винтовку,со всеми бывает.представьте сколько она потерчла на этом сил. Ну а Слепцова-не уровень сборной факт,а кто лучше то? Кого ставить?Кайшеву?Сливко?был бы такой же пушной зверёк. Виролайнен надо накатывать и готовить,а тут гастрит у неё оказывается, бред какой-то.Глазырина с маклареном спуталась. Подчуфарова вообще загадка. Оля,тебе нужно рожать. Обновится организм,все клетки итд. Так что мотай на ус и если есть с кем,то вперёд. До кореи может ещё успеешь.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.02.2017 21:22
Слепцова - 15 время на этапе, Фролина (Булыгина) - 16. Из 22 участниц. Можно сколько угодно петь про сломанные психологии, и хохотать на ТВ, как эти две дамы в свое время делали, сразу же после поимки АЮЯ, но время-то показало реальный уровень обеих без скажем так фарм-поддержки.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
17.02.2017 21:28
Там на стрельбище же микрофоны для передачи звуков стрельбы, на лёжке совсем близко ко рту получаются  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рустам (Томск)
17.02.2017 20:02
Из песни слов не выкинешь - тот самый момент
Елена Копылова
17.02.2017 21:28
Там на стрельбище же микрофоны для передачи звуков стрельбы
Танюшку, зауважал ещё больше!  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
17.02.2017 22:35
Одно и тоже,и никто выводы не делает!Всех все устраивает!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2017 22:46

Lazhu
17.02.2017 20:45
Еще и объяснит, почему именно так.
Вот хорошо бы он объяснил. На это и надеялся.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
когда Она сказала:  "СЕЙЧАС" , после промахов!  Всё , это наш человек! Это, Анька пулемётчица у Чапая!  Это медсестра, в Великую Отечественную, на поле боя! Это боец, и я в неё верю!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.02.2017 22:58
Где была вся Украинская команда???? Даже никто не встретил на финише, так и лежала одна, потом одна выбежала....Странный момент.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.02.2017 23:00
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
17.02.2017 23:41
Старых-СУПЕР СТАР, Акимова-?, ну а две остальные,смотря как они переваливаются на трассе,ну просто НОЛЬ, ноль,ноль,ноль,ноооооооль....Да как такое возможно то,А ? Ктоооо их нашёл таких,где, А????? ААААААААА.....!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
да что говорить...причину-то я знаю.Расскажу.
Вы бывали в деревнях в глубинке?Вы видели современных детишек там?Вот то-то!
В лошадиных видах всегда деревенские тащили.С детства труд,до школы 5-7 км в любую погоду пешком,а то и бегом.А сейчас автобусы,все сидят за компом,работы не много,колхозов нет.Функция в детстве и закладывалась.А в городе...что в городе?я же вижу соревнования...главное для детишек выглядеть ,а не быть.Комбезы,шапочки,очки,ботинки чтобы крутые,лыжи с дырками-это самое главное для них.
Бейли видимо тоже с детства приучен к тяжелой работе,как и Кайса,как и все сильные.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Детишкам с детства надо готовить мышцы.Для любого вида спорта.А мы сразу специализацию.Лучше пацану с 5 лет заниматься гимнастикой или борьбой.Вот там и готовятся мышцы,без однообразных движений.А лет с 13 переходить к специализации.И обязательно футбол,баскетбол.Все время.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как здесь народ на Слепцову-то набросился. А ведь она ногами всего 12 секунд Старых проиграла. А Подчуфаровой на всем этапе 13 секунд проиграла (а ходом Слепцова была быстрее Подчуфаровой, и те же два штрафных патрона - не криминал). Стреляла она небыстро и раскладка по кругам была не такая как радовало бы глаз, но по сумме ничего такого ужасающего с ней не произошло. Вполне на уровне остальных членов сборной (и в небе против сегодняшней Акимовой).
Основная ошибка была тренерская - если бы Акимова побежала уже привычный 2-ой этап все могло бы обернуться по другому. Ну и те наши тренеры, которые кричали Слепцовой держаться за Джимой - вот их можно было бы уволить сегодня же (впрочем, Свете свои мозги на эту тему тоже бы не помешало иметь). Нашим девушкам бежать надо исключительно своим ходом, и если тренеры этого не понимают, то место им в дворниках (заранее прошу прощения у дворников).
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Спасибо Ирочке Старых, что подарила надежду, и к последнему этапу мы были в 3 секундах от медали!

Даже надежды у нас уже давно не было.
Наташа Нистад, поставил Вам плюс (а мог бы - 10 поставил бы).
Нечасто совпадают наши с Вами мысли и эмоции. И Вы их очень точно сформулировали.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.02.2017 02:15
За это выражение Акимовой можно простить все. ;)
Хотя, собственно, ее вины в 4 этапе нет.
Все надо называть своими именами.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Другая бы расплакалась в лёжке, а Татьяна с характером....
Переживал, как собственную дочь, даже слёза скатилась,
уж точно не склероз, девчонок жалко в этой мясорубке.
И право, (А.Филатов) зачем Слепцову гнать за Джимой?!
она что, не знает свой предел на закисление,
а чуть закислилась, её уже не отпустит,
ей же не 20 лет,
вот еле и закончила последнюю петлю.
Но все равно по ходу была на уровне остальных наших,
не гнали бы  уж точно, и стрельнула лучше.

В целом Слепцова 3++
(на промах меньше - все 4 балла, без промхаов - все 5 баллов)


Остаюсь при своём
:  Акимова, Слепцова, Подчуфарова,Старых

За Ирину Старых даже не сомневался.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2017 06:29
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал результаты выступления сборной России на чемпионате мира—2017 в Хохфильцене (Австрия).

«А что вы от меня хотите? Что вообще можно сделать за три года?»

Кое что можно господин президент - развалить всё окончательно
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2017 06:41
Ирина Услугина, получается, готова хуже Слепцовой?
"– Света не восстановилась после индивидуальной гонки, но делать выводы сейчас сложно. Одно дело медицинские показатели и совсем другое, как спортсмен держит скорость в гонке."

Кто то ещё верит что Касперович профессионал? Очень хочется оскорбить, да ладно. Какого ....... ставить человека в эстафету зная что он не восстановился? Почему Услугину не вызвали? Зачем Дашу в Москву отправили? Я так понимаю мужиков 8 за счёт того что женщин 6 в заявке а не 7. Всё под Диму чтобы он в Риднау отдохнул?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2017 10:03
Забанен пожизненно.
Весь тренерский штаб- отчаянные дятлы ( раз нельзя здесь ругаться). Зачем ставить Слепцову- если она САМА говорит, что не готова бежать? Зачем на индивидуалку ставить Подчуфарову и Слепцову, если им через день бежать эстафету? Лучше бы вообще никто не стартовал на 15 км, шансов всё равно 0 было.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Света молодец! Да медленная стрельба, и что бы там она сама ни говорила, но при этом старалась бежать на своем этапе на полную катушку и вывернулась наизнанку. Вопросы по результативности - к ТШ, это они её натренировали и выбрали в команду. Ольга выбрала невыгодный для себя силовой (чрезмерно затратный) вид передвижения, что было особенно хорошо заметно на первом подъеме на контрасте с француженкой, которая порхала над трассой быстро переставляя ножки и подхватывая инерционную скорость, а Оля выжимала каждое движение. Видимо, по другому не научили - вариативности хода нет. У Ирины восхитительно быстрая изготовка и сама стрельба. Таню жаль, её 4-й этап - это тренерская ошибка, когда есть такая устойчивая, быстрая и меткая Старых.
Украинские девушки потрясли очередной раз. Браво украинскому ТШ, успешному из года в год, и великолепному квартету!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Внесу свои пять копеек.
- Принято считать, что без падения Акимовой выше 6-го места мы бы не поднялись все равно. Я и сам склоняюсь к такой мысли, хотя... Смотрим результаты 2-го этапа смешанной эстафеты нынешнего ЧМ: Дальмайер - 16.26, Дорен-Абер - 16.23, Вирер - 16.40, и, внимание(!), Акимова - 16.22! Так, что кто его знает, чего бы было еще...
- Очевидно, что Акимова на 4-ом этапе - это косяк ТШ. В этом году она и на втором-то этапе практически каждый раз попадала в историю (незастегивающийся ботинок в Швеции, проблемы с оружием на первом рубеже в Словении, падение в сетку в Италии), а тут сразу 4-ый сверхответственный этап... Вообще неудивительно, что она упала на стартовом 800-метровом участке трассы, где нет ничего, что можно назвать спуском.
- Если у Татьяны Акимовой сильный характер (во что я верю), если сейчас находящиеся рядом с ней (и уважаемые ею) люди подберут правильные слова, то девушка выйдет из этой истории с полезным опытом и новыми силами. Ведь по большому счету, это ее первый год в элите, и она пока все еще "набивает" свои шишки. Она пока не готова к бремени лидерства в сборной. И, кстати, очень вовремя появилась Старых, которая теперь половину этой ноши снимет с Татьяны.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2017 11:00
Наша девушка - любительница  надписей "SEXY" на пятой точке,  опять преждевременно выложилась на предпоследнем подъёме и капнув, поймала +30 секунд у Данкли. И это у неё в эстафетах  из года в год...
Надо давать дорогу молодым и более понятливым.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2017 12:14
Алексей Мазуров Я думаю не Ольга выбрала "для себя силовой (чрезмерно затратный) вид передвижения" а ее организм выбрал. Если она будет быстрее передвигать ногами, то быстро закислится ведь у нее и так очень высокий пульс. Силовой вид передвижения приходится выбирать либо тем кто не может разогнать свой пульс до достаточно высоких значений, либо, как Подчуфарова, наоборот, тем у кого он слишком высокий на дистанционной скорости.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, это я из деликатности написал "выбрала". На самом деле, к.м.к., судя по выраженной сравнительной вязкости хода у Ольги, там (в сборной) никто над вариативностью как следует не работает. А Слепцова за самоотдачу заслуживает уважения, независимо от проигрыша Данкли, за который, понятно, нам всем обидно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2017 16:12