Биатлон | Новые фото

Дмитрий Ярошенко: «Смотришь на Акимову, и ощущение, что бежит какой-то новичок»

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко считает, что трудно было рассчитывать на успех сборной России в женской эстафете на чемпионате мира. По его словам, в команде нет человека, который мог бы бороться с чемпионками.

– Почему наши девушки так неудачно выступили в эстафете?

– Я бы не сказал, что выступили неудачно. Нам предоставили шанс на третьем этапе, но мы же объективно понимаем, что у нас в команде нет победителя этого чемпионата, который мог бы бежать на последнем этапе и бороться с чемпионками, например Дальмайер или Коукаловой. Ну, заняли бы наши девчонки шестое место, например. Разница небольшая. Считаю, результат вполне закономерный.

– Не удивились, что Акимову поставили на последний этап?

– Здесь, как в басне Крылова, как ни распределяй, играет все равно квартет. Какие еще были варианты? Если бы в запасе были бы еще две спортсменки, на которых можно было рассчитывать… Ну, можно было поставить Старых на последний этап. Но ее поставили с прицелом на то, что она что-то может отыграть, если мы будем уступать. Надеяться, что с первого этапа мы будем делать отрыв и Старых его увеличит для четвертого, а Акимова в комфортных условиях идеально отстреляет и пробежит в свою силу, – это непрофессионально. Поэтому все вполне закономерно, как не расставляй девчонок. Единственное, я смотрел, как бежала Акимова. У нее были какие-то неуверенные, суетливые движения. Не знаю, как они работают с точки зрения психологии, но человек уже побеждал на Кубке мира, и это должно было придать силы. А смотришь - и ощущение, что бежит какой-то новичок. Нужно какое-то хладнокровие. Она уже который год на Кубке мира, психология должна быть железобетонная.  

"Спорт-Экспресс"

8 4020 Елена Копылова 17.02.2017 22:25
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2017 22:50
Она была не на своем этапе.
Надеюсь, "синдром Гараничева" ее не накроет.
Удачи Татьяне.:)
И мозгов ТШ. 8)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.02.2017 22:52
у нас в команде нет победителя этого чемпионата
А в украинской, значит, были.

Дима, зачем слова? Взял пяток молодняка, натренировал, показал результат.
Всего-то делов, не? Или не мешки ворочать легче? Ответственности то ноль.

Заемучили уже эти интервьюеры. Как годами поднимать кого из болота, так Медведцев, Кугаевский и Старых, как болтать на тему, кто кому чего должен, так престарелые штабисты, угробившие не одну сборную, и выжившие из спорта менеджеры. Ишмуратова не замечает инцидента, который Ферри видит без бинокля.
Избави нас бог от таких друзей.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
это кто такой?  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.02.2017 01:33
Уральскому следопыту:
Это тот, кто по идее не должен давать никому советов, а наоборот ездить по стране и миру и рассказывать как ужасно и неправильно принимать допинг и наносить вред себе и престижу команды и страны, а  критиковать Акимову не нужно и не можно ни ему ни подобным типчикам - еще бы Юрьеву пригласили дать интервью!!(((Акимова между прочим выиграла этап кубка мира  в этом сезоне!!!в невероятно сложной ситуации и только за это ей огромное спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
18.02.2017 05:40
Таня - боец, но, что делать, не повезло по максимуму.
"Российская биатлонистка Татьяна Акимова упала в начале четвертого этапа эстафеты чемпионата мира в Хохфильцене.
Спортсменка при падении сломала палку и повредила винтовку".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.02.2017 09:47
Ферри без сомнения человек заслуживающий доверия и веритть ему на слово можно.:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2017 11:43
Ха! Ну прям как будто меня услышал. "Вы, господа, как ни садитесь..."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2017 16:24
Ничего у нас с допингом не поменяется, пока такие люди будут спокойно с аккредитацией ездить по чемпионатам мира и раздавать интервью.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума