Биатлон | Новые фото

Сборная Австрии выиграла одиночную смешанную эстафету в Контиолахти

Австрийский дуэт в составе Лизы Терезы Хаузер и Симона Эдера выиграли одиночную смешанную эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Второе место заняли американцы Сюзан Данкли и Лоуэлл Бэйли, в упорной борьбе на финише опередивший немца Романа Рееса, бежавшего в тандеме с Лаурой Дальмайер.

Это первый подиум для сборной США в командных гонках за 23 года. В 1994 году женская сборная также стала второй в эстафете на этапе Кубка мира в Кэнморе. 

Сборная России с двумя штрафными кругами на 14 месте. Оба штрафных круга получила на третьем этапе Дарья Виролайнен, не справившаяся со стрельбой из положения стоя.

«Сначала всё складывалось неплохо, а потом Лёша задержался на стрельбе стоя, и я бросилась догонять, работала рискованно. „Лёжка“ получилась, а вот на „стойке“ уже затрясло ноги, и я не справилась. Никаких мыслей не было, просто старалась как можно скорее отстрелять и уйти с рубежа. Самочувствие такое же, как во время гонки преследования, взбодриться не удалось. Надеюсь, к этапу в Хольменколлене удастся восстановиться», — рассказала Виролайнен в эфире «Матч ТВ».
IBU
Алексей Волков, приехавший сегодня ночью с Кубка IBU в Отепя, сказал, что чувствует усталость после тяжелой дороги:

«Вчера 12 часов добирался из Эстонии до Контиолахти, приехали в отель в четыре часа утра, поспал пять часов, поэтому чувствовал себя не лучшим образом. В таких гонках необходимо работать на рубеже с максимальной концентрацией, а после такой дороги это было трудно. На самом деле просто сказали, что еду в Контиолахти, стартовать в эстафете, обсуждению ничего не подлежит», — рассказал Волков в эфире «Матч ТВ».

Вместе с Алексеем в Контиолахти приехал Александр Логинов и участники соревнований в Эстонии, которые поедут на финал Кубка мира в норвежский Холменколлен. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА
19 4737 Елена Копылова 12.03.2017 16:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.03.2017 16:10
Что скажет мама? Промолчит)))
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.03.2017 16:51
«Не знаю, нахожусь ли сейчас в лучшей форме. Вчера 12 часов добирался из Эстонии до Контиолахти, приехали в отель в четыре часа утра, поспал пять часов, поэтому чувствовал себя не лучшим образом. В таких гонках необходимо работать на рубеже с максимальной концентрацией, а после такой дороги это было трудно. На самом деле просто сказали, что еду в Контиолахти, стартовать в эстафете, обсуждению ничего не подлежит», — рассказал Волков в эфире «Матч ТВ».
Я болдею от руководства СБР и зборной))) Написать бы кто они, да Лена веник вручит на недельку:oops:
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
12.03.2017 17:12
Логинов и Волков приехали сегодня утром, да. И юниоры которых берут в Холменколлен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2017 17:13
По мне так вообще лучше не стартовать чем стартовать но так. Как то так:D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2017 17:15
Что интересно, Анфиса Анатольевна ещё не высказалась. Подвели дочурку - Гараничева в напарники не дали
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
а что она должна сказать?  Ты же, белку в глаз  бьёшь! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.03.2017 18:28
Зачем мне белка? Зайчик, козлик, рябчик))) Белок я не ем)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2017 18:32
Что думал тренерский штаб , ставя Дашу в эстафету, кому-то нагадить или извечная русская любовь наступить на грабли. Ну грабли сработали . В итоге Даша на таком позитиве заканчивала сезон ,а сейчас ей каково..... Ну а вечное издевательство над Волковым, это, как назвать, на ЧМ и КМ бегают тусуются одни , а как жареным запахнет,Леша ночью приедет и закроет брешь... Научить думать уже этих людей не получится, нужно просто менять этот клоповник......
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Как бы сказал тов. Сталин: "Расстрелять!"  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ох уж этот пресловутый тренерский штаб. Зачем вот так издеваться над спортсменом то.
Может Лёше в Корею податься к Тимофею??
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2017 21:27
Вспоминается слово - ВРЕДИТЕЛИ. Очень наш ТШ напоминает этих людей.
Когда же уже придут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, думающие о РЕЗУЛЬТАТЕ?
Хочется плюнуть и не смотреть эти жалкие потуги нашей команды.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2017 21:35
Так уж мы устроены :дегегераты, взяточники, хапуги, жлобы- у нас на первых ролях, чем выше должность ( не важно в какой области) тем выше откаты,и с барского стола уже подают не крошки, а куски жирного мяса( правда жирное вредно - да и мясо вредно- но ведь халява , да и жадность тягчайший из грехов!!) Позор всем тренерам,всех в отставку, уж Вяльбе в сто раз лучше справляется чем это напыщенный Кравцов и  Касперович,усатый прихвостень его- непотопляемые я смотрю. Малышко да Слепцова - вот ваши подопечные ими и руководите г-н Кравцов на свои деньги, на самоподготовке.. " хлеба нет, но полно гуталину, и глумится усатый главарь" Я вот хотел бы посмотреть какой бы результат показала биатлон сборная если бы по аналогии с лыжниками например - Шипулин Гараничев, Цветков - были бы недопущены  до стартов...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.03.2017 21:53
Оценка по сезону президентом СБР поставлена... "хорошо"...  :D
Только бегать почему то некому, ...
Хоть про одного бы спортсмена написали, что установки ТШ не выполнял, режим нарушал, тренировался спустя рукава...   так ведь как на зло нет таких (включая Слепцову и Малышко)... ..
Ну ничего... если все так и останется в этом году, немец с переводчиком (кстати не давшим ни кому за все время нахождения в команде ни одного интервью .... если не прав дайте ссылку) в сентябре кубок легенд в Раубичах порвут.... с третьей попытки должны...  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.03.2017 21:54
Женская сборная США является на все времена победителем первой эстафеты в истории женского КМ
24.01.1988, Антерсельва, 2 этап, 1 КМ у женщин (на первом этапе эстафета не проводилась)

Сборная США командные подиумы КМ
Женщины 1 – 1 – 1
1988, 1 – 0 – 1
1994, 0 – 1 - 0
Мужчины 0 – 0 – 1
1988, 0 – 0 – 1
Общие командные 0 – 1 – 0
2017
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2017 22:22
И еще в этом сезоне наконец то президент СБР один раз постояв на рубеже…крайних нашел…
Тренера на местах…
Давно хотел про это написать..
Мне интересно посмотреть на сегодняшнюю молодежь, набранную двумя К (только недавно закончившую бегать)  молча  работающую в национальной команде… завтра пропеллер из команды  вставят, уверен 80 % у трубы на рубеже больше никогда не увидим… Если только это не будут национальные команды рангом ниже….
Если у Медведцева в этом году, что то не получилось… ближайший десяток лет уверен его всегда можно будет найти у трубы на чемпионате России с командой региона или ниже…
Вспомнились слова Прохорова, когда с Пихлером начинал работать вчерашний спортсмен… «как губка дожжен впитывать все секреты мастерства….» и где та губка… увидим ли когда-нибудь у трубы (в не национальной команды).
Хованцева выгнали… тренер он и есть тренер, все равно на стрельбище.
Завтра разгонят наших… немец может кого и пойдет тренировать… а вот судья с переводчиком очень сомневаюсь (если это не будут национальные команды рангом ниже, одному уже пора нашего ветерана в судействе менять, а второй ниже уровня национальной команды никогда и не работал, если это работой можно назвать)…
Касперович думаю тоже при любом раскладе у трубы останется…  но для сборной как показала практика, его уровень не дотягивает, …. Еще целый этап впереди, а бежать то уже и некому…. ;)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.03.2017 00:27
Что должно быть в голове у тренеров, чтобы поставить в гонку, где на первом месте точность и скорость стрельбы, Виролайнен, которая, стоя никогда не научится стрелять, и Волкова, который не выспался после долгой дороги?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странная эстафета, шоу-гонка какая-то стрелков.
Бесит передача этапа сразу после стрельбы.
Суть биатлона в том числе и в том, что есть возможность исправить ошибки стрельбы ходом. А тут без шансов. Нужен еще 1 круг после 2-й стрельбы
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2017 15:22
Странная эстафета, шоу-гонка какая-то стрелков.
Бесит передача этапа сразу после стрельбы.
Суть биатлона в том числе и в том, что есть возможность исправить ошибки стрельбы ходом. А тут без шансов. Нужен еще 1 круг после 2-й стрельбы
Да, попытка скопировать командный спринт из лыж не очень удаётся. Лучше наверно делать по одной стрельбе и два коротких круга на этап, к примеру, по 1+ км  перед и после стрельбы

А сейчас получается какая-то мегалотерея.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Dirty Paws , да, или так  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума