Биатлон | Новые фото

Мари Лаукканен выиграла гонку преследования и посвятила победу умершему тренеру

Победительница спринта финка Мари Лаукканен одержала вторую победу на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене, выиграв с одним промахом гонку преследования. Второй финишировала Габриэла Коукалова из Чехии, на третьем месте француженка Жюстин Бреза. 

Это вторая победа финки в карьере и третий подиум, до вчерашнего спринта в её активе была лишь одна бронза. Свою победу Мари посвятила тренеру по стрельбе Аско Нуутинену, который скончался этой ночью. В память о нет финская команда сегодня выступала с траурными повязками.

«Прошлой ночью мы потеряли нашего давнего стрелкового тренера, так что сегодня я делала только то, о чем он мне говорил все это время. Это для него», – сказала Лаукканен. 

60-летний Нуутинен работал с финской командой с 2002 года, затем уходил из сборной, но оставался личным тренером Мари и вновь возобновил работу год назад. Во время этапа Кубка мира в Контиолахти ему стало плохо прямо на рубеже в день официальной тренировки. Врачи диагностировали инсульт и дали неутешительный прогноз.

Сборная России выступила неудачно. Единственная претендентка на высокое место, Ирина Старых, прошла чисто стрельбу лёжа, но на стойках допустила пять промахов и финишировала 27. Дарья Виролайнен с тремя штрафными кругами 23, Виктория Сливко с одним промахом на 24 месте. 

21 5693 Елена Копылова 18.03.2017 15:21
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.03.2017 15:33
офигеть. вот что животворящий чемпионат по лыжам делает
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
18.03.2017 16:09
Скорее животворящий Ноль это делает, чистая стрельба в спринте и один круг сегодня.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.03.2017 16:27
А когда у нее такое бывало?

Хотя в последний месяц у нее хорошая стрельба начала случаться. И похоже мои наблюдения вполне совпадают с siwidata
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.03.2017 16:39
жесть

«Я это сделала специально. Бессеберга часто критикуют из-за его решений по допинговым скандалам. Он уже давно не знает, что делать. По-моему, ему пока в отставку. Он думает только о себе, его совершенно не интересуют права спортсменов. Не подала руку президенту, поскольку не согласна с его позицией. Как он отреагировал? Он смотрел мне в глаза, пытался понять, шучу я или нет. Я в ответ улыбнулась и сказала, что не могу пожать ему руку», — заявила Коукалова.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.03.2017 16:56
http://www.sport-express.ru/biathlon/news/koukalova-pozhala-ruku-bessebergu-1231662/
А сегодня уже пожала. Кто нибудь ещё уважает даму?
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
18.03.2017 17:04
Я уважаю, если кому-то это интересно :-)  
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
18.03.2017 17:28
Лена, не за то что вчера не пожала, а за то что сегодня пожала а вчера нет.
Где последовательность?))))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Хо-хо! Бунт на корабле! :)))) Габриэлочка решила что без неё всё провалится в тартарары. Прямо Жанна Д'Арк против допинга :D
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
18.03.2017 18:03
Леонид 18.03.2017 17:28
Лена, не за то что вчера не пожала, а за то что сегодня пожала а вчера нет.
Где последовательность?))))
Не ищите здесь последовательность, "сердце красавиц склонно к измене, и к перемене,..." )
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.03.2017 18:51
Я не люблю конфронтаций, ультиматумов и демонстративного поведения, но не перестаю уважать тех, кто его допускает. Уважаю Габи (не подать руки самому влиятельному и высокопоставленному человеку в своем профессиональном круге - это, как ни крути, смелый поступок) и Бессеберга уважаю тоже. Но помимо уважения к личности, Бессебергом в данной ситуации просто восхищаюсь. Его позиция - эмоционального нереагирования - самое сильное, что может предложить публичный человек, ИМХО. Скатываясь на публике в эмоции, человек ставит себя в уязвимое положение, показывает свою зависимость от чужого мнения, не говоря уже о том, что накал страстей имеет свойство спадать, а сделанного не исправишь. Потом все помирятся, пожмут друг другу руки, найдут компромисс, а в памяти останется крик: "Фуркад, ты свинья!" А что касается сегодняшнего поступка - это тоже на 100% правильно. Надо уважать регламент соревнований и болельщиков. Как и Фуркаду с Шипулиным было правильно помириться после инцидента на ЧМ, а пытаться сохранять последовательность ценой конфликта - нет. Любой мир лучше доброй ссоры.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.03.2017 18:56
Очень сомневаюсь что поступок Коукаловой САМОСТОЯТЕЛЕН.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.03.2017 19:58
Если куклы восстают против кукловода, может получиться сказка с хеппиэндом (см. "Пиноккио"). Даже если это не самостоятельный поступок, все равно это поступок :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Елена Копылова: "Уважаю Габи (не подать руки самому влиятельному и высокопоставленному человеку в своем профессиональном круге - это, как ни крути, смелый поступок!)"

А в чем смелость? Что ей в принципе может сделать за это Бессеберг, если бы захотел, конечно?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Царство Небесное Аско Нуутинену!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.03.2017 20:00
Осталось понять, что этот перформанс означает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лауканнен очень искренна - молодец !

RIP, Asko
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.03.2017 22:04
Эх финнам еще бы пару девушек пусть не Кайсы и Мари классом но и не из самого конца финишного протокола.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.03.2017 23:05
Елена Копылова 18.03.2017 18:51
Уважаю Габи (не подать руки самому влиятельному и высокопоставленному человеку в своем профессиональном круге - это, как ни крути, смелый поступок!)
Бессеберг еще и самый осведомленный человек по теме допинга в биатлоне.
Я уверен, Соукалова не знает и десятой части того, что знает Бессеберг.
За что ее тогда уважать? За воинствующий дилетантизм?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.03.2017 23:26
Игорь Нефедов
Ни Б, не пройдёт и года - будут!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2017 00:42

Я уверен, Соукалова не знает и десятой части того, что знает Бессеберг.
За что ее тогда уважать? За воинствующий дилетантизм?
Вот беда-то, а Коукалова-то каждый день на почту бегает, все от Колосова писем ждет с заверениями в личном уважении и разъяснениями по теме допинга в биатлоне..
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
19.03.2017 00:47
Забыли написать про новичка КМ Мошкову Екатерину. Говорили, что если попадет в гонку преследования, будет здорово. А в преследовании Катя сделала хоть маленький шажок, но вперед. Молодец! Успехов и удачи на лыжне и стрельбище!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума