Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев — чемпион России в масс-старте

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев с тремя промахами выиграл золото в масс-старте на чемпионате России в Тюмени.

Вторым финишировал Петр Пащенко из ХМАО, допустивший один промах, третьим — представитель тюменской сборной Александр Логинов, опередивший на последнем круге Алексея Волкова из ХМАО. У Логинова четыре штрафных круга, у Волкова - один, но Алексей ещё после вчерашней эстафеты признавал своё состояние не оптимальным: 

«Судя по стрельбе и скоростным данным, наша команда подошла к гонке в боевой готовности. По себе могу сказать, что у меня включен закаточный режим. Уже больше недели я просто катаю небольшой объем. Можно сказать, к этому старту я не готовился. Есть желание выступать, но самочувствие сейчас не боевое».

Масс-старт. Мужчины.

1. Евгений Гараничев (Тюменская область) — 38:09.8 (3)
2. Петр Пащенко (ХМАО) +14.7 (1)
3. Александр Логинов (Тюменская область) +34.4 (4)
4. Алексей Волков (ХМАО) +47.1 (1)
5. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) +58.3 (3)
6. Сергей Клячин (Пермский край) +1:03.3 (4)
7. Максим Буртасов (Новосибирская область) +1:05.6 (2)
8. Дмитрий Иванов (ХМАО) +1:13.6 (2)
9. Алексей Корнев (ХМАО) +1:20.2 (3)
10. Юрий Шопин (Ульяновская область) +1:26.2 (5)

9 3846 Елена Копылова 02.04.2017 14:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Евгений - очень круто, с победой! Показал отличное состояние, но, как и Устюгову перед одной из гонок на ЧР, накануне очень хотелось пропустить старт, а вышло на Ура! С удивлением заметил как сильно иксуется левая нога при подъемном КОДХ, что никак не характерно для гонщиков такого (высочайшего) уровня! Побежит ли когда-нибудь Алексей Волков? Обидно было смотреть, как беззубо он пропускал рванувшего за медалью Логинова... Всем удачной подготовки к следующему Олимпийскому сезону!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересно, кто угадает составы сборных на следующий год: Шипулин, Волков + 6, и 8 женщин.
Гараничев, Бабиков, Цветков, Логинов, (Шопин, Слепов, Елисеев) - кого из 3-х отцепят. Елисеев и Шопин - перспективнее (плюс Елисеев тренировался у Гросса), Слепов выиграл кучу всего на ЧР (но с его стрельбой непонятно куда его потенциально можно ставить на Олимпиаде - только спринт/преследование, но там Шипулин, Гараничев, Бабиков + Логинов/Цветков).
Старых, Акимова, Подчуфарова, Виролайнен, Услугина, Сливко, Кайшева, Миронова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или Загоруйко вместо Кайшевой/Мироновой?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мироновой поставить стрельбу и не перегружать, и в этом списке по результатам будет первая, возможно, с отрывом.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так я же не о том кого бы сам взял, а о наших творческих специалистах. Я-то согласен по Мироновой, хотя ставится ли стрельба - вопрос не очевидный. Слепов и Виролайнен сколько лет уже хотели бы себе стрельбу поставить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.04.2017 17:41
Загоруйко по всех гонках ходом одна из лучших, Кайшевой по минуте и больше привозила, в индивидуалке 2 мин. и первый ход. При этом Кайшева перспективная, а Загоруйко нет. Ну и сверстнице Мироновой - Кайшева без малого 2 мин. в спринте и в преследовании. Также сверстницам Сливко, Егоровой проигрывает.И тем кто по моложе Кайшева уже начинает проигрывать ходом и Резцовой, и Мошковой, и Кручинкиной. Вообщем с такими результатами она мимо сборной на мой взгляд. Если с 0 на ЧР без шансов, то за год явно ничего не измениться. И это вопрос к тренерам: как так получилось? Такой же вопрос и по Подчуфаровой, если она карьеру вообще не закончит.
Так что мой вариант угадайки): Старых, Акимова, Виролайнен, Услугина, Сливко, Миронова (без вариантов, хотя у нас...) + в порядке моего рейтинга) Юрлова/Подчуфарова/  Загоруйко/Кайшева/.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильно смотреть только на ЧР, смотреть надо на весь сезон. На последних стартах сезона Акимова ногами просто стояла , как и Цветков, однако вряд ли кто-то будет настивать, чтобы их убрали из сборной. Да, к концу сезона Кайшева встала, но по ходу его Кайшева бегала ногами очень близко с Виролайнен. С Мироновой они пересеклись на одном этапе кубка IBU, где Миронова в спринте и преследовании выигрывала у Кайшевой по 20 секунд ногами, что Кайшева более, чем отыгрывала в стрельбе. То же самое с Загоруйко, у которой за кучу гонок на IBU одно призовое место, а у Кайшевой - 5 (у Мироновой за кучу гонок 0 призовых мест). У Загоруйко места на кубке Мира - 29,32,43,46,77. У Кайшевой - 27,27,33,37,47. Разница небольшая, но в пользу Кайшевой. Сливко просто трамвайную остановку проигрывала Кайшевой ногами почти до конца сезона. Так что я бы Кайшеву не списывал.
Про Юрлову просто забыл, сорри.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2017 22:34
Главное, чтобы Юрлову ТШ не "забыл")).
По Кайшевой - я только за, если она будет в сборной, но очень большие сомнения, но не по ней, а по тому как её тренируют.  Акимова и Цветков "встали", так и результаты были и весь сезон отбегали. Да и добивали их не по детски) А у Кайшевой весь сезон ногами не особо, мягко говоря. Да и вообще после первых фееричных юниорских стартов с каждым годом она все больше проигрывает тем, которых ногами просто уничтожала, ту же Миронову. Но стреляет она до сих пор, конечно, явно лучше Мироновой)) Вобщем надо 10 человек в сборной)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 10 человек - правильно. Да и у мужчин я бы не выбирал между Слеповым, Шопиным и Елисеевым, а взял бы всех троих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума