Биатлон | Новые фото

Первый спорткомплекс с биатлонным тиром откроется в Москве в 2017 году

Спортивный комплекс с первым в столице биатлонным тиром, названный в честь двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой, откроется на северо-западе Москвы в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

«В Северо-Западном округе столицы уже в этом году откроется новый спортивный комплекс по адресу: улица Барышиха, 35», - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев, его слова приводятся в материале.

В сообщении отмечается, что спортивный комплекс площадью 8 тысяч квадратных метров носит имя двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой. На данный момент строители завершают возведение надземной части здания, открытие комплекса запланировано на четвертый квартал 2017 года.

По данным пресс-службы, трехэтажное здание комплекса будет оборудовано универсальными спортивными залами для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковым тиром и административно-бытовой частью. Также спорткомплекс будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 метров для стрельбы из малокалиберных винтовок.

«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта, как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - отметил Бочкарев.  

По его словам, в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017 год включено строительство 18 спортивных объектов, в их числе три ВМХ-велодрома, четыре спортивных комплекса, бассейн, два ФОКа, а также завершение реконструкции «Лужниов». До конца года планируется приступить к строительству еще девяти спортивных объектов.

РИАМО

3 3899 Елена Копылова 16.04.2017 21:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.04.2017 09:21
О регионах бы лучше вспомнили около Москвы. Что там творится с детскими спортивными школами и так называемыми "спортивными объектами"?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.04.2017 13:15
О регионах сегодня тоже будет. В биатлоне с этим, кстати, дела намного лучше, чем в среднем по больнице
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А чем отличаются стрелковый тир от биатлонного?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума