Биатлон | Новые фото

Норвежцы выиграли мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе


Сборная Норвегии одержала победу в мужской эстафетной гонке 4х7.5 км на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Второе место у сборной Франции, на третьем - хозяева соревнований, биатлонисты Германии. Россияне уступили лидерам чуть больше двух минут и финишировали пятыми, пробежав один штрафной круг и использовав за гонку 7 дополнительных патронов.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1 4 NORWAY NOR 0+2 0+5 1:17:03.3 0.0
4-1 HANEVOLD Halvard 0+0 0+0
4-2 BOE Tarjei 0+2 0+2
4-3 SVENDSEN Emil Hegle 0+0 0+2
4-4 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+1

2 2 FRANCE FRA 0+2 0+5 1:17:30.8 +27.5
2-1 JAY Vincent 0+2 0+2
2-2 DEFRASNE Vincent 0+0 0+3
2-3 FOURCADE Simon 0+0 0+0
2-4 FOURCADE Martin 0+0 0+0

3 5 GERMANY GER 0+4 0+5 1:17:45.5 +42.2
5-1 STEPHAN Christoph 0+1 0+2
5-2 GREIS Michael 0+1 0+3
5-3 PEIFFER Arnd 0+2 0+0
5-4 SCHEMPP Simon 0+0 0+0

4 1 AUSTRIA AUT 0+4 0+9 1:17:51.0 +47.7
1-1 EDER Simon 0+1 0+3
1-2 PINTER Friedrich 0+1 0+3
1-3 LANDERTINGER Dominik 0+1 0+0
1-4 SUMANN Christoph 0+1 0+3

5 3 RUSSIA RUS 0+1 1+7 1:19:06.2 +2:02.9
3-1 TCHEREZOV Ivan 0+1 1+3
3-2 SHIPULIN Anton 0+0 0+3
3-3 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+0
3-4 TCHOUDOV Maxim 0+0 0+1

6 7 SWITZERLAND SUI 0+1 0+8 1:19:50.8 +2:47.5
7-1 JOLLER Ivan 0+0 0+3
7-2 SIMMEN Matthias 0+1 0+3
7-3 FREI Thomas 0+0 0+1
7-4 HALLENBARTER Simon 0+0 0+1

7 17 LATVIA LAT 0+2 0+1 1:20:04.9 +3:01.6
17-1 PIKSONS Edgars 0+1 0+1
17-2 BRICIS Ilmars 0+0 0+0
17-3 DUMBRIS Kaspars 0+1 0+0
17-4 LIBIETIS Kristaps 0+0 0+0

8 9 UKRAINE UKR 0+6 0+7 1:20:42.7 +3:39.4
9-1 SEDNEV Serguei 0+1 0+0
9-2 SEMENOV Serhiy 0+2 0+2
9-3 DERKACH Vyacheslav 0+1 0+2
9-4 DERYZEMLYA Andriy 0+2 0+3

9 12 JAPAN JPN 0+2 0+4 1:20:56.5 +3:53.2
12-1 NAGAI Junji 0+0 0+2
12-2 ISA Hidenori 0+0 0+0
12-3 KASAHARA Tatsumi 0+2 0+0
12-4 ABE Satoru 0+0 0+2

10 6 SWEDEN SWE 0+5 2+7 1:21:22.7 +4:19.4
6-1 LINDSTRÖM Fredrik 0+0 0+1
6-2 NILSSON Mattias 0+3 1+3
6-3 EKHOLM David 0+0 1+3
6-4 ARMGREN Ted 0+2 0+0

11 16 BULGARIA BUL 0+1 0+3 1:22:05.6 +5:02.3
16-1 KLETCHEROV Michail 0+0 0+0
16-2 ILIEV Vladimir 0+1 0+1
16-3 BOGDANOV Martin 0+0 0+1
16-4 ANEV Krasimir 0+0 0+1

12 8 BELARUS BLR 2+7 1+5 1:22:21.3 +5:18.0
8-1 SYMAN Alexandr 1+3 0+2
8-2 VALIULLIN Rustam 0+0 1+3
8-3 NOVIKOV Sergey 0+1 0+0
8-4 ABRAMENKO Evgeny 1+3 0+0

13 15 SLOVENIA SLO 0+4 4+8 1:22:23.5 +5:20.2
15-1 BAUER Klemen 0+2 1+3
15-2 MARIC Janez 0+2 0+2
15-3 RUPNIK Vasja 0+0 3+3
15-4 DOKL Peter 0+0 0+0

14 11 ESTONIA EST 1+7 4+9 1:25:21.8 +8:18.5
11-1 KALDVEE Martten 0+0 0+3
11-2 KOIV Kauri 1+3 0+1
11-3 NARUSK Priit 0+2 4+3
11-4 VIKS Priit 0+2 0+2

15 14 KAZAKSTAN KAZ 2+8 0+8 1:27:06.0 +10:02.7
14-1 TRIFONOV Alexandr 2+3 0+1
14-2 SAVITSKIY Yan 0+3 0+2
14-3 BRAICHENKO Nikolay 0+1 0+3
14-4 CHERVYHKOV Alexsandr 0+1 0+2

16 13 POLAND POL 0+6 1+6 1:27:06.5 +10:03.2
13-1 KWAK Adam 0+1 0+0
13-2 SZCZUREK Lukasz 0+1 0+1
13-3 WITEK Lukasz 0+3 0+2
13-4 KOBUS Miroslaw 0+1 1+3

17 19 GREAT BRITAIN GBR 0+6 1+11 1:28:54.8 +11:51.5
19-1 KANE Kevin 0+1 0+2
19-2 ALLANSON Simon 0+2 0+3
19-3 BEYER Pete 0+0 1+3
19-4 LAPONDER Marcel 0+3 0+3

18 18 LITHUANIA LTU 1+7 5+9 1:32:28.8 +15:25.5
18-1 KAUKENAS Tomas 0+1 2+3
18-2 ZLATKAUSKAS Karolis 0+2 2+3
18-3 KOVOLIUNAS Mindaugas 1+3 0+0
18-4 SUSLAVICIUS Rokas 0+1 1+3

DNF 10 FINLAND FIN 0+1 0+3
10-1 ANTILA Timo 0+0 0+1
10-2 KANTANEN Janne 0+1 0+0
10-3 KINNUNEN Jouni 0+0 0+2
10-4 KAUPPINEN Jarkko


Биатлон. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

35 4496 Елена Копылова 07.01.2010 18:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.01.2010 18:43
Как же так-я слышал Губерниева он сказал все справились с гонкой,про какие-то еще большие объемы (тут я не понял про что это он про праздники что ли)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 19:17
А Чудов то перешел на Fischer и Salomon. Интересно почему? Madshus мало денег платит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 19:20
Губерниев про нагрузку говорил!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 19:23
Губерниев зазвездил, оч много болтает, и заговаривается. появилось отвращение к его комментам , а жалко, начинал хорошо...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 19:27
УДАЛЕНО ЕК
Пользователь забанен бессрочно
<br>
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя Устюгов гений.В придавленном состоянии и такая стрельба....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 19:54
2 Denlop

Чудов перешел на фишер потому, что не совсем удовлетворен работой мадшус (увы((). В этой связи очень хотелось бы узнать, как ему работа фишек в этой гонке...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 20:22
"...Barbara Panfilova:
Чудов перешел на фишер потому, что не совсем удовлетворен работой мадшус (увы)...

Когда-то почти дословно то же самое говорил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев. Только в его высказывании надо поменять Фишер и Мадшус местами. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 20:31
Бьёрн в отличной форме. Хватит ли его до олимпиады. А по поводу Губерниева, да заговаривается, путается, но в этом то и весь кайф, интересно слушать и снимает напряжение своими ляпами, седых волос меньше. По поводу наших - надеюсь что это запланированный спад на фоне подготовки к решающему старту четырёхлетия. Хочется верить что Чудов соберётся. Сегодня явно не выкладывался, смысла небыло. Иван я думаю в ванкувере такого себе не позволит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 20:39
По поводу фишера и мадчуса и предпочтений спортсменов это дело индивидуалное. У фишер огромные традиции, мадчус одно время имел приемущество за счёт революционного подхода к креплению. сейчас саломон скорее всего подтянулся. Мадчус к тому же очень чувствителен к смене температуры лыжни - нужно чётко "попасть" в погоду. Фишер более универсальный. Максим наверное всё обдумал и решение перейти на другую кипу это его решение. Я думаю что перед олимпиадой человек всётаки думает о результате а не о том кто больше заплатит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 20:54
Ti smotri BRICIS podxodit k svoej staroj xorowej forme!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 21:24
Иван Черезов и Антон Шипулин - это не уровень сборной! Так промахиваться нельзя (три выстрела подряд на стойке мимо к тому же штрафной круг в исполнении Ивана). Почему же у французов, австрийцев и норвежцев такого не бывает??? Что у ребят со стрельбой? Накануне ОИ.
Порадовал Евгений и Максим. Хотя бы в стрельбе у них всё в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 22:01
Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    07-01-2010 19:22
"...Barbara Panfilova:
Чудов перешел на фишер потому, что не совсем удовлетворен работой мадшус (увы)...

Когда-то почти дословно то же самое говорил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев. Только в его высказывании надо поменять Фишер и Мадшус местами. :)

Дементьев говорил, что в фишере с ним плохо обошлись...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 22:54
Смешно читать некоторых паникеров-Ваня не уровень сборной))) А кто тогда уровень сборной?
Как легко спортсмена обидеть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 23:14
Думаю, у Вани достаточно здравого смысла, чтобы не обижаться на всякую ерунду из интернета :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 23:25
Никто не хочет обидеть спортсменов мы всегда болеем за них. И страшно не то что кто-то (любой из наших, не обязательно Ваня) не уровень сборной, а то КАКИМ стал этот уровень в последние два сезона. В ножки поклонюсь тренерам если так и было задумано и в Ванкувере мы всех "порвём".........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 23:26
Перефразирую по другому!
Для такого титулованного и стабильного стрелка как Иван (если кто не помнит то когда-то он закрывал чуть ли не из ста - сто) не позволительны такие промахи, тем более штрафной круг!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 23:39
2 Владимир Терентьев,
состав был экспериментальный.
Черезов - лучший стартер сборной последнее время, а Антон промахнулся два раза, третий - стенд не сработал. Но наши протест не подали поскольку это ничего не решило бы.
да и не вам судить, кто уровень сборной, а кто нет. Это решают тренеры, у вас есть другие кандидаты? - подскажу как попасть к Прохорову на прием .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.01.2010 23:52
Евгений, оказывается, упал на одном из спусков, оттого и програл ходом (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 00:15
Про эти эстафеты никто потом и не вспомнит! В этом сезоне будут помнить только одну эстафету!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 03:00
Tovarishi vy nemnozhko ne ponjali chelovek  (не совсем удовлетворен cервисem Madshus ...)
a s lyzhami to kak raz vse normal'no
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 04:49
Вот что обидно, Ваня накосячит раз в 2 года, и его костерят на чём свет, а кому-то... даже начинать не охото.
Всё, что сегодня произошло - трагическое стечение обстоятельств (моё мнение). Пусть лучше сейчас. Зато у нас в нынешнем сезоне уже все кроме Васильева по разу эстафету завалили:) Теперь только победы, кого ни ставь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 09:27
Полностью согласен со Светланой. Иван на мой взгляд самый стабильный на сегодняшний день. ребята работали в условиях среднегорья, а работа на высоте предполагает определённые этапы реаклиматизации и аклиматизации. Цель - ОЛИМПИАДА. Пруха там и должна быть. Тяжело бежится когда попадаешь в "яму" после работы на высоте. Когда функция не тянет. а отставать не хочется - подходишь не готовым к стрельбе. отсюда и промахи. А Иван молодчина!!! С нетерпением буду ждать его выступлений на олимпиаде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 12:32
При таких грубых и иногда болезненных комментариях при неудачах просто необходимо выкладывать в статью статистику гонки.
Тогда не будет заскоков в высказываниях по первым двум этапам и прочего. Бегло взглянув на результаты по 3-4 этапам, можно сказать что замазались. Шипулина бы похвалил за выдержку - после 3-х промахов подряд умудрился собраться и это первый раз выступая в эстафете. Кто знает что такое биатлон на самом деле, должен представить как соперники вокруг убегают с рубежа, а ты не имеешь права на промах и еще 5 выстрелов. Такой опыт Антону бесценен. Мне кажется, что он слишком высокий темп взял для себя в гонке, все таки это другой уровень нежели он бегал до этого. Хорошую встряску получил Иван и вовремя. Похоже он сам поверил в свою непогрешимость в эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 14:13
2 MAKC
Вы неправы. Наши подали протест, и за то что установка на второй стрельбе Шипулина не сработала, время на финише уменьшили на 8 секунд, тем самым как бы компенсировав время потраченное на лишний дополнительный выстрел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 15:16
любопытные вообще правила. если ты ошибся - плюс 2 минуты, если наоборот - минус 8 секунд.
равноценно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир Аликин: «Падение не выбило Устюгова из колеи, он прекрасно справился со стрельбой»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о выступлении команды в эстафете в Оберхофе – падении Евгения Устюгова, сломанной установке Антона Шипулина и проваленной тактике Ивана Черезова.

«Иван Черезов тактически неверно провел гонку: после «лежки» ему нужно было уходить в отрыв, а не подстраиваться под темп соперников – тогда, может, и стрельба стоя по-другому бы сложилась. А этот злосчастный штрафной круг выбил из колеи и Ваню, и всю команду.

Решение поставить Шипулина на второй этап было обусловлено тем, что наш «забойщик» Иван Черезов, как правило, передает эстафету одним из первых: Антону было бы легче бежать в лидирующей группе. Но не всегда все получается так, как рассчитываем. На «стойке» одним из выстрелов он попал точно в цель, но установка не закрылась. Потратил и время, и нервы, но потом судьи сократили наше отставание на восемь секунд, а неработающую установку и вовсе закрыли.

К сожалению, упал на спуске Евгений Устюгов – собственно, поэтому отставание увеличилось еще на 20 секунд. В Оберхофе очень коварные спуски. Однако это не выбило его из колеи, он прекрасно справился со стрельбой. Правда, сегодня финиш был не его.

Неприятно, что команда заняла пятое место в первой же гонке года, но это – биатлон, у нас непредсказуемый вид спорта. Надеюсь, сейчас ребята будут постепенно приходить в себя, и набирать форму», – цитирует Аликина официальный сайт СБР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 22:24
(Леониду Потапову)По поводу Губернеева,Человек нахватался терминов и "разных там словечек" и выставляющий себя знатоком лыж и биатлона!!!Комментирует греблю и достаточно!"Зайки","Антошки" и хеви металл,честно,задолбали!!!Нужен не профан,постоянно "ляпующий" в эфире,что видел и что просмотрел,а нормальный комментатор,хотя бы смотрящий на трассу или монитор...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 22:56
Капустин Андрей
Все, что вы написали, это Парняков, а не Губернеев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 22:59
Никто.
А вы послушайте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2010 23:49
2 Valery Krinitsin

sorry, was wrong
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 00:38
Капустин Андрей
Если вы лучше комментатора разбираетесь в происходящем, то не надо слушатье го - это мазохизм. Я включаю хорошую музыку и поверьте кайф от музыки и спорта.
А вы похоже слушаете для того, чтобы найти изъяны и написать тут. Тяжелый труд и неприятный. А биатлон-то посмотреть успели при этом и удовольствие получить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 13:02
 Я согласен Губерниев иногда перегибает, например фраза "на разрыв аорты". Или например в спринте Катю вильхельм на протяжении всего репортажа называл колхозницей. Это я считаю слишком. В целом повторяюсь слушать можно - отвлекаясь на ляпы нервы меньше страдают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2010 13:14
Никто.
Вы абсолютно правы,комментировать дело не простое,необходимо достаточно много знать и понимать в происходящим  вокруг и внутри...Можно выключить звук,а еще лучше узнать результат в новостях...Коммент. чем и хорош,что комментирующий помогает узнать и обратить внимание на то,что простой зритель не успевает заметить или рассказывает о том,что остается за кадром...К сожалению(это мое мнение)"словесное" панибратство и некая развязанность в репортажах не красит ни комментатора ,ни  сам репортаж...А уж когда в начале всех восхваляют и "звездят",а конце(ни всегда наши побеждают) уничежают-это вообще за рамками понимания....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2010 11:41
Самое главное: человек должен разбираться в том, что комментирует. Если он комментирует лыжи, то он в жизни должен иметь в прошлом или настоящем личный лыжный опыт. К сожалению Губерниев до сих пор ничего не понимает в том, что он который год пытается. "Как мощно идет Бергман", сказал он, видя что Бергман лидирует в спринте в Оберхофе после второй стрельбы. В это время экран показывал, что Бергман вообще встал. "Мы все видели как мощно шел Устюгов", сказал он после победного финиша Евгения. Поездки на ОИ и ЧМ за счет ТВ никак не развивают Губерниева. Его надо срочно убирать из трансляций и оставить ему можно только ведение спортивных ток-шоу и репортажей из серии "Как живут простые канадцы в Ванкувере".        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума