Биатлон | Новые фото

Сборная России - вторая в эстафете в Рупольдинге


Сборная России финишировала на втором месте в эстафетной гонке на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Победу одержала команда Швеции, а на третье место сверхусилием Туры Бергер вышли норвежки, оставив без призового места хозяек трассы - команду Германии.

Результаты:

1 4 SWEDEN SWE 0+2 0+4 0+6 1:17:31.4 0.0
4-1 HÖGBERG Elisabeth 0+1 0+1
4-2 OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin 0+0 0+1
4-3 NILSSON Anna Maria 0+1 0+1
4-4 JONSSON Helena 0+0 0+1

2 1 RUSSIA RUS 0+6 0+2 0+8 1:17:48.1 +16.7
1-1 ROMANOVA Iana 0+0 0+0
1-2 BOULYGINA Anna 0+3 0+1
1-3 MEDVEDTSEVA Olga 0+1 0+1
1-4 ZAITSEVA Olga 0+2 0+0


3 7 NORWAY NOR 0+2 0+4 0+6 1:18:00.5 +29.1
7-1 EIKELAND Liv Kjersti 0+0 0+1
7-2 FLATLAND Ann Kristin Aafedt 0+2 0+1
7-3 ROGSTAD Solveig 0+0 0+0
7-4 BERGER Tora 0+0 0+2

4 2 GERMANY GER 0+4 2+6 2+10 1:18:03.7 +32.3
2-1 HENKEL Andrea 0+2 0+1
2-2 NEUNER Magdalena 0+1 2+3
2-3 BECK Martina 0+0 0+1
2-4 WILHELM Kati 0+1 0+1

5 6 CHINA CHN 0+5 2+10 2+15 1:19:54.3 +2:22.9
6-1 WANG Chunli 0+1 1+3
6-2 LIU Xianying 0+3 0+1
6-3 LIU Yuan-Yuan 0+1 1+3
6-4 SONG Chaoqing 0+0 0+3

6 14 CZECH REPUBLIC CZE 0+2 1+6 1+8 1:20:07.7 +2:36.3
14-1 VITKOVA Veronika 0+0 0+1
14-2 REZLEROVA Magda 0+1 1+3
14-3 SOUKALOVA Gabriela 0+0 0+0
14-4 VEJNAROVA Zdenka 0+1 0+2

7 19 ITALY ITA 1+5 0+3 1+8 1:20:31.9 +3:00.5
19-1 PONZA Michela 0+1 0+0
19-2 HALLER Katja 1+3 0+0
19-3 OBERHOFER Karin 0+0 0+1
19-4 FIANDINO Roberta 0+1 0+2

8 3 FRANCE FRA 1+7 0+3 1+10 1:21:23.9 +3:52.5
3-1 CARRAZ-COLLIN Julie 0+1 0+0
3-2 BESCOND Anais 0+0 0+2
3-3 BOSC Laure 1+3 0+1
3-4 BOILLEY Sophie 0+3 0+0

9 8 BELARUS BLR 1+4 0+5 1+9 1:21:55.6 +4:24.2
8-1 KUDRASHOVA Olga 0+1 0+1
8-2 SKARDINO Nadezhda 0+0 0+1
8-3 NAZAROVA Olga 1+3 0+2
8-4 KALINCHIK Liudmila 0+0 0+1

10 10 KAZAKHSTAN KAZ 0+1 1+7 1+8 1:22:02.5 +4:31.1
10-1 LEBEDEVA Marina 0+0 1+3
10-2 KHRUSTALEVA Elena 0+0 0+0
10-3 FILIMONOVA Lyubov 0+1 0+1
10-4 LEBEDEVA Anna 0+0 0+3

11 11 ROMANIA ROU 3+5 0+4 3+9 1:23:07.9 +5:36.5
11-1 PLOTOGEA Dana 0+0 0+1
11-2 PURDEA Mihaela 0+1 0+2
11-3 TOFALVI Eva 0+1 0+1
11-4 STOIAN Alexandra 3+3 0+0

12 5 UKRAINE UKR 0+0 1+5 1+5 1:23:13.4 +5:42.0
5-1 YAKOVLEVA Oksana 0+0 1+3
5-2 PYSARENKO Lyudmyla 0+0 0+0
5-3 KARASEVYCH Nina 0+0 0+1
5-4 SUPRUN Inna 0+0 0+1

13 16 FINLAND FIN 0+4 3+8 3+12 1:23:48.9 +6:17.5
16-1 LAUKKANEN Mari 0+3 0+1
16-2 MÄKÄRÄINEN Kaisa 0+1 0+3
16-3 REPO Sarianna 0+0 0+1
16-4 LEHTIMÄKI Teija 0+0 3+3

14 18 ESTONIA EST 0+5 2+4 2+9 1:24:49.6 +7:18.2
18-1 LEHTLA Kadri 0+1 0+0
18-2 SAUE Eveli 0+0 0+0
18-3 HANNI Sirli 0+1 0+1
18-4 VIIGIPUU Kristel 0+3 2+3

15 12 LATVIA LAT 0+4 3+7 3+11 1:25:05.8 +7:34.4
12-1 JUSKANE Zanna 0+2 0+2
12-2 LIDUMA Madara 0+0 0+1
12-3 GLAZERE Liga 0+1 3+3
12-4 KRUMINA Gerda 0+1 0+1

16 20 CANADA CAN 1+6 0+7 1+13 1:25:27.8 +7:56.4
20-1 IMRIE Megan 1+3 0+3
20-2 KOCHER Zina 0+0 0+3
20-3 CRAWFORD Rosanna 0+0 0+0
20-4 SCHULTZ Melanie 0+3 0+1

17 17 JAPAN JPN 1+4 1+6 2+10 1:25:31.8 +8:00.4
17-1 SUZUKI Fuyuko 0+0 0+0
17-2 OWADA Itsuka 0+0 0+1
17-3 IZUMI Megumi 1+3 0+2
17-4 AZEGAMI Naoko 0+1 1+3

18 15 SLOVAKIA SVK 2+7 2+9 4+16 1:26:13.7 +8:42.3
15-1 GEREKOVA Jana 1+3 2+3
15-2 HALINAROVA Martina 0+1 0+3
15-3 PREKOPOVA Natalia 0+0 0+0
15-4 KALINOVA Lubomira 1+3 0+3

19 21 USA USA 1+6 1+9 2+15 1:26:33.2 +9:01.8
21-1 STUDEBAKER Sara 0+0 0+2
21-2 JOHNSON Haley 0+1 0+3
21-3 SPECTOR Laura 1+3 1+3
21-4 BARNES Lanny 0+2 0+1

20 13 BULGARIA BUL 2+6 3+8 5+14 1:28:35.6 +11:04.2
13-1 KLENOVSKA Nina 0+2 0+1
13-2 YORDANOVA Emilia 0+1 3+3
13-3 GEORGIEVA Silvia 0+0 0+1
13-4 DIMITROVA Niya 2+3 0+3

DNS 9 SLOVENIA SLO
9-1 RAVNIKAR Dijana
9-2 MALI Andreja
9-3 BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja
9-4 GREGORIN Teja

АНАЛИТИКА ГОНКИ

Кубок мира, эстафетный зачет
Кубок наций

Биатлон. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

35 4182 Елена Копылова 15.01.2010 21:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.01.2010 22:33
Поздравляю наших девушек! Молодцы! :-)
Удивила Нильссон из сборной Швеции, вдруг такая резвая стала?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2010 22:35
Старость(комментаторская) не давала скучать, развлекая маразмом.
Навеяно вчерашним и сегодняшним комментарием господина Губерниева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2010 22:39
бергер зверюга

2.3.4 наши небрежно стреляли ну и настреляли на второе место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2010 22:42
Девушки молодцы! Не самым сильнейшим составом и не в самых здоровых кондициях не при самом лучшем освещении )))) Шведские девчонки дали прикурить - я так привык, что Нильсон на круги уходит! ))) Но немки похоже совсем обозлятся после сегодняшнего!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2010 22:53
Ну,ну сейчас свободно могу сказать, какой маразм, какaя дерзость, как эти люди умудрились отдать Пихлеру ( Biathlon Award ) приз "тренер года". Ну, что свами, срочно тренер века или (почему нет ) Нобеловый приз этому мега тренеру, не шучу.Три года назад была только одна лыжница (хотя хорошая) Олаффсон и медленние биатлонистки ( вот на пример 3- 4 года назад Ёнсон по юниорам привозили и по 7 (семь) минут , (не секунд) на индивидуальку, а вот сейчас она велесила и что засебно хочу отметить с самого начала сезона!!! Какие то "лузери" говорят о пике. Даже и великом ОЕБ нужно отдохнуть а ей ...... Молодци, зря (не)российские болещики обиделись на Пихлера, знает он чего говори(л)ть о русских (в прошлом году).
Привет
А  девчонки молодци, радует Медведцева а и Зайцева будет ОК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2010 23:02
Ольга Пылева хороша! Ходом легко.
Бергер, Катю размазала весело. Немкам икаться долго будет эстафета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 02:30
Чет я пока проблем у немок не вижу.
Экспериментируют - это да, но так было всегда. На ОИ все будет решать стрельба, а вот тут немцы умеют подводить своих.
У нас совсем путаница с составом, кого ни поставишь и с ними можно выиграть ОИ, хоть два состава. Как бы не запутались.
А где Гесснер реактивная? она же вместе с Нойнер тренировалась, вместе заболела, Нойнер понеслась, а молодая-то еще должна была добавить в этом году, но я ее не вижу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 04:05
Совсем не обидно. Молодцы девчонки!

Valentin Rychkov, суперский коммент... Спортсменки топ-уровня небрежно стреляли? Может всё же "не всё получилось"?

Kiril Kolarovski, вы серьёзно?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 09:28
Ребяты, может напишем на ТВ. Ну сколько можно, пусть Губерниев свою греблю комментирует или ведет церемонии по протоколу. Последнее време смотреть его невозможно, постоянно переключаю на евроспорт. а жаль ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 10:16
Что Вы, МАКС, людЯм нравится Губерниев! Это отдельных "эстетов" вроде нас с вами от него ... Что там биатлон, уже симфонические концерты приглашают вести парня (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 10:39
Мой "официальный комментар" был чуть раньше, нельзя читать
Светлана С
А конечно нет, идея и была, как сказать, быть абсолютно двосмисленым и кто как хочет ,так и понять. Если серьезно, то я не верю ни одного промила. Можно скомпарировать с этим когда китайци превишали мировой рекорд в тяжелой атлетики сразу на 20 кг и то с запасом.Не зря Пихлер бросал такую грязь по россиянам, нельзя быть наивним. Но не хочу больше писать об этом пусть мой "официальный комментар" будет тот который я раньше написал, нельзя подозревать как сказал один форумист.
Привет
П.С. А смотрел ли кто то как на втором круге "шла" Нилсен а как на третий привезла всем 10 сек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 10:50
Kiril Kolarovski
Нилсен конечно удивила. Так ползла, что неожиданно обогнала.
В любом случае к Ванкуверу шведки должны приехать "чистые". Даже если что то там и было. На Олимпиадах проверку на допинг делает другая организация.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Романова стоячая как и Круглов, Булыгина - случайный человек в спорте, Зайцева не боец, Медведцева не мотивирована. Короче, сборной нет. Обидно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 11:12
Ольга,
Я точно и надеюсь что в Канаде всё будет по другому (организация, контроль...), даже уверен, и поетому я большой оптимист.
Вообще не буду удивленым если канадци (Кершоу, Харви, Бабиков) и выиграют чего то, их прогресс на лицо, с самого момента когда выбрали Ванкувер, пригласили специялистов, сделали подготовку, деньги... всё понятно.У меня много блиских родствеников там, симпатичная и можно сказать с большой долей уверености, справедливая страна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 11:47
вообще-то шведки уже 2 месяца находятся в хорошей форме,что странно,если они и на ои будут так бежать,значит у них очень отличные"витамины",тогда пихлеру-впихлерово!!! нильсон действительно умирала,странно откуда у нее взялись такие силы.кстати сервесмены со смазкой пролетели явно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 12:04
2фан про
Гесснер на прошлой неделе бежала спринт на IBU Cup - обычные 7 кругов и 10 место, так что в этом сезоне ждем её опять в составе лыжной сборной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 12:22
Наст Настов Нильсон на последнем отрезке прибавила, второй круг отдыхала чтобы справиться со стрельбой. Ольга напротив необоснованно форсировала скорость на 2 отрезке, отсюда дополнительный патрон на стойке и вообще долго стреляла - с пульсом боролась.
Галина Подкорытова  Романова гораздо интересней Богалий, первый этап очень важна стрельба, спортсменка справилась идеально. Булыгина далеко не случайный челове, просто всякое бывает, Медведцева профессионал и её муж тоже - цель - Ванкувер. Зайцева боец - в этом я уверен. Короче, СБОРНАЯ ЕСТЬ!!!! Обидно!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 12:27
Kiril Kolarovski Наивно думать что одни на витаминах а другие пьют дистелированную воду. На сегодня смысл в другом - не пойман не вор
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 12:29
"Нильсон на последнем отрезке прибавила, второй круг отдыхала чтобы справиться со стрельбой. Ольга напротив необоснованно форсировала скорость на 2 отрезке, отсюда дополнительный патрон на стойке и вообще долго стреляла - с пульсом боролась."
такие комментарии убивают наповал 0)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 12:38
Тем не мене так оно и было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 13:04
Леонид Потапов
не затруднит ли Вас проанализировать результаты прошедшего мужского спринта на примере скажем Бьерндалена и Ландентигера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 13:06
Ландертингера конечно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 13:43
Михаил Суворов К сожалению спринт посмотреть неудалось, а что там было? Просто Ольгу я знаю когда она ещё была Заморозова и становилась чемпионкой и бронзовым презёром чемпианата мира среди юниорок по лвыжным гонкам. Знаю её ход. Она ставила задачу(или ей ставили) сделать отрыв для Зайцевой. Второй круг она немножко "частила", об этом говорит время потраченное ей на стрельбу. На последнем кругу она была слегка тяжеловата, соперницы смотрелись свежее на крутом подьёме. Возможно ещё и Реднау сказывается, среднегорье даром не проходит - периоды оклиматизации и реаклиматизации для каждого спортсмена индивидуальны. А по поводу откуда у нильсон такая скорость напоследнем кругу? А откуда у устюгова в победном спринте скорость на последнем кругу почти на менуту быстрее? Ольгу и её мужа Валерия безгранично уважаю за их преданность отечественному спорту. Фишки, купленные у Валерия в 1990 году хроню как реликвию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 16:29
Да, Кирилл, откуда Устюгов-rocket вылез? Прям как Ярошенко, вдруг поперло ни с того ни с сего.

Не иначе Пихлер чего-то подсказал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 17:30
Valentin Rychkov
Что бы с кем то спорил то нужно изучать много, создать базу, анализировать, читать, слышать чего говорят професіонали...... и говорит, а у Вас такого нет. Как сказал, об этом больше не пишу, но если не ошибаюсь Устюгов двухкратный юниорский чемпион Мира, ему не привозили по семь минут по юниорам ( в отличии от Ёнсон, Нилсен...) и его прогрес вовсе нормальный. Надо делать дистинкцию. Конечно, успех по юниорам не означает нечего, но всё таки... А спроси у тренеров какой прогрес у Ёнсон, как она бежит весь сезон, почему нет спади ( у великого  есть спади, не?) как у стоявшей Нилсен появилось второе дыхание на третьем круге и чего говорили професионали на Еуроспорте на втором а чего на третьем круге (я про Нилсен). Когда ответишь (поговориш с тренерами на пример) тогда поговорим, а дальше на эту тему не отвечаю.
Привет тебе Валентин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 17:52
Забыл
Как сказал раньше ( оффициал), я не подозреваю, немного удивился и сказал что Пихлер мега тренер, подскажу нашим здесь в Македонии, если найдут деньги обязательно ангажировать его, можно и с вами посоперничаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 18:11
Кирилл, ты думаешь я стал бы лезть в пекло не посмотрев статистику?

Во-первый 7минут Йонсон, которыми ты всем тыкаешь были в 2004г
А в 2003г Йонсон с 6промахами была в 6минутах от лидера. Т.е. до этого она как бы бежала неплохо ногами.

Смотрим сколько Устюгов слил на преследовании ногами в 2005м - что это? 5минут слил 55е время, а сейчас рвет всех! Куда смотрит ПИХЛЕР! ААААА

Кирилл, хватит мешать в кучу поток сознания комментаторов евроспорта и высказывания тренеров, ты еще гусева возьми за реперную точку.

Кричать о подозрительности Йонсон оснований не больше чем о подозрительности результатов Устюгова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 18:12
не гусева а губерниева (сорри)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 18:25
Слабовата датотека, а вообще
Существует прямопропорциональность между резултатам с одной и : число зарегистрванных спортсменов, спортивных центров, мероприятиях, число детей (моодежь) которые принимают участие там и вам, сколько деньги выкладываются в биатлоне, число тренеров, традиции..... и потом изучать протоклов.Поетому мне не удивит успех канадцев в Ванкувере, как сказал. Плохие гонки всегда бывают .Скомпарировать надо только.
А про "комментаторов евроспорта", уважаемый, предлагаю с тонкостью изучать случай с Чавичем и Фелпсом и эпилог с участием "Оммега". Потом поговорим.
Здоровья всем!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 18:30
Kiril Kolarovski (kiki1esm@esmak.com.mk) ,    16-01-2010 16:52

Да, Кирилл, иди еще покричи про подзрительность результатов Йонсон в будущей теме про отстранение Вылегжанина. Там твои аргументы будут особенно красиво смотреться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 18:36
Хорошо, Ты прав. Всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 19:33
Никому,
Иногда нужно подумать, потерпеть, потом написать. Это не означает что на этом всё остановиться можно чего - то есть,, но всё таки мы умные люди и нам по силам бороться за правдой какая она ли была, при чём почты всегда нельзя руководиться моментальными эмоциями.Есть поговорка , "Нельзя что на ум срочно на дорогу".
Уважаю всех, только не люблю слова "покричать", мы говорим, т.е. пишем, общаемся у каждого свои мнения по нечему и нужно респектировать их.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2010 22:25
Галина Подкорытова, вроде утром писали, а как во время пьянки...
Как можно сравнивать Романову и Круглова, такое писать про Булыгину, Зайцеву, Медведцеву. Короче, в доме нет "алкозельцера" ? Обидно!:)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2010 22:10
Kiril Kolarovski
Что-то тошнит от чтения ваших сообщений!!! Извините конечно, но логики в них мало!!! Пихлер молодец, но не более!!! Устюгов тоже молодец!!! А у канадцев шансов дома не особо много!!! Родные стены помогают конечно, но не более того!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2010 22:58
"Извините конечно, но логики в них мало!!! "
Можно Иля,кто как читает, но я только удивился как Нилсен провела свой этап (ты наверно смотрел?), удивился победы шведок (первая) когда вообще не ожидал, учитывая индивидуальних результатов Нилсен и Хогберг (посмотри их результаты), состав немок, россиянок, удивился как никто кроме Ёнсон (ОЕБ, Нойнер, Свендсен...) не сможет задержит пик так долго (иммея в виду как раньше бежала).Не удивили меня норвежки, не удивляет, Грегорин, Байи, Брюне, Фуркади, Устюгов,....... почему?
Не понимаю Иля, куда Вы здесь не нашли логику? Конечно всякое бывает но почему не удивиться? Как Берген удивилась победы россиянке? В прочем можно я не прав, но опрости меня, здесь здравой логики есть. Подождёмся ОИ, эстафеты, скомпарируем всех параметров и поговорим, так как каждый ждёт О Игр что бы побежал лучше. Будет всё яснее, если я не прав - хорошо.
Короче, хотел сказать другие правила, другой ажиотаж (вокруг) существуют на коммерческих стартов а другие на ОИ.

П.С. Посмотрите как на других форумов воспримают успехов россиян. Конечно не на всех и не всегда.Точно писали о россиянов на одному и на вопрос |"кто чист" был ответ ,.... не хочу написать.А Пихлера не респектирую, точно, как непрофесионально провоцировал в Корее.
Привет тебе.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума