Биатлон | Новые фото

Кентен Фийон Майе: «Если Логинов выиграет золото на Олимпиаде, то я просто его поздравлю»

Я не очень доволен прошедшей зимой, потому что хотелось бы попасть в топ 10, но я оказался всего лишь двадцатым в общем рейтинге. Это не мой объективный уровень, но некоторыми гонками я остался доволен. Личные медали на Кубке мира и две медали с чемпионата все же неплохой результат. 

Проблема этого сезона была не в лыжах, здесь я собой доволен, а проблема в стрельбе.

– Но у вас новый тренер по стрельбе, спортсмены довольны им?

– Да, Франк Бадю дает много технических упражнений, он специалист высшего уровня, который находит правильные решения. Я считаю, что он лучший тренер, какой только может быть. Но стреляет не тренер, стреляю я сам, и проблема во мне. Я много работаю над собой, получаю удовольствие от спорта. Заниматься биатлоном начал в детстве, а сейчас это стало моей работой, это большое счастье. Я много тренируюсь и несмотря на то, что сложно совмещать спорт с личной жизнью, я стараюсь найти время, чтобы побыть с семьей и моей девушкой. 

Natasha Karlsen

– Будет ли у вас какая-то специальная подготовка к Олимпийским играм? Корректировки в ходе сезона?

– Олимпиада, безусловно, самый важный старт, но я готовлюсь ко всему сезону целиком. Он тоже важен. Думаю, что я не буду пропускать гонки только из-за того, чтобы сэкономить силы для Олимпийских игр. 

– Если кто-то из россиян, пойманных ранее на допинге, например, Логинов, выиграют золотую медаль на Олимпиаде, как вы отреагируете? 

– Олимпийская медаль - это большое счастье и удача. Каждый стремится к этому. Я понимаю, что это значит для спортсменов. Поэтому я буду радоваться вместе с победителями и искренне поздравлю их. 

– Лыжник Сергей Устюгов сказал, что ему очень нравится тренироваться и выступать в Норвегии, отличные условия и атмосфера. И если бы такие условия были у российских лыжников, то они были бы самые сильные. 

– Да, наша команда тоже принимает участие во всех стартах в Норвегии с удовольствием. Здесь много красивых мест, люди очень любят природу и спорт. В следующий раз наша команда примет участие в соревнованиях в Шушеене в ноябре. 

Natasha Karlsen

2 3703 Елена Копылова 25.08.2017 01:10
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Название статьи, почему то не соответствует сказанному Кентеном..он.просто тактично ушел от прямого вопроса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не ушел, а прямо заявил: "Поэтому я буду радоваться вместе с победителями и искренне поздравлю их."
В вопросе же было, что гипотетический победитель - Логинов, так что никаких двойных толкований ответ не содержит. Так что, название вполне соответствует. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума