Биатлон | Новые фото

Стартовые протоколы смешанных эстафет летнего чемпионата мира в Чайковском

Определен состав сборной России на смешанные эстафеты в рамках чемпионата мира по летнему биатлону в Чайковском.

За основную команду выступят Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин, юниорскую представят Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Никита Поршнев и Игорь Малиновский. 

Начало юниорской гонки в 9:00 по московскому времени, соревнования взрослых начнутся в 12:00 и будут показаны в прямом эфире на телеканале Матч-ТВ. 

Смешанная эстафета, юниоры — 25 августа, 09:00  

Смешанная эстафета — 25 августа, 12:00 

Чайковский принимает первые в своей истории международные биатлонные соревнования – летний чемпионат мира.  

Чайковский — город с почти стотысячным населением в Пермском крае; он расположен на полуострове и с трех сторон омывается водами реки Камы, а с четвертой стороны окружен лесом. 

Основан был в 1955 году как рабочий поселок для строителей Воткинской ГЭС, а со временем разросся в город с современным комплексом и в последние годы приобрел статус российской столицы летнего биатлона. Назван город в честь великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, родившегося в Воткинске (в 37 километрах от Чайковского).

Биатлонная история

Лыжная база с биатлонным стрельбищем заработала при чайковском филиале Челябинского государственного института физической культуры еще в 1987 году. Реконструирован и открыт заново комплекс был в 2011 году. Год спустя его осмотрела делегация Международного союза биатлонистов (IBU), а в ноябре 2013 года чайковскому комплексу была присвоена лицензия категории В. В ноябре 2015 года исполком IBU утвердил Чайковский местом проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2017 года.

В 2012 году обновленный центр зимних видов спорта «Снежинка» перехватил эстафету столицы летнего биатлона в России. Пять лет – достаточный срок для выхода на новый, международный уровень. К летнему чемпионату мира на стадионе в Чайковском обновили стрельбище, расширили зрительские зоны – для болельщиков появились места на трассе. Билеты на все дни соревнований были распроданы еще в июле.

Публика в Чайковском биатлон любит – это было ясно давно. Спрос на заветные билеты только подтвердил, что на грядущем чемпионате мира нас ждут полные трибуны.

Пьедестал для сборной Украины

В текущем олимпийском цикле невероятный в сравнении с соперниками результат в летнем биатлоне показывают спортсмены украинской команды: на их счету 9 медалей в личных гонках, из которых три выиграли мужчины и шесть – женщины. Нельзя не отметить медальные успехи сборной Словакии, чьи биатлонисты выиграли пять медалей. Четыре из пяти завоевал Мартин Отченаш, две из них – золотые. Таким образом, Мартин является, пожалуй, самым титулованным участником этого чемпионата, который проходит в родном городе его жены Натальи Бурдыги.

Медальные успехи сборных команд на летних чемпионатах мира в текущем олимпийском цикле:

Украина – 9 (3+6), Словакия – 5 (5+0), Польша – 3 (0+3), Россия – 2 (2+0), Южная Корея – 2 (0+2), Болгария – 1 (1+0), Чехия – 1 (1+0), Финляндия – 1 (0+1)

БОЛЬШЕ СТАТИСТИКИ

0 4008 Елена Копылова 25.08.2017 02:45
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума