Биатлон | Новые фото

В Чайковском прошел тренерский Совет СБР

В пятницу в Чайковском прошло заседание тренерского Совета СБР. Главным вопросом повестки дня была информация и обсуждение подготовки сборной команды к XXIII Зимним Олимпийским играм.

С отчетами выступили тренеры команд – Рикко Гросс, Андрей Крючков и Сергей Коновалов. Информацию об организации и ходе подготовки резерва сборной сообщил Александр Касперович. В ходе отчетов было сделано несколько замечаний, а также высказаны пожелания от личных тренеров спортсменов, но в целом доклады были одобрены, а тренерам сборных команд пожелали успешно пройти снежную подготовку, которая начнется в октябре.

Были также одобрены критерии отбора, календарный план российских соревнований, переходы, а также заслушаны доклады о готовности спортивных центров Ижевска, Тюмени, Уфы, Чайковского и Увата к российским и международным соревнованиям.

В заключение заседания были также сделаны сообщения о совместной работе СБР с концерном «Калашников» (сообщение сделал Иван Черезов) и новой разработке екатеринбургских конструкторов – электронной мишенной установке для пневматического биатлона. 

1 2249 Елена Копылова 22.09.2017 23:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.09.2017 01:24
Пресс-служба СБР: «С отчетами выступили тренеры команд – Рикко Гросс, Андрей Крючков и Сергей Коновалов. Информацию об организации и ходе подготовки резерва сборной сообщил Александр Касперович. В ходе отчетов было сделано несколько замечаний,»

Театр абсурда….
Если подводят промежуточный итог подготовки (все кто  адекватен прекрасно понимают, что такое летний ЧР), все равно должны быть хоть какие-то критерии оценки,… старты,… по другому оценивать  очень сложно , оперяясь на количество спортсменов в нашей стране, пусть и промежуточные и не к чему не обязывающие…
Хотя бы для виду, дождитесь окончания соревнований, летнего ЧР…
После первого дня соревнований (индивидуальная гонка, очень специфический вид программы, всего 3 гонки в зимнем сезоне…) тренерского Совета СБР обсуждает и выносит оценки , всему ходу подготовительного сезона…
По работе например с мужским резервом… у меня как у болельщика после первой гонки есть вопросы к старшому по резерву….
Почитайте в архивах интервью замечательных судей (по мнению ДГ) про бутылку и горлышко и других рулевых первой команды за последние 10 лет по итогам летней подготовке… ни разу не встречал отрицательных оценок.  Только рулевые по итогам сезона куда-то незаметно пропадали (один из недавних рулевых, в итоговом протоколе чемпионата России упомянут как ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ), интересно в случи успеха команды на ОИ ему будут какие-то дивиденды… понятно, что в случите провала он к  нему не будет иметь ни какого отношения… хотя зачем-то ездил с командой не один сезон …
Театр абсурда….
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума