Биатлон | Новые фото

Зима здесь. Российские биатлонистки готовятся к сезону в Тюмени

Женская сборная России тренируется в Тюмени с 20 октября. Сбор биатлонисток в «Жемчужине Сибири» завершится 8 ноября. 

«Мы всегда с удовольствием приезжаем в Тюмень, — отметил старший тренер женской сборной Сергей Коновалов в беседе с Biathlonrus.com. —  Здесь всегда предоставляются замечательные условия для подготовки. Трасса была готова сразу к нашему приезду — круг в 4 км. Трасса здорово подготовлена. Мы закончили первый микроцикл еще при осенней погоде, а потом за выходной день выпало много снега. Так что мы готовимся в стопроцентной зиме. Организаторы накатывают дополнительные петли, увеличивают круги.
Андрей Аносов
Андрей Аносов

Андрей Аносов

Андрей Аносов

Первый снег — это всегда очень важная часть подготовки. Так что сбор в Тюмени очень серьезный. В команде все здоровы, и никаких претензий к спортсменкам нет. Все заряжены и мотивированы на работу».

Андрей Аносов

С мнением Коновалова наверняка согласятся представители Южной Кореи, Беларуси и Испании, которые также проводят сбор в Тюмени.

Андрей Аносов

В основной обойме российской сборной к сезону готовятся восемь биатлонисток. Семь из них сейчас в Тюмени – Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина. Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова октябрьский сбор проводит в Санкт-Петербурге.

«Катя Юрлова сейчас тренируется под руководством своего отца и личного тренера в Санкт-Петербурге, — рассказал Коновалов. — Она постоянно отправляет нам все данные – тренировочный план и пульсограммы. Так что у нас есть полный контакт».

Андрей Аносов

Утро команды обычно начинается с комплексной тренировки. На одном из таких занятий Biathlonrus.com заметил одну интересную особенность. Во время стрельбы Светланы Мироновой Коновалов покидал свое место и становился рядом со спортсменкой.

Андрей Аносов

«Света Миронова очень грамотная спортсменка, — объяснил Коновалов. — Она четко понимает, что нужно делать во время выстрела – верно отвечает на все вопросы по стрельбе. Более того, на тренажере СКАТ при холостом тренаже у нее очень хорошие показатели. У Светы есть техника стрельбы и понимание выстрела. Но во время работы на рубеже с выстрелом иногда происходит что-тоневообразимое. Поэтому во время тренировок я стараюсь стоять рядом и смотреть со стороны, что же происходит в каждом конкретном случае. Наблюдаю, как Света работает пальцем, как она удерживает винтовку. Разбираемся с проблемными моментами».

Андрей Аносов

26 октября свой день рождения на сборе отмечала Татьяна Акимова. Спортсменке удалось порадовать себя и тренеров – стрельбой на ноль. Пожелаем Тане сохранить такую же стрельбу к сезону. Он ведь уже совсем близко – 13 ноября российская команда отправится на заключительный предсезонный сбор в норвежский Бейтоштолен. 

Андрей Аносов


1 4362 Елена Копылова 29.10.2017 11:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.10.2017 02:49
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь leonrevv забанен пожизненно.Спам
Биатлон | Новые сообщения форума