Биатлон | Новые фото

Контрольные тренировки в Ханты-Мансийске. Елисеев выиграл спринт, Шипулин – гонку преследования

5 ноября в Центре зимних видов спорта Ханты-Мансийска прошла контрольная тренировка основного состава мужской сборной России по биатлону. В контрольной тренировке принимали участие как Антон Шипулин с Алексеем Волковым, которые вкатывались в Ханты-Мансийске еще с 17 октября, так и группа, тренирующаяся под руководством Рикко Гросса, присоединившаяся к ним позднее. 

Контрольная тренировка состояла из двух гонок и представляла собой мини-спринт с двумя огневыми рубежами и дистанцией в четыре километра, по итогам которого спортсмены соревновались в гонке преследования, дистанция которой также была меньше обычной — 11 километров.

Победителем спринтерской гонки стал Матвей Елисеев. Вторым пришел Максим Цветков, третьим — Антон Бабиков. Антон Шипулин финишировал лишь четвертым, но в преследовании реабилитировался и первым пересек финишную черту. Вторым, уступив Антону на финальном километре, стал Антон Бабиков. Победитель мини-спринта Матвей Елисеев вынужден был бороться за третье место с Александром Логиновым. Спортсмены устроили настоящий фото-финиш.

6 ноября Антон Шипулин и Алексей Волков завершили тренировки в Ханты-Мансийске, теперь они отправятся в норвежский Бейтостолен для завершения  подготовки к Олимпийскому сезону. 

Контрольные старты, Ханты-Мансийск. Спринт 4 км

1. Матвей Елисеев
2. Максим Цветков
3. Антон Бабиков
4. Антон Шипулин

Алексей Волков – не финишировал

Гонка преследования 11 км

1. Антон Шипулин
2. Антон Бабиков
3. Матвей Елисеев
4. Александр Логинов

1 5986 Елена Копылова 07.11.2017 23:44
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.11.2017 02:07
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь Andrey18n забанен пожизненно.
Биатлон | Новые сообщения форума