Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад: «Волнуюсь перед выходом автобиографии, чувствую себя голым»

Автобиография Мартена Фуркада «Мечта о золоте и снеге» поступила в продажу 8 ноября. Объем книги - 224 страницы. При написании книги Фуркад сотрудничал с бывшим главным редактором журнала L’Equipe Жаном Иссартелем. Предисловие книги написано трехкратным олимпийским чемпионом каноистом-слаломистом Тони Эстанге. Также Фуркад сообщил, что автобиография будет переведена на русский язык в 2018 году.  

«Мои русские друзья! Очень счастлив сообщить вам о том, что моя книга будет переведена на русский язык! Больше новостей появится позже», – написал Фуркад.

Помимо русского языка, книга будет переведена на чешский и немецкий.

«Я волнуюсь. Это проект, до которого я созрел, и в который вложил себя. Пока что очень мало людей прочитали эту книгу. Сейчас самое подходящее время. Я рассказал немного о своей личной жизни, но сделал это скромно. Хотел раскрыться, но не выставлять все напоказ.

Я собрал все свои записи с 2010 года. Говорил себе, что делаю их не для публикации, а просто потому, что мне это интересно. Я никого не осуждаю в книге, не свожу счеты. Просто рассказываю свою историю, это не всегда легко, заставляет в себе сомневаться.

Я хотел сделать это с уважением к тем людям, с которыми работаю и живу.

Отчасти чувствую себя голым, но мне хочется сделать это. Я не хотел рассказывать однобокую историю о спортсмене и его работе. Я хотел показать себя в реальном свете», – сказал Фуркад.

7 3690 Елена Копылова 13.11.2017 16:39
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.11.2017 18:22
Книгу Каминского сыну ещё не купил, а тут быстроногий Фуркад подоспел. Спортивные автобиографии очень хорошо мотивируют ребят к занятию спортом, факт.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14.11.2017 00:00
Интересно, кто такие комментарии минусует :o:oops: :?:
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.11.2017 09:55
Очень интересно, люблю такие книги! Тем более от такого спортсмена! Молодец он!;) и человек интересный, и гонки классные!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лена, похоже,  против всего иностранного. Патриотизм своей колокольни. Узость общности интересов. В общем, патриот. ...
Не обращай внимания.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чувствую себя голым!
Он ни в одном вью, что слышал, читал,  не допустил и тени величия.
Очень хорошо следит за словами. По всему, умница.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"Интересно, кто такие комментарии минусует",

Это не новость, некоторые у нас минусуют людям, а не тому, что они пишут. Например, минусуют тем, у кого "патриотизм своей колокольни", даже если те напишут, что дважды два - четыре. Ну, тут обратная ситуация получилась, что ж поделаешь. Но я воздержался, сам ради интереса прочел бы эту автобиографию, поэтому за саму публикацию плюс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.11.2017 23:34
Система плюсов и минусов многим интересна, но не мне. Дались вам эти плюсы. Только, при чём тут патриотизм? Флагом не машу. Не доверяют :) .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума