Биатлон | Новые фото

МОК предъявил Ольге Зайцевой обвинения в связи с манипуляциями с допинг-пробами

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда предъявила обвинения российской биатлонистке Ольге Зайцевой в связи с манипуляциями с допинг-пробами, сообщает «Спорт-Экспресс».

Зайцева изначально не фигурировала в списках бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова – так называемых "Дюшес-листе" и "Медальном листе". Публичных обвинений от Родченкова она также никогда не получала.

Однако в процессе тотальной перепроверки всех проб, сданных в Сочи российскими спортсменами, эксперты МОК обнаружили на пробах Зайцевой царапины. По версии МОК, это может свидетельствовать о том, что пробы вскрывались и с ними производились манипуляции по замене "грязной" мочи на "чистую".

Зайцева предстанет перед комиссией МОК под руководством Денниса Освальда примерно в конце ноября. На Олимпийских играх в Сочи Ольга выиграла серебряную награду в составе эстафеты. Две ее подруги по той команде, Ольга Вилухина и Яна Романова, также получили обвинения в манипуляциях с пробами и уже были выслушаны комиссией Освальда 13 ноября.

21 8971 Елена Копылова 13.11.2017 18:33
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Cris 69
13.11.2017 18:47
Как же надоела тема допинга!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
"Зайцева изначально не фигурировала в списках бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова – так называемых "Дюшес-листе" и "Медальном листе". Публичных обвинений от Родченкова она также никогда не получала."

Ну и откуда тогда царапины? Если предположить, что Родченков прав, то царапины должны быть только при наличии соответствующего спортсмена в его листах.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
13.11.2017 18:51
Надоела? Увы, нам с этим жить и расхлебывать.
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
13.11.2017 19:01
 Александр Голдаев

Если предположить, что Родченков прав, то царапины должны быть только при наличии соответствующего спортсмена в его листах.
Нет,  что Вы. То  что  в  списках  Родченкова,   это только предварительные  планы, а  фактическая  реализация  всегда  происходит в  больших  масштабах.  Энтузиазм  на  местах, чиновничий  раж  еще  никто  не  отменял. Любая  реализация политически  значимого  проекта  приводит  к  многочисленным  случаям "удивлюка   я начальство  и  оно   сразу  поймет,  какой  я  ценный  кадр  и повысит  меня".
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Чиновники, что-ли, ей наливали? Минуя Родченкова? А может, скорее, они просто на всякий случай приказали заменить пробы всех значимых спортсменов на заведомо чистые, независимо от того, кто там что употреблял, или не употреблял?
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Блиииин!!!! Какие же идиоты. Родченков по ходу сам под запрещённой. Сидят такие в кругу врагов, передают друг другу косяк: "слыш чуваки, а давай у Зайцевой царапины сделаем, давай".
По чеснаку ребят, очень хочется ему по роже его усатой керзовым сапогом дать.
А лучше как в том фильме, посадить в бочку с дерьмом, и махать над головой мечом, пусть в дерьмо весь день ныряет.
Ссылка Рейтинг: -5 +18 -23
Что скажет АИТ на это?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
13.11.2017 19:22
Тоже удивляюсь молчанию АИТа. Помните, историю с Медвецевой. Сколько воплей было!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.11.2017 19:31
Такими темпами и до мужской эстафеты доберутся((((
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.11.2017 19:50
краткая история скандала в стихах и музыке
https://www.youtube.com/watch?v=2Xl6aVj4QzY
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
центробежный эффект распространяется по всей Руси...
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
13.11.2017 20:09
Это уже невозможно читать!
Это просто грязная ложь!
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Вот тут пора пускать в ход тяжелую артиллерию, ФСБ.Потому что какая то гадина царапает именно наших спортсменов пробы.Караул точно надо выставить.Уже не смешно!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
13.11.2017 20:38
Если информация об Одьге Зайцевой не соответсивует действительности, уберите ее пожалуйста с сайта.... А то правда хочется купить автомат!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Вангую, что кульминация ещё впереди...(((
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
"спорт-экспресс" , по-моему , уже пожелтел 8)!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
13.11.2017 22:03
Изуверы они наши зарубежные партнёры. Уж сказали бы всё баста. Все русские-доперы,больше не будет их нигде. Но нет,будут жарку прибавлять постепенно, по спортсиену в неделю.... на нервах играют. Но наше руководство не прошибешь. Политика чёткая:есть определённые проблемы (если перечислять,то получится одни проблемы) но вцелом движемся в правильном направлении.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Уж сказали бы всё баста. Все русские-доперы,больше не будет их нигде. Но нет,будут жарку прибавлять постепенно, по спортсиену в неделю.... на нервах играют.
На это можно посмотреть и с другой стороны. Комиссия рассматривает материалы по каждому спортсмену индивидуально. Виновные будут наказаны, с невиновных - обвинения снимут. Процесс тщательного изучения не может быть быстрым. Вот и получается по спортсмену в неделю. С моей личной точки зрения лучше так, чем всех под одну гребенку.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
14.11.2017 10:10
за каждый слив - премия, так может бесконечно продолжаться. жить на что-то надо. Родченокв человек молодой, фабриковать и капать можно еще долго
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.11.2017 16:35
Она сама сообщила, но добавила что ничего не знает.Это здесь:https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbnews_NI799080_Olga_Zajceva_IBU_uvedomil_mena_o_podozrenii_v_narushenii_ant­idopingovyh_pravil
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.11.2017 18:49
Вспоминаем, кого Кущ и Ко слили перед ОИ на допинге. А теперь понимаем, почему.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума