Биатлон | Новые фото

"Скоро старт" - полный состав сборной Германии по биатлону на декабрьские этапы Кубка мира 2017-2018

До старта сезона Кубка мира по биатлону 2017-2018 осталось две недели и вопрос состава команд сейчас актуален для стран-лидеров, где претендентов на место в команде больше, чем этих самых мест. Именно такой сборной является безусловно команда Германии. 5 участниц Кубка мира стали известны еще до старта летней подготовки. Это ядро сборной уже на протяжении последних 3 лет.  У мужчин таких железных участников на одного меньше - четверо. 

Девушки. 

5 участниц Кубка мира стали известны еще до старта летней подготовки. Это ядро сборной уже на протяжении последних 3 лет: 

- Лаура Дальмаер 
- Франциска Хильдебранд 
- Франциска Пройсс 
- Марен Хаммершмидт 
- Ванесса Хинц 

Шестая участница первого этапа КМ добавится по итогам первого этапа Кубка IBU в Бейтостолене (Норвегия). С самого начала 2 места на этот этап IBU были зарезервированы за Дениз Херрманн и Надин Хорхлер.

Оставшиеся 4 места были распределены по итогам чемпионата Германии. К Надин и Дениз присоединились: 

- Каро Хорхлер 
- Луиза Куммер 
- Мари Хайнрих 
- Кристин Майер 

Эта четверка, конечно, тоже имеет шансы попасть сразу на КМ, но для тренеров есть пока 2 фаворита за одно место, это Дениз и Надин. Причем даже в этой двойке у Дениз шансы раза в полтора повыше. При прочих равных и даже чуть-чуть лучше выступлений Надин, на КМ поедет Дениз. 

После того как определится шестой участник КМ, в составе Кубка IBU появится место, которое заполнит Анна Вайдель. Первая запасная, если что случится с первыми 12 номерами сборной  Марион Дайгентеш.

Мужчины. 

Как и у девушек, ядро сборной последних 3 лет было сразу номинировано на Кубок мира. Это: 

- Симон Шемпп
- Бенедикт Долль
- Арнд Пайффер
- Эрик Лессер

2 места в основной сборной будут разыграны на первом этапе Кубка IBU, куда при любом раскладе сразу поедут:

- Роман Рис
- Йоханнес Кюн
- Давид Цобель

Эти же 3 биатлониста и являются фаворитами в борьбе за 2 места на Кубке мира. Что еще не ясно, так это кто займет еще 3 места на первом этапе Кубка IBU. Тренера выделили группу из 7 биатлонистов, из которых будут отобраны 3 спортсмена на первом этапе Кубка IBU, затем 2 биатлониста на освободившееся места на втором этапе Кубка IBU, остальные 2 кандидата будут считаться запасными. Вот эти 7 парней:

- Маттиас Дорфер
- Никлас Хомберг
- Михаель Виллайтнер
- Флориан Граф
- Филипп Наврат
- Филипп Хорн
- Лукас Фратчер   

0 4657 Елена Копылова 16.11.2017 11:20
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума