Биатлон | Новые фото

IBU в ближайшее время вынесет решение по делу Екатерины Глазыриной

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил, что в скором времени будет принято решение по российской биатлонистке Екатерине Глазыриной, подозревающейся в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Мне известно, что независимая антидопинговая панель завершила слушания по этому делу и нам осталось подождать несколько недель. Правда, не исключаю, что это может произойти хоть сегодня или завтра. Думаю, скоро все станет известно», – сказал Бессеберг.

Глазырина была отстранена от соревнований 10 февраля 2017 года на основании данных из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Спортсменка подозревается в причастности к махинациям с допинг-пробами.

Ранее сообщалось, что решение по россиянке будет принято до старта сезона. Первый этап Кубка мира начнется 26 ноября в шведском Эстерсунде.

30-летняя спортсменка шесть раз становилась призером этапов Кубка мира. Глазырина принимала участие в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Сочи, где заняла 61 место.

3 2709 Елена Копылова 16.11.2017 22:02
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бессеберг: "Независимая антидопинговая панель ;) завершила слушания по этому делу и нам осталось подождать несколько недель".
Восхищает тщательность исследования пробирки с мочой спортсменки, занявшей в единственной своей гонке на Олимпиаде 61 место! 4 года!
Интересно, сколько десятилетий будут исследовать двукратного серебрянного призёра?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Уж, если за более именитых наших биатлонистов и биатлонисток никто из российских чиновников не заступился, то за Катю, тем более, никто и голоса не подаст.  Жалко и обидно, что так завершается спортивная карьера спортсменки.                                                           Отношение к спортсменам из одной страны и даже команды, к сожалению, не одинаковое.  Даже за Легкова(конечно он это заслужил своими победами) больше голосов возмущения, чем за Белова, Вылегжанина и Петухова. Такая ситуация наводит на определенные мысли. А ведь они все наши, и вышеназванные мужчины, и Шаповалова, и Иванова и конечно же, Глазырина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.11.2017 23:20
Такова жизнь. Даже детей многие родители любят в разной степени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума