Дениз Херманн выиграла спринт на открытии биатлонного сезона 2017-2018 в норвежском Шушёене

Сегодня на открытии зимнего сезона в норвежском Шушене прошел женский спринт. Победу одержала немецкая бывшая лыжница Дениз Херманн, причем сделала это с одним промахом.

Второе и третье места с чистой стрельбой завоевали белорусские спортсменки Надежда Скардино и Ирина Кривко.

Француженка Анаис Бескон с одним промахом проиграла Кривко меньше секунды, ещё меньше разница между 5 и 6 местом норвежки Хильды Фенне и украинки Юлии Журавок.

Плотность результатов первой гонки обещает поклонникам женского биатлона очень интересный декабрь, несмотря на то, что чешская биатлонистка Габриэла Коукалова первые гонки пропустит, а немка Лаура Дальмайер из-за болезни покинула Шушёен и неизвестно, сможет ли восстановиться за полторы недели, оставшиеся до личных гонок в Эстерсунде.

Турнир в Шушёене, женщины

Спринт 7,5 км

1. Дениз Херманн (Германия) – 20.52,1 (0+1)
2. Надежда Скардино (Беларусь) – 8,7 (0+0)
3. Ирина Кривко (Беларусь) – 22,6 (0+0)
4. Анаис Бескон (Франция) – 23,5 (0+1)
5. Хильде Фенне (Норвегия) – 26,4 (0+1)
6. Юлия Журавок (Украина) – 26,6 (0+0)
7. Дарья Домрачева (Беларусь) – 28,7 (0+1)
8. Валентина Семеренко (Украина) – 36,5 (0+1)
9. Елена Пидгрушная (Украина) – 40,2 (1+0)
10. Лиза Виттоцци (Италия) – 48,9 (0+0)
11. Анаис Шевалье (Франция) – 50,7 (0+1)
12. Доротея Вирер (Италия) – 54,7 (1+0)
13. Ванесса Хинц (Германия) – 55,0 (1+0)
14. Ирина Варвинец (Украина) – 59,0 (0+0)…
16. Тириль Эхкофф (Норвегия) – 1.03,9 (1+2)

NRK
Дарья Домрачева сменила марку лыж, но в первой гонке не выиграла у соперниц ходомNRK
NRK
NRK
NRK
Бронзовый призер гонки Ирина Кривко, Беларусь
Бронзовый призер гонки Ирина Кривко, БеларусьNRK
Дениз Херманн обеспечила себе место в основном составе сборной Германии на декабрьские этапы Кубка мираNRK
Ах, эти биатлонные картинки! Мы ждали их всё лето!
Ах, эти биатлонные картинки! Мы ждали их всё лето!NRK
Сюнневе Сулемдаль
Сюнневе СулемдальNRK
NRK
NRK
В 15-10 по московскому времени начнется мужской спринт, где среди участников заявлены два российских спортсмена: Антон Шипулин и Алексей Волков. Алексей выйдет на старт под номером 107, Антон Шипулин стартует 139.

Француз Мартен Фуркад и немец Симон Шемп будут стартовать позади российских спортсменов 157 и 165 соответственно. Норвежец Йоханнес Бё стартует 127, Эмиль Хегле Свендсен - 147.

Смотреть трансляцию можно по этой ссылке, предварительно изменив настройки браузера по этой инструкции или на youtube.

2 10593 Елена Копылова 18.11.2017 13:28
Рейтинг: +2 +2 0

Лена, спасибо за материал! Очень красиво!