Биатлон | Новые фото

Комиссия МОК рассмотрит дело Зайцевой 23 ноября

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета рассмотрит дело о возможных нарушениях антидопинговых правил двукратной олимпийской чемпионкой, российской биатлонисткой Ольгой Зайцевой 23 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом разбирательства.

На прошлой неделе Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета в манипуляциях с допинг-пробами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. 

9 3107 Елена Копылова 22.11.2017 21:08
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
"Убивайте всех, Господь узнает своих!"
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Хочется стихами заговорить.
Не мыл наш
Гриша руки мылом
И в результате стал дебилом.

В МОК по ходу руки мылом не моют.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
23.11.2017 11:54
Деятельность ВАДА в отношении наших спортсменов - международное преступление.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
23.11.2017 16:09
Надо работать спортивным чиновникам, а не сидеть и ждать годами.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В принципе, все уже ранее было сказано. Просто хочу немного усилить понимание, т.к. ситуация читаемая и мной видимая на протяжении уже второго десятилетия. В свое время ( когда господин Смирнов представлял Россию в Олимпийском комитете) и, соответственно, постоянно летал туда и обратно через Женеву, неоднократно приходилось с ним присутствовать в аэропорту этого замечательного швейцарского города и в самолете тоже. Мои попытки ( в женевском аэропорте) просто поздороваться, я уж не говорю, чтобы поговорить с ним, кончались невозмутимостью лица спортивного чиновника, несмотря на то, что с ним разговаривали на его родном языке. На тот момент я работал при европейском отделении ООН, поэтому представление о работе международного чиновника имею достаточно неплохое. Такое поведение на той земле просто невозможно для чиновника международной организации. А то, что работники международных организаций (любых) не перетруждаются я знаю абсолютно  точно. Даже при первой встрече с Тауфом Хамитовым (создатель КV+) в его теперь родной Кампре (Швейцария) он ( без злого умысла) обозвал меня бездельником или дармоедом (сейчас не припомню), т.к. прекрасно знал, что люди в международных организациях, получая хорошую зарплату, не вкалывают, как он, например (хотя в отношении меня и многих других людей, честно отрабатывающих свое и, зарабатывающих на свой хлеб, он ошибался). Еще тогда, когда этому человеку (Смирнову) вручали пальмовую золотую ветвь у меня сложилось очень нехорошее впечатление о том, как в МОК работают наши функционеры (в отличии от нас, где МИД спокойно жить не даст, над ними вообще никакого контроля не было - в Москве они как-то там отчитывалить, может быть, но как  Бог на душу положит).
Совершенно другая картина была, когда я работал в ЮНЕСКО и на запланированные мероприятия по ВАДА приезжал тогда еще Министр спорта В.Фетисов.  Человек-глыба. Огромный авторитет в международном сообществе. Великолепный английский. Размеренное выверенное , достойное выступление с трибуны. А потом еще возможности включить в ВАДА российских специалистов и чиновников. Затем... Министр Мутко... Все, что могло быть сделано при прежнем Министре  умерло. И результаты работы этого человека с говорящей фамилией мы видим сейчас...Дело не в этом конкретном человеке. Дело в упущенных возможностях - преступно упущенных. Не секрет, что в международных организациях нужно иметь сильные позиции, чтобы влиять на принимаемые решения (это аксиома). Если позиций нет, то без тебя все решат и не в твою пользу, что мы видим сейчас. В МОК и прочих федерациях должны работать не напыщенные индюки, как Смирнов, а образованные дипломаты, владеющие специфическими вопросами по каждому виду спорта. Последние события показали. что,если не подходить к спортивному международному управлению серьезно (как к сирийскому вопросу, как со стороны Минобороны, так и дипломатии), то в спорте будет ситуация ни чуть не менее наносящая ущерб имиджу государства, чем во внешней  классической политике. То, что мы видим сейчас (емко скажу - СКАНДАЛ по ОИ в Сочи) -это следствие бездарности и некомпетентности отечественного спортивно-чиновнического управления.
Извините, накипело.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.11.2017 04:46
  Михаил Великанов
" Дело в упущенных возможностях - преступно упущенных."
Согласен полностью. Если тебя нет в какой либо организации,
то и решения эта организация  будет принимать без тебя.
Вообще Ваш пост достоин первой страницы.
А про Зайцеву, похоже, забыли.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
12 Михаил Великанов 25.11.2017 00:24

Извините, накипело.
Да, не за что извиняться.
Это — общее чувство: растёт в ширнармассах симпатия к 37 году. Ой, растёт.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.11.2017 09:30
Да, хотелось-бы узнать, что решили.
Тишина-плохой предвестник. (хочу ошибаться)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша !!! как говаривал Хрюн-Степан --"мощно задвинул "!! и главное в  "правду-матку "
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума