Биатлон | Новые фото

Ольга Вилухина и Яна Романова лишены медалей Сочи-2014 и дисквалифицированы пожизненно

Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал еще пятерых российских спортсменов, участвовавших в Сочи-2014.

Признаны виновными в нарушении антидопинговых правил и пожизненно дисквалифицированы скелетонист Сергей Чудинов, бобслеисты Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина.

Вилухина лишена серебра спринта и серебра в эстафете, Романова – серебра в эстафете. Труненков и Негодайло были победителями соревнований четверок вместе с дисквалифицированным ранее Александром Зубковым и Алексеем Воеводой, по которому решение еще не вынесено.

Сергей Чудинов на Олимпиаде в Сочи занял только пятое место.

Таким образом, Россия уже лишилась 11 медалей Сочи-2014 (4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовой) в пяти видах спорта (лыжные гонки, бобслей, скелетон, конькобежный спорт и биатлон).

После дисквалификации Вилухиной ее серебро в спринте отойдет украинке Вите Семеренко, а бронза достанется итальянке Карин Оберхофер. 

В биатлонной эстафете, где участвовали Вилухина и Романова, а Россия финишировала второй, серебро теперь норвежское, а бронза у сборной Чехии.
19 6235 Елена Копылова 27.11.2017 22:57
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.11.2017 01:46
тут как бы ничего нового и странно что совершенно не отражено что выпущена мотивировочная часть по Легкову - ссылка - там тоже ничего нового
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.11.2017 02:04
 kuy ,jhgfs  jtr fgjty
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
28.11.2017 03:56
kuy ,jhgfs  jtr fgjty
Поддерживаю, у меня такие же точно мысли по поводу этого всего!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Жаль девчонок. Ольга лыжи целовала, Королькевичу призовую машину подарила (или собиралась сделать такой подарок), а теперь сама вместе с Яной в глубокой яме позора и отчаяния (О. Зайцева на подходе...), а Королькевич пошел на повышение, как и Мутко! Проблема в том, что мы правды никогда не знаем - даже многочисленные уличенные российские спортсмены по л/г и биатлону никогда не сознавались в сознательном применении допинга - кто, что, где, когда, а уж среди тренеров нет практически ни одного запятнанного!  Вот вам хоть и не государственная, но система! А теперь одной метлой метут уже всех - кто прав и виноват без разбору.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ну, медалей они лишены по мнению кучки ублюдков из МОК.
Для нас ничего не изменилось, для России Ольга и Яна по-прежнему призеры Сочи и всегда ими будут.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
28.11.2017 11:53
Дмитрий Черноморский : «…. по-прежнему призеры Сочи и всегда ими будут.»

Дмитрий, увы но это не так…. Всех рассудит время….
Американцы,  участники финала, и сейчас считают себя ОЧ по баскетболу 1972 (серебряные медали они так и не получили).
Но МОК официально объявил победителя 1972 и это на века….
Как статистик скажу, со временем эмоции  улягутся, призёров и победителей будут брать из официальных протоколов…. А они увы будут отличаться от тех, что были в 2014….
Еще пример из нашей не далекой истории. Помница даже в нашей стране, некоторые уважаемые в л\г люди, в прессе не стесняясь,  отрицали победу нашего ОЧ в гонке на 50 км (2002), считая его серебряным призером… Уже сегодня мало кому приходит такое в голову… а уж через 20-50 лет…
Так, что увы, сколько не кричи «халва» во рту слаще не станет….
Вот если все таки государство встанет на их защиту….
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
28.11.2017 12:10
Согласен со Счетоводом.
Недавно посмотрел статью о Легкове в википедии (на русском!) - всё подправлено подчистую, нет никакого упоминания о показанном в реальности результате. Дисквалифицирован и всё. Что уж говорить о статистике. Отменит CAS решение - отыграют обратно.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Статистику и википедию можно исправить, а эмоции и ощущения остаются навсегда.

Мне кажется, что Яна Романова сказала очень правильные вещи:
" Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на помойку, чем верну ее МОК", - заявила Романова.
"Медаль свою я никогда не верну МОК. Они вынесли такое решение без доказательств. Я очень много раз проходила процедуру допинг-контроля, проводимую WADA и РУСАДА. Они [МОК] просто решили, что в Сочи мы нарушали антидопинговые правила", - сказала она.

Биатлонистка отметила, что намерена продолжать показывать медаль юным спортсменам и "рассказывать о нелегком, но очень интересном пути".
"Буду говорить о своих эмоциях в тот миг, когда мне ее вручали. Когда Ольга Вилухина пересекла финишную черту в эстафетной гонке, и мы побежали к ней, я сразу вспомнила свое детство. ....".

http://tass.ru/sport/4763944?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=informer_sport
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
28.11.2017 15:13
Рассказывать о нелегком, но очень интересном пути
Главное лишнего не сболтнуть, а то школьники счас такие, вмиг все интересное и трудное на майке напечатают и выставят всем на показ.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Согласен со Счетоводом.
Недавно посмотрел статью о Легкове в википедии (на русском!) - всё подправлено подчистую, нет никакого упоминания о показанном в реальности результате. Дисквалифицирован и всё. Что уж говорить о статистике. Отменит CAS решение - отыграют обратно.
Блин.. И правда, откорректировано ВСЁ уже!!! :o  Даже и не подумал бы прочесть еще раз , если б пост Алексей Жилин не увидел.((
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.11.2017 18:37
Дмитрий Черноморский : «Статистику и википедию можно исправить, а эмоции и ощущения остаются навсегда»

Дмитрий вот тут все полностью до наоборот…. «эмоции и ощущения» любые, очень не долговечны, в вот статистика остается в истории навсегда. На счет википедии не уверен, она сама не так давно появилась…. ;)

Американцы участники  финала 1972 до сих пор (и всегда) будут считать себя ОЧ, это их право.
Вопрос как относятся к этому во всем мире…   Пока живы участники тех событий, в лучшем случае с легкой улыбкой…  В масштабах спортивной истории всем уже сегодня все давно понятно… а через тцат лет ни один Stcheto vod не возьмет на себя ответственность сомневается в решениях МОК (тех которое будет на тот момент), что про 1972, что про  2014….
А за спортсменов действительно обидно, когда государству было надо, их использовали по полной… (в слове использовали подтекста не искать)
Сейчас, если судить по складывающейся ситуации, они государству не нужны…
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Говорят всем дадут приличные пожизненные стипендии, чтоб не бедствовали. Ну если кто станет информатором, тады ой. Ну, может не пожизненные, но до конца текущего режима.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Тренеры немного не додумали я Яной...зря они так...не бежала не бежала и тут вдруг полетела ! ну просто чудо ! и остальных из-за неё подставили...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Дорогой Леха, главное вы ничего лишнего не болтайте.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
28.11.2017 20:55
Забанен пожизненно.
А почему только пожизненно? В Фашингтонстране могут дать и 400 лет. С чего такая милость - всего лишь пожизненно.?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.11.2017 21:05
Да найдутся, в конце-то концов, в России мужчины, способные защитить спортсменов и болельщиков от тараканищ :!:
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.11.2017 21:12
 Мазуров в теме. Всё правильно говорит.
А про эмоции...вспомните тот пресловутый полтинник! ( свидетелей  уже не так много, и будет всё меньше, и замыливаются воспоминания.) Сам Легков говорил:"Деваться нам было некуда-или медали, или в плацкарте.(или теплушке) на Воркуту."
У них был полный карт-бланш сколько лет. и в России не были, и тренер, и Кнауте, и всё что хочешь.
И просто необходим был триумф. Непременно было сказано: "Виталик, делай что хош, но медаль мне достань"!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Модест Соловьев, говорят, что в Москве кур доят.

Изливали вы бы свои гипотезы, предположения и сплетни на соседней ветке на радость её руководителю. Здесь идёт более-менее рабочее обсуждение. Во всяком случае, без вас оно такое. Если здесь говорить о режиме, то только о спортивном. А за "текущий" банить надо нещадно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто в курсе. Вообще такие вещи обжалуются в юридическом смысле ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума