Йоханнес Бё выиграл индивидуальную гонку I этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Норвежец Йоханнес Бё с чистой стрельбой и двухминутным преимуществом выиграл индивидуальную гонку I этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

Вторым финишировал француз Кентен Фильон-Майе, также отстрелявший чисто, а третье место с двумя промахами занял ещё один француз - действующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад.

Для Бё этот успех стал 14 в карьере, всего у спортсмена – 23 подиума Кубка мира (14-7-2). Француз Кентен Фильон-Майе побед не имеет, для него это шестой подиум в карьере (0-3-3). Ну а Мартен Фуркад в 116 раз попал на пьедестал почета (63-30-23).

Французы
ФранцузыIBU
Лучший из сборной России Антон Бабиков финишировал пятым. Антон справился со стрельбой, но скорости для борьбы за призовое место ему не хватило, хотя гонку он прошёл по нарастающей, добавляя ходом от круга к кругу. Возможно, именно слишком осторожное начало сегодня стоило ему медали.  Антон Шипулин с одним промахом занял 15 место и жаловался на самочувствие:

"Самочувствие было хуже, чем на эстафете. Не знаю, что произошло, но надеюсь, что это последний раз в текущем сезоне. Было примерно как в Шушёене. С чем это связано, не знаю, будет разбираться с тренерами. На разминке чувствовал себя не очень, но такое бывает, как-то не придал значения. После эстафеты, где бежалось хорошо, уже думал, что всё в порядке. Тем не менее, в гонке лучше не стало. Понял, что будет тяжело. Сейчас постараюсь восстановиться до спринта. Надеюсь, самочувствие само по себе поправится."

Антон Бабиков своё самочувствие оценил как нормальное для первой гонки, но отметил, что выбрал на гонку пару лыж со структурой, отличной от выбора остальных спортсменов, а также то, что психологическая обстановка тяжело им переживается и разговоры о допинге сильно давят и портят настроение.

Лучший ход в гонке показал Мартен Фуркад. Йоханнес Бё и Лукас Хофер были единственными соперниками француза, которые смогли поддержать его темп: итальянец уступил Фуркаду всего 2 секунды, норвежец – 11.
IBU
Лучшим по скорости из россиян стал Александр Логинов, стартовавший в конце протокола. Он проиграл Фуркаду ходом 1,5 минуты. Остальные выступили хуже: Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Антон Шипулин уступили французу больше двух минут, Максим Цветков – больше трех, а Алексей Волков – почти пять.

30.11.2017 21:42
Опустил бы оценку достойно, до уровня нормально, пока не более.
Если также будет в спринте, то однозначно достойно. ИМХО
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
30.11.2017 21:55
Наши лучше, даже заметно лучше, но вообще как-то без интриги как вчера у женщин. Скучно

Седенков - стыдно писать такое, достойно разве что восьмиклассника.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
30.11.2017 22:02
Невооруженным глазом видно, что у Седенкова грибы не пошли, или чивас в ларьке по акции взял.
Вообще, по поводу астматических признаков надо спрашивать у астматиков. Далеко ходить не надо, можно у наших
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
30.11.2017 22:11
Получается, Логинов второй, если бы не промахнулся, или третий, не промахнись Фуркад.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.11.2017 22:20
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Воздерживайтесь от перехода на личности и неконструктивной критики оппонентов
С таким ходом как у Цветкова и Волкова пора опять Малышко проверять в расчете на эстафету (Слепов на эстафету стрельбой не подойдет). Ну и на Елисеева в спринте будет интересно посмотреть.

Волков, кстати, ходом оказался близок к проигрышу Подчуфаровой (дистанция, правда, чуток подлиннее).

10 бронзовый  подиум в индивидуальной гонке на КМ мужской сборной Франции

Последний раз, в стартовой гонке сезона, двое наших спортсменов попадали в топ 10 в 2012 году: 5 Евгений Устюгов, 9 Антон Шипулин.
01.12.2017 02:00
Леха Волков - 5 мин. Здесь что-то явно не то.
01.12.2017 08:31
Ёся, какой ты молодец ! Есть кому поогорчать великого Мартана. А наши мальчики разбегутся обязательно. Настораживает только небоевое настроение Антона большого. Если солдат больше думает о доме, чем о боях - он уже не боец :|
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.12.2017 09:04
Из-за глюков в интернет-трансляции вчера смтрел Матч-ТВ и  Гу и пришлось слушать интервью спортсменов с полей.

Полевой интервьюер у Гу конечно еще тот. Его никогда не интересует мнение спортсмена (не дай бог не то скажет?), он всегда говорит больше слов сам и задает вопросы так, чтобы прогнуть интервьюируемого только на нужный ответ и только на заданную тему. Вчера он грубо пытался валить на лыжи. "Журналист"...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А мужики то ходом в целом не намного лучше женщин. Почему  так плохо?  Сразу наводит на мысли об  исключении фармакологии из процесса, к которому ни тренеры, ни врачи не готовы. Я еще десять лет назад, предлагал исключить, в итоге десять лет  занимались сами понимаете чем.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
01.12.2017 10:47
Может они работаюют на один пик в сезоне, в феврале.
01.12.2017 11:00
Они на это пик в феврале всё последние годы работают, особенно женская команда ( опять же это про ТШ. а не спортсменов).