Биатлон | Новые фото

Тарей Бё выиграл спринт на I этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Норвежец Тарей Бё с одним промахом выиграл спринтерскую на I этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде, опередив Мартена Фуркада на 0,7 секунды. Третьим финишировал Эрик Лессер из сборной Германии. Оба призёра также имеют по одному промаху.

Лучшим из сборной России, как и в индивидуальной гонке, стал Антон Бабиков, но сегодня он только 17 с одним штрафным кругом. Антон Шипулин на 25 месте. Завтра в гонке преследования они стартуют с отставанием 41 и 55 секунд соответственно.
IBU
IBU
IBU

Антон Бабиков пока не доволен своей скоростью:

- Погода не сказывалась на самочувствии. Трек быстрый, сервисмены отлично поработали. Не готов был показывать высокую скорость, как соперники. Рассчитывал рисковать на стрельбе. Чуть не справился на стойке, был небольшой ветер – не сошлось чуть-чуть. Понимал, что нужно бежать каждый круг, нигде не отдыхать. Не скажу, что доволен последним кругом. Надо прибавлять, надо быть гораздо выше даже с одним штрафом. Завтра будет очень плотная гонка, можно интересно побороться.

Мартен Фуркад не мог скрыть своего разочарования и с трудом заставлял себя улыбаться: 

- Гонка была достаточно хорошей. Я постарался стрелять немного быстрее, чем в индивидуальной гонке, и это стоило мне одного промаха на лежке. Но все равно я доволен гонкой.

– У Йоханнеса Бо три промаха на лежке. Ты удивлен?

– Не могу сказать. Возможно, был порыв ветра или это стресс. Не знаю. Возможно, были плохие условия на пристрелке.»

IBU

Тем не менее, по итогам двух гонок француз завладел жёлтой майкой лидера общего зачета Кубка мира.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА СПРИНТ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КУБОК НАЦИЙ

24 8920 Елена Копылова 02.12.2017 17:59
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.12.2017 18:14
Фуркад то как зло растроился, с Бё сквозь зубы парой слов перекинулся.
Не все коту масленница!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.12.2017 18:22
Браво Тарей! Отличная захватывающая гонка!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.12.2017 18:23
За Тарей Бё, конечно, приятно. Что касается наших:
Ещё пару лет назад в лыжах всё казалось беспросветно, сейчас, смотришь и новый лидер появился и молодые дерзкие ребята кусаются, и девчонки, наконец, ожили, и вокруг призов забегали. В биатлоне всё с точностью до наоборот - с каждым годом всё хуже и хуже. Раньше постоянно что-то выигрывали, потом стали выигрывать эпизодически, затем выигрывать перестали, но хоть боролись и мы всё время :"Эх,Шипулин...". Сейчас уже и в десятку не попадают. Все вокруг говорят про какое-то дно, достигнув которого мы начнём путь наверх, но я этого дна пока не вижу. В свете сегодняшней ситуации, когда пропуск олимпиады более чем вероятен, может молодых ребят пора активнее использовать. Вон в лыжах - не было бы счастья, да несчастье помогло!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
02.12.2017 18:30
Константин, наши ребята смотрелись совсем неплохо. Просто форма ещё не подошла - всему своё время. Год олимпийский, и форсировать форму на первых стартах совсем ни к чему. Ждём новых стартов, и болеем за БИАТЛОН!
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
02.12.2017 18:45
Все последние годы у лидеров или два пика , в начале сезона и на главных стартах, или общий довольно таки высокий уровень , опять же с пиком на основной с.тарт. У нас же в последние годы пик всегда Анхольц-Поклюка с небольшими колебаниями в ту или иную сторону.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
02.12.2017 18:58
Норвежский день. Лыжный спринт, эстафета двоеборцев, биатлон.
Да, мне тоже не понравилась реакция Фуркада. Можно подумать, Олимпиаду проиграл.

Сегодня наблюдал, как мама (почти 85 лет) смотрит биатлон :). В метре от экрана, с блокнотом и ручкой, какие-то промежуточные результаты записывает.. "Ну, Елисеев, давай!". Не оторвать. Порадовались за Бё. Смотрит, кстати, Евроспорт, Губерниева не переносит. Завтра у нее тяжелый день. 2 гонки в лыжах, 2 в биатлоне. Вечером по телефону обсудим :) Как всегда, будет отчаянно путать лыжников и биатлонистов, но поговорим :)
Ссылка Рейтинг: +39 +39 0
02.12.2017 19:30
Насчёт постепенного набора формы, я,конечно,понимаю. Только почему-то зарубежные спортсмены набрать форму раньше времени не боятся, одни только наши всё время прикрываются этими формулировками. А потом приходит главный старт сезона (типа прошлогоднего чемпионата мира) и оказывается, что наша лучшая форма где-то в прошлом, или в будущем, но никто, включая тренерский штаб, не знает точно где она. А мне кажется, что в каждом старте сезона, начиная с самого начала, стремится быть первым и есть лучший способ набрать форму.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
Кто в нашей сборной не выдерживает конкуренции, тот обязательно её обыгрывает, попав в сборную другой страны ( Лапшин )
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Не помню, публиковались ли в нашей прессе интервью с родителями этой парочки (Й + Т). А почитать было бы интересно!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.12.2017 21:26
Юбилеи Эстерсунда
(вся статистика ведется без учета ЧМ и ОИ)
2.12.2017

Спринт 10 км, № 278
190 старт на КМ Антона Шипулина, второй результат среди всех наших мужчин участников КМ, опережает его Сергей Рожков – 251 старт на КМ (без учета ЧМ и ОИ), третий Сергей Чепиков – 188 стартов.
135 старт на КМ Евгения Гараничева,
75 старт на КМ Максима Цветкова,

1 место,  Тарей Бё, Норвегия:
5 победа в спринте на КМ Тарей Бё

2 место, Мартен Фуркад, Франция :
240  личный подиум на КМ мужской сборной Франции
95 личный подиум на КМ Мартена Фуркада
85  подиум в спринте на КМ мужской сборной Франции

3 место,  Эрик Лессер , Германия:
465  личный подиум на КМ мужской сборной Германии/ГДР
1 подиум в спринте на КМ Эрика Лессера
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2017 01:02
В метре от экрана, с блокнотом и ручкой, какие-то промежуточные результаты записывает.
Алексей, + 100, старая школа;
в незлопамятные времена иначе и нельзя было смотреть - ни лыжи, ни биатлон - картинка была куда менее информативная, масс-стартов вообще не было - одни разделки; болельщик был тренированный - все понимал! У меня не то что мама, я сам помню - как под запись гонки смотрел.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.12.2017 03:52
Кореец Тимофей Лапшин, обыгравший всю российскую команду, передает привет тренерскому штабу ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сергей, купил билет Новосибирск-Пхёнхчан...на случай бойкота трансляций?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
03.12.2017 10:57
Виктор, привет. Нет, не купил еще ;) Смотреть все равно буду на Евроспорте или где-нибудь еще, но уж точно не на Матче, даже если бойкота не будет (не переношу #голосбиатлона).
Мне странно, что вы решили, что я из Новосибирска. Я родился и вырос в Томске (привет, Рустам), молодость провел в Питере, а последние несколько лет живу в Ванкувере.

А по теме сообщения: писал без иронии и/или сарказма. Искренне рад за Тимофея, что у него получается реализоваться на новой Родине.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что касается результата Лапшина,обыгравшего всю сборную России,то у него и выбора нет-либо выигрывать медали для Кореи(для чего его и взяли) или завязывать с биатлоном.Это-же относится и к Виктору Ану и Вику Уайлду и другим,
кто получил паспорт России.Девкам проще-выскочила замуж за иностранца,как
Кузьмина,Домрачева, Юрлова и некоторые менее известные и выступают за эту
сборную.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
03.12.2017 11:31
2 александр анохин:
Если бы все было так просто, то все 5-6-е номера сборных переезжали бы в другие страны и начинали выигрывать, потому что "выбора нет".
А в отношении девушек вы мало того, что хамите, так еще и врете: ни Домрачева, ни Юрлова не сменили гражданства после замужества.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
03.12.2017 11:33
александр анохин : «…Девкам проще-выскочила замуж за иностранца, как
Кузьмина,Домрачева, Юрлова …. и выступают за эту сборную.»

Засекреченные факты из жизни биатлонных звезд от  александра анохина :
Когда девчонки выхоили замуж, оказывается их мужья имели следующее гражданство:
Муж Кузьминой – Словацкое
Муж Домрачевой – Белорусское
Муж Юрловой - Российское
:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.12.2017 11:34
А тем временем Родченков обвинил Кравцова и Нагорных в просьбе подменить пробы украинок с чистых на грязные.
Веселье начинается снова :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2017 11:38
Shcheto vod)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, значит у тебя есть тёзка и однофамилец из Сибирского отделения РАН.
Видно, не заглядывает сюда. Иван Исаев с ним держал связь, и кмк, оказывал помощь побороться за трассу  Кстати, Иван Пилюгин намедни подал SOS относительно Красногорской лыжни. Даже в мекке лыжного спорта сгоняют любителе с лыж на ролики ...уж точно, противогаз в придачу.

Камчатка по числу авто на жителя впереди планеты всей, хорошо что вся Камчатка по числу жителей меньше Красногорского района, а по территории пол-Европы, на вскидку,  причём в краевом центре проживает порядка 70-75% численности края. Город не самый грязный,  скорее неопрятный. но все равно на даче (54 км от города) воздух заметно чище. не представляю. как живут в мегаполисах.

Канада, полагаю, не худшее место по экологии,  тем более для зимних видов спорта.
(над Канадой небо синее...). Черкни пару слов, как там живёшь-можешь?
Не собираешься ли залететь на Камчатку, на Авачинский марафон, где-то в 3-е воскресение апреля. Был бы рад пообщаться, дача вполне подходит провести ещё недельку, другую после марафона, походить по радиальным походам в термальные бассейны. Не вопрос!

Сергей, а сколь далеко Вы проживаете от
minneapolis duluth fromnewyqrk ordetroyd or chicago
call 218 251 4149 or 218 491 1560 or 218 728 4466
adress 1619 east 5th street.
Там проживает Аникина Антонина Акимовна.
Николай Петрович Аникин умер в 2009 году, 19 ноября.
Там же рядом живёт их сын Николай.

Жду от неё вестей после операции. Ей 83 года.
Беспокоюсь. Когда Петрович был жив, удалось дозвониться, где-то за 2 недели до ухода из жизни. Похвалился, капусту сам посолил в русском варианте, соскучился по русской кухне. Пишу открыто для всех, кто будет вблизи, может заглянете.
У неё в зимней хижине 2-ой этаж гостевой. Как понял, принимает без вопросов,
стоит лишь пару слов по русски. Для уверенности сошлитесь на меня, что дал  адрес.
Кстати. к вопросу размещения на марафоны близ..
С уважением,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, извини, не обратил внимание на Ванкувер. Далековато....
Но все равно, если кто будет близ на марафонах или соревнованиях по лыжам
от Аникиных  можешь смело дать адрес.
Пока=ВГ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2017 14:30
Таре огромное спасибо за победу ! "Болели" как за родного !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне почему-то тоже Тари больше импонирует,чем Фуркад...(может случая с Логиновым в душе не могу простить) Про НАШИХ писать не буду.(всё уже писано-переписано) Запасся поп-корном - жду пика формы команды!!(как женской,так и мужской)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2017 12:12
Боюсь, что этот пик опять пройдет мимо кассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума