Биатлон | Новые фото

Антон Бабиков: «Главное – выступить на Олимпиаде. Мы останемся российскими спортсменами даже без флага»

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить Россию до Пхенчхана-2018 под нейтральным флагом.

«Трудно сказать мнение. Может, оно еще будет деформироваться. Я просто думаю, что в этой ситуации это закономерный результат. Было трудно ожидать, что нас допустят, как других.

Главное – выступить на этой Олимпиаде. Мы будем оставаться российскими спортсменами даже без флага», – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

32 7008 Елена Копылова 06.12.2017 00:16
Рейтинг: +4 +8 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.12.2017 00:39
Все верно!
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
06.12.2017 00:39
Даже если на Олимпиаду поедет только один Антон - нужно заплатить деньги МОКу и станцевать все ритуальные танцы в белых одеждах.

По гамбургскому счету - именно политика нашего государства является причиной того, что происходит - и в случае, если обвинения МОК справедливы - и в случае, если несправедливы. Антон же Бабиков (как и многие другие наши спортсмены) ни в том ни в другом случае ни в чем не виноват.
А как верно сказал классик - "мы в ответе за тех, кого приручили".

Сейчас нельзя спортсменов бросать, а "ответку" за позорное решение МОК нужно на холодную голову организовать уже после Игр в Корее.
Ссылка Рейтинг: +24 +29 -5
06.12.2017 00:47
 Барселона и Альбервиль 92 под флагом пяти колец. Это не главное. А , главное, 45 золотых медалей объединенной команды летом и 9 зимой. Щербо и Попова, Тарасова и Егорову, Вяльбе и Чепикова, Резцову и Редькина...
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Интересно, Логинов и Старых пролетают или нет? МОК хочет приглашать спортсменов без допинговых нарушений. Хотя Ефимову-то в Рио допустили, но она, правда, несколько лет в США тренировалась.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
На самом деле получилось интересно - теперь на каждом россиянине на Олимпиаде будет надпись "Олимпийский Атлет из России". Ни один спортсмен из другой страны имени своей страны на форме иметь не будет. Так что ничего особо нейтрального в такой форме не будет, даже наоборот.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Малышко сегодня вряд ли будет в плохом настроении -  ему МОК место в команде организовал, осталось только Слепова обогнать.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06 vlaurov
06.12.2017 03:31
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Спам
06.12.2017 09:21

Да, Альбервиль 1992 года - это было замечательное время! Страна исчезла - СССР прекратил свое существование, а спортсмены остались. Ну и дали выступить - не пропадать же добру, да  и вообще, тогда еще был "букетно-конфетный"  период наших отношений с Западом. Тогда нас еще только подтягивали к подсачеку, не делали резких движений, что бы не спугнуть. Не жалейте про СССР, ребятки, лично для вас ничего не изменилось. Хотите выступить на Олимпиаде - да нет проблем! А их вправду тогда не было.  СССР -то уже нет! А Россия сейчас, вроде бы еще есть?! И еще. А Бабиков спросил у тех людей, где он на зарплате  - ведь он же за кого-то выступает? Он же где-то столуется, как говаривал Шариков? В Вики есть упоминание Башкирии - Башкирская республика разрешила ему выступать? Он же не за свой  счет всего этого достиг? Кто у него хозяин? Вот у футболисто-хоккеистов и прочих - всегда есть хозяин, а у наших "индивидуалов"? Мнение спортсменов в этом вопросе - десятое. Они - ПРОФЕССИОНАЛЫ, они за свою работу деньги получают.  Вот кто эти деньги платит - тот и должен сказать свое веское слово. На скачках же первой приходят лошадь с жокеем, но выигрывает и деньги получает - хозяин. И уж совсем просто - а поехать на Олимпиаду - за свой счет? Инвентарь там, сервисмены, гостиницы и прочее - за свой счет? А выплаты призовых, звания, ордена,  и дальнейшее трудоустройство, когда вернуться - от этого то же откажутся? А если кто военнослужащий или там в МВД - с ними как быть? Им командировки оформят? Рапорта подпишут? И еще - если спортсмену запрещают размещать логотип спонсора или спортсмен не может выступать на соревнованиях - ему за рекламу платят или нет? Инвентарь дают?
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
06.12.2017 09:37
Согласен с В Борисовым всё верно на 1000%!
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
06.12.2017 10:23
1.отсутствие принципов это так удобно
2.своя рубаха ближе к телу
да, Антон?
Ссылка Рейтинг: -3 +15 -18
06.12.2017 10:33
Выступление за свой счет.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.12.2017 10:45
Двоих партизан поймали полицаи.
Один говорит: “Я своих не предам, расстреливайте”.
Второй подумал, вот я сейчас сдамся, останусь живой, потом убегу и с новой силой начну врагов бить: “Я сдаюсь.”
Полицаи ему: “Мы тебе, конечно, верим, но вот твой напарник стоит у виселицы, выбей-ка из-под него табуреточку, тогда мы тебе и поверим…”
А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
06.12.2017 10:56
Не забывайте, партия в самом разгаре. Ход сейчас наш. Допустим, говорим - едем на ОИ на вот этих условиях. Дальнейшие возможные ходы с той стороны: вычеркнуть тех ,кто в списке Родченкова, вычеркнуть тех, кто уже отбыл дискву (тут даже не в Логинове или Старых дело, хотя без них эстафета подвисает, тут номер один - Кулижников). Мало - можно банить федерациями. Мало - можно составить ещё список атлетов, в отношении которых есть подозрения. В общем, если цель с той стороны - допустить такую команду России, которая выступит слабо, очень слабо, то ходов ещё много. С нашей стороны самый верный путь - держать паузу до последнего, хотя с дивана легко советовать, принимать такие решения ой как непросто. Что касается бойкота, то надо иметь ввиду, что пролетим ещё и мимо летней Олимпиады как минимум.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.12.2017 11:06
как я понял, по завершению зимней олимпиады с РФ снимаются все подозрения / обвинения.
Интересно, что с параолимпийцами ?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.12.2017 11:33
О! Урапатриоты подоспели. Приниципы, честь.., обязанность.
На работе лет 10 попашите, а потом вам скажут "до свидания".
Вытащите знамя и на улицу пойдете? Правильно.
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
06.12.2017 13:19
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политические обсуждения на сайте запрещены правилами
06.12.2017 13:42
На Олимпиаду обязательно надо ехать, мы еще легко отделались, проблемы были серьезные.
Читайте интересный материал с белорусского сайта, который описывает наши допинговые проблемы: https://www.pressball.by/pbonline/other/84626
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
06.12.2017 13:43
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Политические обсуждения на сайте запрещены правилами
06.12.2017 13:57
Вадим,
вам на работе скажут до-свидания, если плохо работаете
пахарь
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
06.12.2017 14:08
Немного странно читать ура-патриотов. Тогда по их логике получается, в топку Росси, Фишки, Машки пр. А в РФ вообще спортивный инвентарь делают? А то как же это, выступаешь от имени сборной РФ, а российского в тебе только ты сам и то только по паспорту. Какое-то двоемыслие получается.

P.S.
Пример про партизан вообще не к месту и некорректен.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
06.12.2017 14:56
Где эти МИЛЛИОНЫ людей и сотни поколений, которые строили, плыли, открывали, жизни свои клали за други своя? Где они?! Они утонули...
Так вы их и утопили, вернее такие как вы. Своей мудрой политикой "как партия скажет, так и надо делать". Сказали строить коммунизм - погнали строить. Сказали отставить коммунизм - отставили. Сказали, что с лодкой установлена связь, на борт подается кислород и питание - все ок, смотрим телевизор дальше. И теперь честных спортсменов также утопить хотите. Плевать, что всю жизнь готовился, пахал и мечтал. Если завтра по ящику скажут "без флага никуда, дома сидеть!" , значит будут сидеть. А чего ж, ведь начальству видней.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
06.12.2017 15:07
Честных спортсменов.... При таком раскладе, а где гарантия, что те спортсмены, которые подпадают под требования МОК по допуску к Олимпиаде - действительно честные? И ситуация не повторится с таким же счетом как и сейчас? Выдохнуть надо и перезагружать всю систему, если есть желание дальше играть в эти игры. Ведь все околоспортивные люди прекрасно знают, на чем сейчас живет и строится внутрироссийский спорт. И что-то мне подсказывает, если спросить честно всех кто чего-то добился в лыжах выше уровня МС: "принимал запрещенные препараты, когда-либо или нет?" - ответы будут у всех одинаковы.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.12.2017 15:13
В любом случае в нашем случае это как наказание по низшей шкале как в УК. Самое главное отодвинули всех спортивных чиновников и сочуствующих которых не меньше, от кормушки и похоже не бедной, а бедолаг спортсменов хоть через сито мы пригласим, что для меня как обывателя уже неплохо. Тем более на нем будет официальная надпись - Российский. А то что парни и девушки не могут вслух петь гимн своей Страны, пускай задумаются великие патриоты в вверху со счетами в США.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
06.12.2017 15:15
При таком раскладе, а где гарантия, что те спортсмены, которые подпадают под требования МОК по допуску к Олимпиаде - действительно честные?
Нет никаких гарантий, конечно. Может потом поймают на веществах и кого-то то из допущенных. Но это личное дело спортсмена и его персональный риск. Одно дело, когда дверь перед участниками закрывает организатор соревнований, потому что посчитал, что атлет нарушил правила. И совсем другое, когда на коротком поводке держит свой чиновник-самодур, возомнивший себя барином, который лучше знает что холопам делать.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.12.2017 15:38
опрос
Кто считает, что Саша Легков - допер, подвел всю команду и поэтому его поддерживать не надо, а нужно ехать на Олимпиаду - ставьте минус
Кто считает, что Легков - "чистый", нас оклеветали, нужно отстаивать честь Родины - ставьте плюс
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
06.12.2017 16:14
Мутко орден, за заслуги перед отечеством!
Назначить пожизненно.  Министром спорта России!  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
06.12.2017 17:04
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Сознательное искажение фамилий противоречит правилам форума.
06.12.2017 19:40
bruno : «:……Сказали, что с лодкой установлена связь, на борт подается кислород и питание - все ок, смотрим телевизор дальше….»

Неожиданная реплика, не ожидал прочитать здесь…
До сегодняшнего дня думал, что это мне приснилось, а не по телевизору лично тогда смотрел и слушал… уставший в тот день сильно был…

Конечно же не ехать на ОИ, вообще сами здраво рассудите, ну какая может быть Олимпиада без «Русского дома», без блинов с икрой, ….чем там еще депутатов и министров  встречают… ну всем тем, без чего большинство на этом сайте ежедневно обходиться не может…
Вот фигуристка вчера в интервью после Жукова конкретно сказала: «не время отвечать на этот вопрос поедет она ли нет» ….. гражданскую позицию показала, а биатлонисты как дети, едем, едем….
Антон ну сам представь, выиграешь медаль… а «Русского дома» то и нет….
Представил… то-то…. Передумал. ;)

Ребята готовитесь спокойно, никуда от Вас, ваши болельщики не денутся.

А вот если на ОИ получит аккредитацию один шведский тренер (ни чего к нему личного), то буду очень разочарован….  ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.12.2017 23:15
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
07.12.2017 07:20
sw
06.12.2017 15:38
опрос
Кто считает, что Саша Легков - допер, подвел всю команду и поэтому его поддерживать не надо, а нужно ехать на Олимпиаду - ставьте минус
Кто считает, что Легков - "чистый", нас оклеветали, нужно отстаивать честь Родины - ставьте плюс

Провокационный вопрос. При чём тут Легков и при чём тот же Большунов, устюгов или Бабиков? Тоесть все кто поедут предали Легкова? Абсурд
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
07.12.2017 11:58
А вот такой вопрос болельщика.
К примеру 12.12.17 федерации зимних видов спорта принимают решение не быть униженными и оскорбленными и дружно отказываются от участия в ОИ.
Глава государства при этом не возражает против участия спортсменов самостоятельно.
Часть атлетов поддерживает решения федераций, а  часть все-таки принимает решение ехать на ОИ в предложенном статусе, выполнив при этом все международные критерии отбора…
Итог: приезжает 10 биатлонистов и 12 лыжников….
Мы тут все напираем на юридические не стыковки в вопросе расследования…
А критерии отбора на ОИ были утверждены федерациями по видам спорта…
С юридической стороны как понимаю…. они перестают действовать….

Кто будет решать, кому из спортсменов и где стартовать….
Даже если они пристреляются, намажут  и откатают лыжи сами….  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Счетоводу: кинут жребий и побегут :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Stcheto vod 07.12.2017 11:58
А вот такой вопрос болельщика.
.......

Кто будет решать, кому из спортсменов и где стартовать….
Даже если они пристреляются, намажут  и откатают лыжи сами….  
В 2010 году на первых зимних ветеранских играх в Поклюке россияне в лыжных гонках, да и не только в лыжных гонках, участвовали индивидуально. В отличие, например, от КММ, где прописано (может только для РФ), что спортивные заявки принимаются только от РЛЛС. И есть национальные команды со своим как бы руководством.
Ну а в Поклюке мы в своей группе сформировали эстафетную команду и определили, кто какой этап бежит за 5 минут. По спортивному принципу. И не нужен был никакой как бы тренерский совет, как это бывает, в частности, на КММ. Без скандалов и обид.
Не так уж это и "страшно" остаться без начальников.
Ну а от сервисеров, думаю,, их не отлучат.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.12.2017 01:29
А я солидарна с Виталием Третьяковым:
"Господа спортсмены! Ваши чувства и ваше смятение понятны. Но только не нужно ваше недовольство решением исполкома МОК выливать на тех граждан России, которые выступают за то, чтобы вы выразили это недовольство вашим отказом от участия в Олимпиаде.

И не надо постоянно ссылаться на «спортивные подвиги» — не только вы в России совершаете героические поступки, но создаётся впечатление, что вы чаще других, представителей отнюдь не менее, а часто и более героических профессий, любите напоминать об этих подвигах. Кстати, гораздо более скромных, чем у ваших советских предшественников. Да и далеко не каждый участник Олимпиады или чемпионата мира от России сегодня такие подвиги совершает. Далеко не каждый!
Второй аргумент многих из вас, но особенно тех, кто лоббирует ваше принципиальное право на участие в Олимпиаде «под любым флагом и соусом», куда откровенней: «нельзя лишать спортсмена его мечты»! А не спортсмена (обычного, с точки зрения спортсменов, человека?) — можно лишать его мечты? «Простые», «обычные» люди тоже ждут от страны, от государства, от чиновников защиты «их мечты». Но часто ли их ожидания оправдываются? Однако эти люди, между прочим, такие же граждане России, как и вы, не требуют, чтобы им эту «мечту» несмотря ни на что обеспечили и гарантировали. Может, они хуже вас? Нет, они просто скромнее. Хотя в своём деле, в своей профессии ничуть не менее талантливы, чем большинство из вас в своём.
Конечно, спорт высших достижений куда более конкурентен, чем многие другие сферы человеческой деятельности. Но далеко не все. Искусство во всех своих проявлениях тоже конкурентно. И наука. И политика. И журналистика. И многое другое, включая пресловутый бизнес, в систему которого (в спортивном его варианте) вы теперь жёстко и пожизненно включены.
И не только ваша профессиональная жизнь коротка. В балете, например, она ещё короче…
Спортсмен, как и любой участник любых других соревнований, а не только спортивных, должен быть честолюбив и амбициозен. Тут не с чем спорить. Но именно таким людям чаще всего и приходится делать выбор, в том числе выбор между профессиональным интересом и гражданской позицией.
Именно такой выбор стоит сейчас перед вами. Ну так и не сваливайте ответственность за него на других, тем более на тех, кто стоит за то, чтобы между личным спортивным интересом и интересом гражданским вы выбрали второе.
Кстати, а что насчёт командной солидарности? Если одних членов сборной, по вашему мнению, несправедливо лишили права участия в Олимпиаде, то, может быть, это и есть повод для того, чтобы «допущенным под нейтральным флагом» проявить такую солидарность? Или и разговоры об этой солидарности тоже лишь до первого «конфликта интересов»?
Сколько раз за последние часы прозвучало, что «зрители и без всякой формы, флага и гимна будут знать, из какой страны победитель» и что во фразе «спортсмен из России» всё равно есть указание на страну. Не лицемерьте, не играйте словами, не пытайтесь этой игрой снять с себя ответственность.
Между формулой «член сборной России» и «спортсмен (атлет) из России» ровно такая же разница, как между словами «гражданин России» и «гражданин из России». Не делайте вид, что вы не понимаете этой разницы. И не будете же вы утверждать, что за рубежом вы так обычно и представляетесь: «гражданин из России».
Президент Путин, сказав, что Россия не будет бойкотировать Олимпийские игры в Пхёнчхане и мешать нашим спортсменам участвовать в них, в очередной раз помог вам. Чем он в данном случае руководствовался, не суть важно. Но понятно, что очень велик соблазн воспользоваться этим как индульгенцией. Однако личный моральный выбор всё равно придётся сделать каждому из спортсменов. В том числе и тем, кто любит говорить, что на Олимпиадах и других международных соревнованиях он не только стремиться к личным победам, но и «защищает честь страны». Мы же многократно слышали от вас эту фразу, между прочим, очень похожую на клятву, на присягу.
Многим спортсменам, ставшим олимпийскими чемпионами и чемпионами мира, доводилось защищать и удавалось защитить «честь страны», то есть честь России, не сталкиваясь с тем, с чем наши спортсмены столкнулись сейчас. Но в нынешних форсмажорных обстоятельствах для того, чтобы «защитить честь страны», нужно сделать этот самый моральный выбор. Именно спортсменам, а не болельщикам, не зрителям, не «простым» и не таким героическим, как спортсмены, людям.
Ну так сделайте его, спортсмены!
Между прочим, сам президент Путин не согласился бы поехать в другую страну, если бы ему сказали, что там его будут именовать не «президентом Российской Федерации», а «президентом из России».
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.12.2017 08:21
Александр Соловов : «Ну а в Поклюке мы в своей группе сформировали эстафетную команду и определили, кто какой этап бежит за 5 минут. По спортивному принципу. ….»
Александр, спасибо, с эстафетами разобрались.
А с личными стартами… ;)
На зимних ветеранских играх лимита участия на личные гонки от страны нет, а на ОИ лимит 4 человека на гонку…. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 Stcheto vod 08.12.2017 08:21
Александр Соловов : «Ну а в Поклюке мы в своей группе сформировали эстафетную команду и определили, кто какой этап бежит за 5 минут. По спортивному принципу. ….»
Александр, спасибо, с эстафетами разобрались.
А с личными стартами…
На зимних ветеранских играх лимита участия на личные гонки от страны нет, а на ОИ лимит 4 человека на гонку….
Есть телефон, электронная почта и даже этот, как его, ВотСап. Так что руководящие указания вполне можно давать и получать дистанционно. Разберутся. Лишь бы не "накачали" мозги перед собранием.
При всем том, я, конечно, понимаю и ценю Ваш юмор. Потому, собственно, и откликнулся на это. :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума