Биатлон | Новые фото
Новость партнера сайта

Биатлонный клуб ProBiathlon представляет первый в России Кубок по любительскому биатлону Pioner Cup

На улице уже начало декабря, а это значит, что все любители лыж и биатлона наконец-то дождались. Старт биатлонного кубка мира пока не принёс нам долгожданных побед, но все мы хотим верить в нашу сборную.

В Москву зима пришла с опозданием, и снег только начинает покрывать лыжные трассы, но вот подготовка спортсменов к сезону идет полным ходом. В лыжно-биатлонном клубе ProBiathlon (probiathlon.ru) и летом велась подготовка всех желающих к главным стартам любительского календаря.

Как начинающие, так и продвинутые лыжники научились азам стрельбы из биатлонной винтовки и прошли полноценный функционально-силовой лагерь. Также провели сбор в одном из лучших биатлонных центров России в городе Ижевске, комплекс имени генерал-майора Демидова А.М.

Тренерский состав клуба прошёл курс повышения квалификации и поучаствовал в разработке системы подготовки биатлонистов-любителей. Теперь любой желающий может научиться стрелять из настоящей биатлонной винтовки максимально быстро.

Прошедшие в марте 2017 года соревнования по любительскому биатлону привлекли много желающих попробовать свои силы в гонке подобного рода. Старт прошёл успешно, несмотря на температуру в 10 градусов на улице, которая топила снег без устали. Мы прислушались к пожеланиям участников первого старта и исправили все недочёты, и теперь мы рады представить Вам Первый в России Кубок по любительскому биатлону Pioner Cup (https://goo.gl/MTg2sB):

Все 5 интереснейших гонок нашего Кубка будут проведены с новыми газобаллонными винтовками «Пионер 145», которые прошли температурные испытания и прекрасно себя показали при низких температурах. Винтовки и пули будут предоставлены нами.

Закрывающиеся мишенные установки Пионер также хорошо себя показали и будут размещены на каждом стрелковом рубеже.

Каждый участник Pioner Cup получит медаль финишера, а также возможность побороться за желтую майку лидера и призовые места в 5 возрастных категориях. Теплые раздевалки, вкусное питание на финише, а главное атмосфера настоящего биатлонного праздника будут ждать каждого участника и болельщика. Первые 100 слотов мы предлагаем Вам по сниженной цене! Поэтому поторопитесь зарегистрироваться и занять свое место на старте (https://goo.gl/MTg2sB).

А также приглашаем подготовиться к Pioner Cup и другим лыжным соревнованиям. Тем более, что первая тренировка в ProBiathlon АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА (запись на сайте: probiathlon.ru), либо по телефону 8-916-635-68-66.

Мы рады подарить вам возможность почувствовать себя настоящими биатлонистами.

Желаю Вам не терять веру в нашу сборную и поддерживать наших спортсменов в эти сложные времени.

И главное помни: БИАТЛОН - ЭТО ТЫ!

10 4450 Андрей Краснов 06.12.2017 01:07
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.12.2017 15:50
PCP-пневматика? Скорость пули (и соответственно падение траектории) будет сильно гулять в зависимости от температуры. КМК пружинно-поршневые были бы уместнее. На каких дистанциях ведется стрельба?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
06.12.2017 20:40
Для пневматического биатлона могут быть только 2 варианта: на углекислоте и PCP.
На углекислоте оружие будет нестабильно  при низких температурах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.12.2017 22:08
Данные PSP винтовки были нами испытаны в морозильной камере на заводе Олимп и результаты показали, что винтовка стреляет стабильно даже при -20 градусов по Цельсию. Дистанция стрельбы 10 метров.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вы мне сейчас Америку открыли. РСР, КМК. Я в природе встречал только пневматику ГДР и  ОПВ - об колено переломи вентарь. По этим винтовкам могу сказать, если руки с бадунины не трясутся, то куда-нибудь да попадешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2017 00:14
PSP винтовки - это что-то новенькое. Pre-Charge Pneumatics - PCP.
Стрелять-то оно стреляет, но как и СО-винтовки, PCP подвержены влиянию температуры - при минус 20 будет одна скорость, при нуле - другая. Стрельба из пневматики на открытом воздухе само по себе дело непростое - небольшая масса и низкий БК пули, маленькая мощность (в данном случае 7,5Дж, для сравнения мелкан .22LR, который используют в обычном биатлоне свыше 500Дж), ветер... А тут еще и скорость каждый старт разная.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.12.2017 08:23
В комментарии выше уже вам ответили, что были проведены испытания на заводе Олимп. Винтовка была помещена в морозильную камеру и после часового охлаждения на температуре -20 была отстрелена! Хотите увидеть результаты испытаний, зайдите на сайт www.pguns.ru и посмотрите протокол испытаний! И все вопросы сразу отпадут!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2017 08:47
Я не по-русски пишу? Еще раз: не стоит вопрос будет или нет винтовка стрелять при -20, речь идет о том, что при разной температуре воздуха будет разная скорость пули и соответственно разное падение траектории, т.е. винтовку нужно пристреливать перед каждым стартом.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.12.2017 15:22
Вообще то винтовку перед каждым стартом пристреливают в обязательном порядке
Поэтому замечание по поводу пристрелки не уместно
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2017 15:31
Прочитал положение. Пристрелку не увидел. Кто подаёт винтовку или будет переноска оружия? Очень много вопросов не освещено.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 21:49
Винтовки будут находиться на рубеже. Винтовки будут пристрелены тренерами с утра. "Пристрелка" будет - но в это понятие, в данном случае, мы вкладываем инструктаж по стрельбе и обучение пользование самой винтовкой. Т.Е. это 3-4 серии выстрелов и полный инструктаж каждого участника!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума