• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Расписание трансляций этапа Кубка мира в Хохфильцене

С 8 по 10 декабря в австрийском Хохфильцене пройдет второй этап Кубка мира по биатлону. 

В составе сборной России произошли изменения: Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

Дарья Виролайнен и Алексей Волков выступят на этапе Кубка IBU в Ленцерхайде. При этом Волков рассматривается в числе кандидатов на эстафетную гонку, которая пройдет в Хохфильцене 10 декабря.

Кубок мира, II этап Хохфильцен, Австрия

8 декабря

Спринт, мужчины

13.30 Матч ТВ, Eurosport

Спринт, женщины

16.15 Матч ТВ, Eurosport

9 декабря

Гонка преследования, мужчины

14.15 Матч ТВ, Eurosport

Гонка преследования, женщины 

16.45 Матч ТВ, Eurosport

10 декабря

Эстафета, мужчины

13.30 Матч ТВ, Eurosport

Эстафета, женщины

16.10 Матч! Арена, Eurosport

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.

13 5606 Елена Копылова 07.12.2017 14:34
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2017 14:49
А я думал, состав по-другому изменят.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.12.2017 14:50
За ранее извиняюсь у форумчан, что пишу о биатлоне, …. ;)



Австрия проводит 30 этап КМ.
Этапы проводили в 5 местах : Hochfilzen , Bad Gastein , Feistritz, Obertilliach,  Walchsee.
Хохфильцен  этапы КМ принимает в  24 раз,  впервые  в 17.12.1986  году.

Наши в Хохфильцене на Кубке Мира:

Мужчины на 4 этапах не попадали в призы 2010, 2003, 2001, 1999.
Женщины  на  5  этапах не попадали в призы 2015, 2010, 2000, 1996, 1986 (н/с).

В Хохфильцене  побеждали:
Медведцев Валерий, Попов Александр, Майгуров Виктор, Драчев Владимир (3), Куклева Галина, Ярошенко Дмитрий, Чудов Максим, Слепцова Светлана, Зайцева Ольга (2),

Призеры Хохфильцена:
(составы  эстафет, приведены в алфавитном порядке)

1986-1987 1 этап
 20 км, 1 Медведцев Валерий, 3 Попов Александр.
 4х7.5 км 1 СССР Васильев Дмитрий, Медведцев Валерий, Попов Александр,  Зенков Андрей,

1987-1988 1 этап
 20 км, 2 Попов Александр.

1991-1992 1 этап
 10 км, 1 Попов Александр.
 4х7.5 км, 1 СНГ Медведцев Валерий, Попов Александр, Жданович Анатолий, Тарасов Сергей.
 7.5 км, 2 Белова Елена.

1995-1996 6 этап
 20 км, 1 Майгуров Виктор, 3 Драчев Владимир.
 10 км, 1 Драчев Владимир.
 4х7.5 км, 1 Россия Драчев Владимир, Майгуров Виктор, Кобелев Алексей, Тарасов Сергей.

1997-1998 7 этап
 20 км, 1 Драчев Владимир, 3 Майгуров Виктор.
 10 км, 1 Драчев Владимир.

1998-1999 1 этап
 10 км, 3 Ростовцев Павел.
 7.5 км, 3 Куклева Галина.

1999-2000 1 этап
 15 км, 1 Куклева Галина.
 Преследование, 2 Ахатова Альбина.
 4х7.5 км, 3 Россия Ахатова Альбина, Черноусова Светлана, Куклева Галина, Стреленко Мария.

2000-2001 1 этап
 20 км, 3 Рожков Сергей.

2001-2002 1 этап
 4х7.5 км, 2 Россия  Богалий Анна, Ишмуратова Светлана, Куклева Галина, Медведцева Ольга.

2003-2004 2 этап
 Преследование, 3 Зайцева Ольга.

2005-2006 2 этап
 4х7.5 км, 2 Россия Круглов Николай, Ростовцев Павел, Чепиков Сергей, Черезов Иван.
 15 км, 2 Зайцева Ольга, 3 Сорокина Наталья.
 7.5 км, 2 Ишмуратова Светлана.
 4х6 км, 2 Россия Ахатова Альбина, Ишмуратова Светлана, Зайцева Ольга, Медведцева Ольга.

2006-2007 2 этап
 Преследование, 2 Ярошенко Дмитрий, 3 Черезов Иван.
  4х7.5 км, 1 Россия Рожков Сергей, Ярошенко Дмитрий, Чудов Максим, Черезов Иван.
 4х6 км, 1 Россия Анисимова Ольга, Богалий Анна, Сорокина Наталья, Мальгина Ирина.
 3 этап
 10 км, 2 Чудов Максим.
 4х7.5 км, 2 Россия Круглов Николай, Ярошенко Дмитрий, Чудов Максим, Черезов Иван.
 4х6 км, 2 Россия Булыгина Анна, Богалий Анна, Сорокина Наталья, Моисеева Татьяна.

2007-2008 2 этап
 10 км, 1 Ярошенко Дмитрий, 3 Маковеев Андрей.
 Преследование, 2 Ярошенко Дмитрий.
 4х7.5 км, 2 Россия Круглов Николай, Ярошенко Дмитрий, Чудов Максим, Черезов Иван.
 7.5 км, 2 Юрьева Екатерина.
 Преследование, 2  Юрьева Екатерина.
 4х6 км, 2 Россия Юрьева Екатерина, Слепцова Светлана, Анисимова Ольга, Моисеева Татьяна.

2008-2009 2 этап
 10 км, 2 Черезов Иван.
  4х7.5 км, 1 Россия Круглов Николай, Максим Максимов, Чудов Максим, Черезов Иван.
 7.5 км, 2 Слепцова Светлана.
 Преследование, 2  Слепцова Светлана.
 3 этап
 20 км, 1 Чудов Максим, 2 Черезов Иван.
 15 км, 2 Слепцова Светлана.
 7.5 км, 1 Слепцова Светлана.

2009-2010 2 этап
 10 км, 2 Круглов Николай, 3 Устюгов Евгений.
 4х7.5 км, 2 Россия Круглов Николай, Устюгов Евгений, Чудов Максим, Черезов Иван.
 7.5 км, 3 Зайцева Ольга.
 Преследование, 2  Слепцова Светлана, 3 Зайцева Ольга.
 4х6 км, 1 Россия Булыгина Анна, Слепцова Светлана, Романова Яна, Зайцева Ольга.

2010-2011 2 этап
 Преследование, 3 Черезов Иван.

2011-2012 2 этап
 10 км, 2 Маковеев Андрей.
 4х7.5 км, 2 Россия Маковеев Андрей, Малышко Дмитрий, Шипулин Антон, Устюгов Евгений.
 7.5 км, 3 Зайцева Ольга.
 Преследование, 2 Зайцева Ольга.
 4х6 км, 3 Россия Богалий Анна, Слепцова Светлана, Сорокина Наталья, Зайцева Ольга.
 3 этап
 10 км, 3 Лапшин Тимофей.
 7.5 км, 1 Зайцева Ольга.
 Преследование, 1 Зайцева Ольга.
 Смешанная эстафета, 1 Россия Вилухина Ольга, Зайцева Ольга, Шипулин Антон, Волков Алексей.

2012-2013 2 этап
 Преследование, 2 Дмитрий Малышко,
 4х7.5 км, 3 Россия Маковеев Андрей, Малышко Дмитрий, Шипулин Антон, Устюгов Евгений.
 4х6 км, 3 Россия Вилухина Ольга, Глаырина Екатерина, Шумилова Екатерина, Зайцева Ольга.

2013-2014 2 этап
 4х7.5 км, 3 Россия Волков Алексей, Малышко Дмитрий, Шипулин Антон, Устюгов Евгений.
 7.5 км, 3 Старых Ирина.

2014-2015 2 этап
 4х7.5 км, 1 Россия Лапшин Тимофей, Цветков Максим, Малышко Дмитрий, Шипулин Антон.
 Преследование, 2 Глазырина Екатерина.

2015-2016 2 этап
 Преследование, 3 Антон Шипулин,
 4х7.5 км, 1 Россия Волков Алексей, Гараничев Евгений, Малышко Дмитрий, Шипулин Антон.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.12.2017 15:09
На Дарью,видимо, ТШ обиделся - не гоже СМИ в интервью говорить:" На что натренировалась, так и бегу!!"   "Имидж - ничто, жажда - всЁ"(в рекламе какой-то было) Применительно  к нашему случаю: " Имидж - ничто, "дисциплина"/самоуправство - всЁ"
Жду стартов Иры Старых. И , я так понимаю, что на ОИ18 Старых и Логинов не попадают???
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
07.12.2017 15:11
А за что извинялся то? Где еще про биатлон писать? Хотя в форуме народ больше юридические нюансы обсуждает.:(
Спасибо за статистику. Для России неплохое место.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.12.2017 15:34
Счетовод, а что было в 2016-2017 сезоне ?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2017 17:08
Павел, ждал этого вопроса…. спасибо ;)
Отвечаю, в 2017 году было тоже самое, что и в 2005, 1998, 1978.
Здесь проходили Чемпионаты Мира по биатлону.
Но это уже совсем другая история… сейчас здесь этап КМ.
Мужчины
В эстафетах ОИ мы выигрывали  - 7 раз
В эстафетах ЧМ мы выигрывали – 27 раз (1 раз в Хохфильцене в 2017, это единственная золотя медаль мужчин выигранная на ЧМ в этом месте)
В эстафетах КМ мы выигрывали  - 51 раз

       
И тот кто считает, что у нас в сумме 85 побед в биатлонных эстафетах тот глубоко ошибается (кстати, именно так считают на Евроспорте :D)…. Их гораздо больше, биатлонные эстафеты проводятся на многих международных соревнованиях …. ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.12.2017 17:42
Stcheto vod Извиняем, можно немного и о биатлоне и даже о лыжных гонках :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11 sw
07.12.2017 20:08
При всем моем уважении, но почему бы вместо Логинова, которого на ОИ все равно не допустят, не начать на кубке обкатывать Слепова?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.12.2017 00:52
Жду 1-2 места Старых! А если нет, то последних мест из наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 07:11
Stcheto vod спасибо за информацию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 13:12
Stcheto vod, я имел ввиду, какие результаты России было на этапе в Хохфильцене год назад.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2017 15:19
Павел, в прошлом сезоне там не было этапа КМ ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2017 21:16
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения