Биатлон | Новые фото

Сборная Германии выиграла женскую эстафету в Хохфильцене

Сборная Германии, за которую выступали Ванесса Хинц, Франциска Хильдебрант, Марен Хаммершмидт и Лаура Дальмайер, выиграла женскую эстафету в Хохфильцене.

Второе место у действующих олимпийских чемпионок - украинской команды, на третьем - сборная Франции.

Россиянки четвертые. С заключительного рубежа Екатерина Юрлова уходила третьей, но практически сразу её обошла француженка Анаис Бескон. 

«На последнем рубеже был очень сильный ветер, я поначалу сильно растерялась, не знала, как начать, но все сложилось неплохо. Чуть-чуть поторопилась, правда, но потом ветер стих, и мне удалось первым же дополнительным патроном закрыть мишень. По ходу последнего круга мы шли с Анаис Бескон, и она меня быстро обогнала. В подъем я еще могла ей конкуренцию составить, но на спуске уже было сложно.

— На спуске лыжи плохо ехали?

— Нет, лыжи сегодня работали отлично», — рассказала Юрлова в эфире «Матч ТВ».

«Я сделала подводящую работу. Сегодня было очень тяжело – вы, наверное, видели на финише. Очень сложно было терпеть, но я сделала все, что могла на данный момент. Не знаю, сколько я сегодня проиграла. Думаю, секунд 30 (на самом деле 35,9 чистым ходом - прим. skisport.ru) – это уже не минута, как в прошлом году. У меня еще есть резерв. Взяла два доппатрона, но сегодня нужно было стрелять без них. Тогда бы я была довольна на все «пять», а так поставлю себе только «четыре».

Перед стартом я успела посмотреть два этапа мужской эстафеты. Была шокирована ветром. И думала – как же работать. Но я была настроена, что смогу справиться с этими погодными условиями, потому что я не раз уже это делала. Не нужно было думать о том, что я промахнусь. Была уверена, что с дополнительными патронами точно все закрою», – сказала после финиша Виктория Сливко.

IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
31 7933 Елена Копылова 10.12.2017 17:26
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2017 17:28
Нашим пятерку!!! С такими скоростями и еще и лыжами - молодцы!

Украине пятерку за дисциплину, как всегда.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
10.12.2017 17:33
Что значит ветер стих. Совсем другая стрельба у женщин по сравнению с мужчинами. А на стойке Пидгрушной не повезло, в сильный порыв попала и пришлось ждать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
У Бескон по моему лыжи работали если не на порядок лучше, то где-то к этому близко
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.12.2017 17:53
Очень "понравилась" Сливко специально (!) готовившаяся к первому этапу.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
10.12.2017 17:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -22 +4 -26
10.12.2017 17:57
Юрлова не тихоход, француженка на спусках уезжала очень сильно, лыжи катили лучше!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
10.12.2017 17:58
Юрлова как никогда стабильна и ход нормальный.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
10.12.2017 18:04
Конечно, не тихоход, только на выходе из подъема частоту выдать не может.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
10.12.2017 18:09
Не стали рисковать с Херман.
Эксперименты откладываются до НГ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2017 18:19
Катя ЕДИНСТВЕННАЯ из наших НЕ ушла в минус и ОТЫГРАЛА на сложнейшем этапе 17 секунд ! Все остальные работали с отставанием: Сливко проиграла 39 сек, Акимова добавила + 35 сек., Старых + 13.   Спасибо Катюшке, выложилась по полной. Что касается Бесконд, она действительно на спусках была быстрее, может быть за счёт того, что тяжелее, и лыжи на спусках работали у неё получше.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
10.12.2017 18:48
 Елена Копылова : «И в 2002 и в 2013 в декабре Зайцева была призером в личных гонках. Значит, впервые такое.                      «

Лен, туповат, не допетрил, что у тебя статистика по мужчинам и женщинам… 1-0
Брал только по мужикам.

Дополню. (хорошее, чего не вспомнить)
Декабрь 2002
1 Этап
Спринт 1 Ольга Зайцева, 3 Ольга Медведцева
Преследование 2 Ольга Зайцева
Эстафета 3 Россия
2 этап
Спринт 2 Светлана Ишмуратова
Эстафета 1 Россия
Декабрь 2013
1 Этап
Спринт 2 Ольга Зайцева,
2 этап
Спринт 3 Ирина Старых
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.12.2017 19:10
Не понимаю, что никто не смотрел стрельбу Юрловой ... ? Она на первом,а потом и на втором рубеже пыталась убежать в гонку раньше,чем последний выстрел долетел до мишени ... . Вот там она и проиграла верную бронзу. Не просто промахнулась, а именно закидывала уже винтовку и собиралась бежать, очень обидно. Сама отдала медаль,считаю,француженкам.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
10.12.2017 20:01
Алексей Е. все верно!Удивляет что об этом никто не упоминает..Потеряла секунды-снова снять винтовку уже одетую, изготовка..
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.12.2017 20:31
После второй стрельбы сразу проиграла 10сек. Францужнеке. Тут и стрельба не поможет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2017 21:08
Не понимаю, что никто не смотрел стрельбу Юрловой ... ?
Не вижу ничего трагического. Эмоции захлестнули - хотелось взять серебро. Спортсмен - тоже человек, а эмоции - прекрасно! Поэтому же очень понравилась позитивная Ира Старых.

Катя ЕДИНСТВЕННАЯ из наших НЕ ушла в минус и ОТЫГРАЛА на сложнейшем этапе 17 секунд !
При всей симпатии к Кате, давайте называть вещи своими именами:
а) отыграла у кого, у докатывающей немки?
б) вспомним, что Юрлову не взяли на сочинские ОИ. Затяжные подъемы и, как правильно отметили выше, выходы с них все же не стихия Юрловой, и здесь в принципе есть над чем поработать (если возможно).
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Девчонки , в целом, не плохо отработали с учётом некатящих лыж.(Коновалов и Юрлова об этом просто тактично промолчали, чтоб сервисменов не подставить) Старых вообще мне очень импонирует: всегда по делу, четко и рассудительно!!! Жаль, что на ОИ18 Её не будет.((
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10.12.2017 22:03
Иван Пилюгин,
При всей симпатии к Кате, давайте называть вещи своими именами
От вашей "симпатии" тянет холодком...  А цифры на электронном табло всё-таки более объективны. На каждом круге Катя обыгрывала и Иру Старых, и Таню Акимову. Если взять всю дистанцию целиком, Ира Старых проиграла Кате + 47 секунд, и Таня Акимова +55 сек. Что примечательно, на последнем круге опять-таки Юрлова была значительно сильнее.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.12.2017 22:07
последний этап чуть короче остальных из-за захода на финиш. по крайней мере так кажется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Iines
10.12.2017 22:03
Приводится цитата:
"Иван Пилюгин,
При всей симпатии к Кате, давайте называть вещи своими именами"

От вашей "симпатии" тянет холодком...
ИП - давний поклонник Кати Юрловой и Димы Малышко, "холодком" очень мягкое выражение.
Даже когда Катя стала чемпионкой мира, большинство комментариев данного автора было наполнено негодованием по поводу случившейся несправедливости.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.12.2017 22:21
Юрлова из-за Димы Губерниева проиграла - заранее третье место ей отдал, тем и сглазил. Ему надо бубен дать и на канал ТДК отправить венчики снимать - должно получиться.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.12.2017 22:23
По-моему только первый этап чуть длинне, остальные одинаковы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2017 22:54
У Юрловой из наших ход был лучший( из того, что можно сравнить)
Первый и второй круг бодрее второго и третьего этапа.
На стрельбе спешила оба раза, ну тут блин украинка пятками сверкала и так достать хотела...

Женская команда боролась за призы и это радует.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.12.2017 23:05
Даже когда Катя стала чемпионкой мира, большинство комментариев данного автора было наполнено негодованием по поводу случившейся несправедливости.  
Нехило Вы передернули - про "несправедливость". Я говорил лишь о том, что заезд в призы был такой халявой, которая встречается раз в жизни, и при этом, конкретно в случае с Юрловой, обосновывал это цифрами. Что не мешает мне Катю любить. Именно потому, что любовь - вещь субъективная. Вы же ее смешиваете с вещью объективной - спортивными достижениями. Так что я Вас попрошу следить за выражениями.

Что касается Малышко, да, признаюсь, что некоторых питерских недолюбливаю. Малышко - в их числе.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Катя - молодец, но и Старых - большой молодец. Стрельба - на уровне остальных (и лучше Акимовой), а ход - как минимум второй среди наших (после Кати), хотя на самом деле может быть и первый. Дело в том, что последний круг четвертого этапа отличается по длине от остальных этапов. А факт состоит в том, что Старых на последнем круге проиграла меньше 2 секунд! Жюстин Бреза, которая намного быстрее Бескон, и вообще одна из трех лучших на сегодня ходом (Мякярайнен, Херманн и Бреза). А ведь Бреза ее видела и была очень даже мотивирована ее догнать.

Привет Счетоводу и Владимиру Житеневу, высказывавшимся против включения Старых в состав на этот этап без отбора. Всего со второй гонки в сезоне вполне так неплохо побежала.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Господи, какие страсти в комментах!
Люди! Впервые за NNN гонок у женщин мы не были статистами! И девчонки очень красивые, когда улыбаются (мне больше нравятся Катя и Ира :), но все четверо хороши).  Вы разве удовольствие от гонки и от их улыбок не получили? Получили? Давайте тогда скажем девчонкам: "СПАСИБО!"

(А Гу я бы лично убил. Антон Бабиков все верно про него сказал, только очень мягко. Пришлось половину эстафеты с выключенным звуком смотреть - ну никаких сил на этого самовлюбленного индюка уже не осталось. Причем давно заметил: мерзее всего он как раз тогда, когда нашим что-то светит, как у девчонок...)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11.12.2017 06:36
Сегодня наши на самом деле прыгнули выше головы. Надеялся на шестерку лучших, но в итоге превзошли ожидания! Конечно, немного обидно, что упустили 3 место, но что ж, гонка у девчонок отличная получилась. На большее рассчитывать рано
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.12.2017 08:10
Девочки. так держать ! Пятые в Кубке наций !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2017 08:31
Александр Филатов : «…..Привет Счетоводу и Владимиру Житеневу, высказывавшимся против включения Старых в состав на этот этап без отбора….»

Спасибо за привет, против не высказывались, а спрашивали за, что…  не попасть в преследование, это нужно очень сильно постараться….
Эстафета командный вид, что то просмотрел, мы вчера были в призах …. С любой из IBU так же в призы бы не заехали, остальное на любителя … Пока остаюсь при своем мнении… За какие заслуги… у Кайшевой сегодня аж 7 стартов на КМ в карьере…. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Молодцы немецкие девчата!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.12.2017 12:04
Согласен с Алексеем Ерохиным. Катя два выстрела запорола по своей вине, оба раза дёрнулась раньше времени. За старание хвалить надо, но и ошибки надо признавать.

А так - конечно, симпатизируем Кате и болеем за неё дальше.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.12.2017 13:10
Юбилеи  Хохфильцена
10.12.2017

28 стартов наших женщин на КМ без подиумов (последний 17.12.2016)
Очередной рекорд в исполнении нашего ТШ теперь женского (такого еще не было, представьте футбольного тренера, команда которого 28 игр не побеждает, а он все работает… а наш ТШ улыбается, давая интервью…)

Эстафета № 130

1 место, Германии
10 командная победа на КМ HILDEBRAND Franziska
5 победа в эстафете 4х6 км на КМ HINZ Vanessa
5 победа в эстафете 4х6 км на КМ HAMMERSCHMIDT Maren

2 место, Украина
15 командный подиум на КМ Олены Пидгрушной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума