Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова: "Я решила взять паузу в текущем сезоне, чтобы заняться здоровьем"

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение сделать перерыв в выступлениях в текущем сезоне и сосредоточиться на своём здоровье. Таким образом, 25-летняя спортсменка не выступит на международных стартах в декабре.

«По согласованию с тренерским штабом я решила взять паузу в текущем сезоне, чтобы заняться здоровьем. На фоне соревновательных нагрузок старые проблемы вернулись. Была надежда, что ситуация выправилась, но гонки на этапах Кубка мира в Эстерсунде и моём любимом Хохфильцене, где тренеры дали мне шанс проявить себя, показали обратное. Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях», — приводит слова Подчуфаровой пресс-служба Союза биатлонистов России.

На втором этапе Кубке мира, который прошёл в Хохфильцене, Подчуфарова стала 32 в спринте и 42 — в гонке преследования.

49 8939 Елена Копылова 11.12.2017 09:57
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.12.2017 10:11
И всегда в таких случаях встает вопрос: чем занимались в межсезонье?
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
11.12.2017 10:22
Александр Филатов, что скажите,... вот он, один из результатов,  работы гения ТШ,…. пик  формы сдвигали в октябре девчонке  к ОИ, что бы в декабре соперников не пугать, эксперимент в олимпийский сезон проводили, и крайних нет….

Ольге здоровья и побольше оптимизма.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
11.12.2017 10:26
Как чем, Денис, она же сама в интервью говорила, что в октябре выполнила, как никогда большой объем работы. Вопрос к Т Ш - зачем?. Второй вопрос , неужели её состояние не было видно на предсезонных контрольных стартах?.  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
по крайне мере честно, а не как Слепцова !
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
11.12.2017 10:38
Что-то настораживает... Шипулин, Подчуфарова - как никогда большой объем работы. Тимофей Лапшин - в мае ногу оторвали, но удалось пришить. В конце АВГУСТА!!!! костыли в сторону отставил и начал шевелиться. К декабрю - рвет наших рекордсменов по проделанной работе за лето, как  Тузик   -  грелку. Как так?!
Ссылка Рейтинг: +29 +29 0
11.12.2017 10:45
Забанен пожизненно.
Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях»,
Жаль конечно.
Наконец то девочка осознала стуацию
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А кто сейчас врач женской сборной? На сайте Федерации вообще непонятно кто есть кто.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.12.2017 10:58
И слава богу! Может в процессе переоценка ценностей произойдет, а может здоровье заново вырастет. В любом случае это лучше чем сдохнуть финишируя в хвосте протокола

Кто займет ее место? Неужели опять не Кайшева? ;)  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2017 13:22
Бьоргены, Дальмаеры, Ку(су)каловы лечатся и потом КМ/ЧМ/ОИ выигрывают
А Подчуфарова лечится...потом снова лечится... и снова...
Может мы не те болезни лечим? Или не у тех врачей?
Ну или здоровых в сборную брать надо! Это конечно не в тренде - лучше астматиков поискать бы... но где ж их найти в РФ, чтобы они по МС хотя бы бежали...
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
11.12.2017 13:26
лечатся и потом КМ/ЧМ/ОИ выигрывают
с терапевтическими исключениями
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
11.12.2017 13:26
А есть комментарий тренера, врача? Или только такая реплика?
Я думаю, пропуск однозначно скачка в результатах после нового года не даст....
И вообще, вряд-ли это стало неожиданностью, наверняка выпустили на старты на авось...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.12.2017 13:28
Да, ладно, еще недавно писали, что в восторге от прекрасного 27 места Сливко. А теперь из-за 32-го лечиться? Что-то мотает СБР из стороны в сторону
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
11.12.2017 14:04
sergo,
а я про что!!
... Кукалова болнее всех. И громче всех кричит, о русских допингерах-тихоходах
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
11.12.2017 14:04
Оля, над этим решением думала еще в прошлом сезоне, но её отговорили. Видимо, проблема оказалась серьезнее. Полностью поддерживаю решение Оли и желаю ей скорейшего выздоровления! Здоровье не купишь ни за какие деньги и медали.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
11.12.2017 14:25
Так она не весь сезон пропускает?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2017 14:37
не договаривают явно.
ну а что ближайший состав?
Кайщеву и девочку в купальнике в сборную !
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Петтер Нортуг перед спадом тоже стал выполнять большой объем работы, в горах долго катался.. Есть тут какая закономерность?
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Pavel oshch 11.12.2017 14:25
Так она не весь сезон пропускает?
скорее всего  на лыжне больше не увидим !  :cry:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.12.2017 16:00
Перед сезоном Ольга в интервью говорила что наши врачи к в конце прошлого сезона есть сказали все лыжи на гвоздь и вышивать крестиком дома причем сказали три врача в разных клиниках но потом муж Кати Юрловой нашел какого то врача в Австрии котрый обещал вылечить  три месяца лечилась угробила на все свои деньги и казалось что все вроде бы пришло  в норма и на тренировках все было в норме но начались старты и старая болезнь вылезла опять.....
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
... Кукалова болнее всех.
Саш, где об этом почитать? Почему-то именно про нее я такого не помню.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.12.2017 16:35
Вчера комментаторы интернет-трансляции что-то говорили о том, что возможно Кукалова пропустит весь сезон, т.к. не хочет выходить на старте не в форме.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2017 16:46
Ну хоть заставила себя уважать на прощание, честное и смелое решение и заявление. Жаль конечно девченку, но что сделаешь.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.12.2017 17:07
2 ВЖ: она не больнее всех, конечно, но сейчас не бегает, пропускает минимум половину сезона. Станет ли она после этого выигрывать - вопрос пока открытый
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.12.2017 17:09
И как всегда никого виноватых. Интересно, а если здоровье окончательно подорвано, может Ольга предъявить иск к врачам и руководству сборной? Давно пора для этих коновалов персональную ответственность вводить.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Orientir 66  
А сколько загубленных ребят на областном уровне!  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.12.2017 19:12
Вов,
почитай выше два поста
ну а как больные болеют мы знаем тут
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не, я пропустил, что она по болеет именно сейчас, думал, речь о каком-то уже оформленном ТИ, а о ней я такого не слышал.
Действительно ли Габи поразила какая-то суперболезнь, способствующая повышению результата, увидим, когда выйдет на трассу.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Счетовод, а я вроде бы никогда не высказывал воодушевления этим тренерским штабом. На кого я надеялся (а большое количество народа здесь гневно возражали) это на Пихлера и Ростовцева. Ну да, разве первое место в Кубке Наций нам интересно? А после Пихлера была слабая надежда на Медведцева, но того быстренько сплавили. Все нынешние, да и предыдущие (впрочем, как и Медведцев) не имеют никаких тренерских заслуг.
Я уже предлагал Бородавко как тренера по лыжной подготовке для девочек-биатлонисток (стрельбу у нас тренеры биатлонистов как-то умеют ставить), а в команду вербовать из нынешнего поколения девочек-лыжниц (Седова, Нечаевская, Истомина, Дуркина, и т.д.), тех, у кого стрельба пойдет. В лыжах они вряд ли будут выигрывать (у Седовой единственная надежда на коньковую разделку, она не спринтер), а в биатлоне могут и засверкать.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
12.12.2017 01:10
2 ВЖ: она не больнее всех, конечно, но сейчас не бегает, пропускает минимум половину сезона
Лена, что с ней?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бородавко нельзя тренером: с покрышками поползают, с блинами попрыгают - стрелять не смогут.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Ольге здоровья и ещё раз здоровья.
Абсолютно правильное, хоть и сложное наверно, решение. И хорошо что сейчас в начале сезона.
Теперь вопрос, кого же всё таки пригласят на замену?      
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.12.2017 10:29
Бородавко вообще тренировать не может, и как только его ребята бегут? Явно надо что то царапнуть, тьфу, тьфу , тьфу.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Ещё одна подобная выходка - будет бан на месяц
12.12.2017 11:02
Браво, я этого и ждал!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.12.2017 11:04
Явно с Родченковым из за океана консультируется.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
12.12.2017 12:21
Забанен пожизненно.
Нормально, аванс получила, начался сезон, пахать нехоцца, взяла паузу, кончился сезон, поехала восстанавливаться после сезона на острова, зарплата.......получила  аванс, начался сезон.....
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12.12.2017 13:38
Есть чувство некоего дежавю-если не ошибаюсь, такие новости о взятии паузы выходят уже 3-й сезон подряд:)
Ольге здоровья и понять наконец причину таких неурядиц.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
И это олимпийский сезон... нет слов! Может они (ТШ) и не расчитывали, что нас допустят до ОИ, и уже к след циклу готовятся?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.12.2017 18:20
Забанен пожизненно.
Ё-мое...опять снег выпал и опять ОИ. Как всегда неожиданно для ТШ
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.12.2017 20:21
Насчёт Родченкову сарказм, ну да ладно.))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Так что с ней? Что за болезнь, из-за которой из сборной не выгоняют по состоянию здоровья?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.12.2017 00:11
Мне вот интересно: у ТШ, включая врачей сборной, какие были объективные данные после 85 результата ходом в первой гонке дальше человека "мучать", в т.ч. после 1:06!!! ходом в спринте на последнем кругу ставить её на преследование?  Или там по всем физиологическим показателям всё норм было и на втором этапе она должна было "полететь", а тут "неожиданно" болезнь вернулась. И ведь на предсезонке всё тоже , наверное, было отлично раз после прошлогоднего окончания сезона сразу на КМ взяли....Какой-то феерический бред от ТШ.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
13.12.2017 01:14
Опять "физнагрузка" под главный старт сезона (ЧМ, ОИ). А психологию снова никто не учитывает.

В итоге Все соперники бегут с первых стартов, а наши не бегут. В результате образовывается "комплекс неполноценности". И, как следствие, провал на главных стартах.

Времена "железных солдатиков прошли".
Сегодня нужен индивидуальный подход.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
13.12.2017 01:16
На наших девчонок без слез смотреть невозможно. Они выглядят как загнанные лошади...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
skifan, ну Катя Юрлова вполне себе бодрячок. Похудела - улыбается.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.12.2017 14:31
Ну так Юрловой, наверное, нравится биатлоном заниматься, вот и улыбается. Вот может за это ей уже однажды удача в спорте повернулась лицом. Да вроде и в жизни всё хорошо. А то у нас не только в спорте большинство не любимым делом занимается - тут не до улыбок.)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.12.2017 02:53
Павел Кирилловский - дык Кате доказывать уже нечего. У нее уже всё хорошо )
Она просто бежит в кайф. Вот бы и остальные наши девчонки так же в кайф бежали!
Но, увы это невозможно при нынешнем подходе ТШ и Минспорта:

ОНИ бегут ЗА СТРАНУ! На деньги СТРАНЫ! Шаг влево-вправо - расстрел.
Тюремная клетка. Печаль с таким подходом. . .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.12.2017 03:01
Просьба Модесту - не комментировать мой пост.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2017 03:06
За Подчуфарову отдельное "спасибо" ТШ. Довели спортсменку до главных стартов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.12.2017 10:43
Они старались, три года планомерно доводили, доводили и наконец то довели. Очень грустно всё это.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума