Биатлон | Новые фото

Пихлер не получит аккредитацию на Олимпиаду в Пхенчхане и не сможет оспорить это решение в CAS

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер не сможет получить аккредитацию на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Согласно решению Международного олимпийского комитета (МОК) тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами, не будут допущены до Игр-2018.

Пихлер ранее занимал пост старшего тренера женской сборной России. Его подопечные Ольга Зайцева и Яна Романова были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Да, сегодня мы получили последнее решение МОК – Пихлеру не предоставят аккредитацию на Игры в Пхенчхане», – сообщил глава Союза биатлонистов Швеции Олле Далин.

Сообщается, что специалист и федерация не смогут обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS), так как это решение не является дисквалификацией за допинг, а представляет собой вопрос выдачи аккредитации на турнир. Ранее Пихлер заявлял, что готов обратиться в CAS, если его не допустят до Игр.

80 9604 Елена Копылова 21.12.2017 02:01
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как частное лицо всегда может съездить. Пропуска не будет, но ему можно на месте достать... не приятно, но не смертельно... Одни стариканы, не пустили в тусовку, где сейчас правят, другого старикана ... Мелко, глупо и смешно..
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
21.12.2017 06:59
Это просто сюр какой то главный биатлонный борец с допингом и надо же так влип.....хочется съязвить про бесплатный сыр ..... и другими хлесткими выражениями...но как то не особо смешно.......вся эта вакханалия всеобщего маразма просто поражает........
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
21.12.2017 07:49
Странные вы люди. Что бы вы сказали, если бы Пихлера аккредетировали на ОИ? Всеобщий маразм действительно поражает. В этом случае мотив такого решения - антидопинговые правила ВАДА, а не какой то конкретный случай.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
Добро пожаловать в наши ряды, обратно!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
21.12.2017 09:21
С "Нашей Зайкой" не в курсе оказался...
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
21.12.2017 09:33
:)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Старый болтун за что боролся, на то и напоролся, поделом
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
07 Cris 69
21.12.2017 10:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
21.12.2017 10:27
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +12 -27
Ковбой пришел на смену саксафонисту и после  сентябрьских событий выдал фразу, кто не с нами,тот против нас,но кто то из евгопы:D:D так и не допер,что к чему,и с кем дружбаниться нужно,а далее еще и уход от налогов найдут,да все что угодно,был бы повод,и в опе у негра найдут заговор и угрозу нац интересам
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +7 -26
21.12.2017 11:41
Не понимаю злорадства местных комментаторов.

Это же очень очень плохая новость, которая говорит о том, что у сборной РФ могут быть очень большие проблемы с набором спортсменов и тренеров.

Если пойдут по принципу "кто был уличен - тот не поедет" - это первый огромный минус.

Второй вариант: "кто бежал в Сочи - тот не поедет" -этот вариант погубит надежды наших лидеров в лыжах и биатлоне.

А раз МОК на столько принципиален - то может случиться и 1 и 2 вариант ограничений.

Ну и с тренерами та же история, на понятно, кто поедет.

Так что поводов для радости не вижу...
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
21.12.2017 11:51
Радуйся не радуйся, как МОК захочет. так и будет, даже решение нельзя оспорить, потому как они сами решают кого пригласить.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
21.12.2017 12:02
Олимпийское парадоксальное движение.
Как быть с Лапшиным и Фролиной? Они в "те самые" годы  были членами российской сборной. Их это тоже касается?
Получит ли Черноусов в Корее золотую медаль после "удаления с пьедестала" Легкова и Вылегжанина? Будет ли при вручении играть российский гимн, поднят флаг? :)  Или золото получит Суднбю? Или, с учетом не оченной чистоты Сундбю, золото теперь за Далидовичем?  
Ссылка Рейтинг: +22 +25 -3
21.12.2017 12:11
Долидовичу тоже нельзя, так как он явно общался с нашими спортсменами. поэтому мог знать про допинг, но не донё1с на них в МОК. а это по нынешним временам подстава подстав)))))
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +17 -27
21.12.2017 13:56
Модест, тогда надежнее всего аннулировать МОК.
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
теперь я понял, в чём был хитрый план!  Отстранить всех, чтобы  остались одни корейцы!  :D  Тогда точно медали получат!
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Об упразднении МОК уже давно говорят. Я за. ОИ в их нынешнем виде - сплошной позор и дискредитация спорта.
Ссылка Рейтинг: +19 +25 -6
21.12.2017 14:30
Модест, бери уже шире, надо вообще масс старты убрать, вместе со спортсменами.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
В разделках тоже одного ведут по времени другого. Допер искажает всю картину и может вытянуть на второе место, как Мюллег Зоммерфельда, а так бы Крянин выиграл ЧМ, если бы не Мюллег.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
21.12.2017 15:03
Из ОИ необходимо полностью убрать национальную составляющую в официальной части: гимн в честь победителя- олимпийский, не национальный. Флаг поднимается во всех награждениях один -олимпийский. Эстафеты проводить в смешанных национальных составах по жеребьёвке. Соревнуются спортсмены, а не страны! Только так мир сможет сохранить дух олимпизма. Никаких "неофициальных" медальных зачётов!!! Одно лишь их упоминание - предупреждение от МОК. Наивно, может быть глупо, но так хотелось бы. Не надо сильному кричать, что он сильный. Олимпионик из России для мира куда более значим, чем россиянин, увешеный триколором и георгиевскими лентами.
Ссылка Рейтинг: -6 +15 -21
21.12.2017 15:07
Так до ОИ и будем жить в перманентном маразме..
"Живет больное все быстрей, все злей и бесполезней,
И наслаждается своей историей болезни" ВВ
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
"Модест": "Но что ещё удивительней, если бы те двое не принимали Дюшес, расклад на финишном километре мог бы быть совсем другой и первым мог бы быть, например, француз."

И как же это он, француз, мог быть первым, если был предварительный сговор с иностранцами, никакой борьбы не было, и они просто уступили лыжню российским лыжникам(по предыдущей версии). Это ж надо так изворачиваться...
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
21.12.2017 15:31
Александр, и французу медаль не давать, он гад с допингерами договаривался. Кто там следущий?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
21.12.2017 15:41
У Нортуга первое место за ТДС тоже отнять, все за передозированным  Сундбю рванули и сдулись, а он взял и выиграл. А ведь не мог про Сундбю ничего не знать. Щас мы живо всех на чистую воду выведем.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Павел, возможно, украинцу. Если такой был, да это и не важно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.12.2017 16:28
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2017 16:29
Забанен пожизненно.
Фигня какая-то..
Вроде Модест ничего такого не предсказывал по Пихлеру. Как енто МОКрушники посмели пойти против осьминога?
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
Да, Модест, по Пихлеру у тебя если не прокол, то точно, пробел получился.
А ведь ещё Конфуций в отношении  таких, как Пихлер,  говорил
- роешь яму соседу, рой рядом для себя.

На Руси была другая пословица
- бодливой корове рога отпиливают.
Вот и получил по рогам.

Кстати, Пихлер  ещё тот Лис, почище, чем описал Гёте, вычислил для чего нужен нашему СБР и ЦСП, уж точно, заломил цену. Но Бог всё ж метит шельму.

Но уж точно, знай он о таком пассаже, все равно бы не отказался от заработка в России.

Прошу прощения у модераторов за чёрный юмор.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
21.12.2017 18:15
Точно из Штази он сволочь, он явно в Швеции втихаря допингом приторговывал, троих шведов которые за французом в аут.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
21.12.2017 18:36
Забанен пожизненно.
Если МОКрушники не одумаются до ОИ и не покаются, так шоб русску душу проняло, надо нашим чинушам сознаться, что взятки давали Баху и всем МОКрушникам. Да еще и допинг у них брали. Да еще то, что все МОКрушники агенты ФСБ и члены Путинтим.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
21.12.2017 19:02
Сер Дик +100500 и есть жёсткий диск с этой инфой, но мы его не покажем, но он есть мамой клянёмся.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
noisy, нелепая утопия, все, всегда, в первую очередь, болеют за своих, так было, есть и будет и это - правильно! И не надо плевать в наши национальные символы, мало-ли для кого они там не важны, если они станут не важны для нас самих, у нас не будет будущего. Так устроен этот мир, плохо это, или хорошо, но иного не дано.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
21.12.2017 19:54
Александр Голдаев  Я в спорте болею не за "своих", а за спортсменов, не важно из какой они страны. Я смотрю состязание и получаю от этого эмоциональное удовольствие. Другие же, любят  "болеть" исключительно только за "своих", иначе он - враг. Плюют в наши национальные символы люди, вешающие эти самые символы куда ни попадя. На забрызганный бампер своего Мерседеса. На собачку. На сумочку. На "собачку" молнии рюкзачка, что бы удобнее было её расстёгивать. Для меня единственное признаваемое место георгиевской ленты - колодка соответствующей медали. И всё!!! Так что ваш псевдопатриотизм, на упоминание которого вы (множество) так болезненно реагируете, имеет место быть, к сожалению. И мне не понятно, как у взрослых, образованных, казалось, людей сложилось такое мировоззрение!? На счёт утопии соглашусь, но это моя утопия, моё мировоззрение!
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Да бросьте Вы приписывать своим оппонентам то, что Вам хочется в них видеть. Я не вешаю никуда георгиевские ленты, у меня и машины-то нет. Не стоит и так пренебрежительно о "собачках", хотя и на них(точнее, Кошек) я не вешаю такие вещи. Что Вы обо мне(и других) вообще знаете, чтобы приписывать "псевдопатриотизм"? Ну да, так удобнее - налепить ярлыки всем, кто с Вами не согласен.
Ну и Вашими оппонентами выступили бы не только безвестные интернет-собеседники, но и великие спортсмены предшествующих поколений, которые могли плакать, слушая свой государственный гимн(и не только, конечно, наши). Да и среди нынешних такие есть, и немало.
Еще и передергивание. Я вот написал: "в первую очередь, болеют за своих".
Вы приписали: "исключительно только за "своих".
Да, чемпионаты мира по футболу, хоккею, следует отменить, оставить только НХЛ, Кубки УЕФА и в этом роде, с командами составленными в основном из иностранных легионеров.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
21.12.2017 20:41
Александр! Про передёргивание про "за своих" согласен. Не учёл Ваше "в первую очередь".   А про ярлыки Вы не правы - я вижу наплевательское отношение к национальным символам почти каждый день, в быту. Вас, персонально, в этом случае, я не имел ввиду. Я не враг. И не "пятая колонна". Хотя, называйте (не Вы!) как хотите. Надоело рассуждать про патриотизм. Не люблю я слово "патриотизм".
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
ГДРовская фарма никуда не исчезла, она просто переехала на Балканы. Знаменитый Туринабол идёт к нам оттуда. И те кто его там варят, тоже связаны с ГДРовцами. Когда ГДР исчезло как государство, пока эти варилки там ещё работали, многие австрийцы, югославы подсуетились и проинвестировали их переезд оттуда в Балканские страны. И теперь оттуда это добро контрабандным образом расползается по всей Европе и даже проникает в США. Да, да - американские легкоатлеты, спринтеры сидят на балканфарме.  А бывшие спортсмены и тренеры ГДР со связями в фарме стали наниматься спортивными менеджерами и тренерами в Западные страны. Но их главная работа была - поставка фарма, которую они сами возили на себе. Фарма шла к нам и идёт оттуда, из Европы, а возят её австрияки и ГДРовцы. Смешно, когда россияне у Освальда аргументируют что не в России тренируются, а в Европе, где фарму якобы не достать. Досмотр только на Швейцарской границе. От Югов через Австрию всё идёт свободно без досмотра. И всё качественное. Тупик - честный Тупик, Оксандролона - чистый. Это не китайщина. Сроки вывода, дозы ниже радара уже десятки врачей знают.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
ГДР уж почти 30 лет, как нет, а этот неутомимый "борец за чистый спорт" все "гэдээровцев" выискивает. Нашел себе новую мишень.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
noisy, спасибо за поправку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.12.2017 21:03
Государства ГДР нет. А люди и связи остались. 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Эти люди, в свое время, в большинстве своем, сами захотели воссоединиться с ФРГ. Али их туда силой тащили? И уже многие из них родились в объединенной Германии, многие также ходили под стол пешком, или учились в школе, когда была ГДР. Или просто не имели никакого отношения к "Штази", смешно говорить о том, что все восточные немцы соответствующего возраста сотрудничали с этой спецслужбой, это карикатурный взгляд, как в фильмах про Бонда, или там Рэмбо. Если бы так было, то никакого воссоединения двух Германий не произошло бы. И допинг в те времена был не только в соцстранах. Еще и "австрияки" под раздачу попали(не в связи-ли с поправением политической ситуации в Австрии?) и даже американцев куснули, надо же!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Меркель тоже "гэдээровка"(и потому - не настоящая немка)? Караул!
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Поинтересуйтесь сколько ГДРовцев было завербованы по архивным данным самой Штази.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
to Модест Соловьев.
ГДРовская фарма никуда не исчезла, она просто переехала на Балканы. Знаменитый Туринабол идёт к нам оттуда
Ну да, Оралтуринабол производили в Йене, на Jenapharm.
Интересно, а где же теперь на Балканах производят, неужели на KRKA?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
Я согласен с noisy, штрафанули бы хоть разок Адидис на кругленькую сумму за то, что не знают, где герб России на форме сборной должен быть. И за одно бы ФЛГР и СБР штрафанули, за то, что сборники в такой форме представляют страну. А потом уж о патриотизме бы говорили.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Меркель, на допинга точно. На лыжах обгоняла как стоячую Нойнер, точно вам говорю. Ох уж эти штази, нет чтоб перевороты в мире, как нормальные спецслужбы устраивать, нет же, этим лишь бы нахимичить.
А кто негласно руководил штази? Правильно, Путин, лично. И пока некоторые наивные думают, что он вдыхал там воздух свободы, он выдыхал туринабол и сальбутамол. Даже в далёкой Норвегии у многих теперь от этого астма. Да что Норвегия, даже Криса Фрума в его Зимбабве и того продуло.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
21.12.2017 21:42
Интересно узнать у уважаемого эксперта по международной прессе про Балканфарму инсайд или личный полёт фантазии?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Собственно я не рекламирую саму фарму. Кто хочет может узнать всё сам.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
21.12.2017 21:51
Т.е. и человек из скандала с Гатлином  Балканфарму толкает телевизионщикам, ведь американские спринтеры сидят на .....
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
21.12.2017 22:00
Просветите неразумного, а миллионы американских качков тоже не поддерживают местных производителей? Или только легкоатлеты? Это мафия Штази. Крамер и Пихлер  главные, ну почти , после ВВП.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
21.12.2017 22:00
Про тот полтинник в Сочи.
Никто не вспомянет, про сломанную лыжу Колоньи.
Да и про то, как в финале спринта Нуртуга шатнул Полторанин в Ванкувере.
Это всё происки наших агентов.
На 100 процентов, лыжу Колонье сломали, это уж точно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Забанен пожизненно.
Пихлер сам сдался, когда услышал, что наших на ОИ не пущают. Инфа 100%.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
21.12.2017 22:12
Однозначно в снегу зарывшись сидели. Ещё про Чарнике забыли, спецом под Никиту  бросился хотя вру он же со Штази явно связан, что то тут не срастается.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
21.12.2017 23:59
Что, фотографии Пихлера с Зайцевой и Романовой не нашлось?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2017 00:12
Бойков Александр "Ну да, Оралтуринабол производили в Йене, на Jenapharm. "
Ну так Йена не только разработчик и производитель уникального оптического оборудования, но и рассадник допинга а также и пропутинских взглядов. :)
Несколько лет назад вечером мы, участники совещания которое проходило в тамошнем универе, сидели в ресторане и к группе где были русские, грузины, белоруссы, украинцы, подошел из соседнего зала пьяненький немец, поднял бокал и сказал:  "Выпьем за Путина!".
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
22.12.2017 01:03
Ну насчет Гитлера не знаю, говорят есть его последователи, но я лично их не наблюдал, а выходцев из восточной Германии мягко говоря с отличными от Вашего взглядами на ГДР не раз  встречал. Но кто мы такие чтобы их судить? Это их жизнь и к нацистам никакого отношения они не имеют.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
22.12.2017 04:45
Забанен пожизненно.
Слова-то какие сугубо биатлонные тут - Штази, Гитлер....да и скоро лыжник Шлаг подтянецца, а может и не скоро....все таки на дровах идет, с сервером для ЖПС
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Игорь Нефедов
Ну так Йена не только разработчик и производитель уникального оптического оборудования, но и рассадник допинга а также и пропутинских взглядов.
Ну, в середине 80-х в ГДР пионерскую организацию с гитлерюгендом сравнивали. Не в пользу первой.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кто сравнивал?))) Что за пропаганда црушная.
Был в ГДР в середине 80-х. Взрослые мечтали о волгах, а молодёжь о ладе Самаре). Массовое увлечение спортом. Наверное психи тоже были конечно, но где их нет?  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Артем,  я жил в ГДР несколько лет, и тоже в середине 80-х. Сравнивали те, кому тогда 55-60 лет было, естественно, на кухнях.
Что до Волг и Лад-Самар, то по сравнению с гэдээровским Трабантом они были, как та же Лада-Самара по сравнению с Мерседесом.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Александр, все же идеология этих организаций была совершенно разная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, там по многим позициям сравнивали. Скажу сразу, что меня эти сравнения коробили, хоть "было мне тогда ещё совсем немного лет" (с)
Не хочется об этом много здесь писать, а то сейчас пойдут обвинения в нацистской пропаганде) В цэрэушной уже подозревают))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну, если не брать в расчет идеологию, я так понимаю, что в более раннем случае очень большое внимание уделялось спортивной подготовке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,на почту Вам напишу,или в личные сообщения. Просто сегодня отдых,приехал в бассейн поплавать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.12.2017 10:35
Модест, зачем даже по мелочи врать-то? Зачем мешать ГДР тридцатилетней давности и Пихлера С Крамером, которые никакого отношения  к ГДР не имеют? Крамер из местечка Альтастенберг, что между Вупперталем и Касселем, Пихлер из Баварии, где его брат даже работает бюргермайстером)))).
Нулевой ты в географии.  А судя по категоричности утверждиний- и не только в географии.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Модест теперь человек уважаемый, эксперт по широкому кругу вопросов.
А "Лыжный спорт" скоро переименуют в "Эхо Модеста".
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
22.12.2017 11:03
" Эхо Модеста"++++++
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
22.12.2017 11:28
Странно как-то.
Одним верят, к примеру, г. Родченкову,  другим нет, опять же к примеру, Пихлеру.
С чего бы?
Может хотят сказать:
"Не ходите дети в Африку гулять"?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Андрей Краснов написал, что Крамер был ГДРовским спортсменом. Я узнал это от него. Насколько я знаю, Кнаутэ тоже из ГДР и знает русский язык.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
"
Чайник
22.12.2017 10:35

"Модест, зачем даже по мелочи врать-то?"

Браво, сто плюсов! Вот так эпичный прокол у "Модеста"! Сколько всего за уши притянуто, сколько яду излито, и все - в молоко! :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
22.12.2017 15:26
Про Пихлера тоже Краснов написал? Что он ГДровец , как и Крамер.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
22.12.2017 16:12
Модест, ты как в детском саду- на вранье поймали- сразу это не я, это Андрей Краснов! Посмотри страницу фэйсбука Маркуса https://de-de.facebook.com/markus.cramer.96, там он указал свой родной город, значит или ты врешь или Маркус Крамер вместе с немецкими СМИ, которые его называют Сауэрлендер (выходец из земли Сауэрланд в Западной Германии).
Пихлер вообще махровый байер.
Признайся уже, что врешь мимоходом постоянно, грех ведь.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
22.12.2017 17:32
Модест, так можно в местного шута превратиться, и почетный знак Совы не поможет. Не обижайтесь, а старайтесь проверять многочисленную выкладываемую Вами информацию.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
И ведь кто-то ухитряется минусы ставить человеку, который указал на ложные данные.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
22.12.2017 17:45
Эксперт и ставит)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Ну, он-то всего один минус может поставить. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22.12.2017 18:17
У него, как у эксперта небось 5 аккаунтов)
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Биатлон | Новые сообщения форума