• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров
  • Елена Копылова

Расписание трансляций V этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

С 10 по 14 января в немецком Рупольдинге пройдет V этап Кубка мира по биатлону. В программе этапа индивидуальные гонки, эстафеты и гонки с общего старта. 

В сборной России произошли значительные изменения по сравнению с Оберхофом: гонку побегут Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, а в мужской команде Юрий Шопин и Евгений Гараничев. Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Бабиков индивидуальные гонки пропускают. 

Предлагаем вашему вниманию расписание прямых трансляций этапа.

Рупольдинг, Германия, V этап Кубка мира по биатлону: 

10 января

Индивидуальная гонка, мужчины

16.20 Матч ТВ, Eurosport

11 января

Индивидуальная гонка, женщины

16.20 Матч ТВ, Eurosport

12 января

Эстафета, мужчины

16.30 Матч ТВ, Eurosport

13 января

Эстафета, женщины

16.30 Матч ТВ, Eurosport 2

14 января

Масс-старт, мужчины

14.15 Матч ТВ, Eurosport

Женщины, масс-старт

16.40 Матч ТВ, Eurosport 2

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.

2 5119 Елена Копылова 14.01.2018 01:57
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2018 01:51
Германия проводит 60 этап КМ.
12 января 1978 года в Рупольдинге стартовал первый официальный этап Кубка мира.
Сейчас начнется  36 этап, здесь прошли 4 чемпионат мира.


Наши в Рупольдинге на КМ:


В Рупольдинге побеждали:
Аликин Владимир, Зенков Андрей, Булыгин Сергей, Давыдова-Печерская Светлана, Чепиков Сергей, Кашкаров Юрий, Головина Елена(2),  Тарасов Сергей, Кириенко Валерий, Куклева Галина (2), Черноусова Светлана, Медведцева Ольга (2), Слепцова Светлана, Зайцева Ольга.

Мужчины сборной России ни разу не побеждали в Рупольдинге на ЭКМ,  в личных гонках.

Мужчины на 10 этапах не попадали в призы 2016 (1), 2009, 2005, 2001, 1995, 1994, 1988 (н/с) , 1984 (н/с), 1980, 1978
Женщины на 6 этапах не попадали в призы  2017, 2016 (2), 2015, 2014, 1988 (н/с)

Призеры Рупольдинга:
(составы эстафет, местами в алфавитном порядке)  
1978 – 1979 Чемпионат мира.
20 км, 2 Тихонов Александр
4х7.5 км, 3 СССР – Аликин Владимир,  Барнашов Владимир, Круглов Николай, Тихонов Александр

1980-1981 3 этап
20 км, 1 Аликин Владимир, 3 Алябьев Анатолий.
4х7.5 км, 1 СССР – Аликин Владимир, Алябьев Анатолий, Барнашов Владимир, Милорадов Петр.

1981-1982 3 этап
20 км, 2 Булыгин Виктор.

1982-1983 1 этап
4х7.5 км, 3 СССР – Алексеев Игорь,  Дольный Тарас, Ерзиков Олег, Резцов Леонид.

1984 – 1985 Чемпионат мира.
20 км, 1 Кашкаров Юрий.
4х7.5 км, 1 СССР –Кашкаров Юрий, Шална Альгимантас, Зенков Андрей, Булыгин Сергей

1986-1987 4 этап
20 км, 1 ЗенковАндрей.

1988-1989 3 этап
20 км, 1 Булыгин Сергей, 2Попов Александр.
10 км, 3Попов Александр.
4х7.5 км, 2 СССР – Васильев Дмитрий, Медведцев Валерий, Чепиков Сергей, Попов Александр.
15 км, 2 Приказчикова Наталья, 3 Головина Елена.
7.5 км, 1  Давыдова-Печерская Светлана, 2 Головина Елена.
3х7.5 км, 1 СССР – Приказчикова Наталья, Головина Елена, Давыдова-Печерская Светлана.

1989-1990 3 этап
20 км, 1 Чепиков Сергей.
10 км, 1Кашкаров Юрий, 3 Медведцев Валерий.
4х7.5 км, 1СССР – Носков Валерий, Кашкаров Юрий, Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
15 км, 1 Головина Елена,  2 Давыдова-Печерская Светлана, 3 Парамыгина Светлана.

1990 – 1991 2 этап
10 км, 1Тарасов Сергей.
Командная гонка 20 км, 1 СССР – Медведцев Валерий, Чепиков Сергей, Жданович Анатолий, Тарасов Сергей.
15 км, 1 Головина Елена.
7.5 км, 3  Давыдова-Печерская Светлана.

1991 – 1992 2 этап
20 км, 1 Кириенко Валерий.
4х7.5 км, 3 СССР – Попов Александр, Тарасов Сергей,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
7.5 км, 2  Белова Елена.
3х7.5 км, 1 СССР – Белова Елена, Давыдова-Печерская Светлана, Резцова Анфиса.

1993 – 1994 3 этап
4х7.5 км, 1 Россия – Кириенко Валерий, Тарасов Сергей,  Медведцев Валерий, Чепиков Сергей.
7.5 км, 3 Таланова Надежда.

1994 – 1995 4 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Кобелев Алексей,  Муслимов Павел, Драчев Владимир.
7.5 км, 3Таланова Надежда.

1995 – 1996 Чемпионат мира.
20 км, 1 Тарасов Сергей, 2 Драчев Владимир
10 км. 1 Драчев Владими, 2 Майгуров Виктор
4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Тарасов Сергей. Кобелев Алексей,  
Командная гонка, 2 Россия – Драчев Владимир, Тарасов Сергей,  Майгуров Виктор, Рожков Сергей.
15 км 2 Мельник Ольга
7.5 км 1 Ромасько Ольга

1996– 1997 5 этап
20 км, 3 Майгуров Виктор.
10 км, 2 Ростовцев Павел.
Командная гонка, 3 Россия – Рябов Эдуард, Тарасов Сергей,  Муслимов Павел, Рожков Сергей.
7.5 км, 3 Ромасько Ольга.
Командная гонка, 1 Россия – Куклева Галина, Мельник Ольга, Ромасько Ольга, Таланова Надежда.

1997 – 1998 4 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Кобелев Алексей, Вавилов Павел, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
4х7.5 км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Куклева Галина, Мельник Ольга, Таланова Надежда.

1998 – 1999 4 этап
Масс-старт, 3 Рожков Сергей.
4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
4х7.5 км, 3 Россия – Ишмуратова Светлана, Ромасько Ольга, Волкова-Шпрунг Анна, Таланова Надежда.

1999 – 2000 5 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Драчев Владимир, Ростовцев Павел, Рожков Сергей.
Масс-старт, 1 Куклева Галина.

2000 – 2001 5 этап
Преследование, 3Куклева Галина.
4х7.5 км, 3 Россия – Ишмуратова Светлана, Черноусова Светлана, Медведцева Ольга, Куклева Галина.

2001 – 2002 5 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Майгуров Виктор, Русинов Сергей, Ростовцев Павел, Чепиков Сергей.
4х7.5 км, 2 Россия – Ахатова Альбина, Богалий Анна, Медведцева Ольга, Куклева Галина.

2002 – 2003 5 этап
Смешенная эстафета, 1 Россия – Башкиров Сергей, Русинов Сергей,  Богалий Анна, Зайцева Ольга.
4х6км, 1 Россия – Медведцева Ольга, Ишмуратова Светлана, Куклева Галина, Ахатова Альбина.
7.5 км, 1 Куклева Галина, 3 Медведцева Ольга.
Преследование, 3 Ишмуратова Светлана.

2003 – 2004 5 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Шульман Филип, Коновалов Сергей, Рожков Сергей, Чепиков Сергей.
4х6км, 2 Россия – Медведцева Ольга, Ишмуратова Светлана, Богалий Анна, Ахатова Альбина.
7.5 км, 2Ишмуратова Светлана.
Преследование, 2Ишмуратова Светлана, 3 Медведцева Ольга.

2004 – 2005 5 этап
4х6км, 1 Россия – Медведцева Ольга, Зайцева Ольга, Богалий Анна, Ишмуратова Светлана.
7.5 км, 1 (поделили) Черноусова Светлана, Медведцева Ольга.
Преследование, 1 Медведцева Ольга.

2005 – 2006 5 этап
Преследование, 3 Чепиков Сергей.
4х6км, 1 Россия – Ахатова Альбина, Зайцева Ольга, Богалий Анна, Ишмуратова Светлана.
7.5 км, 3 Ишмуратова Светлана.
Преследование, 3Ахатова Альбина.

2006 – 2007 5 этап
4х7.5 км, 2 Россия – Круглов Николай, Устюгов Евгений,  Чудов Максим, Черезов Иван.
4х6км, 1 Россия – Анисимова Ольга, Мальгина Ирина, Богалий Анна, Сорокина-Гусева Наталья.

2007 – 2008 5 этап
4х7.5 км, 2 Россия – Круглов Николай, Ярошенко Дмитрий,  Чудов Максим, Черезов
Иван.
10  км, 2 Чудов Максим.
Преследование, 2 Чудов Максим.
4х6км, 3 Россия – Сорокина-Гусева Наталья, Анисимова Ольга, Юрьева Екатерина, Слепцова Светлана.
7.5 км, 1Слепцова Светлана.

2009 – 2010 5 этап
4х7.5 км, 1 Россия – Шипулин Антон,  Устюгов Евгений, Чудов Максим, Черезов  
Иван.
Масс-старт, 2 Устюгов Евгений.
7.5 км, 2  Медведцева Ольга.
4х6км, 2 Россия – Романова Янна, Булыгина Анна, Зайцева Ольга, Слепцова Светлана.

2010 – 2011 5 этап
10 км, 3 Черезов Иван.
15 км,1Зайцева Ольга.

2011 – 2012 Чемпионат мира.
Преследование, 3  Шипулин Антон.
Преследование, 3  Вилухина Ольга.

2012 – 2013 5 этап
10 км, 2 Устюгов Евгений, 3 Маковеев Андрей.
Масстарт, 2 Малышко Дмитрий.
4х6км, 2 Россия – Вилухина Ольга, Глазырина Екатерина, Шумилова Екатерина, Зайцева Ольга.
Масс-старт, 3 Зайцева Ольга.

2013 – 2014 5 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Волков Алексей,  Малышко Дмитрий, Устюгов Евгений,  Шипулин Антон.
20 км, 2 Волков Алексей, 3 Устюгов Евгений.
Преследование, 3 Гараничев Евгений.

2014 – 2015 5 этап
4х7.5 км, 3 Россия – Волков Алексей,  Лапшин Тимофей, Гараничев Евгений,  Шипулин Антон.

2015 – 2016 5 этап
20 км,  3 Шипулин Антон
Масс-старт, 3 Гараничев Евгений
4х7.5 км, 2 Россия – Волков Алексей,  Цветков Максим, Гараничев Евгений,  Шипулин Антон

2016 – 2017 5 этап
4х7.5 км, 2 Россия – Волков Алексей,  Бабиков Антон,  Елисеев Матвей,  Шипулин Антон
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.01.2018 10:52
Эстафета 4х7.5 км, 1 Россия – Майгуров Виктор, Драчёв Владимир, Тарасов Сергей. Кобелев Алексей.
 
Командная гонка, 2 Россия – Драчёв Владимир, Тарасов Сергей,  Майгуров Виктор, Рожков Сергей.

Вот бы посмотреть записи этих гонок. Где же их только искать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума