Биатлон | Новые фото

Владимир Барнашов: «Будем верить, что Кайшева на КМ покажет себя лучше, чем Сливко. Нам нужен четвертый человек в эстафету»

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Барнашов сообщил, что биатлонистка Ульяна Кайшева рассматривается как претендент на попадание в эстафету на Олимпийские игры в Пхенчхан-2018. 

Кайшева в текущем сезоне выиграла 5 из 8 личных гонок на Кубке IBU. Завтра спортсменке предстоит дебют на этапах Кубка мира нынешнего сезона в индивидуальной гонке в Рупольдинге. 

«Старший тренер женской команды Сергей Коновалов уже сказал, что Кайшева запланирована на этап в Рупольдинге. На сегодня вырисовываются три спортсменки, которые показывают достаточно уверенные результаты. Даже несмотря на то, что у Юрловой сегодня был штрафной круг, команда боролась за медали. Но на первом этапе, конечно, проигрыш огромный, поэтому надо смотреть и Кайшеву, и Ирину Услугину.

У нас есть еще два этапа. Но не надо говорить о том, что если Кайшева сейчас выигрывает гонки на Кубке IBU, то на этапах Кубка мира ее отставание будет минимальным, все-таки разница между турнирами большая. Но будем верить, что Ульяна будет выглядеть лучше, чем та же Сливко, потому что нам нужен четвертый человек в эстафету», – сказал Барнашов.

2 4303 Елена Копылова 11.01.2018 11:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2018 13:00
Но не надо говорить о том, что если Кайшева сейчас выигрывает гонки на Кубке IBU, то на этапах Кубка мира ее отставание будет минимальным, все-таки разница между турнирами большая.
Так вы дайте людям привыкнуть. Не помню я таких случаев чтобы с дебюта люди все подиумы брали. Все так стартовали. Так, популизмы от ТШ. Вот моё мнение о них, но не о всех конечно же. Все же правильно говорят, биатлон начинает в футбол превращаться что ли..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2018 18:04
Kirpidal : «….. Не помню я таких случаев чтобы с дебюта люди все подиумы брали.»

Дарья Виролайнен
2013-2014
Дебют на КМ,  7 этап Поклюка, спринт 2 место….  ;)
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума