Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге

Итальянка Доротея Вирер с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку в Рупольдинге - вторую и заключительную в программе Кубка мира в этом сезоне. Второе место с одним промахом у Кайсы Мякяряйнен из сборной Финляндии, третьей с чистой стрельбой стала канадская спортсменка Розанна Кроуфорд.

Лучший результат в российской сборной показала Дарья Виролайнен, занявшая с одним промахом 16 место. Ульяна Кайшева из-за проблем с винтовкой допустила 6 промахов финишировала 89, показав при этом лучший в команде ход.
IBU
IBU
IBU
IBU
«На первой стрельбе все было в порядке, на второй обнаружила, что у меня просто нет диоптра. Скорее всего, отвалился на дистанции. Не знаю, почему это произошло. Может, недостаточно сильно закрепила. Раньше у меня такого не было. На втором рубеже стреляла без него, была огромная щель, но удалось попасть – не помню, сколько. На третьей стрельбе дали запасную винтовку. Слава Богу, что вчера ее пристреляла. Но все равно это не мое оружие. На меня давило это происшествие с винтовкой. Старалась, терпела по трассе, но после финиша почувствовала, что не выложилась на полную», – рассказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

Ирина Услугина ходом проиграла лидеру 3.13,6 минуты Виктория Сливко - 3.14,2 - это 61 и 62 скорость соответственно. Правда Услугина больше минуты проиграла на последнем круге, а первые два прошла 24 и 25 по скорости с отставанием от лидера около 25 секунд, а Сливко, как она и сама сказала после гонки, разложилась равномерно, проиграв по 40-45 секунд на круг. Так что для эстафеты, где этап всего 6 км, Ирина выглядит предпочтительнее.

«Последние гонки так и бегаю: начинаю замечательно, но на концовку не хватает. Пять кругов для меня тяжеловато. Думаю, это вопрос времени. Если я начну первый круг тихо, то я и последний круг так же закончу. Думаю, форма еще подойдет», - сказала после финиша Ирина Услугина.

Виктория Сливко, показавшая худший ход и занявшая 39 место, оценила своё выступление положительно: «Довольна сегодня. Гонка была неплохая, получилось разложить силы по дистанции. Все знают, что я ходом не сильна. Но я старалась, чтобы не было западений на финиш. Со стрельбой не справилась, немножко трясло. Комментарии болельщиков не читаю, стараюсь не видеть, что обо мне думают. Если мне тренеры доверяют, значит, я заслужила. Я буду показывать то, на что способна, а те, кто говорит про меня всякие гадости, лишь демонстрируют, что они за люди», – сказала спортсменка корреспонденту ТАСС.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
22 7448 Елена Копылова 11.01.2018 17:54
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Но какова канадка!!!! Молодец какая!!!!
Про Ульяну было ясно сразу, поэтому ту всё было ясно. Ирина Услугина очень даже неплохо, по мне, смотрелась.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.01.2018 18:03
Молодцы, лучше мужиков. У Кайшевой винтовка сломалась так бы она была выше.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ульяночка держись, мы с тобой!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
11.01.2018 18:08
4 канадская спортсменка, призер этапа КМ в личной гонке.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.01.2018 18:15
У Кайшевой лучший ход среди наших))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.01.2018 18:18
Зато Кайшева самая "быстрая". Всего +2:49 :D  Но вообще по скорости кучно, этаким болотцем.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.01.2018 18:28
4 канадская спортсменка, призер этапа КМ в личной гонке.
Индивидуальная гонка хороший вид - постоянно на подиуме внезапные призеры в отличие от всех остальных видов. Воспитанники и воспитанницы Пихлера постепенно начинают доставать и обходить наших. Вчера у Самуэльссона ход +1:30 от лучшего. Медленная на вид Брорсон почти на минуту быстрее Кайшевой (вспомним и их этафету, как нашей "труженице" шведки на последнем этапе привезли).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.01.2018 18:32
Услугина ходом проиграла 3.13,6 Сливко - 3.14,2
это 61 и 62 скорость соответственно
Правда Услугина больше минуты проиграла на последнем круге, а первые прошла 24 и 25 по скорости (+25 секунд к лидеру), а Сливко как она и сама сказала после гонки, разложилась равномерно, по 40-45 секунд на круг
Так что для эстафеты Ирина выглядит получше, если сможет отстрелять
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.01.2018 19:24
Забанен пожизненно.
Диоптр Ульяне "подруги" по команде открутили???8)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Фёдор, этого нельзя исключить. Возможно и у других людей есть доступ к оружию. У диоптра много витков резьбы и она мелкая. Откручивать долго, но возможно, что может сам открутиться. А стрелять без него нереально. Сам это испытал один раз на эстафете.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.01.2018 19:56
Оружие всегда надо проверять. Девчонкам тренеры просто обязаны помогать. Ребята сами. С диоптром такое бывает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.01.2018 20:09
Надежда Скардино завоевала Хрустальный глобус КМ в индивидуальных гонках.
Спортсменка, родившаяся и выросшая в Санкт-Петербурге, закончившая СПбГУФК им. Лесгафта.
Очень рад за землячку, и жаль, что выступает за сборную Беларусь, а не за Россию.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.01.2018 20:10
А, Домрачева снова на fischer.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2018 20:36
Кстати, приношу извинения В.Сливко, не шесть минут, а только три, молодец.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Pavel oshch
ну так у неё же нет психологической нагрузки  :D
Место в команде забронировано, а на остальное
Комментарии болельщиков не читаю, стараюсь не видеть, что обо мне думают.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.01.2018 20:55
Поздравляю Доротею! Самая приятная биатлонистка
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Капитан Ахав
может лучше, Капитан Джек Воробей?  :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.01.2018 23:20
Кубок мира
Медальный зачет
После 28 гонок
1. Норвегия – 17 (8-4-5)
2. Франция – 20 (7-7-6)
3. Германия – 12 (4-4-4)
4. Словакия – 6 (4-2-0)
5. Беларусь – 4 (2-1-1)
6. Италия – 6 (1-3-2)
7. Швеция – 2 (1-0-1)
8. Австрия – 1 (1-0-0)
9. Финляндия – 3 (0-3-0)
10. Словения – 3 (0-2-1)
11. Украина – 5 (0-1-4)
12. Чехия – 2 (0-1-1)
13-15. Казахстан – 1 (0-0-1)
13-15. Россия – 1 (0-0-1)
13-15. Канада – 1 (0-0-1)

Великая биатлонная держава на 13 почётном месте! Ура, товарищи!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.01.2018 23:58
На почётном 13 месте - но с допинговой программой! :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.01.2018 23:59
Поздравляю Доротею! Самая приятная биатлонистка
Все дамы прекрасны, конечно, но и Домрачева, и Скардино - куда милей итальянки ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
12.01.2018 10:20
Наконец-то показали новые Россики (на подиуме)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.01.2018 13:14
Форма у сб Италии на мой взгляд самая красивая.
Ну уж с допинговой программой мы так то первое место в кубке наций отхватывали. Сейчас когда прижали стало потяжелее. Кстати по тем кто просел можно прикинуть масштабы.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума