Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду 2018 года в Пхёнчхане и остаток сезона

Двукратная серебряная медалистка Игр в Сочи чешка биатлонистка Габриэла Коукалова пропустит Олимпиаду 2018 года в Пхёнчхане из-за проблем со здоровьем.

«Я пыталась сделать всё возможное, чтобы вернуться. К сожалению, не могу тренироваться, как бы я хотела. Я очень разочарована, потому что Олимпиада — главное событие для каждого спортсмена», — приводит слова Коукаловой официальный сайт Союза биатлонистов Чехии.   

Сообщается также, что по согласованию с федерацией чешская спортсменка, которая пыталась тренироваться в течение последнего месяца, пропустит весь текущий сезон и будет походить лечение.

47 6443 Елена Копылова 14.01.2018 00:56
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2018 03:02
Отбывает неофициальный дисквал?
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
13.01.2018 03:24
Или наказана за отказ пожать руку? Интриги, интриги...
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
13.01.2018 04:22
Идет торг. К олимпиаде не успевают, а может и вовсе, имеют цель имя сохранить.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
13.01.2018 05:37
по ходу  не получается из организма что то вывести .ловится
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
13.01.2018 05:43
ААААА, вспомнил. Это та которая кричала - "Держите вора" и Бесембергу руку не подала? Лена спасибо напомнила. А я уже и забыл кто это. Ещё помню я в баню на недельку сходи))) Может и в этот раз попарюсь
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
13.01.2018 06:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +16 -34
13.01.2018 06:36
С чем боролась на то и напоролась?
Ссылка Рейтинг: +21 +27 -6
13.01.2018 07:36
Не плюй в колодец... Как то по осени писал, Соукалова следующая.(в связи с Грегор ин) Но не стоит переживать о ней, в следующем сезоне "чистой" выйдет и всех порвёт.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
Бог шельму метит!  :D
Ссылка Рейтинг: +19 +26 -7
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +17 -33
13.01.2018 09:37
Что уж сразу обвинять в нечестности, может человек просто перетренировался, потратил все силы и здоровье в предыдущие сезоны :D
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
13.01.2018 10:51
А чо, тип все про допинг пишут? Я просто не в теме, объясните пжл, что произошло?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
13.01.2018 11:02
Евгений Марков  Смешно.))) Мы тут сидели в прошлом году с женой (она, кстати далека от биатлона) и обсуждали нападки чехов на нашу сборную. Я ей еще тогда сказал, что Саукалова в следующем году или будет поймана на чем-нибудь, либо просто бежать не будет. И вот пожалуйста. Нисколько ни радуюсь этому обстоятельству, но подтвердилась, в очередной раз, аксиома. Те кто больше всего гундят, те больше всего в чем-то замешаны. По поводу беременности... Смысл тогда всех обнадеживать, что возможно Габриела все-таки побежит олимпиаду, если все со здоровьем будет хорошо?
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Александр Бойков, об этом обычно прямо говорят.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
13.01.2018 11:14
Дико извиняюсь. Коукалова, конечно же.)))
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
13.01.2018 11:53

Чешская битлонистка Габриэла Коукалова, с июня испытывающая боли в икроножных мышцах, высказала предположение о том, с чем могут быть связаны ее проблемы со здоровьем.
«Это хронические проблемы и, конечно, они связаны со множеством обстоятельств. Я не хочу посыпать голову пеплом, но мне кажется, что проблема заключается в технике лыжного хода, которую я применяла последние два года.
Я никогда не была уверена, что она хороша для меня, так как с самого начала такая техника была неудобна для моих ног. Для спортсмена с моей комплекцией такая техника неуместна», – рассказала Коукалова.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
13.01.2018 12:03
Если и у Алекса Харви тоже вдруг возникнут какие-то проблемы перед ОИ, то тогда придется задуматься о существовании "высшего арбитража" 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
13.01.2018 12:46
Забанен пожизненно.
Я очень разочарована, потому что Олимпиада — главное событие для каждого спортсмена»
Да, Габи, действительно "...главное событие". Только те, кто это понимают, а не высказывают в общей череде оправданий, как ты,не "крошат батон" на тех же спортсменов, людей из твоего же стана.
Не хочу предугадывать,не почетное это дело, но полностью соглашусь с форумчанами, которые высказались относительно ее остережения подлететь на положительных пробах. Видать действительно "фонят" ее пробы. А коль так рьяно брызгалась слюнями в отношении наших ребят, подпевая заговорщикам типа Макларена, Освальда и Бахом в обнимку, то ее просто не трогают. Она из их муравейника. Но, дают понять, что мол она тоже под колпаком. Сомневаюсь я, что она, если вернется в следующем году, без фармы будет гоняться на прежнем уровне.
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
А какие румяные щеки! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Василий Краснобаев, одна наша известная биатлонистка совсем недавно тоже не вот прямо об этом сказала ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
13.01.2018 13:22
Точно без неё женский биатлон многое теряет. А уйдут после Олимпиады Кайса и Мари Дорен Абер, ещё скучнее станет :cry:
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
13.01.2018 13:27
Дались вам эти щеки. Иверсен, Клэбо, Габи.. У моей жены такие, с детства. Ответственно заявляю - без допинга.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Какие же мерзкие есть комментарии. Человек болеет,  свои домыслы можно...
Мы заслуживаем  то как мы живем
Ссылка Рейтинг: -5 +19 -24
13.01.2018 15:12
Болезни подчас не просто так приходят. Черезмерный негатив, исходящий от Коукаловой в отношении нашей сборной, ей то на пользу не пойдёт: опять же не суди да не судим будишь. Так и над ней злорадствовать на пользу не пойдёт. Кто то любит топтать поверженных, а мы не будем, она в Россию не хочет (а в этом году уже и не зачем - бумеранг однако), а мы ей здоровья пожелаем и в следующем году будем ждать)))
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Владимир Кунгуров

Какие же мерзкие есть комментарии. Человек болеет,  свои домыслы можно...
Мы заслуживаем  то как мы живем
Однозначно.
Ссылка Рейтинг: +3 +17 -14
13.01.2018 15:29
Не хочется злорадствовать, но уж больно странный какой-то у нее диагноз, целый год болят икроножные мышцы, причем по какой-то непонятной причине.. Может кто поправит, но я никогда не слышал, чтобы хоть один лыжник или биатлонист пропускал по аналогичной причине целый олимпийский сезон..Так что, даже если отбросить злорадство, вся эта ситуация по любому весьма мутно выглядит.....:)
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
13.01.2018 16:14
Габриэла Коукалова - "россияне принимали допинг не только в Сочи, но и в легкой атлетике и многих других летних или зимних видах спорта и вообще везде где только можно - в самолётах, поездах, пароходах" :D
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
"Мы заслуживаем  то как мы живем".

Кунгуров, а те за рубежом, кто огульно злобствуют в адрес наших спортсменов, как живут? Ох уж это лицемерие "ревнителей" отечественной морали...
А Коукаловой - выздоровления, пусть себе бегает.
Ссылка Рейтинг: +4 +13 -9
 Александр Голдаев
Огульно?Это когда даже Мутко признал что была система сокрытия проб.Бодаются только в терминах-государственная или нет.
Да вы просто дитя 1 канала.
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
13.01.2018 18:57
Есть еще версия, что у Габриелы было постоянно действующее ТИ. А теперь его нет (допустим, в IBU нашли повод к чему-то придраться и не разрешили в этом году). Вот и приходится ей лечиться, но с этим лечением к соревнованиям допуска у нее нет.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
А Вы, в этом случае, Кунгуров, просто примитив. Если для Вас все мнения делятся на ваши и на пресловутый 1 канал. В виновность Устюгова тоже верите? Харви как-то ляпнул нечто такое, ну и как Вы, моралист этакий, отреагировали, задумались над тем, как он там праведно живет, или нет? Да и не он один был в таком замечен. И в скармливающего допинг Крюкову Каминского верите? Вообще, в виновность всех, кого отстранили от летних и зимних Игр? Ну, в этом случае и Алексей Ильвовский - "дитя Первого канала". Ну а Вы - дитя любого чиха с Запада. Это, если уподобляться Вам в тупейшей классификации людей. Я Первый канал-то реже Вашего смотрю, поскольку совсем его не смотрю и представления не имею о том, что там говорят. Уж лет 10, если не больше. В отличие от Вас.
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
А может и не так плох этот "Первый канал", коли такие, как Кунгуров, видят в нем что-то ужасное и постоянно его поминают? Хотя, скорее всего,  он действительно никуда не годится, только совсем с  другой стороны, чем это видится Кунгурову и К.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +10 -20
14.01.2018 00:22
Кунгуров
А можно ссылку на признания Мутко? Если не сложно, конечно.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
14.01.2018 01:22
Для меня странно выглядит пропуск Габи этого сезона. Никакого негатива по отношению к ней я не испытываю, абсолютно. Её непримиримая позиция меня вообще не задевает, а претензии мирового сообщества к нам по допинговому вопросу я считаю на 90% обоснованными. Но пропуск странный. Беременность, хм... одно дело когда спортсменка не в топе, для неё ОИ маловероятны, понятно, случилось и случилось. Но Габи замужем, она лидер своей команды, что ей мешает подождать один сезон, ведь на носу Олимпиада, где её шансы максимальные, такое больше никогда не повторится! И эстафета, и смешанная эстафета, это же безумно важно для команды, для страны, для подруг и товарищей. Согласитесь, микст с Габи или без - это разные океаны. Ну и диагноз, да. Я не говорю, что это неправда, я не знаю. Но выглядит странно и сложно эту мысль отогнать.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
14.01.2018 01:52
Вот кстати фото, где Габи плачет над новостью в газете :cry:

ТЫК
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14.01.2018 09:14
даже Мутко признал что была система сокрытия проб.
Ух ты! А где это было, можно уточнить? Как-то стороной прошла такая новость...

По теме - конечно, жаль Габриэлу.
Трудно испытывать к ней искреннее сочувствие после ее весьма агрессивных прошлогодних заявлений - и все же, конечно, жалко ее. Думаю, что икры тут вряд ли основная причина (права Елена, выглядит это сомнительно), но домысливать возможные болячки не хотелось бы. Желаю Габриэле поправиться, переосмыслить свое отношение к спорту и вернуться во всеоружии :{} в следующем сезоне, чтобы конкурентки не расслаблялись!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
skifan

https://dayonline.ru/sport/article/independent-boss-chm-2018-mutko-priznaet-nalichie--63337

Только он считает что систему единолично проводил сами знаете кто
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
14.01.2018 12:30
Почему то  я  совсем  не  расстроен. Не  расстроюсь  если  даже  вообще  закончит  с  биатлоном  с  мотивировкой,  что  ей  запад....,  что  она  не  хочет  соревноваться  с  "допингистами")
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
14.01.2018 13:57
Для меня странно выглядит пропуск Габи этого сезона. Никакого негатива по отношению к ней я не испытываю, абсолютно. Её непримиримая позиция меня вообще не задевает, а претензии мирового сообщества к нам по допинговому вопросу я считаю на 90% обоснованными. Но пропуск странный. Беременность, хм... одно дело когда спортсменка не в топе, для неё ОИ маловероятны, понятно, случилось и случилось. Но Габи замужем, она лидер своей команды, что ей мешает подождать один сезон, ведь на носу Олимпиада, где её шансы максимальные, такое больше никогда не повторится! И эстафета, и смешанная эстафета, это же безумно важно для команды, для страны, для подруг и товарищей. Согласитесь, микст с Габи или без - это разные океаны. Ну и диагноз, да. Я не говорю, что это неправда, я не знаю. Но выглядит странно и сложно эту мысль отогнать.
ей даже операцию делали из-за надкосницы. Видимо было совсем запущенный случай и она вероятно добегала прошлый сезон на обезболивании. И начала тренировки недовосстановившись, т.к. собиралась как раз вернуться  к Олимпиаде. Бегуны-чайники от надкосницы месяцами лечатся, так может быть и ей не повезло.

Но злоба местных комментаторов меня не удивляет своим уровнем. Но мы же русские, простите, россияне, у нас признать себя виновным это один из самых страшных грехов. Вот этот подавленный стыд и выливается обратно грязью на тех, кто нас обвиняет.

Сборная Чехии без нее прямо скисла. В этом году просто какой-то провал.  
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
14.01.2018 15:24
Сравнивать спортсмена топ уровня с чайником бегуном.....ну не знаю, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14.01.2018 16:03

https://dayonline.ru/sport/article/independent-boss-chm-2018-mutko-priznaet-nalichie--63337

Только он считает что систему единолично проводил сами знаете кто
Никаких новых признаний тут нет вообще.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
14.01.2018 23:47
Надкостница уже больше похожи на что-то
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2018 10:39
Позиция коукаловой по допингу это ее право. Тем более, что подмена допинг проб в Сочи доказана. А многие спортсмены уже дисквалифицированы.
Глупо предполагать, что Коукалова против допинга в нашей сборной и одновременно сама принимает допинг. Это придумано в вашем воспалённом мозгу.
С чего вы взяли,что Коукалову прикрывают? Это прямая аналогия с нашими? ) и как же это делается? И главное зачем.

Здесь лыжный форум. И предполагается, что собираются приличные люди и обсуждают лыжный спорт во всех его проявлениях. Но ведь это означает, что все мусорные комментарии должны удалятся, а авторы наказываться. Половина форума это сумасшедшие, которые радуются болезни спортсмена и пытаются объяснить что это наказание ей за позицию по допингу.
В чем проблема удалять мусор с форума? Это ведь не мнение или точка зрения, это в чистом виде мусор. И мусору место на помойке. Не может быть на спортивном форуме оскорблений спортсменов
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
15.01.2018 11:27
Придумано в вашем воспалённом мозгу
Половина форума это сумасшедшие
и тут же

мусорные комментарии должны удалятся, а авторы наказываться
возможно, тут тоже есть состав для медицинского диагноза, но я не люблю фантазий на такие темы 8)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.01.2018 12:20
Никита, он уже не раз диагнозы ставил, явно профессор, не меньше.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
cs53: "В чем проблема удалять мусор с форума?"

Так Вас уже удаляли вроде.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума