Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Йоханнес Бё выиграл гонку с общего старта в Рупольдинге

Норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл гонку с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха на первой стойке, а третье место с чистой стрельбой завоевал ещё один француз, Антонин Гиггона, повторивший тем самым свой лучший результат. Ещё один француз Кантен Фийон Майе проиграл Фуркаду последний круг и занял 4 место. 

Антон Шипулин с 4 промахами пятнадцатый. Три промаха он допустил на первом рубеже после того, как взял на себя лидерство на первом круге. Отстав на минуту и превратив тем самым масс-старт в преследование, он постепенно приближался к лидерам, но на стойке допустил ещё один промах, после которого окончательно покинул круг претендентов на медали.

На третьей стойке неприятность подстерегла и Мартена Фуркада. Он допустил два промаха, а от третьего его отделили доли миллиметра - закрылся габарит. Пробежав два круга штрафа, француз отстрелял заключительную стойку чисто и ушёл с рубежа четвёртым за норвежцем Бё и двумя своими соотечественниками Фийоном Майе и Гиггона. На последнем круге он отыграл 13 секунд и финишировал вторым, оставив Гиггона с бронзой и продолжив беспрецедентную серию из 15 призовых мест подряд. Ни в одной личной гонку нынешнего сезона француз не опускался ниже третьего места - потрясающий результат.
IBU
IBU
Йоханнес Бё одержал шестую в сезоне победу, немцы остались без призового места, а наш Александр Логинов допустил пять промахов и финишировал лишь 27.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
28 6391 Елена Копылова 14.01.2018 14:54
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2018 14:59
Забанен пожизненно.
Йоханеса с победой.
Нифига не понял, че хотел Шипулин показать своими выпендриваниями на первых километрах гонки. Как то все неправильно с его стороны. Уж такой опыт имеет, а поступил очень по мальчишески.
В принципе отставание у него не критичное, если учесть промахи, но промахи, есть промахи, а биатлон это биатлон. Тут побеждают не лыжники, а стреляющие лыжники.
Ну что, опять скажет, как всегда "...будем анализировать".
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
14.01.2018 15:10
Психанул ))) Похоже на масс-старт ЧМ в Хохфильцене чем-то. Преследование ему проще даётся, вот и устроил себе преследование после первой стрельбы :D. Живой же человек, переживает. Ничего страшного, зато ход прорезался. Думаю, эта гонка охладит ему голову, а Антерсельва - его место.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
14.01.2018 15:15
Забанен пожизненно.
а Антерсельва - его место.
Да ладно уж тут теперь.
Главное , чтобы его местом стал Пхёнчхан. Все остальное хоть тоже соревнования, но уж теперь для него и остальных наших парней подводящие.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.01.2018 15:20
Насчёт Антерсельвы+++, как обычно там зажжёт, а что будет на ОИ?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Елена Копылова 14.01.2018 15:10
Психанул ))) Думаю, эта гонка охладит ему голову, а Антерсельва - его место.
А про что там талдычит Губерниев уже второй день?   Что за сенсацию нам расскажет Антон?    У кого какие мысли!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2018 15:26
А чего гадать то, до передачи полчаса. Включайте и узнаете :-)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.01.2018 15:27
Шипулин между тем уже вторую гонку бежит на карбонлайтах 11-12(12-13) сезона..Видимо удачная пара.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.01.2018 15:33
Забанен пожизненно.
Шипулин между тем уже вторую гонку бежит на карбонлайтах 11-12(12-13) сезона..Видимо удачная пара.
Все может быть Иногда старенькие катят лучше новеньких.
Зато тут один умник, не буду называть его персонально, в другой теме говорил, что все тут темные, мол сейчас лыжи делают  со фтором уже в скользке. Какие то там нано-лыжи. Обещал выложить тут всю инфу,  да видать не выложил, а наложил.
В любом случае у Шипулина остается очень мало маневра и оправдательных слов.
Стандартное "..не знаю,  буду анализировать" ту уже не катит. Надо все уже доказывать практикой. Удачи ему во всем.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Дмитрий Малиев 14.01.2018 15:27
Шипулин между тем уже вторую гонку бежит на карбонлайтах 11-12(12-13) сезона..Видимо удачная пара.
может новые спёрли? про это и хотят рассказать.  :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Елена Копылова 14.01.2018 15:26
А чего гадать то, до передачи полчаса. Включайте и узнаете
так эти полчаса ещё выждать надо  :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.01.2018 15:41
Вангую, об окончании карьеры заявит. 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Кузя
так вроде обычно после окончания сезона так делают
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.01.2018 15:56
Ну хоть интригу двумя промахами заделал, а то было бы совсем скучно. Опять с надеждой на женский масс-старт.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.01.2018 16:15
Супер-гонка - борьба двух Титанов! Один после гонки лежит без сил, второй - как огурчик. И в первой четвёрке четыре француза - вот это да!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.01.2018 16:17
Ну Шипулин же главный конкурент Фуркаду ) Вот и решил попробовать как Фуркад. Больше скорее всего не будет )
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.01.2018 16:19
"И в первой четвёрке четыре француза - вот это да!" - не дай Бог))) Один то гонку провалил - жалкое 11 место, наверное, на IBU отправят)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.01.2018 16:28
Классная гонка получилась, особенно последний круг. По жестам Йо на финише было видно, как важна была для него эта победа.
Как же красиво он идет!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.01.2018 18:23
mikles, спасибо за поправку  :)  Но у французов стоит поучиться. И как им это удаётся?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2018 19:23
Интереснейшая гонка.
При этом жалкое зрелище выступления нашего биатлона, как промежуточный  итог работы ТШ, наблюдали мы сегодня в мужском масс-старте (Шипулина выносим за скобки, хотя и здесь приятного увидели мало), добегались…. Из основного состава национальной команды, готовящейся к ОИ, в масс-старте 5 этапа КМ, где бежали все сильнейшие, у нас не было никого из тех кто включен в олимпийский состав еще в мае (и всячески оберегается ТШ от всякой внешней конкуренции) … Единственный участник команды которую готовит немец (увы, похоже не олимпиец) занял 24 место, стреляя 5 кругов… при этом остальные участники гонки стреляли: трое 0, семеро 1, шестеро 2, восемь 3, …. Что это было… где команда …. Аууу….
Масс-старт по атмосфере внутри гонки, наиболее приближен к эстафете… Что сегодня увидели… какие шансы нам оставляют команды лидеры, на удачное выступление в эстафете ОИ (на, что похоже только и остается молиться нашему ТШ, но два года подряд прокатит вряд ли)…
Германия – 6,7,9,13,18,25
Норвегия – 1, 5,22, 24, 30 (с учетом выступления 22,30  думаю шанс увидеть великого, на первом этапе эстафеты ОИ повышается, опыт есть опыт)
Франция – 2,3,4,11

Это конечно не значит, что Антон Бабиков в том состоянии, в которое его привел ТШ к 5 этапу КМ (второй сезон подряд) должен был стартовать сегодня…
Но все таки хотелось бы услышать от ТШ, где наша команда….. ;)

Еще раз пишу, что с нашим составом, не попасть в призы в эстафете, ТШ нужно будет очень постараться….но глядя на сегодняшний масс-старт, с учетом хорошего состояния Александра Логинова (из его интервью)… начинаю в этом сомневаться….
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Интересно, что случилось со стрельбой Логинова после того, как он попал в основную команду? Когда он выступал на IBU в прошлом году его стрельба была тоже не идеальна, но 83% она все-таки была. В этом году его процент стрельбы - 78%, а это в среднем один лишний штраф на гонке с четырьмя рубежами. А вообще-то хотелось бы прогресса при переходе в лучшую команду страны, там, где предположительно работают лучшие тренеры страны. Вон как Бе прибавил в стрельбе, когда к ним пришел Мазе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.01.2018 23:36
Вот здесь о стрельбе (не конкретно Логинова, просто еще один взгляд) пишут. И не только о стрельбе.
Мне показалось интересным
https://mrsport.ria.ru/blog_rian/20180113/1131091520.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Галина Львовна, спасибо, очень интересный материал. Но по поводу ответственности Кайшевой за диоптр - интересно было бы опросить ведущих иностранных биатлонистов на тему того как часто они проверяют, что диоптр хорошо прикручен. Сомневаюсь, что они скажут, что перед каждой гонкой это проверяют. Я это к чему - сам занимался биатлоном, закрученность диоптра перед гонками не проверял, и как-то и тренеры не настаивали на этом, и диоптр не откручивался.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Преследование ему проще даётся, вот и устроил себе преследование после первой стрельбы.(ЕК)

В десятку! Не буду развивать мысль...по понятным причинам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.01.2018 09:17
Вот здесь о стрельбе (не конкретно Логинова, просто еще один взгляд) пишут. И не только о стрельбе.
Мне показалось интересным
https://mrsport.ria.ru/blog_rian/20180113/1131091520.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Не очень хорошая новость для нашего вечно многообещающего лидера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Филатов
Всё верно. У диоптра очень мелкая резьба и чтобы его "сорвать" с места надо приложить усилие. Тоже никогда не проверял, пока не "потерял" его на соревнованиях. На первый рубеж пришёл уже без диоптра. И ведь что интересно - не слышал никогда, чтобы диоптр у кого-то открутился на тренировке. Почему-то у всех это происходит до гонки или во время её. Правда ведь странно?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
15.01.2018 10:15
Дорогой Николай Викторович, ну что же ты голову то морочишь людям? Что за поиск заговора с диоптром? ))))
Вы слышали теорию про бутерброд маслом вниз? Статистически естественно 50 на 50. Просто если маслом вверх никто про это не говорит, если вниз- ну это подтверждение )))и это запоминается. Ну кому интересно рассказывать про происшествия с оружием или снаряжением на тренировке? А на  сОревнованиях это событие
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Но, если у сборников были бы такие случаи на тренировках, то они проверяли бы диоптр перед стартом. Но никто не проверяет, потому что он не откручивается годами.
Фиг знает, но почему это происходит именно с теми, кто отбирается, а не с теми, кто железно в команде.:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума