Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Кайса Мякяряйнен выиграла масс-старт в Рупольдинге

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами выиграла гонку с общего старта на V этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Второе место, также с двумя промахами у Лауры Дальмайер из сборной Германии, проигравшей Кайсе финишный круг, а третье завоевала чешка Вероника Виткова в отчаянной борьбе с канадской биатлонисткой Розанной Кроуфорд. Отстрелявшая чисто канадская спортсменка уходила с заключительной стойки лидером, но последний круг проиграла лидерам, а на финише позволила себя опередить ещё и чешской спортсменке, имеющей в гонке два штрафных круга. 
IBU
IBU
Екатерина Юрлова промахнулась трижды и финишировала на 22 месте, Дарья Виролайнен закончила гонку на 26 месте с четырьмя кругами штрафа. 

По итогам сегодняшней гонки Кайса Мякяряйнен стала новым лидером общего зачета Кубка мира, она опережает Анастасию Кузьмину на 19 очков. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
77 8130 Елена Копылова 14.01.2018 17:15
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2018 17:19
Финка шикарна! Борьбу с Дельмайр было очень интересно смотреть,  а наши девушки статисты( проигрывают ногами больше 2-х минут это уже даже не катастрофа,  а закат биатлона.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
14.01.2018 17:35
Забанен пожизненно.
Кайса, есть КАЙСА.
Умрет, зубами будет грызть но все до конца, до победы. Вот это характер. Откуда у такой миниатюрной дамы только силы берутся?
Лаура, видать поняла пора выходить из тени. Тоже молодец.
Кстати лыжи у Лауры видно на спуске лучше работают, а после спуска на маленький пупочек Кайса обкатывает, в аэрокоридоре сидит и веса меньше.
Интересно наблюдать в сравнении : Кайсса, Лаура - заезжают за финиш, падают как убитые и втсать не могут, встают и еще шатает.
Наши - заехали, плюнул, дунул, лицо вытер и пошел.  
О чем это говорит? (вопрос риторический)
Касательно заявления Шипулина, о котором Губерниев прям три раза прословоблудил. Ничего лично для меня нет сенсационного. Антон, естественно патриот, боец, мужик. Ну потянул чуть чуть быка за рога, для интриги. Он ведь прекрасно понимает, что приобретает и что теряет, поэтому ничего нет сенсационного. Понятно, Губерниев делает шоу, интриги, Шипулин не такой, он даже как то ответил на вопрос обыденно, без какого то позерства и величия.
Да еще попробовал бы он сказать, что не поедет. Ему потом, тот же Легков хвоста накрутил бы.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
Какая же Кайса боец!!!!! Вот так на немецкой земле на глазах у тысячи болельщиков взять и выиграть у Лауры. Это дорогого стоит. Какая же она БОЕЦ.
Как же хочется, чтобы и наши девчонки вот так начали бороться и побеждать.
А пока, пока остаётся только болеть за Кайсу, за Настю, за Дарью.......
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
14.01.2018 17:50
О чем это говорит?
Говорит о том, что не за первое место сражались.

Как и ожидалось женский старт опять интереснее мужского.

А Крофорд не боец? А Виткова? А Дальмаер? Украина в яме по форме, несмотря на формально удачную индивидуалку.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.01.2018 18:04
Касательно заявления Шипулина, о котором Губерниев прям три раза прословоблудил.

Губерниеву пора в газету "Жизнь".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.01.2018 18:05
Это закат женского российского биатлона. Он сегодня умер. Жалко позорище..Дальмаер самая подозрительная биатлонистка. Кайса молодец :) !!!
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
14.01.2018 18:07
Ай да Кайса, ай да молодец!. Супер финиш и супер Кайса!
И было бы вообще супер, если бы и наши девушки заехали в цветы, ну или хотя бы в десятку. Может когда-нибудь дождёмся?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
эх...биатлон становится неинтересным.Лыжи интересней.Неужто тренеры лыжников и биатлонистов не общаются?Лыжники же бегут и не проигрывают по 4 минутки на 10 км.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
14.01.2018 18:22
Забанен пожизненно.
03 Kiril 14.01.2018 18:05
..Дальмаер самая подозрительная биатлонистка...
А нельзя ли с этого момента немного расширить смысл этого высказывания.
Есть тоже некоторые соображения.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
14.01.2018 18:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
14.01.2018 18:26
Прикольно так то. Не подозрительная Кайса делает подозрительную Лауру)))
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
14.01.2018 18:27
Больше доверия потому что с Юрловой дружит и у Хованцева консультируется?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
14.01.2018 18:28
Я говорю только факты!!!
Вы постоянно несете совершенно безосновательный оскорбительный бред. Остановитесь уже, болейте позитивно, откуда в вас столько негатива?

Вы находите какие-то совершенно отвратительные черты в людях, которые говорят что-то неприятное для вас, хотя даже не о вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
Да весь спорт высших достижений подозрительный. Все об этом знают и только
Kiril  осмелился вскрыть правду. Как выиграл не тот спортсмен,  так сразу в разряд очень подозрительных остальные попадают. Или заболел кто то, так вообще...
Хвала ему :D
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
14.01.2018 18:34
Леонид
Пожалуйста, а Вы давно следите за биатлоном??? Киса из года в год одна из быстрейших не лыжне. Лаура болеет каждый год (при чем прилично) и так месяц перед ГС она оживает и валит всех... Помню когда кто то другой болеет, вот Гараничев ( и не только) он не  видает ни ОДНУ ГОНКУ за год. Чувствуете разницу???
Я написал подозрительная, ничего не намекаю...A  может только врёт что она болеет???
Ссылка Рейтинг: +9 +22 -13
14.01.2018 18:40
Кирил, слежу за биатлоном и лыжными гонками с олимпиады в Лэйк Плесиде. Зимятова помните? А помните период между олимпиадами? На котлетах пилюлю не обыграть)))
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
14.01.2018 18:43
кроме того наслышан о болезни наших олимпиоников после Калгари))) А уж что с Тарасовым случилось наверное даже самы не сведующие слышали
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
14.01.2018 18:50
Очень красивая борьба Кайсы и Лауры! Очень!

Интересный факт :)
Захотелось посмотреть, кто сегодня быстрее всех ходом, так вот - Херман, причем она лидер всех пяти кругов ногами и вообще финишировала пятой с 4 промахами.
Кайса (вторая ходом) проиграла Дениз 35 секунд ногами..
Вообще в пятерке лучших ходом три немки: Херман, Лаура и Хаммершмидт.
Как они это делают???
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
14.01.2018 19:00
Dirty Paws
Прогуглите, сделайте анализ и факты как и когда болеет Лаура будут перед вами,... сложно??? Или вам хочется с Кирилом дебатировать? Нельзя, выиграю легко :D .  ... Если действительно хотите я постараюсь написать хронологию, только не сегодня. Но тогда будет другой "спин", скажете источник не тот, или чего то другого.. Так, кто как думает, так и говорит... А бред...хм.. не люблю слово...С Новым Годом всех Вас!!!
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Как сказал бы Модест, наверное все трое имеют отношение к восточной Германии)

Вообще с дальмайер что-то не то. Она раньше в гору от всех и убегала. Дикими прыжками. А сейчас пробует, но эффективность не та стала. Допинг тут не причем. Если он и был раньше то и сейчас есть. Тут с кирилом не соглашусь.

А вот украинки поражают. Золотая олимпийская команда, без одной, неконкуретноспособна в эстафетах. Что вообще происходит?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Hyva Kaisa, hyva Suomi!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
14.01.2018 19:17
Kirill, я не могу с вами спорить в ваших терминах, т.к. не перехожу на личности и не оскорбляю спортсменов на основании вообще каких-либо фантазий. У ваших выводов нет вообще никакого основания, кроме ваших негативных мыслей, вскормленных на вашем квасном "патриотизме" и отсутствии логики.

Я болею за всех независимо от национальности, ну пожалуй кроме Фуркада - сочетание его уровня с его высокомерием не самые привлекательные черты для победителя и очень сильно снижают интерес к представлению.

И придерживаюсь еще позиции "не пойман, не вор."
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Kiril
И тебя Kiril С Новым Годом , а Кайсу с заслуженной победой!  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Если действительно хотите я постараюсь написать хронологию
Ждем.
Желательно на ссылки про болезни и сроки, а также сколько времени прошло после выздоравления до феерии.
Может редакция сайте не откажется опубликовать это в виде аналитики
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
to Dirty Paws
Kirill, я не могу с вами спорить в ваших терминах, т.к. не перехожу на личности и не оскорбляю спортсменов на основании вообще каких-либо фантазий. У ваших выводов нет вообще никакого основания, кроме ваших негативных мыслей, вскормленных на вашем квасном "патриотизме" и отсутствии логики.
Я болею за всех независимо от национальности
Браво, лучше и не сказать! Жму Вашу руку!

По сабжу: Кайса, безусловно, молодец! И Лауру с призовым местом!
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
На личности спортсменов не переходю, а на личности собеседников легко. В этом наверное вся соль)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14.01.2018 20:02
Просто Иван Иванович

Хотя нет времени сейчас но не хочу быть плохим мальчиком... Вот некоторые ссылки.. но  не могу искать дальше, на спортс.ру на котором чаще всех говорят правду в коментарах увидите всё что надо если хотите.. А дальше не могу сейчас как и написал.. и не надо, всё поятно, читайте комментары вниз на спортс.ру ссылку. привет всем.

https://www.snowalps.com/.../laura-dahlmeier-linfortunio-alla-cavig... - Translate this page
Nov 8, 2014 - Laura Dahlmeier, interviewed by M & uuml; nchen Tageszeitung, said three months after the details dell''infortunio leg revealing how the healing is more & ugrave; slower than expected and actually & agrave; risked consequences ugrave & more; serious. Biathlon.

Aug 14, 2014 - Bad news for the German team in biathlon. Laura Dahlmeier suffered a bad accident in the leg last week that threatens to azzopparla in the preparation all''annata 2014 - '' 15. Biathlon.

https://www.sports.ru/biathlon/1057717632.html
https://www.sports.ru/biathlon/1057845001.html

доволен??
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
14.01.2018 20:15
Ребята пусть будут минусы  :D . От правды не уедешь. Там в комментарах пишут люди у которых биатлон очень значится... Т.е. если кому хочется узнать ПРАВДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  увидит очень интересного... Там очень и очень  Available data ... кто хочет, тот узнает. Такого было и 2016-ом году...;)
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
2  Kiril
ЧТД.
На первый сайт меня не пускает антивирус :D
спортс. ру известный сайт,  пользуется большим авторитетом у специалистов для подтверждения правоты в споре.

Удачи...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
to Просто Иван Иванович
На первый сайт меня не пускает антивирус
Аналогично. Мой Касперский просто на дыбы встаёт :o
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
14.01.2018 20:21
Знаете, я не знаю кaкой вирус, и не знаю какой сайт, но я ЧИТАЮ И СМОТРЮ ФАКТЫ. А сайт то посещаемый прилично что касается биатлона. Вы очень неловко  :D высказываетесь и неприлично про комментаторам и любителям на сайте если понял ваш сарказам.. Понимаете о чём я??? какой ли не был сайт инфо о болезни точна, не??? Вирус не пускает и меня но тем не менее инфо точно...
И так как минимум, в начале 2014, 2016, 2017 года болеет, как минимум. Тоже постараюсь как болеет и перед ГС... В другой раз...ухожу..
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
2 Kiril

Там в комментарах пишут люди у которых биатлон очень значится... Т.е. если кому хочется узнать ПРАВДУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  увидит очень интересного...
Все. Я поверил!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
14.01.2018 20:42
Любой спортсмен, который выигрывает и не из России тут же становится подозрительным. И дальше подгоняются на скорую руку Факты.
Как делается это? Если спортсмен выступает ровно и просто годами держит уровень выше всех- ну конечно допинг. Если у спортсмена есть проблемы со здоровьем и он пропускает регулярно соревнования, но когда участвует есть Победы- конечно допинг. Если быстро прогрессирует только придя из юниоров и оказывается сильнее своих вчерашних соперников и бьет и взрослых- допинг. Если спортсмен десять или больше лет катался не заходя даже в двадцатку и выиграл- допинг. Если спортсмен падает после финиша, значит с помощью допинга смог выжать из себя больше возможного. Если после фин ша бодро берет лыжи и идёт не особо сбив дыхание- допинг доказан.
Все это придумано обиженными на жизнь болельщиками. Именно теми, которые больше всех возмущаются лабораторно доказанными случая применения допинга и причём у нас. Они вдруг говорят: а чего же мы все не выиграли если допинг был?))))) нууууу точно, мы все честно делаем.
Да забыл если тренер у которого с нашей сборной ничего не вышло, пришёл к шведам и результаты улучшились.......дак это он просто угадал и выбрал удачно сборную, у которой и без него подъем намечался )))))))) а тренер ну обязательно бездарный.а какой ещё? ) мы его сами пригласили и платили кучу денег? Дак это в нашей Федерации шпионы американские подстроили это
Это же ЦРУ и госдеп занимаются нашим биатлоном ))) такую они цель поставили.  
Ссылка Рейтинг: +11 +25 -14

cs53

Про румяные щеки еще забыли, как у Клэбо
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
14.01.2018 20:48
Забыл.
Вот Бoйков с немецким на "ты". Зайдёт на немецкий сайт биатлонный, напишет в коробочку "найти" имя Лаури Дальмаер, нажать надо на кнопку и ВОАЛАА :) ... если сайт неплохой должен показать всё что надо.. Так разберёмся...
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
2 Kiril
Так как вы обвиняете спортсменов в нечестности, то в вашей обязанности предоставить доказательства обмана.
Также я просил предоставить аналитику. Ее нет.

Ниже ссылка на сайт, которым вы можете воспользоваться для анализа скорости спортсменов и их мест на конкретных гонках,  и предоставить этот анализ на всеобщее обозрение.
http://biathlon.com.ua/profile.php?id=3336#

сайт Лауры Далмайер http://www.laura-dahlmeier.de/erfolge/

в противном случае все ваши высказывания будут считаться трепом
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Забыл.
Вот Бoйков с немецким на "ты". Зайдёт на немецкий сайт биатлонный, напишет в коробочку "найти" имя Лаури Дальмаер, нажать надо на кнопку и ВОАЛАА ... если сайт неплохой должен показать всё что надо.. Так разберёмся...

Вот ссылка на "немецкий сайт биатлонный" https://www.deutscherskiverband.de/index.php
Написал "в коробочку "найти" имя Лауры Дальмайер, "нажал кнопку" и никакого "ВОАЛАА" не произошло :D
То ли сайт "не такой", то ли я Кирила не понял :D

Кстати, ничего "такого", указывающего на "подозрительность" фройляйн Дальмайер нет и на сайте IBU  http://de.biathlonworld.com/
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
14.01.2018 21:09
В очередной раз бедительные доказательства от Кирила. А мы еще бучу на Макларена поднимаем. ;)  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.01.2018 21:16
Когда наши выступили плохо, конечно не весёлый день. Но самое худшее это начинать поливать помоями соперников, да ещё изображать из себя ученого, который с помощью газетных публикаций обнаружил доказательства допинга

Может давно все спортсмены одинаковые? Нет больше закрытого Советского союза. И есть супер таланты, которые появляются случайно в разных странах. И есть методики тренировок и психологический климат, которые делают из средних спортсменов очень сильных. И у всех спортсменов бывает и удача и эмоциональные подъемы и кураж и спортивные подвиги они совершают. Ничем наши не лучше других. И не хуже конечно
И поэтому те, кто не прошёл в нашу сборную уезжают и в итоге выступают лучше за другую страну.
Попробуйте болеть за спортсменов. Не зацикливаться на стране, хотя бы на кубке мира. И получите удовольствие. И снимите это давление с наших.
Весь мир изменился и спорт тоже изменился.
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
14.01.2018 21:16
Где я писал что она НЕ СКОРОСТНАЯ ИЛИ ПЛОХАЯ... Я только писал что она вдруг после болезни валит всех так как у других после болезни много проблем что бы в десятку заезжать. Болели многие вот Мари Доран как не сможет сколько этапов прийти как надо. Мне подозрителен ТОТ ФАКТ. И болеет в одно и тоже время... это не ФАКТ!!! За проложенным Вами сайтом слежу больше 8-9 лет. Сайт отличный и всегда там ухожу за статистикой!!!
Вообще, я написал. Отдал ссылки. Кто хочет скажет что и на Луне действительно были...

И что за официальный сайт Дальмаер??? Что этим хочете сказать??? Там пишут скромно, скучные сайти в главном.
Спарашиваю, БОЛЕЛА ИЛИ НЕТ ??? Я отдал ссылки что болела... Дальше???
А  Мекларен? У него была одна задача. Выполнил или нет? Увидим. Но для меня Легков и Крюков ОИ чемпиони. Для Вас??? Ответьте пожалуйста???
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
14.01.2018 21:18
Кто тут самый подозрительный, так это Кирил. А надменность и ^ я еще 30 лет назад писал^  придают ему еще ореол загадочности. Вообщем , этакий подозрительно-загадочный )
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
14.01.2018 21:25
Спарашиваю, БОЛЕЛА ИЛИ НЕТ ??? Я отдал ссылки что болела... Дальше??? :D . И раз за разом.
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
14.01.2018 21:27
Возвращаясь в наш огород. Слышал кто либо что-нибудь о суперфункциональщике женской сборной Девятьярове и великом Королькевиче? Вроде должны были чудо сотворить!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Радоваться конечно можно, но прятать голову в песок как страус вовсе не обязательно. Радовались за армстронга. Радовались за йохауг. Годами . А теперь о них как о мертвых.
Их подвиги "лабораторно" доказаны или придуманны "обиженными болельщиками"?
Но можно притвориться, что ничего нет. Только обиженные болельщики и русские спортсмены мешают, напоминают. Куда бы их деть?)))
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
14.01.2018 21:59
Перед сном... Будет ли Херман на ОИ или нет??? У неё точно была история :D :D :D  ...Спрашиваю только для того что бы узнали какие шансы у Старых, Логинов и Чекалёву. Очень нужны... Очень...  
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
Она не хотела допинга, он сам пришел)
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Kiril
14.01.2018 21:25
Спарашиваю, БОЛЕЛА ИЛИ НЕТ ???
Кирилл, но 10 лет назад руководителю ЦСП сборных команд России в "Прямой линии" я лично задал вопрос про больных и TUE. Александр Николаевич Кравцов ответил: проблемы "псевдобольных" - надуманы, все в порядке, они имеют право применять запрещенные другим препараты и выступать на общих основаниях.
Кирилл, в чем вопросы? Почему Вы задаете их на сайте, а не в Минспорта?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
14.01.2018 22:18
И так сублимат:
1. Болела Дальмаер регулярно?? Кажется да. как и Нойнер. :D
2. Крюков и Легков ОИ чемпионы?? Кажется да. (вот для меня). ;)
3. Будут ли Сундбью, Херман.. на ОИ?? Кажется да. :)
4. А вот поедут ли Логинов и Старых на ОИ?? Кажется акординг "Бойков рулс" НЕТ..  ... :D
Вот резюме... :D

Владимир Житенев

Про ТУЕ, спросите у 10 людей будут 10 мнений... При чем сам факт что не всё прозрачно, отдаст нам право сомневаться!! Привет..
https://www.skisport.ru/people/profile/323/
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Kiril
14.01.2018 21:59
Перед сном... Будет ли Херман на ОИ или нет??? У неё точно была история :D :D :D ...Спрашиваю только для того что бы узнали какие шансы у Старых, Логинов и Чекалёву. Очень нужны... Очень...
Херманн - из страны, топ-команды которой не имеют такой допинговой истории, как топ-команды страны Логинова и прочих, и поэтом подход к ним разный.
Увы, но это так, и логика в этом есть.
Будем приводить факты?
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
14.01.2018 22:31
Владимир, ты прав.. точно факты, да, но.. НО. Я Вам скажу просто, если существует ПРАВДА И НЕТ ТЕНДЕНЦИИ, самый плохой юрист сломает вашу тезу. Смешно всё это.. ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
14.01.2018 22:44
Скажу Вам ещё одну вещь.. Посмотри. Некоторые биатлонисты (Свендсен примерно, украинки.. только не могу сейчас копать по интернете ПОЖАЛУЙСТА).. написали что у них очень редко идут доп. офицеры и ещё этот факт не означает что пробы будут вскрыты... Тоже Ярошенко дал подтверждение этому. Значит ВСЁ СУБЪЕКТИВНО... Поэтому всё неоднозначно что за доп. страны. Мое мнение...
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
Это не логика, а извращение закона. Фемида должна быть слепа, а не ориентироваться на национальность, пол, веру. И коллективную ответственность если ввести, то можно далеко зайти. Один два раза уличенный в олимпиадах усавствует, а другие неуличенные нет. Из логики тришкин кафтан сделали.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
14.01.2018 23:08
Легков астматик и имеет терапевтическое исключение. Означает это, что он мошенник и его надо гнать из спорта и отправить на параолимпийские игры? Конечно нет. Но только и претензии ко всем иностранцам на основании наличия терапевтических исключений не надо придумывать. Все люди болеют. А разрешение на приём запрещённых веществ получают официально и это очень не простая процедура.
Является Легков олимпийским чемпионом? Нет на данный момент медаль забрали. Не согласен? Можно обратиться в суд.
Вот это и есть факты
Можно обидевшись за наших обвинять иностранных спортсменов в приеме допинга? Причём без всяких оснований. Нет. Пока нет официальной информации все спортсмены чистые. И наши и иностранцы
Обязанность администрации форума убирать грязь из комментариев. Если грязь не убирают, то измазанным в этом оказывается и форум и все участники
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
... написали что у них очень редко идут доп. офицеры и ещё этот факт не означает что пробы будут вскрыты...
Да. Избирательность внимания ВАДА - притча во языцах, и что? Эффективно изменить что-то можно только на профессиональном уровне (ну, еще на административно-финансовом). Россия имеет представителей и в МОК, и в ВАДА. Стопудово, это профи своего дела круче нас на несколько порядков, пусть рулят...

Перетирание в комментах хоть тут, хоть на спортс.ру ничего не изменит, скорее наоборот, это - способ направить недовольство подальше от родных пенат.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
14.01.2018 23:12
а в чём проблема вообще? известно что на пике формы, особенно если перебрать с нагрузкой, иммунитет падает. Лаура перебирает, болеет, но здоровья хватает восстановится не потеряв форму полностью. не перегружалась бы вообще бы всех рвала.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
Ольга
14.01.2018 21:27
Возвращаясь в наш огород. Слышал кто либо что-нибудь о ... великом Королькевиче?
Предвижу град камней, но похоже, последний без дырки в стенке бессилен ((
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
15.01.2018 05:13
Девятьяров старший, как тренер прошлый век, он из тех времен когда отлично русские  бегали классикой, а нужен тренер который отлично бегает коньком и методист и функциональщик  отличный.
Чтоб не ленивый  был, молодой(относительно), чтобы амбициозен был.
А что девятьярову уже ничего не надо - отбывает номер.
Надо чтобы сам  тренер был на трассе и на лыжах, чтобы мог контролировать подопечных,  а не так сам в машине, а народ на роликах в горы ..Глупый выбор очень непонятного руководителя СБР!! Уж тот же Лопухов или Бородавко в сто раз лучше!! У мужиков взяли Гросса так он хоть не пенсионер., хотя его зп явно завышена в два- три раза как миниум..
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.01.2018 06:54
Кайса браво! Вот ведь трудяга сколько бы в гонках она не намазала всегда будет биться до конца ни когда не бросит бежать
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.01.2018 10:06
03 Martiniden
15.01.2018 05:13


Девятьяров старший, как тренер прошлый век, он из тех времен когда отлично русские  бегали классикой, а нужен тренер который отлично бегает коньком и методист и функциональщик  отличный.

Это Андрей Меликов ,и ценник подходящий.8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.01.2018 11:39
А Домрачева вернулась на Fischer?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2018 11:51
Владимир Житенев : «……. но похоже, последний без дырки в стенке бессилен ((»
   :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
15.01.2018 13:43
Искренне хочется, чтобы Кайса стала Олимпийской чемпионкой!  От всей души ей этого желаю, она давно заслужила и талантом, и трудолюбием, и силой воли, и упорством! Настоящий спортивный характер!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
15.01.2018 19:50
Knock, knock...hey...it is me.. again.. ;)

Да, да я и про Габи говорил.. И Бойков меня почти забанил, а я подозревал...понимаете.. Ссылки хорошие или???

Что и надо было доказать. это всё что надо знать о том что ТУЕ не помогают улучшению результатов...Спасибо товарищи...понятно, кстати и было понятно некоторым раньше. Но, у нас говорят, лучше и поздно чем НИКОГДА..
"Горючим слезам Коукаловой не верят. Говорят (с), ей просто порезали список терапевтических исключений. Прощай, «розовая помада» биатлона?"

https://www.championat.com/other/article-288283-biatlon-kubok-mira-201718-pochemu-gabriela-koukalova-propuskaet-olimpiadu.html?utm_source=social&utm_medium=odnoklassniki

https://www.championat.com/olympicwinter/news-3003037-bek-slozhno-poverit-chto-v-situacii-s-koukalovoj-delo-lish-v-ikronozhnyh-myshcah.html

https://www.championat.com/other/article-285373-chem-bolejut-biatlonisty-v-olimpijskij-sezon.html
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
15.01.2018 19:56
  Просто Иван Иванович  зря Вы "верите" !!!!! :D :D :D

Knock, knock...hey...it is me.. again..

“Болезни сопровождают Лауру при подготовке к сезону уже несколько лет. Как правило, она болеет три раза за сезон: перед началом, во время рождественской паузы и в процессе подготовки к главному старту. Но все многочисленные недуги не убивают её, а делают сильнее. В прошлом сезоне обострение пришлось на чемпионат мира. Дальмайер тогда несколько раз чувствовала себя плохо (повышалось кровяное давление), из-за чего опаздывала на пресс-конференции, но стала лучшей спортсменкой чемпионата по количеству золотых медалей.“
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Кирилл, чтобы быть справедливыми, надо вспомнить еще про никетинамид у А. Ахатовой и дексаметазон у Т. Моисеевой.
Без всяких ТИ!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
15.01.2018 21:12
utm_medium=odnoklassniki
Переходя на личности: как бы характеризует.  
Если честно, то ты просто достал своим бредом.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
15.01.2018 21:21
Владимир, давайте остановим дискуссию о том что ТУЕ даст превосходство и Дальмаер (как и многие другие)  болеет причем очень и есть какое то правило когда и сколько (точно как и Нойнер)..
Дальше, я отдал ссылки и н надо уже сказать ЧЕСТНО, ПОВТОРЯЮСЬ честно что Дальмаер, (как и мадам Соукалова-Коукалова) очень ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ с точки зрения их болячки в одно и тоже время (Дальмаер)!!! Можно врут они??

Я точно знаю про Мойсеевой, точно знаю про Легкова, но знаю и про Фуркада и Далмаер и про ряд других... И знаю как уже Вяльбе говорила тенденция уже начинается у норвежских детей. По моему это катастрофично !!! не находите???

П.С.Зря кто то минусит. Говорит о нём много!!! Я отдал ссылки и ДОКАЗАЛ.. А Вам как хочется. Привет всем
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
15.01.2018 21:33
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбления собеседников и переход на личности
15.01.2018 21:54
Мдааа , до весны еще не близко , а обострения у психических уже начались ...
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
15.01.2018 22:02
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Kiril
15.01.2018 21:21
Я отдал ссылки и ДОКАЗАЛ... Привет всем
Эти ссылки правда что-то доказывают? Точно привет всем ((
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2018 22:34
С тобой Владимир можно спорить. А Мекларен что то доказал??? Какие доказательства по Крюкова. Напиши!!!
Я в первом комментаре написал что она часто болеет. И отдал ссылки. НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ДОКАЗЫВАЛ!!!!

Проблем что у некоторого шаблоны разрываются что я писал часто и про Габи которая оскорбляла российских спортсменов без доказательства (как ты хочешь) которая вдруг поперла и сейчас сомневается явно врач Австрии а и многие другие которые хотели быть анонимнимы...Если он может, почему и я не могу??


Смотрю волейбол...Македония вперёд!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.01.2018 08:25
П.С.Зря кто то минусит. Говорит о нём много!!! Я отдал ссылки и ДОКАЗАЛ.. А Вам как хочется. Привет всем


Меня Тож зря минусуете, это много о вас говорит!  Кто мне еще минус влепит, пеняйте на себя! Кароч, привет!)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
16.01.2018 08:51
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.anikis, пожалуйста, не поддавайся на провокации.
Кирил, лично мне совершенно непонятно, что доказывают твои ссылки на статьи чемпионат.ком.
В одной желчная реакция на саму Габи и журналисткая версия её болезни. Автор, конечно, имеет право на своё мнение. Фактов нет.
Вторая: перечисление боленей и травм нероссийских биатлонистов. Такой же список можно привести по любой сборной в любом виде спорта: спортсмены работают на износ и ломаются часто.
Третья: сомнения австрийского врача, что дело только в мышцах. Ну да, наверное, может еще в каких органах проблема. Не только мышцы в человеке.

Итог: фактов, что за болезнью Габи стоит политика или допинг в этих статья ( на что, как я понял, намекает Кирил)  - нет

К сведению, автор 2-х статей Александр Круглов давно в биатлоне, разбирается в нём. Также известен очень жёсткой позицией на неоднозначные события: Тихонов, русский допинг и т.д.
Лично я с осторожностью читаю его высказывания
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Кирилу слава Модеста не дает покоя :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
16.01.2018 19:36
Павел Кириловский..

Кроме улыбки другого нельзя :D .. Ссылки не те, Круглов не тот, врач не так... Улыбнуло... Только Мекларен НАСТОЯЩИЙ  с доказательствами.. ржу :D ....Но хорошо...

П.С. если кто то думает источник у Круглова не тот, или ссылки не те, пусть ДОКАЖЕТ СВОЮ ПРАВОТУ и спросит Круглова ( и спортс.ру) что за дезу?? А так что oн ... не знаю что,.... это детский лепет, дорогой...
8)

“Болезни сопровождают Лауру при подготовке к сезону уже несколько лет. Как правило, она болеет три раза за сезон: перед началом, во время рождественской паузы и в процессе подготовки к главному старту. Но все многочисленные недуги не убивают её, а делают сильнее. В прошлом сезоне обострение пришлось на чемпионат мира. Дальмайер тогда несколько раз чувствовала себя плохо (повышалось кровяное давление), из-за чего опаздывала на пресс-конференции, но стала лучшей спортсменкой чемпионата по количеству золотых медалей.“
И так....
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
17.01.2018 07:37
А давайте здесь лучше про Кайсу...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дискуссия по аргументам Кирила абсолютно не складывается.
Да, верно, лучше про Кайсу. Прошу прощения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2018 23:37
плохой, негодный конспиролог. нет полёта фантазии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума