Биатлон | Новые фото

МОК может дать Бьорндалену персональную квоту для участия в Олимпиаде 2018

Международный олимпийский комитет рассматривает возможность предоставления персональной квоты норвежскому биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену для участия в Пхенчхане-2018, сообщает NRK.

Восьмикратный олимпийский чемпион и самый титулованный спортсмен в истории зимних Игр не вошел в состав норвежской команды на Пхенчхан-2018.

В текущем сезоне спортсмен выступил в восьми личных гонках Кубка мира, где стал 18, 31, 18, 28, 46, 52, 46 и 42. Для попадания в олимпийский состав требовалась один раз попасть в топ-6 или же дважды – в топ-12.

Пхенчхан-2018 могут стать седьмыми Играми для Бьорндалена, первыми были Игры-1994 в Лиллехаммере.

32 4872 Елена Копылова 17.01.2018 11:49
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2018 12:11
Думаю он этого заслуживает.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Вот так новость. МОК взломали известно чьи хакеры?)))
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.01.2018 12:34
;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.01.2018 12:48
Это было бы Соломоново решение.  Интерес к ОИ повысится. А сколько человек будет стартовать в спринте 101 или 102 - никакой разницы.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
17.01.2018 13:11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +9 -24
17.01.2018 13:17
Своеобразный ответ России. Вас, Россия, мы (МОК) не допустим к Играм, а вот норвежского биатлониста, которого не взяла своя страна, мы поддержим и выделим квоту.
У норвежцев, видимо, неразбериха в спорте тоже случается, то Нортуга не взяли много лет назад, то УЭБа оставили дома.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
17.01.2018 13:20
Простите за занудство, а  что за источник новости ?
В статье написано что "МОК рассматривает возможность", а ссылка дана на обращение журналиста СЭ к руководству МОК.
Между обращением к МОК и "рассмотрением возможности"  , откровенно говоря, пропасть..
Или есть дополнительная инфа?
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
17.01.2018 13:21
Еще версия любителям интриг: норвежцы это за ранее придумали, чтобы лишнего участника заявить на ОИ…. ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
17.01.2018 13:37
МОК опроверг эту информацию.
Жаль....
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Да мне плевать на интерес к ОИ - такой человек заслуживает в них участия, даже если от этого интерес понизится :)
В конце концов, ОИ придуманы людьми для людей. Для людей, увлеченных спортом (а не пивом, водкой, огородом, стройкой дачи, клепанием денежек, и т.д.). Кубертен и все дела.
И если устроить сейчас голосование среди целевой аудитории, взять ли туда Оле-Эйнара - итог очевиден. Так что и выбора у МОК нет, по-хорошему :)

ЗЫ: На очереди деревенский парень, похоже... Но вряд ли: он не символ именно ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
17.01.2018 13:46
Алексей Ильвовский
Да, заслуживает, если прошёл в команду по спортивному принципу. ОИ не балаган, где можно под персону придумывать правила. То, что Уле заслужил- его! Но не надо брать лишнего. Дайте, в конце концов, Свендсену уйти нормально. Каждому- своё. Всему своё время.
Ссылка Рейтинг: -1 +15 -16
17.01.2018 15:08

ОИ не балаган
Выступление кенийского друга Бьорна Дэли на ОИ, конечно же, не балаган, ага...:D Вот уж кто заслужил, так заслужил участие на ОИ...:D
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
17.01.2018 15:16
Уважаемый noisy, читая Ваши посты, у меня складывается устойчивое мнение, что допуск Бьерндалена на ОИ, нанесет Вам личное оскорбление, где он Вам так дорогу перешел…… :D
Здесь высказывают разные мнения…., большинство  просто порадуется, если допустят, а в случае не допуска оно же и не  сильно огорчится, при этом сомневаюсь, что и радоваться этому кто то будет… может если только  Вы… :D
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
17.01.2018 15:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +11 -24
17.01.2018 15:56
Это, конечно, круто, Великий и Ужасный Оле легенда лыжного спорта уже при жизни, это факт, но не староват ли он для таких нагрузок? Мне 30, появился новый коллега которому 21, вот я и почувствовал себя старпёром. А тягаться на олимпиаде в 43 (на момент ОИ 44)... Ну, решать, конечно, ему.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
В  вопросе участия  Бьорндалена в ОИ даже отмалчаться  против совести. Для любого (!),  чиновника МОК, члена ИБУ, спортсмена, болельщика, не зависимо от национальности и страны. Разве не в этом высший смысл Олимпийских Игр?!  Дело ведь, не в медалях.

Но Уле ещё и  действующий чемпион ОИ в спринте!

Соглашусь с Счетоводом, норвежская федерация выжидает.
По большому счёту, не  федерации и тренерам этот вопрос решать, а самому Бьорндалену. И если он говорит, что верит взять медаль и на этих ОИ,
вопрос снят с повестки.

Если  МОК с согласия ИБУ и представителей всех стран разрешит Норвегии включить Бьорндалена сверх квоты, для него это был бы заслуженный подарок от мирового спорта, разгрузиться от мысли, что занимает чужое место. Это позволит ему успешнее выступить под занавес. Да и вся Норвегия заслужила такого же признания, благодаря Бьорндалену. Пример  для других стран
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
17.01.2018 16:34
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
17.01.2018 16:48
Да давно пора ввести правило, что олимпийский чемпион прошлой олимпиады может выступить в следующей независимо от попадания в команду и вообще независимо от своей нынешней формы. Или все призеры! И даже можно во всех видах программы, а не только в конкретном. Это было бы справедливо, и очень интересно. А разницы действительно нет, +- 3 участника на старте!
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
17.01.2018 17:05
Интересно, а персональную квоту на использование ТИ тоже могут дать? 8)

МОК же не будет действовать против себя. Как и Норвегия. Кому из зрителей понравится унылое зрелище еле ползущего "дедушки" по задам? Никому. Значит, просто допуск Далена зрелищности ОИ не принесет, как и побед норвежцам. Значит, должно быть что-то еще, какая-то магия...;)

Просто из уважения к УЭБу ни МОК, ни Норвегия ущемлять себя не будут. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
noise, дело не в медали. В 44 бороться на равных и показать результат на ОИ на уровне члена сборной любой  страны - это не поддается комментариям.  Мне искренне жаль. Чего то, паря, не понял по жизни. Уж извини и не серчай!
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
17.01.2018 17:08
Заслуживает допуска под нейтральным флагом.
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
17.01.2018 17:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
17.01.2018 19:44
Возраст конечно не щадит,  но здесь скорее просчёты. Реально не смог подойти к сезону, не смог скорректировать подготовку и провалил первую половину сезона. Читаю и удивляюсь.. Взять за заслуги и т.д.... А если самого Уле спросить? Надо ему это? Не уверен.. Он спортсмен до мозга костей.., а тут подачка.. Так бывает и было много раз...Отбор это соревнование! Да, жёстко, ну а как по другому? Если продолжить мечтать.., "дать шанс" и даже если он согласится и поедет на спринт, займет там 40 - 50 -ое место.. Вот сильно он обрадуется? А если первый этап завалит? Что ему ребята скажут?? И что он им скажет?
Один вариант всё же есть, кто-то реально заболеет или эпидемия какая..
p.s. Сергей Долидович в 40 лет 5 был на 50 -ке в Сочи, и кстати он и будет участвовать в 7 - х играх набрав положенные очки, Де Зольт в 43 года, в Лиллехаммере стал олимпийским чемпионом в эстафете очень сильно пробежав первый этап, стал 5 на 30 км и 7 на 50 км.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
17.01.2018 20:28
noisy ну вот видите, Вы даже тут устали, ратуя против …. ;)
А он в этом сезоне… на 2 этапе КМ, 10.12.2017, в свои 44, выиграл первый этап эстафеты… которую Норвегия в итоге выиграла…
Полностью бы Вас поддержал, если бы болельщики Владислава Третьяка, через месяц на ОИ, в ворота сборной России ставили…..  :D
Великий и здесь может стать первым… Первым в истории, победителем этапа КМ в Олимпийский сезон, кто не поедет на ОИ… но тут  надо проверить… и подождать окончания ОИ…. ;)
 
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
17.01.2018 21:26
Вообще-то "еле ползущий дедушка" пока еще всех наших обгоняет, кроме Шипулина.
По скорости у него как раз неплохо. Похуже стало со стрельбой. Видимо скорость уже не так легко дается.  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
17.01.2018 21:38
Konstantin Volkov : «Возраст конечно не щадит,  …....»

Посмотрите внимательно на эти цифры:

Гонка 18, 3-й в нашей команде, 4-й в своей команде
Спринт 31, 3-й в нашей команде, 5-й в своей команде
Преследование 18, 2-й в нашей команде, 5-й в своей команде
Спринт 28, 3-й в нашей команде, 5-й в своей команде
Преследование 46, проиграл всем нашим (Логинов 44, стартовал 29), 6-й в своей команде
Спринт 52, 5-й в нашей команде, 6-й в своей команде
Преследование (не 46) 36, 4-й в нашей команде, 6-й в своей команде
Гонка 42, 2-й в нашей команде, 6-й в своей команде

Господа анализаторы,…. с полным уважением к Вашему мнению – не прошел по спортивному принципу в свою супер команду… и все, ….остановитесь на этом…..

Но выражения - возраст не щадит, надо уходить достойно, а тут подачка…...
А половине наших по вашему, тогда, что и приходить не стоило….

УВАЖАЙТЕ ВЕЛИКОГО, если считаете, что разбираетесь в биатлоне.
В нашу команду по спортивному принципу он проходит 3-м номером….
Наших тоже возраст не щадит….
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
17.01.2018 22:34
Вообще-то "еле ползущий дедушка" пока еще всех наших обгоняет

Это пятерка! Хоть в чем-то наша сборная стала эталоном! :D

Может, все же логичнее сравнивать УЭБа с другими норвежцами? В том состоянии, что сейчас, конкурировать с другими сборниками он может только "на препо".

Лично мне больно смотреть на легенду, которая не тянет. Это тоже самое, когда именитые, но состарившиеся боксеры, приезжают к нам отбывать матчи мешками за деньги. Очень печальное зрелище. Вот Полковник - молодец! Есть на кого УЭБу равняться!

Пусть хотя бы один из тех, кто ратует за УЭБа, скажет, что ему будет приятно (или хотя бы плоско-параллельно) смотреть, как на ОИ УЭБ не возьмет ни одной личной медали!

Но это - лирика. А биатлон - это бизнес, ничего личного. Буду очень удивлен, если УЭБ поедет на ОИ (в условиях нашего допинг-скандала). Еще больше удивлюсь, если он там не "помолодеет" лет на 10. Есть у кого-нибудь рациональное объяснение, зачем норвежцам и МОК брать УЭБа на ОИ, если "без препо", причем не абы каких, а "по-Фуркадовски" штырящих? В чудо в биатлоне - не верю...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.01.2018 23:19
Stcheto vod, ну да, в нашу он отобрался!) Только ведь он не в нашей сборной?) Можно ещё и послабее найти команду и сравнить с ней, так там он лидером будет.
Наших мы отдельно вроде регулярно обсуждаем?)
И замечу, я не против , чтобы Уле поехал, но нужно было отбираться. Вот и всё.
Согласен.., можно назвать это трагедией, но у него была (а может ещё продолжится) блестящая спортивная жизнь и в какой-то момент она всё же закончится...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.01.2018 23:51
Друзья. Зачем вы пишете негативные посты о Бьерндалене на этом сайте. Ведь этот сайт о биатлоне, а биатлон и Бьерндален это одно целое. Уважение к таким людям неограниченное. Более одержимого биатлониста нет и когда ещё появится неизвестно? Поставьте себя на его место и вы быстро прозреете.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
18.01.2018 12:15
БД в биатлоне явление исключительное. И как исключительный биатлонист и победитель прошлых ОИ в спринте вполне заслуживает, чтобы МОК сделал лично для него исключение.
При этом можно совершенно не бояться "создания прецедента". Таких больше нет. Мб Фуркад лет через 10-12 тоже будет в таком положении и можно будет сделать еще одно исключение. Тогда спорт будет хоть немного меньше быть бизнесом. Это людям нравится.
А что касается "смотреть как БД будет проигрывать", то это его выбор. Если он заявляет, что хочет поехать и взять медаль, то почему не сделать исключение для исключительного биатлониста?  Всем все понятно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
18.01.2018 17:46
"Если он заявляет, что хочет поехать и взять медаль" - вот прям так заявлял?.. Может я пропустил где-то новость. Допускаю.
Про уважение.. Лично я не считаю, что нужно подарить ему участие в Олимпиаде. Можно тогда бегать и до 60 - ти лет)), на олимпиадах, и последним не будет уверен и мешать никому тоже.. Только где спортивный принцип?
И, больше чем уверен и ему не нужен этот подарок!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Алексей Ильвовский: "В конце концов, ОИ придуманы людьми для людей. Для людей, увлеченных спортом (а не пивом, водкой, огородом(!), стройкой дачи(!), клепанием денежек, и т.д.). Кубертен и все дела."

Алексей Ильвовский, не стоит ТАК перегибать палку. Как вообще можно ставить в один ряд распитие спиртного, обогащение любыми средствами("клепание денежек" ) и Труд на Земле, строительство Дома? Это достойнейшие со всех точек зрения занятия, можно сказать, что богоугодные, что можно(если вообще можно) сказать про спорт только с большой натяжкой. Кроме, может случаев, когда Великий Спортсмен своими Победами прославляет Свою Страну(как, например, герой публикации). Вписывает свое имя золотыми, серебряными или бронзовыми буквами в Летописи Мирового Спорта. А так, ну какой толк от человека, проехавшего, скажем Васу, за 4 часа? Да, это Результат! Но он кого-то этим накормил, хоть самого себя? Все это - для собственного удовольствия, повышения самооценки(преодолел себя!), а то и для удовлетворения амбиций - занять место повыше, кого-то победить. Пропаганда здорового образа жизни? Но спорт для здоровья не полезен, полезна физкультура. Или уж спорт, имеющий прикладное значение(а не умение быстро бегать на двух узеньких дощечках, созданных с применением современных технологий, а не из естественных материалов, по искусственной же лыжне, окажись человек на таких "лыжах" в лесу, где снег по грудь, что он будет делать - коньком поедет, или даблом?). Короче, люди бегают на лыжах просто потому, что им это нравится, доставляет удовольствие. И это(а уж тем более,если ради зарплаты) нисколько не возвышает их даже над дачными земледельцами и строителями.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума