Биатлон | Новые фото

Йоханнес Бё выиграл спринт в Антерсельве

Норвежец Йоханнес Бё с одним промахом выиграл спринтерскую гонку на VI этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве. У младшего Бё сегодня фантастическая скорость и как результат - десятое призовое место подряд и 11 в сезоне.

Вторым с чистой стрельбой финишировал француз Мартен Фуркад, продолжающий рекордную серию из 16 призовых мест подряд, а третьим стал представитель сборной Германии Арнд Пайффер, опередивший в борьбе за бронзу нашего Антона Шипулина. 4 секунды отделили российского спортсмена, допустившего один промах, от чисто стрелявшего немца. 

«После лежки увидел, что иду лидером. Перед стойкой понимал это, но допустил один промах. После штрафного круга было тяжеловато. Мне подсказывали, что до 3 места всего 5 секунд. Потом оставалась секунда, потом даже слышал, что уже отыграл. Но потом Пайффера подцепил Фуркад – немцу немного повезло. Я уже добавить не мог, сделал все возможное.

Не до конца удовлетворен формой, есть еще погрешности, но есть время подготовиться к Олимпиаде. В горах шутки плохи, можно многое ожидать. Не буду загадывать, как будет в преследовании. Но надеюсь, что легче», – рассказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

Эмильен Жалкин с чистой стрельбой уходит с рубежа третьим. Мартен Фуркад его поддерживает, но на финише 22-летний француз будет только пятым
Эмильен Жалкин с чистой стрельбой уходит с рубежа третьим. Мартен Фуркад его поддерживает, но на финише 22-летний француз будет только пятымIBU
Завтра соревнования продолжатся гонками преследования и будет интересно наблюдать за Шипулиным, показывающим на итальянском этапе традиционно хорошие результаты. 
IBU
Антон Бабиков сегодня был точен и занял восьмое место, в гонке преследования он будет стартовать в 1 минуте 27 секундах позади норвежца. 

«Удовлетворение – правильно слово после гонки. Анализ будет позже, но главное – удалось побороться, показать качественную стрельбу. Стартанул без риска, не во всю силу, чтобы поработать на финише. Есть шаг вперед – это однозначно. Трудно оценить акклиматизацию, потому что были переезды. Сейчас середина нашей среднегорной подготовки. Было трудно ожидать прыть. Каждый день чувствовал себя по-разному. Думаю, главный эффект впереди. Самые высокие надежды - на оставшиеся гонки. Я не делал подводящую работу перед этапом, потому что соревноваться предстоит три дня подряд. Сегодня удалось потерпеть – поэтому надеюсь, что завтра будет легче и буду бороться на самом высоком уровне», – рассказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

Максим Цветков, проводивший сбор в горах вместе с Бабиковым, сегодня занял 31 место и самочувствием недоволен:

«Дышится тяжело после сбора в Мартелле. Не знаю, с чем связано. Наверное, каждые горы переносятся по-своему. Не справился со стойкой, немного наелся на втором круге – и было тяжело стрелять. На первом чувствовал себя неплохо, на лежке тоже все было в порядке даже при ветре – удалось справиться отлично. На втором круге было тяжело, на третьем совсем тяжело. Но хотя бы разгон был хорош. Надо побороться за попадание в масс-старт. Надо справляться на рубеже – с такой стрельбой там делать нечего. Надеюсь, все будет хорошо», – рассказал Цветков в эфире «Матч ТВ».

Матвей Елисеев наоборот, чувствует себя физически лучше, но трижды промахнулся на лёжке и занял лишь 48 место:

«Первый раз в этом сезоне почувствовал себя нормально ногами. На лежке ветер немного поменялся, но это было незначительно, и я думал, что все будет нормально. Не уследил за этим. Мне это сильно не понравилось. Но доволен, что смог доработать ногами, хотя все равно на последний круг не хватило. Можно было начать чуть спокойнее. Я доволен, что мы идем вверх относительно своего состояния, – рассказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
11 6946 Елена Копылова 19.01.2018 17:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Пропасть между первыми двумя и остальными.:(
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.01.2018 19:06
Противостояние робота и человека.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.01.2018 20:15
Все довольно буднично, прям как будто по сценарию.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не знаю...перестала штоль родить таланты русская земля?хотя,лыжные гонки о другом говорят.Может лыжного тренера к биатлонистам?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
19.01.2018 21:39
Строить больше современных лыжных комплексов/стадионов. Выстраивать работу на долгую перспективу. Работать. Проводить максимальную селекцию... Но не всё просто.. Вот два сына на уровне области бегали.. Всё, от шапочки до порошка покупал сам, на тренировки младшего чуть не 100% возил сам. Сборы за свой счёт. (как постарше стал, до был спорт. лагерь а-ля 80 - ые..) Мало у кого есть время и средства на весь этот спорт... По итогу, к юниорскому возрасту, конечно выбрали учёбу и демократичную "качалку".. Т.е. не попал в сборную и ты не кому уже не нужен (разве за институт, но это уже не то)
p.s. физкультуру на лыжах отменяют в школах... Инвентаря нет, да и кататься негде + ни кому и не нужно столько хлопот...
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
19.01.2018 22:48
Статистика ни о чем…. ;)
Антерсельва и выступление на ОИ

2014
Антерсельва, программа : спринт, преследование, эстафета
Спринт
14 Антон Шипулин, ОИ – спринт 4, преследование  14, масс-старт 11
29 Евгений Гараничев, ОИ - спринт 27, преследование  15, гонка 3, масс-старт 5
62 Александр Логинов, ОИ – гонка 30
Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков этап пропустили.
Тимофей Лапшин спринт 16, преследование 11
В эстафете 8 место  Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев Тимофей Лапшин

1 SCHEMPP Simon, ОИ – 15, HOFER Lukas, ОИ - 12
3 PEIFFER Arnd, ОИ – 34

ОИ
1 BJOERNDALEN Ole Einar, Антерсельва -  20 (спринт)
1 LANDERTINGER Dominik, Антерсельва -  4
3 SOUKUP Jaroslav, Антерсельва -  46

2010
Антерсельва, программа : гонка, спринт, преследование
Спринт
4 Антон Шипулин, ОИ – спринт 30, преследование  20, гонка 36, масс-старт 22
12 Николай Круглов, ОИ – гонка 11
17 Иван Черезов, ОИ  – спринт 10, преследование  6, гонка 15, масс-старт 6
26 Максим Чудов, ОИ  - спринт 63
48 Евгений Устюгов, ОИ  – спринт 15, преследование 15, гонка 4, масс-старт 1

1 PEIFFER Arnd, ОИ – 37,
2 LANDERTINGER Dominik, ОИ - 34
3 BOEUF Alexis, ОИ – н/с

ОИ
1 JAY Vincent, Антерсельва -  22 (спринт)
1 SVENDSEN Emil Hegle, Антерсельва -  н/с
3 FAK Jakov, Антерсельва -  24

2006
Антерсельва, программа : спринт, преследование, масс-старт
Спринт
3 Максим Чудов, ОИ – спринт 10, преследование  9, гонка 32, масс-старт 15
52 Сергей Рожков, ОИ – масс-старт 20
Иван Черезов масс-старт 5, ОИ  – спринт 6, преследование  15, гонка 8,
Сергей Чепиков, Николай Круглов, Павел Ростовцев етап прпустили

1 ANDRESEN Frode, ОИ – 3(спринт)
2 GROSS Ricco, ОИ - 6
3 TCHOUDOV Maxim, ОИ – 10

ОИ
1 FISCHER Sven, Антерсельва -  39 (спринт)
1 HANEVOLD Halvard, Антерсельва -  4
3 ANDRESEN Frode, Антерсельва -  1
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2018 07:31
Вы лучше посмотрите, как выступил Биркеланд. Он шестой. То есть запросто выполнил то, что не мог сделать Бюернлален. Но вы ежедневно ноете, что Бьёрндалена надо брать на олимпиаду вне конкурса норвежского. А все молодые пусть дома сидят. Это пример, как молодые в честной конкуренции растут. Кто из них станет новым чемпионам не имеет значения. Важно что в честной борьбе все делается. А вы пенсионеры союзного значения, так и будете рассказывать всегда про прошлые Победы. Слушать только не интересно никому. Хотя у вас своя компания
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
cs53, никто не спорит, чтобы Бьорндалена взяли вместо,
речь о дополнительной квоте в виде исключения.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.01.2018 10:16
Бё красавец - с кругом привез Фуркаду почти 13 с. Шипулин в принципе неплохо выступил, промазал 1 раз к сожалению, а вообще вчера многие приличные спортсмены намазали по 3-4 раза.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.01.2018 11:21
cs53 так свали отсюда раз компания не устраивает
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.01.2018 12:11
Vabim +100500).
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума