Биатлон | Новые фото

Дарья Домрачева выиграла масс-старт в Антерсельве

Дарья Домрачева с одним промахом выиграла масс-старт на заключительном перед Олимпиадой этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве.

Второй финишировала Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, допустившая три промаха, на третьем месте лидер общего зачета Кубка мира Кайса Мякяряйнен из Финляндии. У финки четыре штрафных круга, но на последнем круге она отыграла пять мест ходом, как это умеет делать только она одна.
IBU
IBU
IBU
IBU
Екатерина Юрлова с двумя промахами десятая, Татьяна Акимова на 30 месте с 5 штрафными кругами. Причём Акимова, автор последнего на данный момент призового места российских женщин в личной гонке, начиная со второго круга проигрывала больше минуты на каждом из 2,5 км и к финишу только ходом проиграла больше пяти минут.

Она попала в масс-старт из списка запасных и узнала о том, что бежит сегодня, на тренировке:

«Мы приехали на тренировку и пошли покататься чуть-чуть классикой. А потом мне сказали, что все-таки попадаю в резерв. Хотя у меня еще вчера вечером было ощущение, что я могу попасть. Но тренеры посчитали не так и отправили меня на тренировку. На обратном пути еще в пробку попала и пришлось пешком идти на стадион. Уже время поджимало. Я пристрелялась, все нормально было. Не знаю, с чем промахи связаны. Зрители по всей дистанции кричали и очень сильно поддерживали. Меня это очень поддержало», – рассказал Акимова Kalashnikov Media.

Екатерина Юрлова своё состояние оценила как не блестящее, но рабочее: 

«Состояние, когда можно бороться. При хорошей стрельбе все получится. Я была удивлена, что, несмотря на шедший всю ночь и весь день снег, трасса была идеальна. Она была совершенно не мягкая. Все старались идти друг за другом, на одной стороне трассы образовывался глянец и скольжение было получше», – рассказала она после финиша в эфире «Матч ТВ».
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
12 4430 Елена Копылова 21.01.2018 15:12
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2018 15:27
Раскручивает маховик к ОИ. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой прекрасный подиум! Все наши!
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
21.01.2018 16:32
Все наши девчонки занимавшие последние места в гонках ОИ, ЧМ, КМ.

21.01.18 КМ масс-старт Татьяна Акимова +6.27(5)
17.02.13 ЧМ масс-старт Екатерина Шумилова +8.44(5)
21.02.10 ОИ масс-старт Анна Булыгина +3.57 (8 )
27.02.04 КМ спринт, Наталья Сорокина +10.51(5)
20.01.02 КМ преследование, Анна Богалий +10.38(5)
12.01.00 КМ масс-старт, Альбина Ахатова +3.20(5)
10.01.98 КМ масс-старт, Ольга Ромасько +1.26(3)
28.01.95 КМ спринт, Анфиса Резцова +9.42(5) (стреляла по чужой установке. По результату 1 место.)


Татьяна не расстраивайся, достойный список. ;)

     
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.01.2018 16:47
Что Акимова то Подчуфарова... Жалко девочек... Тренеры НУЛЕВЫЕ... Хватит ли ума разогнать весь ТШ, спросит у .. не знаю... Хованцева примерно возглавит ТШ на ОИ.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Николай Кабанен
Да о таком пьедестале я даже мечтать не смел!  Даша, Настя и Кайсачка ,наше
всё! ;)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Stcheto vod
а я ведь хотел тебя поздравить с открытием новой статистики. Ан, нет!  Оказывается уже были последние места.
Танюшка, не вешай нос!  Болею за тебя (не меньше, чем за Кайсу) и верю!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2018 18:22
Такое ощущение что у тренеров одна цель , побольше посидеть возле кормушки. Год отсидел не тронули , хорошо , сидим дальше. Конечно было бы хорошо чтобы я ошибался.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.01.2018 19:03
Уральский следопыт спасибо за внимание к моему скромному хобби, подсказывай направления, с  удовольствием по возможности буду реализовывать….

Есть статистика по LAP  в преследовании, но пока приберегу… если будут перемены (интервью Дмитрия Васильева) то может и не пригодится…   ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.01.2018 19:25
Артем : «….. , хорошо , сидим дальше»

Артем, а ведь если мужики в эстафете на ОИ медаль зацепят (а это будет трудно не сделать  при стрелках Алексее Волкове, Антоне Бабикове (не укатанном), … ставь практически любого из команды и Антоне Шипулине)
И сидеть будут дальше ….

Вот и думай, что лучше… возможные перемены или медаль и все то же по кругу…
Но золото перевесит все ….ИМХО
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"10.01.98 КМ масс-старт, Ольга Ромасько +1.26(3) "

Stcheto vod  - а как получилось, что с таким небольшим проигрышем - последнее место?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.01.2018 21:19
Это был второй масс-старт в истории КМ, дистанция 7.5 км, 2 огневых рубежа.
1 BEHLE-SCHAAF Petra
2 ZELLNER Martina
3 NIOGRET Corinne
10 Ахатова Альбина
13 Таланова Надежда
15 Шпрунг-Волкова Анна
30 Ромасько Ольга
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2018 10:20
Бабиков как надо уже укатанный, но может очухается.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума