Биатлон | Новые фото

Только Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выполнили критерии олимпийского отбора

Биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выполнили условие СБР для попадания на Игры-2018 в Пхенчхане. 

Для прямого попадания на Олимпиаду мужчинам после шести этапов Кубка мира было необходимо попасть в топ-15 общего зачета, женщинам – в топ-20. Кроме Шипулина (4 место) и Юрловой (12 место) больше никто не справился с этой задачей.

Согласно критериям СБР в случае невыполнения этого требования состав команды дополняется любыми спортсменами по решению тренеров сборной.

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов назвал спортсменок, чьи фамилии вошли в предварительную заявку для участия в Олимпиаде:

«В предварительную заявку для участия в Олимпийских играх у нас входит пять человек: Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ирина Услугина, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

На заключительный этап подготовки к Олимпиаде мы останемся в Антерсельве. Ульяна Кайшева проведет заключительный сбор в Риднау под руководством Виталия Норицына. Ульяна готовилась к сезону с резервной командой, поэтому тренерским штабом было принято такое решение», — пояснил он.

Тренер мужской сборной России Рикко Гросс также рассказал о планах по подготовке команды к Олимпийским играм, а также о формировании состава.

«Дальнейшие планы нашей команды – сначала мы несколько дней отдохнем. Это необходимо после соревнований на протяжении трех недель подряд. После этого вернемся к подготовке к Олимпийским играм. На сбор мы останемся в Италии, на среднегорье. Затем несколько дней проведем в Рупольдинге.

Что касается состава команды для участия в Олимпийских играх, то сформирован он будет после европейского чемпионата», – заявил Гросс.

9 3435 Елена Копылова 21.01.2018 23:44
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Зачем возить статистов? Немцы помню перед Сочи сказали, в видах спорта где у них нет шансов на медаль заявлять спортсменов не будут, лучше деньги пустят в детский спорт. Страна в несколько раз богаче, а деньги считают.
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
22.01.2018 00:48
Печаль! Вот вдвоём пусть и едут, это будет честно.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
22.01.2018 02:08
Великий Гу еще не сказал своего последнего слова.
Последнее слово за ним )
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
22.01.2018 02:09
Пока этот профан будет комментировать биатлон, нашей сборной ничего не светит ;)
Сегодня, например, этот парень перед стартом заявил, что лыжня очень мягкая и спортсмены будут "умирать" на ней. В результате оказалось, что лыжня была жесткая, а кое-где был даже глянец.

Можно привести еще мильон примеров его непрофессионализма, бестактности,
некомпетентности. . .
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
22.01.2018 08:07
На самом деле был свежий снег, сначала лыжня была мягкая, затем закатали. Губерниев не виноват :D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
22.01.2018 10:14
Ну и в чем смысл критериев, если "состав команды дополняется любыми спортсменами по решению тренеров сборной"??? :o Тогда можно взять любого биатлониста "с улицы", хоть новые лица увидим....
Что ждать в Корее от тех кто не показал ничего на КМ? По принципу - главное участие в ОИ?! Бредовые решения....
Невольно вспомнилась недавняя ситуация с Бъерндаленом....
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
а может их только и отправить?Остальные там зачем?Нас расстраивать?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
22.01.2018 12:49
Ага.. если "любого спортсмена", то возьмите Бьерндалена. Не прогадаете!  :)
Срочно зарегистрировать гастарбайтером на три месяца и трепещите злые норги!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
23.01.2018 11:29
Кстати, да :D Можно попробовать, только всякая возня с гражданством и прочим....Да и репутация Бьерндалену дороже :D Его даже представить страшно с формой "спортсмен-олимпиец из России"!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума