Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин и Ольга Подчуфарова примут участие в лыжном марафоне «Марчалонга»

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Ольга Подчуфарова примут участие в знаменитом лыжном марафоне «Марчалонга» на 70 км, который пройдет 28 января в Италии.

Накануне стало известно, что лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин не получит приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Пхенчхане-2018.

"Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови! Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.

Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца. В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.

Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах. Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше.

Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемся!" - написал Антон на своей странице в Инстаграм.

Помимо Шипулина и Подчуфаровой на «Марчалонгу» заявлены также российские лыжники Илья Черноусов, Никита Ступак, Ермил Вокуев, Евгений Дементьев и завершивший карьеру биатлонист Николай Круглов.

24 7873 Елена Копылова 25.01.2018 15:46
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хорошее дело. Теперь, похоже, придется переключить свое болельщицкое внимание на нелюбимые ранее марафоны.
Держись, Антон, главное - ты еще молод, здоров, талантлив, да и в истории Спорта успел уже оставить след! Быстрой тебе лыжни на Марчалонге!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Отличное решение.  И главное-
Цитата: "получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций"
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
25.01.2018 16:09
Лишний заряд - он никогда не лишний :-)
Жаль я на Марчу не поехала, а ведь был план  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2018 16:13
Наконец-таки "Антоха" что-то сделает в удовольствие! Правильное решение, надеюсь, что оно приведёт к резкому скачку результатов впоследствии
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
25.01.2018 16:15
Надо всем недопущеным и отстраненным лыжникам и биатлонистам заявиться :)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.01.2018 16:35
Антон, не надо стремиться туда, где тебя не хотят видеть. Бери пример с Сергея Устюгова!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
Подчуфарова на Марчалонге- анекдот? Пусть и не полная дистанция , но классикой!;).
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Интересно, как они 70 км даблполлингом поедут
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2018 16:55
Антон  молодец, правильное решение.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2018 16:58
Лена, помнится когда мы ездили вместе на Марчелонгу, то в один из дней посетили Анхольтц (Вы тогда с нами не поехали), где готовилась мужская сборная. Встретили ребят вернувшихся со второй, беговой, тренировки во главе с Аликиным и поговорили с ними во время заминки. После ответа что мы делаем в Италии совсем еще тогда молодой Антон спросил "а что такое Марчелонга?". И удивился что там 70 км да еще классикой.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.01.2018 17:01
Вячеслав ,Нижний Новгород  Может Подчуфаровой это как раз и нужно. Рассматривать Марчу как длительную тренировку, полную эмоций. Катиться себе спокойно мимо доброжелательных итальянских болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
25.01.2018 17:05
прикиньте какая в этом году Марчалонга могла бы быть :)))
Шипулин, Бьерндален, Нортуг, Устюгов :))
Тереза Иохуаг куда-то потерялась, а ведь тоже вариант :))
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
25.01.2018 17:07
Игорь, помню конечно )) а меня тогда укачало и я не поехала :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.01.2018 17:14
Хорошо бы этот марафон помог израсходовать всю негативную энергию от предолимпийской крысиной возни :evil: !!!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
25.01.2018 17:55
А вдруг допустят? А Антон после марафона. Уставший.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Этот марафон может излечить что угодно - праздник для всех.
А какая прекрасная ретро-гонка есть !
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2018 18:59
Юрий Корупаев: "А вдруг допустят? А Антон после марафона. Уставший. "

Прямо видишь, как злыдни ждут, когда Антон марафон пробежит. И на финише вручают приглашение. :D  Ехидно улыбаясь.
А он восстановится и выиграет на адреналине.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.01.2018 21:36
Подчуфаровой в ее состоянии 70 км классикой это конечно именно то, что нужно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.01.2018 22:37
Наверное она не от балды решила, с тренером посоветовалась, да и состояние получше. И потом марафон в спокойном темпе, это не биатлонный спринт на сверхзакислении.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вот это правильно, вот это хорошо!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда-то Володя Драчев заехал примерно 17-м, но тогда Марча была еще коньковой (одной из последних коньковых).
Наверное, ждать от Антона подобного не стоит, слишком уж далека именно Марча от сегодняшнего биатлона, но очень интересно, что получится.
Антону удачи и удовольствия от праздника спорта!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2018 15:13
Антону действительно нужно переключиться .

Когда душе не хватит сил
достичь того что счастьем мнилось
не проклинай судьбы немилость
попробуй сбрось все в одночасье
и ощутишь почти что счастье..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.01.2018 01:44
Алексей Слепов: «А с завтрашнего дня начну готовиться уже не знаю, к какому по счету Кубку России, который пройдет в Уфе. Он начнется 5 февраля и закончится 12-го, как раз во время Олимпийских игр. Ведь спортсмены, как и обычные люди работают.»

КР - это работа.

а «Марчалонга» классикой - это, что...
если подготовка к КР.... то вопросов у болельщика с  дивана нет... ;)  

  Ничего личного...;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2018 12:34
Что то сомневаюсь, что кто то из не приглашенных будет участвовать. Кто говорил, что их нельзя перед ЧМ 2019 нельзя нервировать?))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума