Малиновка приглашает на сборы!
  • О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Лаура Дальмайер выиграла олимпийское золото в спринте

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер с чистой стрельбой выиграла олимпийское золото в спринте - первой гонке Олимпиады в Корее. Второй с одним промахом финишировала норвежка Марте Олсбю, а третьей стала Вероника Виткова из команды Чехии.

Четвертое место у француженки Мари Дорен Абер, которая весь сезон была недовольна своими результатами и приняла решение завершить карьеру по окончании сезона. Сегодня всего 8 секунд не хватило ей до олимпийской медали. 
Дарья Домрачева с двумя промахами девятая, Анастасия Кузьмина 13 с тремя штрафными кругами. 

Любопытно, что только три спортсменки сумели сегодня не промахнуться ни разу, одна из них - россиянка Татьяна Акимова, занявшая 20 место. Ульяна Кайшева с двумя штрафными кругами показала 33 результат. 

В гонке преследования нас ждет очень интересная борьба, включиться в которую может практически каждая из первой двадцатки и даже Кайса Мякяряйнен, 25 место которой от победительницы отделяют полторы минуты. 
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ В БИАТЛОНЕ
34 7351 Елена Копылова 10.02.2018 15:23
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2018 15:27
нет сомнений.Нечего делать там нашим.Массовка.
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
10.02.2018 15:29
Результат довольно предсказуемый.
Ясно стало одно, что все эти бла-бла про болезнь Лауры -  это всего лишь ширма. Нацеленность только на ОИ, вот ее главная цель сезона.
Ничего тут не скажешь, каждый выбирает свой путь к победе.
Нашим девочкам,  не раскисать. Концентрироваться на дальнейшую борьбу и естественно побед.  
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Так результаты этапа кубка Мира сами говорили за себя.Сейчас у нас чудеса сотворить не удастся.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2018 15:31
Да уж, походу звёзд на небе не хватит,чтобы сложиться для наших в правильную фигуру.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
02 slam
10.02.2018 15:43
Акимова эстонке ногами проигрывает-без комментариев.Хотелось бы увидеть тренировки летом биатлонной сборной в онлайн режиме .Что-то не вериться что они тренируются.8)
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
10.02.2018 15:54
Акимова: общее физическое состояние хорошее, подошла к Играм, как планировали

ну раз так...
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
04 Kiril
10.02.2018 15:57
Ответит кто то болещикам, что сделали с Акимовой??? Это понемножку, позор (без промахов 20 место).. :oops:
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
10.02.2018 16:00
Кирил, то же, что и с Подчуфаровой.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
10.02.2018 16:08
Олсбю молодец
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
10.02.2018 16:39
Да уж !!! Лыжи им что ли с гвоздями выдали ? Непряева тоже сегодня в скиатлоне на спуске ОЧЕВИДНО проигрывала !
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.02.2018 16:44
Кайсе бы восстановиться после норовируса. Успеет ли?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.02.2018 16:49
"Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода"  :D

Россиянки выступили в свою, прямо скажем, невеликую силу. Теперь очередь за БАБАНТОШЕЙ
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Николай Васильев 10.02.2018 15:27
нет сомнений.Нечего делать там нашим.Массовка.
Ну не верю, что сами поехали.  Такое чувство, что подложили невинных девочек под Олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
Капитан Ахав 10.02.2018 16:49
Теперь очередь за БАБАНТОШЕЙ
боюсь, что даже преследование мимо.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.02.2018 17:21
Можно было и не стартовать. Тренеры из года в год вешают одну и ту же лапшу - ГОТОВИМСЯ К ГЛАВНЫМ СТАРТАМ. Ну-ну!
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
10.02.2018 17:26
Да нет, Антон Бабиков может проявить характер и въехать в десятку. Ну я надеюсь
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Капитан Ахав

Воля волей, если сил невпроворот, -а я увлекся:
Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся!
Подвела меня - ведь я ж предупреждал! - дыхалка:
Пробежал всего два круга - и упал, - а жалко!    :D
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02 slam
10.02.2018 17:30
Давно уже понятно -российская сборная по биатлону это закрытый коррумпированный клуб.Хорошие деньги заграничные сборы в том числе в теплых краях никакой ответственности за результат куча обслуживающего персоонала возможность приторговывать экипировкой.Жизнь удалась.И как сказала Слепцова ничего никому не должны8)
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
10.02.2018 17:41
А я поддержу Татьяну Акимову и Ульяну Кайшеву! Молодцы-Татьяна стрельнула "0", ногами проиграла, но старалась как могла! Ульяна переволновалась думаю. Но они наши-русские, Олимпийские Спортсмены из России! И они первый раз на Олимпиаде! Девченки, удачи в преследовании!
Ссылка Рейтинг: +13 +23 -9
SW Kamensky 10.02.2018 17:41
А я поддержу Татьяну Акимову и Ульяну Кайшеву! Молодцы
а кто против?  Если только часть модераторов!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
10.02.2018 19:09
Да девочек вроде никто особенно не ругает, на что натренированы( перетренировки) на то и едут. Если Бабиков ногами сольет полторы минуты вряд-ли стрельба поможет.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
ощущение есть, что эта победа
1. Не закономерна (по сезону)
2. Ожидаема.
Увы.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2018 20:12
Все мы конечно ПАТРИОТЫ но20,30 и т.д наверно наш потолок кроме Шипулина очень уныло и уже непервый год.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.02.2018 20:15
Не понравился показ, графика какая-то несовременная. Как-то буднично и скучно. Не хватало фирменного биатлонного шума. Непопулярный вид в Корее. В победе Дальмайер не сомневалась.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.02.2018 20:20
Отвратительная трансляция, корейцы понятия не имеют как показывать биатлон ! Хорошо, что за много лет знаешь многих спортсменок в лицо и по походке,  никакого удовольствия от просмотра, да ещё с такими черепашьими нулями .
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.02.2018 21:01
А от наших двух биатлонисток чуда чедесного непременно ждали ? На этапах КМ в спринте  у ТА 18-е место было лучшим в этом году, а обычно ближе к 30-му , у УК  лишь один этап КМ в этом году был , остальное IBU. Пусть веселятся, плач им не поможет, а у них обеих пасьют впереди.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
10.02.2018 21:11
Вряд ли Дальмаер отдаст первое место в преследовании... Это будет чудом, если она не выиграет.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
10.02.2018 21:14
Dirty Paws
А вдруг Лаура потеряет диоптр?;)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
01 svan51
10.02.2018 21:55
Все мы конечно ПАТРИОТЫ но20,30 и т.д наверно наш потолок кроме Шипулина очень уныло и уже непервый год.
Юрец,
не расстраивайся. Аввакумова вообще 87 - последняя ((
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.02.2018 22:07
svan51 спасибо за поддержку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 -1
10.02.2018 23:15
вперед девчонки и парни! мы болеем за вас! город Трёхгорный(Южный Урал) за вас!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10 cs53
11.02.2018 00:02
Здравая позиция это поддерживать своих. А все нытье про коррумпированный клуб или лыжи с гвоздями..,это зачем сейчас? Стрельба на ноль и вы не довольны ходом. Будет ход и не будет стрельбы- вы про это напишете.
Дальмайер только за свой ход может быть уверена. Если не попадёт пару раз- уже гарантий Победы не будет.и в сезоне она выступает не супер.
По моему борьба есть и смотреть интересно  
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
03 skifan
11.02.2018 01:56
Как не вспомнить слова тренеров и спорт. чиновников:
"Вся наша подготовка нацелена на ОИ!"

Самое интересное, что никто в это не верил с самого начала,
ни они сами, ни спортсмены, ни болельщики.
Доколе это враньё терпеть?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03 skifan
11.02.2018 02:05
Может, стоит, наконец, правду сказать?
Что у нас творится в биатлоне?!
Сколько можно терпеть этот Беспредел?!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0