Биатлон | Новые фото

Арнд Пайффер - олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в спринте

Второе золото в двух гонках олимпийского биатлона уезжает в Германию. Арнд Пайффер сегодня как никогда сумел реализовать своё самое сильное качество - умение стрелять ноль на главном старте сезона. Когда-то в Ханты-Мансийске он стал чемпионом мира в спринте и вот - олимпийское золото! Впрочем, немецкая мужская команда сегодня в полном составе была хороша, заняв места 1,6,7 и 11 и обозначив свои амбиции относительно завтрашней гонки преследования.

Серебро, тоже с чистой стрельбой, у Михала Крчмара из команды Чехии, которая также фантастически начала Олимпиаду - это вторая чешская медаль в биатлоне.
IBU
Бронза досталась итальянцу Доминику Виндишу, допустившему один промах.
Мартен Фуркад с тремя промахами восьмой, Йоханнес Бё с четырьмя штрафными кругами на 31 месте, лучший из сборной России Антон Бабиков лишь 57. Матвей Елисеев допустил пять промахов и в гонку преследования не отобрался, заняв 83 место. Больше минуты ходом проиграл Матвей на последнем круге, первые два ему удавалось держать отставание в раках допустимого. У Бабикова проигрыш ходом минутный, но четыре промаха в спринте как правило лишают шансов на борьбу даже в преследовании. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
IBU

53 8492 Елена Копылова 11.02.2018 15:27
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.02.2018 15:29
раз за разом нежданчики - если Сундбю, Дальмаер и Бьорген на пьедестале это ожидаемо, то все остальное сюрприз за сюрпризом.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.02.2018 15:33
Пфайфер стабильный. Шварценеггер среди субтильных биатлонистов.
Скорее неожиданно то, что Фуркад вот так вот..
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.02.2018 15:35
Точно, даже такой малоизвестный лузер как Шарлотт Калла умудрилась случайно взять медаль))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.02.2018 15:37
Гросс, Кравцов, Коновалов вместе - АУТ. Это позор, конечно, хотя и без Шипулина...
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
11.02.2018 15:37
Точно, даже такой малоизвестный лузер как Шарлотт Калла умудрилась случайно взять медаль))
ну хорошо, хорошо, пропустил Каллу. Спицов четвертым все же скорее чуднО, хоть и приятно. Похоже на лотерею акклиматизации.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
11.02.2018 15:41
Зато как счастливы все призеры) Ведь в этом сезоне 2 призовых места из трех уходили двум монстрам из Франции и Норвегии!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11.02.2018 15:48
Все же до чего непредсказуем этот военно-прикладной вид спорта ! До чего же необычно смотреть соревнования военных спортсменов после настоящих лыжных гонок!!!! Лотерея....
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.02.2018 15:49
Скорее не лотерея, а ШОУ !
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.02.2018 15:52
У спортсменов военно-прикладного вида спорта прошу прощений.. Ну а настоящий лыжник меня , считаю, всегда .поймет!, ведь это же Лыжный сайт.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
11.02.2018 15:58
биатлонисты ехали как туристы. Это было ясно.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Забанен пожизненно.
Это фиаско, братан. Я про наших.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
11.02.2018 16:11
Бё и Фуркад
http://images.vfl.ru/ii/1457808622/8af7a9ee/11841132.jpg
да уж.
Хотя ОИ это почти всегда сюрпризы
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
туризм расширяет кругозор,ну и командировочные.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Забанен пожизненно.
Надо начать присваивать звания - спортсмен-турист. Кандидаты на это звание уже имеются.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
11.02.2018 16:29
Забанен пожизненно.
Пусть откатаются туристы и гнать со сборной. Выжатые спортсмены, толку от них нет и не будет!
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
11.02.2018 16:30
Забанен пожизненно.
Из позитива что кое кто сегодня не первый и даже не в призах. Там ему и место :)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
03 Уральский следопыт 10.02.2018 17:09
Капитан Ахав 10.02.2018 16:49
Теперь очередь за БАБАНТОШЕЙ
боюсь, что даже преследование мимо.
Ссылка  Пожаловаться  Редактировать  Рейтинг: -1 +2  -3

Ну и кто мне там вчера минусы ставил?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +4 -20
11.02.2018 16:50
Хватит парней гнобить ! Они были всегда во втором эшелоне, а кто и в обозе, а тут прямо на ОИ. Ещё и супертренеры за этот сезон опустили их бег до уровня Подчуфаровой. Ребята явно бежали по принципу "или пан или пропал", вот и намазали "за себя и за того парня". :evil:
Пасьют теперь и Бабикову не нужно бежать. Надеюсь  Гросс не решит, что Антону ещё "надо продышаться" или "разбежаться" перед индивидуалкой и эстафетой.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.02.2018 16:55
Отовсюду только и слышу : «давайте все равно поддержим спортсменов…»

Смотря спортивные состязанию большинство зрителей болеет за те или иные команды или атлетов…
Кто-нибудь объяснит, за что и за чем мне поддерживать наших спортсменов после сегодняшней гонки, за которых болел…. И нужна ли им вообще поддержка болельщиков…
У них, что, что то случилось в семье, кто то заболел или сгорел дом (постучу по дереву)….
Они просто провалили гонку и всего-то….
Желаю им в личной жизни только хорошего. Но в отношении того, что сегодня увидел…. Тут вряд ли поможет даже поддержка первых лиц государства…
Здоровые молодые парни, начисто провалили гонку, в которую отобрались еще в мае прошлого года…. И к которой готовились весь сезон, рассказывая до ОИ болельщикам как к ним приходит постепенно форма (при этом не имея результата по сезону вообще)… и нормально дают после гонки интервью, что будут, что то там анализировать….
Да ради Бога, но зачем они болельщику, заняв 57 место на ОИ, про это рассказывают…
Не увидел в интервью, что у этих спортсменов произошло, что то такое, после чего они нуждаются в поддержке …. Вот у них как раз все нормально…. Как писал один из них до ОИ: «на КМ поедем уже после ОИ»… и с тем же ТШ….
Несколько раз по разным каналам вчера и сегодня показывали интервью после финиша нашей спортсменки…. Лично к ней, вопросов нет, хорошая симпатичная девчонка… но сюжет с ее интервью в целом, это лицо сегодняшнего состояния нашего биатлона в национальной команде…
Кто сомневается, пересмотрите…. Очень показательно… сумбурный текст который она произнесла можно дословно повторять на камеру любому из нашего ТШ… и будет даже не смешно.

Евгений Гараничев в Уфе  выиграл спринт на КР (интересно, что получил за победу), других сборников олимпийцев там не наблюдалось, а лидер команды в это время прокатившись тоже 10 км на лыжне России в Екатеринбурге, получил за победу снегоход (со слов ДГ в репортаже)….. Хорошо если отдал его в какую-нибудь ДЮСШ….
Теперь еще нужно отдельно закрытые старты с хорошими призовыми провести для олимпийцем участвующих в сегодняшней гонке и не участвующих, тех кто пропустил КР….
Мы же должны их поддерживать.

Хоть у нашего коуча сегодня на улице праздник… наверняка пригласят друзья по команде бахнуть за победу…
А норвежцы еще вспомнят про Великого, когда немцы порвут их в эстафете… погода к этому располагает…
Интересно какими наши сегодняшние участники были бы в Уфе на КР…. Без снегохода то точно…

Продолжаем болеть, а поддерживать предлагаю тех кому сейчас действительно тяжело, например болельщиков нашего биатлона… сколько нам еще на это все смотреть…
Ссылка Рейтинг: +40 +40 0
Забанен пожизненно.
Приехать на ОИ и проиграть на последнем кругу спринта (!) минуту! Ну это за гранью. Эт как же вообще не любить нужно свой спорт и болельщиков. С таким настроем нужно было вообще дома оставаться. Выбор был. Но выбрали то, что видим.
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
11.02.2018 17:17
Дмитрий Олегович, как же можно приехать на ОИ и занять 8 место в спринте !! И это после таких грандиозных анализов и показателей крови такой суперстабильности в сезоне, такого пренебрежения ко всем, таких наездов на "российских допингеров"!! Это как же надо не любить биатлон чтобы так обо.....ся??
Ссылка Рейтинг: -2 +10 -12
11.02.2018 17:18
ДО, а вот если бы вас так полоскали - еду не еду, чистый -грязны, вы и вправду бы могли бороться за медали?
Ссылка Рейтинг: -5 +8 -13
11.02.2018 17:19
Не могу восхвалять АП за его слова в адрес Россиян, но уж точно для мирового биатлона это лучше чем победа зазнайки Фуркада!!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Дмитрий Олегович
бойкотировать нельзя, санкции.  Видимо решено было сделать вид, что участвуют!  Только так я могу объяснить такое положение дел.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Забанен пожизненно.
Martiniden, заметьте, я про промахи ничего не говорил. Это биатлон, и Бё намазал. Но даже при этом Фуркад с 3-мя промахами проиграл первому 22 секунды и стал 8-м. А Бё с 4-я промахами 31-й. А теперь сравните с нашими.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
11.02.2018 17:38
Под руководством коуча установлен очередной антирекорд нашей команды, теперь по выступлениям на ОИ
83 место Матвей Елисеев.
Худшее место наших мужчин, за все время выступления на ОИ начиная с 1960 года.
Предыдущий антирекорд
2014
64 Алексей Волков
 
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
11.02.2018 17:46
Удивительно хорошо стреляли все немцы, и все четверо в первых 11-ти номерах. Даже Долль, вовсе не стрелок, а уж при таком ветре... Ясно, что лотерея, но не могло же всем немцам так повезти. Опять тяжелые пули? Или просто правильно готовились? Ведь все-все знали, что будет ветер.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.02.2018 17:55
Приходится повториться.... Наши, как та черепаха из отечественного мультика - "Ну не шмогла я …, не шмогла…" :-). Мастера шпорта, блин... Сидели-бы дома и не позорились!
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Симона 11.02.2018 17:46
Удивительно хорошо стреляли все немцы, и все четверо в первых 11-ти номерах. Даже Долль, вовсе не стрелок, а уж при таком ветре... Ясно, что лотерея, но не могло же всем немцам так повезти. Опять тяжелые пули?
интересно!  А как вообще проходит процедура с боеприпасами и кто за них отвечает?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06 Sonic 7
11.02.2018 18:06
Пайфер, наконец-то! всегда за него болел 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
11.02.2018 18:13
Пайфер, наконец-то! всегда за него болел
Да уж, атлет среди дрищеватых чемпионов ;) Да и в этом году он явно на коне, вместе с Шипулиным единственный кто составлял конкуренцию роботу и человеку. Ну хоть я болею за всех, но Пайфер все-таки немного выдается вперед на общем фоне, хотя не только он.

Похоже, что немцы все-таки правильно подвелись к ОИ, после такого довольно отстойного выступления на КМ.


Самуэльсон - 14 место и третий ходом!!! Все-таки похоже растет серьезный конкурент в элите.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.02.2018 18:18
А как вообще проходит процедура с боеприпасами и кто за них отвечает?
Еще во времена Прохорова Кущенко как-то разбирался с тяжелыми пулями (как раз у немцев) , и тогда было вроде бы решение IBU, запрещающее их использовать. Но потом (во времена Кравцова), по слухам, опять вроде бы разрешили. Более тяжелые пули чаще проходят габариты. Еще были сообщения (во времена Кравцова), что у нас серьезные проблемы с отсутствием качественных патронов. И как-будто с помощью Гросса хотели это вопрос решить.
Вообще, вопрос с патронами очень серьезный. Ростовцев довольно много об их отборе рассказывал.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.02.2018 18:21
Без Шипулина и без Бьондалена мне было скучно смотреть, даром что Олимпиада...
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
11.02.2018 18:24
А мне без Алябьева и Драчева….  ;)
   
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
11.02.2018 18:29
Без Шипулина и без Бьондалена мне было скучно смотреть, даром что Олимпиада...
А мне теперь велокросс в горло не идет в первый год без величайшего Sven Nys. Я потерял все ориентиры и новое поколение для меня все на одно лицо ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.02.2018 18:38
Худшее место наших мужчин, за все время выступления на ОИ начиная с 1960 года.
Предыдущий антирекорд
2014
64 Алексей Волков

А потом он стал Олимпийским Чемпионом!;)
Пожелаем нашим ребятам удачи!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
 Симона
то есть патроны то все свои везут?
Елена Копылова
просвети неграмотного, пожалуйста!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2018 18:42
Забанен пожизненно.
Гонка непредсказуемая,фавориты намазали.А Шлезингер шел на медаль после 1-й стрельбы и 4 промаха.А Фуркад  после 2-й стрельбы ринулся в погоню и только 2 секунды отыграл-это ли не сюрприз! А кому скучно-надо водочки тяпнуть или лыжную покатушку осуществить-такой снег в Москве и везде классный!
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
11.02.2018 18:59
to Stcheto vod
Stcheto vod 11.02.2018 16:55
Отовсюду только и слышу : «давайте все равно поддержим спортсменов…»
Не могу сказать, что Вы неправы. Ваш комментарий мне понятен. Только давайте на минуту представим, что кто то из наших сегодня выиграл медаль - что бы мы с вами со всеми писали бы здесь???  Вот то то и оно! Давайте поступать, как говорится в напутствие на свадьбе - "и в печали и в радости будьте вместе". Если уж мы победы разделяем на всех, то давайте и поражения также переживать вместе со спортсменами. Да и последнее дело это - добивать упавшего.
Все вопросы сейчас надо не спортсменам задавать, а руководству федерации.
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Думаю,что Бабикову нет необходимости стартовать в преследовании завтра.Лучше
отдохнуть перед гонкой на 20км,а не ломаться за места,не дающие никаких очков в
Кубке Мира.:)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
11.02.2018 19:19
 Гонку не видел увы, точнее не увы, но так предположу, что Мартен уже в ранге "победителя" стартовал после промахов Йосси))).  Ох как он зол будет в преследовании - думаю, свое возьмет. 2-4 как бились за медаль - даже "злого" Мартена обогнали ногами на финишном кругу. По нашим все предсказуемо - никаких предпосылок по сезону не было для успешного выступления на ОИ. Одни целенаправленно"готовятся" к ОИ, а другой по сути случайно попал на ОИ (Спицов), а какая разница. Похоже для нашего биатлонного царства "целенаправленно готовиться" и просто качественно профессионально тренировать и тренироваться, т.е. по сути выполнять свою работу - не одно и тоже. Ну спортсмены, понятно должны тренироваться, не сами же они планы себе писать должны...
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
11.02.2018 19:35
то есть патроны то все свои везут?
Конечно. Их отбирают, отстреливают еще в межсезонье. И лучшую партию приберегают к ГС.
Вчера всего 4 промаха на 4-х немок. Сегодня 3 промаха на 4-х немцев. И это при таком-то ветре. Супер!
А у нас из четверых одна Татьяна на 0 стрельнула. Остальные трое - кажется 11 промахов.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий Олегович 11.02.2018 16:05
Это фиаско, братан. Я про наших.
Ты что, хочешь сказать, что "Отличник Боевой и Политической подготовки" может так же и по врагу промазать!  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2018 19:44
Кршмар полный, откуда такая прыть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Симона
ну это многое объясняет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2018 20:18
Stcheto vod,  а это у Бабикова не лучшая гонка сезона ходом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2018 21:08
Кто-то анализирует (год от года:))))), а кто-то готовится (и, больше чем уверен, на более скромных бюджетах) и показывает результат
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"не стреляйте в пианиста-он играет как научили" А вот вопрос кто и как учил (готовил)?????
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Уральский следопыт, не я сказал :D Ну и для него же не главный старт ОИ, а так... первенство бани... Вокруг свои, не враги, затрещины в казарме ему же никто не делает.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А 20-е место занял молодой финн Теро Сеппяля, ученик Хованцева А.Н.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
К ребятам, честно, претензий немного. Как готовы (см. КМ), так и пробежали.
Неужели кто-то ожидал хотя бы 10-ку ?
Вот тренеров разогнать надо к чертям.
Бабиков ногами гораздо лучше был раньше. Акимова опять же - такие надежды подавала.

Само гонка, не очень инетересная, если честно.
Вообще, биатлон в последнее время стал скушен, особенно разделки. Смотреть можно только стрельбу.
А в ПХ стрельба - это лотерея, мажут страшно, попал в порыв и всё.
Вот немцы удивили - это да.
Версия Симоны с патронами объясняет их результаты.
А Фуркад боец.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума