Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл олимпийское золото в гонке преследования

Француз Мартен Фуркад с одним промахом выиграл олимпийское золото в гонке преследования, стартовав с 8 места.

Серебро сенсационно завоевал шведский биатлонист Себастиан Самуэльсон,  а бронза досталась Бенедикту Доллю из сборной Германии, который уходил с рубежа вторым, но не смог отбить атаку 20-летнего шведа. Оба призера также имеют по одному штрафному кругу.

Единственный российский участник Антон Бабиков на 40 месте с четырьмя штрафными кругами.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
IBU
IBU
IBU
IBU

59 8049 Елена Копылова 12.02.2018 15:37
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2018 15:41
Вот вам и Пихлер...
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
12.02.2018 15:45
Нормально, в сороковочке, продышался.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
12.02.2018 15:45
Мартен предсказуемо поставил всех на место: "ваши шансы только при моем залете"  - высшая лига против первой. Йосся пока выглядит пока как баловень судьбы, которого наградила природа с излишком, но пока не боец в отличии от Мартена. Швед - нет слов. Как скажет наш ТШ - "готовился в ОИ";))) . А ведь не так давно Малеев и Малиновский привозили ему только ногами вагон и в целом он их ни разу не обыграл, также как и Стрельцова, но наши даже на IBU редкие гости...
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
12.02.2018 15:46
Это было ожидаемо.
Также ожидаемо, что на официальном сайте Союза биатлонистов России фамилии наших участников в гонках - без флажков и обозначений страны.
Они там действительно не знают, кто это и откуда?  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
12.02.2018 15:46
Наблюдатель
Ну также как в титрах на тв
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.02.2018 15:50
to mikles

В титрах на ТВ они под олимпийским флагом и подпись, что-то там, типа Оманская арабская республика.
Единственные представители олимпийского движения, не шутка :D  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
12.02.2018 15:50
Да, есть Фуркад и все остальные.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
12.02.2018 15:53
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
12.02.2018 16:00
Наблюдатель
А я сначала подумал Катар так сократили)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У Пихлера мальчик-2 и девочки с утра-5 и 10.
А наши значит у него тренироваться не могут?
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
12.02.2018 16:11
Насчет индивидуалки не знаю, но пару сенсационных интервью точно даст.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Надо возвращать Пихлера:D,а то при нём недовольны были,что в десятку только попадали и что сейчас.Наши не могут у него тренироваться,потому что надо пахать.:D.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
12.02.2018 16:32
У Пихлера мальчик-2 и девочки с утра-5 и 10.
А наши значит у него тренироваться не могут?
В Швеции у Пихлера карт-бланш, полная свобода творчества, молодая, незаезженная команда с горящими глазами и качественная легальная медподдержка. В России...ему вывалили "что было", он сразу сказал что из того состава вряд ли кто-то поедет. Ну и знаменитые серые кардиналы, решающие, "чья сегодня побежит"--это ж не команда, а закрытый клуб 8)
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
12.02.2018 16:35
При нынешнем руководстве ни один тренер нормально работать не сможет.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Pavel oshch
12.02.2018 16:35
При нынешнем руководстве ни один тренер нормально работать не сможет.
Вы про какой уровень руководства?
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
12.02.2018 16:44
Не зря он рвал жилы на последнем кругу спринтерской гонки, забыв про недоразумение (3 промаха) и настраивался на преследование.
Преследование посмотреть не удалось, но посмотрю из за шведа. Чтобы Долля укатать... Хе-хе.. 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.02.2018 17:02
А Пихлер и мужчин и женщин одновременно тренирует?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2018 17:10
Бабиков давал уже вью? Хотелось бы услышать от него: когда у него главный старт? И как он определяет здоровых лыжников от больных.
Скиньте ссылку как даст.
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
12.02.2018 17:17
Владимир, например руководство СБР.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.02.2018 17:24
Я один это вижу? Красный флаг СССР на фоне Фуркада?
Чертовы хакеры, добрались и сюда.
http://biathlonrus.com/main/2018/59180/
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2018 17:34
Наблюдателю: нет там никакого флага. Попробуйте монитор сдвинуть влево.
:)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.02.2018 18:14

anikis Golfоводов
12.02.2018 17:10
Бабиков давал уже вью? Хотелось бы услышать от него: когда у него главный старт? И как он определяет здоровых лыжников от больных.
Скиньте ссылку как даст.

"Биатлонист Бабиков после пасьюта перелез через ограждение, чтобы не говорить с прессой"
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4951357
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
07 Dave 95
12.02.2018 18:16
По результатам на КМ я думал, что немцы мужики совсем не конкурентоспособны в этом сезоне. Как можно так прибавить за 3 недели причем всем сразу? Теперь видно, что эстафета должна быть их и смешанная скорей всего тоже. Если так пойдет, то норги могут вообще без медалей остаться. А Йоханес все-таки пацан еще, слишком азартный.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
12.02.2018 18:19
Мартен, красавец! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
12.02.2018 19:34
 а куда норвежцы делись?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2018 19:39
Вот вам и Пихлер...
Пихлера помню, крут :), ещё бы года два и побежали ...
Но Самуэльсон и, правда, хорош !
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.02.2018 19:41
Нормально, в сороковочке, продышался.
Как бы теперь с бронхитом не слёг ...
или с одышкой :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Nikolay Epishin опередил, заслужил Мартен!
Присутствие прессинга на наших,какие могут быть результаты?
Отсутствие нашей ударной мощи сказывается на результатах,а наши готовились к ОИ!
Призерами могли стать Шипулин,Гараничев,Логинов бы справился!
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
12.02.2018 19:48
"Биатлонист Бабиков после пасьюта перелез через ограждение, чтобы не говорить с прессой"
Им было велено, чтобы никаких вью на воздухе - только в помещении.
И правильно !
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.02.2018 19:59
Я один это вижу? Красный флаг СССР на фоне Фуркада?
На старте женского пасьюта кто-то в зоне старта крутился с российским триколором на спине куртки. Было 1.36 от времени старта первой. Я смотрел на ютюбе трансляцию РоссияТВ. Не похоже, что болельщик - как бы его туда пустили ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2018 20:14
Я один это вижу? Красный флаг СССР на фоне Фуркада?
Там ниже на страничке фото Бабикова с указанием спонсора СБР "Калашников Медиа".
А какого производителя  винтовка у Антона ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Финские биатлонисты-любители опять обыграли наших профессионалов.
Грустно и непонятно.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.02.2018 21:50
В Швеции у Пихлера карт-бланш, полная свобода творчества, молодая, незаезженная команда с горящими глазами и качественная легальная медподдержка. В России...ему вывалили "что было", он сразу сказал что из того состава вряд ли кто-то поедет. Ну и знаменитые серые кардиналы, решающие, "чья сегодня побежит"--это ж не команда, а закрытый клуб
"И ходят их головы кругом:
Князь Курбский Вольф Пихлер нам сделался другом". :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.02.2018 22:14
Хе-хе! 8)
А швед-то каков был на последнем круге.
Спицову на 30км нужно было так же себя вести, а не слушать кого ни попадя.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.02.2018 22:52
"И ходят их головы кругом:
Князь Курбский Вольф Пихлер нам сделался другом".
Вы еще одно воплощение Калифорнийского Ымперца? Или просто как тот "товарищъ" обожаете пространные цитаты лепить? ;)

А так программы Пихлера ничего уникального не представляют--объемы и объемы. Везут либо у кого база заложена изначально и фарма на уровне (Форсберг, Зидек, Зайцева с оговорками), либо относительно молодые, пока ресурсов хватает (Экхольм, Линдстрем). Кто кроме Зайцевой мог потянуть его объемы в то время? Селедцова, Шумилова, Юрлова? Яночка? Загоруйко? Они на великах проехали на Крите 90км и умерли.
И не в Пихлере дело, а в Кравцове, Барнашове, Мутко и прочих дмитриевых и Ко, и общей ситуации со спортом в России. Вспомните, кто в последний раз из сборной фанател от спорта, как Фуркад? Там отношение либо "никому не должны", либо "ехала как натренировали" либо "ничего не понимаю готов был хорошо, будем разбираться" либо вообще "ачетаковато нормально потусили". Потому что это клуб и кормушка, туда главное прорваться, а потом трава не расти, место застолблено.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Shady Sand
12.02.2018 22:52
А так программы Пихлера ничего уникального не представляют--объемы и объемы. Везут либо у кого база заложена изначально и фарма на уровне (Форсберг, Зидек, Зайцева с оговорками)
А база берется с неба? Слепцова и Шумилова были моложе Йонсон или сегодняшних воспитанников "дедушки"?
А может, дело в тотальном контроле работы тренера супер-профи СБР и Минспорта и "конкурсе губернаторов" на тему "кого поставить"?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2018 00:19
   А я вот, глядя на результаты наших спортсменов, действительно не понимаю - у нас что - квота только 2 спортсмена полагается ? Почему мы не привезли еще спортсменов с Кубка России и т.п.? Или там еще было бы +1 минута проигрыша на каждом круге ?
  Поясните, кто в теме плиз
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
13.02.2018 00:25
Или просто как тот "товарищъ" обожаете пространные цитаты лепить?
Shady Sand  ,
а мой мессейдж был куда покороче вашего :D
А про Пихлера много говорить не надо, до той поры, пока он у нас себя не проявил, это был Специалист с большой буквы, а вот поработал у нас - и узнали его по делам, а не по отзывам. И запомнилось больше всего то, как он Юрлову из сборной выкинул и Слепцову "угробил". Собственно, Романова и Зайцева также ничуть не продвинулись.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.02.2018 01:51
Хмм, Слепцова после Кореи-09--это "всем известная причина" ;) Да, не попалась/отмазали/#чистакакслезамладенца, выберите что вам больше по душе, но результаты говорят сами за себя. Зайцевой "при Пихлере" было сколько? 34? Сравните с Экхольм, которая в 28 закончила. Это к вопросу о возрасте и способности переваривать "Пихлеровские нагрузки". Романова, Шумилова--другая лига изначально, кто-то от них что-то ожидал, кроме Барнашова-Кравцова, может быть? Ну, вы еще тогда саму Кравцову упомяните :)) Юрлова--уровень цветы-десятка, никак не суперталант.
Как бы мой "мессейдж" (с) и есть что Пихлер не супер-тренер, но его методы подходят "молодым, здоровым и сильным" и могут угробить изначально-середняков, как ту же Селедцову, например.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
 Владимир Житенев,

История Европы знала двух "дедушек".
И не гоже приспособленца - образованца выпячивать.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.02.2018 08:27
Сборная Германии феноменально готова! Как они это делают? Если только методически, то это респект всей команде!!!
Что должно случиться в эстафете, чтобы они проиграли?  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2018 09:07
в рф, как обычно, всё - необычно:)
чем популярнее вид спорта, тем хуже выступают спортсмены:)
футбол у всех на слуху - играют не ахти:)
биатлон в рейтингах - в команде одни лошары и неудачники:)
я даже стал специально болеть против этих рукожопых:) может, хоть что-то сдвинется с мертвой точки, когда будет полный провал (хотя, куда уж хуже)
даже жалко, что с моих налогов идут отчисления на зарплату этим "туристам"
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Michael Maloss
Спортсмены с Кубка России должны быть, в первую очередь, в списке кандидатов на ОИ, который подаётся заранее. Во-вторых, должно быть взято у них определенное количество допинг-проб в Европе. Некоторые не проходят только из-за второго.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.02.2018 11:00
Николай, ну молодежь с ИБУ никто не мешал для количества дозаявить, а там чем чёрт в эстафете не шутит. Тем более те же Пащенко и Латыпов , к примеру , ногами вполне себе, а вдруг стрельнули бы, а так есть то , что есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2018 11:15
Shady sand. ка вы думаете, каких успехов с нашей сборной добился бы Зигфрид Мазе (на мой взгляд один из лучших тренеров мира), при нынешнем руководстве СБР?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На вскидку, немцы надёжнее стреляют. Разве нет?
Была инфа, от самого АИТа, что в своё время их патроны и пули на шаг впереди, потом, как бы АИТ с Калашниковым это пробел ликвидировали.
Что скажут специалисты
Если с оружием и патронами немцы впереди планеты всей,
то это прежде всего проявляется в ветренную погоду.
Уж точно, и Пихлер немецким оружием и патронами  пользуетcя.
*) как версия....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.02.2018 11:51
Pavel oshch 13.02.2018 11:15
Shady sand. ка вы думаете, каких успехов с нашей сборной добился бы Зигфрид Мазе (на мой взгляд один из лучших тренеров мира), при нынешнем руководстве СБР?
Думаю, что особо никаких, т.к. кумовство, отсутствие современной легальной фармпрограммы, отсутствие фанатов своего дела. Я не верю в эффективность централизованного подхода, с кучей свадебных генералов--лоббистов, неучастием персональных тренеров. Да и большинство спортсменов не демонстрируют отношения к делу, как Фуркад или Дальмайер. Например, Цветков, Бабиков, Елисеев--все вроде как молодые и одаренные, в прошлом сезоне заезжали на подиумы. В этом--полное днище. И ни одного критического замечания в сторону команды, которая их готовит. Да Фуркад уже бы рвал и метал и поменял всю свою команду нафиг, он бесится когда вторым приезжает :) А Бабиков от журналистов через заборы скачет, Цветков--видеоблоггер, а Елисеев "ничего не понимает". Это детский сад, а не профессионалы.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2018 11:59
Можно только добавить, что спортсмены боятся против тренеров лишнее слово сказать, знай только всё по плану, мы под загрузкой и т.д.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
13.02.2018 12:01
Виктор судя по протоколам стреляют хорошо не только немцы, зато можно сказать кто плохо).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Pavel, не надо, кто плохо. Как и о умерших, либо хорошо, либо ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2018 14:39
Почему ни одного замечания? Бабиков открыто конфликтовал с Гроссом в январе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2018 15:19
Елена Копылова 13.02.2018 14:39
Почему ни одного замечания? Бабиков открыто конфликтовал с Гроссом в январе.
Если судить по блогу Цветкова--там все всем довольны ;) Открыто конфликтовать тоже можно по-разному: "мне не нравится, что я плохо еду" или "мне не подходит тренировачная программа, потому что .....". Я не вижу в этой сборной анализа спортсменами своего состояния, поиска наилучших подходов для себя, работы с персональными тренерами. Есть видимость десткого сада: "а че? а нам сказали, а мы сделали", "тренеры будут разбираться".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2018 16:44
Елена, боюсь что и конфликтовал по команде.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если что и может воскресить наших атлетов биатлона,
то это русский мат, который Гросс должен был освоить,
прежде чем принимать крещение в прорубе.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.02.2018 17:24
Виктор, в ИБУ покумекают и со следующего года начнется подъем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если с оружием и патронами немцы впереди планеты всей,
то это прежде всего проявляется в ветренную погоду.
Виктор, почему так думаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.02.2018 20:30
немцы в спринте заняли места: 1, 6, 7, 11.
По скорости были: 6, 13, 18, 25.

В пасьюте места: 3, 5, 8, 11.
По скорости: 6, 11, 18, 20.

При отличной стрельбе в спринте и неплохой стрельбе в пасьюте получается очень ровненько.  По скорости не провалился никто. При таком ветре решающую роль, считаю, сыграла именно стрельба.
Результат превосходный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, с ветром, при  прочих равных условиях,  решающее значение имеет масса пули, её форма и скорость.  Скорость пули, это по-любому, качество пороха. Немцы, наверняка в этом преуспевающая нация. Тмк. Хотя тебе видней, не я же тренер биатлона.
А  ветер, как известно, главное возмущение для траектории пули.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И я не тренер.
Но ведь энергия пули нормирована, выше не прыгнешь, и понятно, что все хотят ее повысить.
Более точная обработка канала ствола, другая скорость вращения наверняка влияют, но тут информации у меня нет, а то, что немецкий ствол точнее по геометрии, особенно при перепадах температуры, вслух говорить нельзя: заклюют.
Кстати, лет 10-15 назад котировались финские патроны Lapua, и вроде как раз о них говорили "хорошо держат ветер". Как сейчас, не знаю.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума