Биатлон | Новые фото

Анастасия Кузьмина: «Внутри чувствовала опустошение из-за недопуска Шипулина и очень боялась, что это повлияет на результат»

В субботу экс-россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, в Пхенчхане выиграла масс-старт и стала трехкратной олимпийской чемпионкой.  

"На самом деле – да, - сказала Анастасия Кузьмина журналистам, отвечая на вопрос, превзошла ли Олимпиада в Пхенчхане ее ожидания. - Я хорошо начала сезон, но внутренне я очень сильно переживала за Антона, за всю эту произошедшую ситуацию вокруг российских спортсменов. Внутри чувствовала опустошение и очень боялась, что это повлияет на мой результат".

"Но за время подготовки перед первым стартом как-то получилось успокоиться и провести для меня необходимую работу. И несмотря на то, что получилось на спринте, на остальные гонки удалось собраться", - продолжила она.

Ранее Кузьмина заявляла, что серебро пасьюта является медалью "для себя", а второе место в "индивидуалке" - для Шипулина.

"Эта победа, думаю, была настолько интернациональной и международной. Эта победа для моих родителей, которые приехали сюда, несмотря ни на что. Хотя они не с особым настроением сюда собирались. Эта победа моей команды, без которой этой победы не получилось. Эта победа для всей Словакии, которая вместе со мной радовалась и расстраивалась. Также эта победа для России, для тех людей, которые в начале моей спортивной карьеры дали мне основу", - добавила Кузьмина.

Р-Спорт

2 2910 Елена Копылова 19.02.2018 20:29
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2018 21:23
Забанен пожизненно.
Молодец Настя! Какая славная и блестящая карьера! Выступление нашей русской девушки пусть и за другую страну немного сгладила горечь не допуска наших сильнейших спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
20.02.2018 09:03
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Биатлон | Новые сообщения форума