Биатлон | Новые фото

Судьи не удовлетворили протест сборной Германии из-за действий итальянца в смешанной эстафете

Сборная Германии подала протест на результаты смешанной эстафеты в Пхенчхане-2018.

По мнению Германии, итальянец Доминик Виндиш перекрыл финишный коридор Арнду Пайфферу, в результате чего принес команде бронзу.

Пайффер, заменивший Симона Шемпа на четвертом этапе немецкой эстафеты  только сегодня утром, финишировал четвертым.

Позже судьи разобрали ситуацию не стали удовлетворять протест немцев. Сборная Италии сохранила бронзу.

IBU
IBU
IBU
Результаты смешанной эстафеты утверждены и опубликованы.  

32 9979 Елена Копылова 20.02.2018 16:03
Рейтинг: +1 +2 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2018 16:11
Где бы правила почитать на русском языке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю что там формально прописано, но по факту Виндиш поступил некрасиво, мягко говоря... Неспортивно.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
20.02.2018 16:18
 :evil:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2018 16:22
но по факту Виндиш поступил некрасиво, мягко говоря... Неспортивно.
Так поступают чемпионы, притом не в первый раз.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Ой, представляю что было бы, если на месте немцев была бы Россия :)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Забанен пожизненно.
А что мы хотим? Один известный хам показал что можно правила нарушать вот и нарушают итальянцы уже... Кто следующий?
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Pavel oshch
20.02.2018 16:11
Где бы правила почитать на русском языке.
Весьма неожиданно: на сайте СБР :)
http://biathlonrus.com/biathlon/rules/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2018 16:25
Просто какой тогда смысл в финишной разметке?
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
20.02.2018 17:03
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Уничижительное определение целого народа.
Корпус Пайффера не пересёк линию входа в корридор. Так что, нельзя считать, что Пайффер был в коридоре.Тмк.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.02.2018 17:07
Интересно конечно, но про разметку не нашел, плохо смотрел наверное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2018 17:22
7.1.4 Обгон и освобождение трассы
Спортсмен, собирающийся обогнать другого спортсмена и находящийся в подходящей для этого позиции, должен громко выкрикнуть слово «Track» («Лыжню!»). Спортсмен, которого собираются обогнать, должен освободить трассу впереди обгоняющего спортсмена по первому требованию командой «Track» или другим голосовым сигналом, даже в том случае, если трасса достаточно широкая. Однако это правило не распространяется на последние 50 м до финишной черты и последние 50 м до зоны передачи эстафеты. Спортсмен, проходящий штрафной круг, либо покидающий его, имеет право прохода перед спортсменом, заходящим на штрафной круг
...
7.2 Помехи
В течение всего соревнования строжайше запрещается каким-либо образом создавать помехи другим спортсменам. Данный запрет также включает в себя бросание предметов на трассу соревнования или на стрельбище таким образом, что это создает помехи другим спортсменам
Вот этими выдающимися пунктами и руководствуются в АйБиЮ :)
Когда в декабре 2014 Беатрикс упал, звучало определение "агрессивное поведение на трассе" в адрес Шипулина, чего в правилах не нашёл.
По правилам Шемп Фуркаду должен крикнуть "Лыжню". Он кричал ? Не кричал, значит сам виноват, Пайфер тоже.;)
В лыжных гонках ещё и не за такое снимают.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20.02.2018 17:23
Павел Кириловский
20.02.2018 16:22
Ой, представляю что было бы, если на месте немцев была бы Россия

Лучше представить, что было бы, если на месте итальянцев была Россия. Но думаю, что наши так не поступили бы.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Виктор Межлумян
20.02.2018 17:06
Корпус Пайффера не пересёк линию входа в корридор. Так что, нельзя считать, что Пайффер был в коридоре.Тмк.
Я просмотрел все фрагменты со словом finish, выделенные Акробатом в англоязычной версии Event and Competition Rules 2016.
Три равнозначных коридора действительно должны быть размечены, но никаких ограничений на переход из одного в другой не нашлось. В общем, "линия входа в коридор" ничего не меняет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2018 17:43
а то ферплей о котором так много иногда кричат...... все началось в биатлоне с Фуркада он так стал делать а теперь за ним и другие повторяют.... ну просто свинство и все....
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Это заговор против Германии.;)
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
DayilAA
20.02.2018 17:43
а то ферплей о котором так много иногда кричат...... все началось в биатлоне с Фуркада он так стал делать а теперь за ним и другие повторяют.... ну просто свинство и все....
Может, и биатлон начался с Фуркада?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.02.2018 17:49
Это заговор против Германии
сателитов из Евросоюза :D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Johanson Jr.
20.02.2018 17:22
В лыжных гонках ещё и не за такое снимают.
Да Вы что?
Я вот прекрасно помню, как Нуртуг в Тоблахе резал поворот за елочками, и ничего, все нормально.
И как Макс Вылегжанин метался по разделительной на финише полтинника в Фалуне - нормуль, не сняли, только предупредили.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.02.2018 17:52
Я вот прекрасно помню, как Нуртуг в Тоблахе резал поворот за елочками, и ничего, все нормально.
А Матвеева не пропустила американку на повороте по внутренней, так её сразу же !
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
О чём я вчера и говорил!  Один проходимец показал, как можно делать и теперь все будут повторять, пока за финишной чертой не начнут друг другу морды бить.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
20.02.2018 18:31
Надо менять правила, как уже было после Кореи 2009 в отношении нарушений конфигурации трассы
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.02.2018 18:34
Я понял, ёлочки на финише для красоты).
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Россиянин Александр Легков, занявший пятое место в сегодняшнем масс-старте на 15 километров классическим стилем на шестом этапе "Тур де Ски", получил к своем итоговому времени 15 секунд из-за нарушения правил. На финише он проехал между двумя финишными коридорами, что запрещено правилами, помешав немцу Тобиасу Ангереру. Таким образом, по итогам гонки откатился на 17-ю позицию. Сначала судьи хотели оштрафовать Легкова на 30 секунд, но российская сторона опротестовала это решение...
https://www.sport-express.ru/skiing/news/549047/

Может в биатлоне другие правила???
Или как хотим, так и применяем???
И против кого надо применяем, а у тех "у кого надо нога" не применяем...
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
20.02.2018 19:06
Конечно, у каждой федерации правила свои
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Даже и не знал, что в биатлоне достаточно крикнуть "лыжню!!!" и оказывается НЕОБХОДИМО ПУСКАТЬ!!! Так получается цирк! Вот что нужно делать на финише, а не обгонять стиснув зубы!!! Простите за серость...Но это какая-то ерунда!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.02.2018 20:38
Да, особенно интересно если выполнение этого "правила" будут требовать во время масс стартов и наказывать за нарушение;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Очевидно было, что начал перестроение он ДО начала разметки и ДО отметки 50метров.
Перестроения при выборе финишного коридора давно стали важным элементом финишной тактической борьбы и применяются повсеместно. Выбирать его - право первого, и пусть второй подождет...
Так что все точно по правилам и вполне честно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей Котенков
20.02.2018 19:02
...
Может в биатлоне другие правила???
Удивительно!!! В разных видах спорта разные правила, ну как такое возможно???
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, сильно удивлён, что войдя в финишные коридоры можно их менять.
Разумеется, если не занята близ противником - ради бога!

Для Виндиша, более короткая как раз та, на которую он выходил.
Был явный умысел обструкции Пайффера.
Итальянца спасало лишь то, что Пайффер не вошёл в коридор.
Но все равно не спортивно.
Это было видно и по лицам самих итальянцев.
Медаль с душком....
Хоть бы извинился....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
После этого случая перестал уважать именно Виндиша.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да всё нормально было на финише,нечего было писать протест.Ну проскочил перед
немцем влево от центральной лыжни,а тот вполне мог и подцепить итальянца лыжей и завалить на борт.Мол,скорость большая-не смог увернуться.В былые време-
на на финише и подножки делали,как Бро против Завьялова,и палку втыкали перед
лыжами соперника.А потом получали по две золотых медали и устраивали застолье.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума