Биатлон | Новые фото

Александр Кравцов: "В отставку? Пока я не считаю возможным это обсуждать"

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в разговоре со специальным корреспондентом РИА Новости Еленой Вайцеховской дал первый комментарий по итогам выступления российских спортсменов в Пхенчхане, затронул тренерские вопросы, а также сообщил, что пока не готов обсуждать тему своей отставки.

- Я не хочу как-то оправдываться и убеждать кого-то в том, что результат, который наши биатлонисты показали в Пхенчхане, следует считать удовлетворительным. Но в то же самое время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных команд и не я пишу спортсменам тренировочные планы. Все кандидатуры, прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривал и обсуждал тренерский совет. Видимо, остается констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет.

- А была ли возможность отправить в Корею более полную команду?

- Это было исключено с самого начала. Из расширенного списка, который был отправлен в МОК, нам утвердили всего четверых спортсменов. Все они, как известно, выступали в Пхенчхане.

- Будете ли вы предпринимать какие-то шаги в части тренерских перестановок, если останетесь на посту президента федерации?

- Могу только повторить: я не занимаюсь кадровой политикой, не рекомендую ни тренеров, ни прочий персонал. Мое дело обеспечить спортсменам и тренерам наилучшие условия для того, чтобы они могли тренироваться, ни в чем не ощущая недостатка. Мы же не выносим на публику все те проблемы, которые с этим связаны? Все команды работают по тому плану, который представили старшие тренеры. Графики сборов и соревнований полностью выдерживаются, хотя далеко не всегда это просто. Что я еще должен сделать для того, чтобы был результат?

- Наверное, задать экспертному тренерскому совету вопрос: что происходит? Почему в сборной, пусть и в таком усеченном составе, негативный климат, почему следует провал за провалом – и все это продолжается с самого начала сезона.

- Все эти вопросы будут озвучены. В марте мы планируем провести расширенное заседание тренерского совета, хотим всех выслушать, все обсудить и уже потом совершать какие-то шаги.

- Где и когда будет проведено это мероприятие?

- Думаю, оно пройдет в ходе этапа Кубка мира в Тюмени. А уже после этого начнем готовиться к отчетно-выборной конференции СБР.

- Вы готовы к тому, что придется уйти в отставку?

- Пока я не считаю возможным это обсуждать. 

42 6621 Елена Копылова 20.02.2018 19:08
Рейтинг: -8 +2 -10

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"Ждем отчета руководителя СБР о провале нашей команды", - услышал и... вывернулся, как всегда: "... не я выбираю тренеров для сборных команд и не я пишу спортсменам тренировочные планы... Видимо, остается констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет.", - молодец, "красиво" подытожил! 8)
В прошлом году был другой перл: "Я с себя ответственности не снимаю", - остается добавить: "...но и никакой по факту не несу!", - а пора бы уже!
- Вы готовы к тому, что придется уйти в отставку?
- Пока я не считаю возможным это обсуждать, - скромность украшает человека! 8)
Ссылка Рейтинг: +37 +37 0
20.02.2018 19:17
Жесть какая-то, я не я и лошадь не моя, врёт про всё и не краснеет. Скажи ещё, что хорошо выступили.
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
давай, газуй отсюда!   :evil:
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
20.02.2018 19:22
Расширенный список, как я понимаю семь мужчин и шесть женщин?
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20.02.2018 19:27
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
20.02.2018 19:28
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство
20.02.2018 19:31
Еще один "Мутко" нашелся , все уже напрочь завалили , если обсуждать сложившуюся ситуацию только не ему. Как говорится ручку в руки и заявление на стол, как порядочные люди делают. Тоже самое тренерскому штабу. А отбор сборной на подготовку к следующему сезону по результатам первенства России . Если ни чего не менять , получается все хуже и хуже.
 
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
20.02.2018 19:33
Этот дядя далеко пойдет.. есть с кого брать пример..
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
20.02.2018 19:34
сравните что и как говорит Вяльбе о команде и работе федерации и что говорит Кравцов - это разные галактики
Ссылка Рейтинг: +35 +35 0
Расширенное заседание тренерского совета он собирается проводить в Тюмени. Да там Якушев выступит, даст оценку "удовлетворительно", а больше никто и рот не раскроет.  Одним словом - БОЛОТО!
Ссылка Рейтинг: +31 +31 0
20.02.2018 19:37
А кто то ещё Вяльбе критикует, вот это кадр, точно Шариков.
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
20.02.2018 19:51
Шесть основных правил - как закон, единые для всех, без исключений!!( как норги с УБД поступили- спорт принцип и все тут!)
1 Чемпионат России  проводится периодически в 3-5 регионах по очереди чтоб не было коррупции и обид- например Тюмень , Ханты и тд - за 2-3 недели до 1 старта в кубке мира не раньше и не позже( открытый чемпионат с большим призовым фондом, является приоритетом перед любыми другими соревнованиями кроме  ЧМ и ОИ)
2 Первые 5-6 спортсменов у Мужчин и Женщин  по результатам трех гонок ( Спринт, преследование, индивид гонка) попадают автоматически в сборную на первые 4-6 этапов кубка мира- ротация строго внутри по спортивному принципу.
3 За две недели до ЧМ или ОИ проводится мини турнир ( Ижевская Винтовка или ЧЕ)- на котором могут определяться 2 запасных на ЧМ или ОИ, первые 6(5 ) согласно выделенным квотам отбираются из победителей ЧР
4 Подготовку в межсезонку( какие то там спецгруппы, комплексные  группы,   псевдогруппы, группы по перекачке денег,и тд и тп отменить, каждый спортсмен готовится по  плану личного тренера.
5 Обязательное государственное финансирование сохраняется только за спортсменами продолжающими выступать , и входящими по итогам  основного и молодежного кубков мира в первую тридцатку ( размер финансирования должен быть в открытом доступе.
6.Тренерский совет  и научную комплексную группу отменить и распустить за ненадобностью.( пусть Гу помогают комментировать или идут на стройки народного хозяйства с таким то опытом..).
Бюджет СБР - в открытом доступе, премии всех от Руководителя до тренера, сборной ( включая и ЗП- в открытом доступе).ТИ в открытом доступе( в данном случае мы можем быть одними из первых кто делом а не болтовней покажет как бороться с Допингом.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
20.02.2018 19:51
Неудивительно , сразу просматривается общая тенденция чиновничества в России. Каждый старается усидеть возле кормушки как можно дольше, спортсмены и люди для них это всего лишь материал , обеспечивающий их материальные и моральное благополучие.
Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
20.02.2018 19:55
МОК своим дрянным решением "Не пускать", несмотря на то что все мы негодуем, на самом деле может больше сделает для нас и Российского биатлона чем 100 Кравцовых вместе взятые, ведь нам окончательно открыли глаза на "КТО ЕСТЬ КТО"........
Ссылка Рейтинг: +21 +23 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство
Могу только повторить: я не занимаюсь кадровой политикой, не рекомендую ни тренеров, ни прочий персонал. Мое дело обеспечить спортсменам и тренерам наилучшие условия для того, чтобы они могли тренироваться, ни в чем не ощущая недостатка.
Какая отставка у менеджера, на нем же все поставщики завязаны. Если он уйдет, то вообще все рухнет.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
20.02.2018 20:17
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Фёдор Котов забанен пожизненно.До свидания, раз вы нормальных слов не понимаете...
20.02.2018 20:22
Вспомнилась поговорка про божью росу и глаза.. Удивительная, фантастическая наглость...
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
20.02.2018 20:34
Таких чиновников надо выносить, сами они не уйдут...
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
20.02.2018 20:40
Кравцова и Губера за, стол друг на против друга, вот бы по жрать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.02.2018 20:42
Получается , что Президент СБР  просто символическая должность с обязанностями завхоза. А тренеров назначает колхоз с таинственным председателем !!! И что самое обидное за биатлон : спортсменов разгонят, а колхоз останется !
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
20.02.2018 21:00
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление
20.02.2018 21:02
Pavel oshch
"Жесть какая-то, я не я и лошадь не моя, врёт про всё и не краснеет. " Врет или нет неизвестно. Достаточно того что просто не справляется, в том числе со своими тренерами как сам говорит.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
20.02.2018 21:14
Кравцов - ты кто?
Родился 24 января 1953 года в белорусском городе Пружаны Брестской области.
Образование
Посещал спортивную школу, где занимался спортивно гимнастикой. После школы в 1971 году курсантом и принялся учиться в Ленинградском высшем военно-политическом училище, там проходил подготовку по офицерскому многоборью (гимнастика, фигурное вождение автомобиля, кросс, плавание и стрельба из пистолета). После этого служил в армии на Дальнем Востоке, много ходил на лыжах.
В 1986 году стал студентом Хабаровского института физкультуры факультета тренеров отделения Лыжные гонки.
Карьера
После армии стал главой детско-юношеской спортивной школы в сахалинском городе Оха. В 1991 году принимал участие в соревнованиях, где познакомился с Ларисой Лазутиной и стал ее тренером. На этой должности он был вплоть до ухода спортсменки из спорта – до 2002 года.
В 1997 году его школа Охинская ДЮСШ стала лучшей в стране по своей области профессионального развития и в 1999 году была причислена к школе олимпийского резерва. Тогда же на базе НК Роснефть создали спортклуб, в котором Кравцов стал генеральным директором.
До 2003 года клуб был занят подготовкой и обеспечением всем необходимым сборных страны по лыжным гонкам и биатлону, но в 2003 году его закрыли по пункту непрофильный актив в нефтяной промышленности.
С 2003 по 2005 годы Александр был тренером на попечении государства, тренировал лыжных гонщиков.
В 2005 году он стал трудиться в Центре спортивной подготовки сборных России, сначала был начальником управления зимних видов спорта, а в 2007 года стал замдиректора всего Центра в этой же области.
В июле 2009 года министр спорта Мутко назначил Кравцова директором Центра спортподготовки национальных сборных.
В апреле 2011 года Кравцов стал членом Организационного комитета для подготовки спортсменов к Олимпиаде в Сочи.
В 2012 году являлся замглавы делегации от России на Олимпиаде в Лондоне.
В феврале 2013 года стал главой российской делегации на Олимпиаде в Сочи.
В мае 2014 года стал президентом союза биатлонистов России, где и работает по сей день.
Интересные факты
Является мастером спорта по современному пятиборью и кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам.
Имеет звание заслуженного тренера России.
В детстве занимался музыкой и игрой на фортепиано целых 6 лет, но спортивная гимнастика пересилила его желание.
Пытался поступить в Белорусский государственный университет на исторический факультет, но ему не хватило всего 1 балла.
Мать Александра работала секретарём парторганизации школы, а отец в горкоме партии.
Первая запись в трудовой книжке Александра – учитель английского языка в школе. Он работал там непродолжительное время после того как не сумел поступить в БГУ.
Любимым снарядом называет коня и брусья, а нелюбимым – опорный прыжок.
В училище стал заниматься в спорт-роте. К 4 курсу стал проявлять успехи в многоборье, был первым в округе и участвовал в Спартакиаде между частями. Его родной брат Дмитрий –мастер спорта по биатлону. Именно он привел Александра в ДЮСШ города Охи.
Впервые стал кататься на лыжах в 1983 году. Его бывший тренер Владимир Голубев сейчас является главой лыжного центра в Подмосковье. Школу Александр сделал разносторонней- прибавил к восточным единоборствам лыжи и биатлон, а также греко-римскую борьбу.
Его дочь Лена также профессионально занималась лыжами, первое ее выступление состоялось на чемпионате страны среди юниоров на призы газеты Пионерская правда. Он проходил в Плесе, а дочь вошла в 10 сильнейших юниоров.
Был личным тренером Лазутиной, тренировался в Москве, где и живет по сей день, занимая высокий пост.
Клуб Роснефть выгодно отличался от других клубов страны, так как имел большие вливания нефтяников и мог себе позволить западные сборы.
Является членом подкомитета по Кубкам мира и континентальным Кубкам комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и межведомственной комиссии по развитию спорта высших достижений Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Если читать внимательно то видно что перед нами хлопуша-шариков
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
20.02.2018 22:18
Краснов - тренер Лазутиной? При этом "впервые стал кататься на лыжах в 1983 году"? В 30 лет? И кмс по лыжам? Что за спортрота в ВВПУ? В каком звании уволился через 10 лет после окончания училища? Куда ходил на лыжах на ДВ? Это вам не сейчас, офицер и коммунист в 1986 году просто так уйти из ВС не мог. Вообще удивительные факты биографии, как я понимаю - перед нами универсал. Вполне может возглавить Федерации гимнастики, современного пятиборья, а также филармонию какую-нибудь, после чего они будут "выгодно отличаться от других".
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Уместно вспомнить прошлогодний "прорыв" главного тренера по биатлону, который и сейчас "трудится" под руководством предводителя на ответственной должности:
https://www.skisport.ru/forum/21/64666/, - видимо, немного времени не хватило, чтобы этими самыми знаниями овладеть, а затем их успешно реализовать! В итоге реализовали так позорно, как только смогли...:oops: Сколько можно издеваться над спортсменами, тренерами, болельщиками и, простите за высокопарное выражение, теперь и над Родиной? Но, видимо, там наверху всё хорошо! Карманы набиваются (не альтруисты поди 8)), отчеты сдаются, всех всё "удовлетворяет", согласно ежегодной оценке "работы" руководителей СБР!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2018 22:44
Вот кто настоящее зло! Ни за что не отвечает, у него всё хорошо!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.02.2018 22:50
Игорь, по расширенным спискам точно врёт.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.02.2018 22:51
И про отбор на ОИ на ЧЕ тоже.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
20.02.2018 23:16
Сейчас Дмитрий Васильев за активничал и всех с дерьмом  мешает, причем в основном спортсменов, которые ему ответить не могут.
Примерно так же,если не хуже, ведет себя Резцова..вторая Вяльбе.
Такой вот круг претендентов намечается.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
20.02.2018 23:46
Вот она, коррупция во всей красе. Плохой он управленец. Как я понимаю сам ничего не понимает и команду собрать не может, потому что ничего не понимает. Биатлон это зрелище нашей страны и стыдно за таких вот управленцев. Порядочный давно бы сказал, что не может справиться и ушел бы. А этого, пока вперёд ногами не вынесут, не уйдёт.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.02.2018 01:14
 
Martiniden : «Является мастером спорта по современному пятиборью…»

Всё-таки наверное по офицерскому многоборью (там есть элементы не сложной гимнастики как одного из видов многоборья), но это два очень далеких по сложности друг от друга вида спорта…
   
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.02.2018 01:38
В отставку однозначно.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.02.2018 01:49
Очень интересный вопрос - Кто поставил Кравцова на должность
главы СБР? Кто это человек?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В июле 2009 года министр спорта Мутко назначил Кравцова директором Центра спортподготовки национальных сборных.
А дальше рельсы вывели в нынешнее кресло
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.02.2018 02:41
А про рельсы подробнее напишите? Если не сложно.
Для понимания общего вида картины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2018 07:41
Сколько читаешь его, всегда одинаково выворачивается.
Я не я, рядом даже не стоял. "Хозяйственник" хренов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.02.2018 07:51
Странные вы люди.. Расширенный список.   Это что,  вы предлагаете, всем инвентарь выдавать, экипировку и прочее?!  А ротация - каждый раз, как человек за Россию на этап КМ поедет, так ему лыжи, ботинки, комбез, разминочник и прочее?! Не фига себе! А жить ТШ на что?! Как  тут недавно писали - за все уже в нужных ведомостях на год вперед  расписались. Про личных тренеров - я вообще молчу. За границу?! Вместо нас?!  Удумали чего...
С должностью ПРЕЗИДЕНТ вообще, конечно умора. Президент, кроме покупки билетов и трансфера, ни за что не отвечает. Ну так и называйся... секретарша))) Обычно в конторах такими вещами секретарши занимаются.  
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Мда   нет слов.
И этот человек якобы отвечает за наш биатлон.Тогда понятно почему у нас в биатлоне всё так плохо, кроме условий проживания на сборах и мест тренировок.
Так напоминает он Мутко всё таки, прям клон его.  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.02.2018 09:35
Мда нет слов.
И этот человек якобы отвечает за наш биатлон.Тогда понятно почему у нас в биатлоне всё так плохо, кроме условий проживания на сборах и мест тренировок.
Так напоминает он Мутко всё таки, прям клон его.
Настоящему менеджеру все равно чем управлять, главное написать три письма, а там хоть трава не расти.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
21.02.2018 10:38
Начинаю ловить себя на мысли что высшую меру наказания нужно вернуть, зря ее убрали....что, блин, за страна?! Прям обидно за ветеранов ВОВ, за ЧТО они воевали вообще?????! Вот за таких, которые ни за что ответственности не несут???

Вы готовы к тому, что придется уйти в отставку?
- Пока я не считаю возможным это обсуждать.

Да должен УЖЕ заявление написать, какое уж тут обсуждение!!!!!!!!
Особенно если если не за что не отвечаешь - ни за планы, ни за тренеров!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
21.02.2018 11:09
Забанен пожизненно.
Все-таки прав он-время для отставки не подходящее. Интересный жизненный путь,огромный опыт,адекватный,в хорошей физической и психологической  форме -не судите и не судимы будете
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
М-да. Слов нет. Потрясающая наглость.
Совсем уже совесть потерял.
Даже вид не делает, что его результат интересует.

Но как сплотил комментаторов этой новости :)

Тренерский совет давно пора разогнать. Ничего оттуда толкового не слышно.
Только ответственность на него спихивает Кравцов и всё.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.02.2018 12:45
      Кравцов ,Барнашов,Касперович! три К Все они решают троем!

;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где же наши геополитики?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, уж точно, в Питере, оглянись!
Васильев, к примеру, уж точно, горит желанием устроить разборки в СБР.
Думаю, его поддержат и в ГД, есть кому из Питера.
Так что, не горюй, Питер будет рулить.
Может и тебе что обломится в плане финансов
в работе с подопечными и будущими ОЧ.
Дай то бог!

Уж точно, застойное болото...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума