Биатлон | Новые фото

Ульяна Кайшева: "Я физически пока объективно не готова соревноваться с лидерами, плюс опыта не хватает"

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась впечатлениями от своего выступления в смешанной эстафете на Олимпийских играх 2018 года.

«Олимпиада для меня завершилась, и сейчас на душе облегчение. Последняя гонка немного исправила ситуацию, ощущение от нее намного приятнее, чем от предыдущих. Я шла в группе лидеров до первой стрельбы, но на лежке ветер стал тише, из-за чего произошло смещение прицела — я недостаточно правильно провела стрельбу. На стойке же у меня был промах только третьим выстрелом — и я быстро закрыла мишень первым дополнительным патроном», — цитирует Кайшеву специальный корреспондент «Газеты.Ru» Дмитрий Окунев.

По ее словам, гонки в Пхенчхане оказались тяжелыми для нее. Кроме того, спортсменка ответили на критику в адрес российской команды.

«Я физически пока объективно не готова соревноваться с лидерами, плюс опыта не хватает. Даже благодаря нескольким гонкам на Олимпиаде я ощутимо прибавила. Испортилась ли атмосфера в команде из-за негативных результатов? Нет, напротив, в последние дни нервозность спала, мы абсолютно расслабились и решили получать удовольствие от Олимпиады, от общения. Ветераны биатлона критикуют сборную в прессе? Я бы их попросила не расстраиваться. Мы будем стараться и работать дальше, не все потеряно», — сказала Кайшева.

1 2887 Елена Копылова 21.02.2018 10:04
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какое красивое фото!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума